20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жить в сьемной квартире или ипотека? , плюсы и минусы

Теги: ИПОТЕКА
Дадададада
post Jul 2 2007, 09:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Nadja)
Во-первых,недорого (сколько-не скажу).
Во-вторых,просто замечательная хозяйка.Всегдаприходит с пирожками wink.gif
В-третьих,перестановку,ремонт я могу делать на свое усмотрение.Это мы все обговорили заранее при заключении договора.Т.е. и мебель могу поставить как мне нравится,и даже сделать ремонт (и при этом она меня не выгонит сразу после него).

вам видимо жутко повезло просто, а обычно все в точности до наоборот

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jul 2 2007, 09:51 
Отправлено #32


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
За гостинку можно расчитаться лет за 8 (по моим подсчетам) потом новый кредит ...и.т.д.
И 8 лет тусоваться в гостинке? Потом еще долги? Нунах..

Цитата
вам видимо жутко повезло просто, а обычно все в точности до наоборот
Это, видимо, ВАМ жутко НЕ повезло. У меня со съемом квартиры все в порядке, мне все нравится. Просто надо искать, сразу все смотреть и обо всем договариваться.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 2 2007, 09:56 
Отправлено #33


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я просто не представляю ситуацию, когда бездомный 70-летний старикан с пенсией в 2,5 тыр. снимает жилье. Ну, никак. Варианты приобретения в любом случае искать надо. Хотя бы дом в деревне. huh.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Jul 2 2007, 09:56 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(k3n @ Jul 2 2007, 10:47)
Лиса Алиса, в Вашем случае снимать по-любому лучше. В конце концов, как я поняла, у вас есть родители, у родителей есть квартира, так что через определенный промежуток времени квартира будет и у вас.
да, это как раз моя ситуация, есть даже 2 квартиры : ) но жить и ждать когда они освободятся тоже как не хочется, пусть живут до 100 лет, просто пора думать уже о будущем, вот и начала эту темку, но пока для меня максимум это сьем, финансово не потяну...

Цитата(4eptoBcku @ Jul 2 2007, 10:51)
У меня со съемом квартиры все в порядке, мне все нравится. Просто надо искать, сразу все смотреть и обо всем договариваться.
тогда сразу вопрос - как Вы искали квартиру ? я ни разу не сталкивалась с этим и поэтому хочу узнать примерные ориентиры, шишки на своих ошибках чувствую набить успею и так

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jul 2 2007, 10:01 
Отправлено #35


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Лиса Алиса, Для начала дайте объявление здесь в Барахолке, я давал - было несколько хороших предложений, но районы были неудобные. Потом обратитесь в агенство, конкретно куда - могу написать в РМ. При активном поиске вы найдете квартиру максимум за 10 дней. Если повезет - хоть завтра.


Цитата
Я просто не представляю ситуацию, когда бездомный 70-летний старикан с пенсией в 2,5 тыр. снимает жилье. Ну, никак. Варианты приобретения в любом случае искать надо. Хотя бы дом в деревне.
Я не знаю как вы, но я не собираюсь в 70 лет иметь доход в 2.5 тыщи рублей. Это во-первых.
А во-вторых, дом в деревне - да хоть щас. 100-150 тыщ - не вопрос.
К тому же через 50 лет черт знает что будет. На сегодняшний день ни я, ни вы, да и вообще никто не может пообещать, что будет через 50 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Ph@ntom
post Jul 2 2007, 10:05 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(4eptoBcku @ Jul 2 2007, 10:51)
И 8 лет тусоваться в гостинке? Потом еще долги? Нунах..
*



А вы вероятно хотите все и сразу.Неполучится если конечно знакомых олигархов нет wink.gif
ИМХО съемное жилье имеет право быть но толко как стартовая площадка (не всю же жизнь у "доброго" дяди жить)

--------------------
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Jul 2 2007, 10:07 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(4eptoBcku @ Jul 2 2007, 11:04)
Для начала дайте объявление здесь в Барахолке, я давал - было несколько хороших предложений, но районы были неудобные. Потом обратитесь в агенство, конкретно куда - могу написать в РМ. При активном поиске вы найдете квартиру максимум за 10 дней. Если повезет - хоть завтра.
*


будьте добры напишите конкретно куда, буду благодарна, а то наслушалась тут всякого об агенствах

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 2 2007, 10:07 
Отправлено #38


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(4eptoBcku @ Jul 2 2007, 11:01)
Я не знаю как вы, но я не собираюсь в 70 лет иметь доход в 2.5 тыщи рублей. Это во-первых.
А во-вторых, дом в деревне - да хоть щас. 100-150 тыщ - не вопрос.
К тому же через 50 лет черт знает что будет. На сегодняшний день ни я, ни вы, да и вообще никто не может пообещать, что будет через 50 лет.
*


Дык сегодняшние пенсионеры тоже не собирались. Они тоже думали, что будут жить вечно, будут всегда здоровыми и обеспеченными.
Извиняюсь за оффтоп.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jul 2 2007, 10:17 
Отправлено #39


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
Дык сегодняшние пенсионеры тоже не собирались. Они тоже думали, что будут жить вечно, будут всегда здоровыми и обеспеченными.

не будет оффтопить - у меня много аргументов по этому поводу. wink.gif)

Цитата
А вы вероятно хотите все и сразу.Неполучится если конечно знакомых олигархов нет 
ИМХО съемное жилье имеет право быть но толко как стартовая площадка (не всю же жизнь у "доброго" дяди жить)

Да, я хочу все и сразу и без олигархов. Вас устраивает такой ответ?
К тому же я не утверждаю, что надо всю жизнь жить в съемной квартире. Просто именно на сегодняшний день меня устраивает только съем и ничего более. Само собой вопрос о личном жилье решаться будет, но не сегодняшними драконовскими методами.
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Jul 2 2007, 10:30 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(4eptoBcku @ Jul 2 2007, 11:21)
Да, я хочу все и сразу и без олигархов. Вас устраивает такой ответ?
К тому же я не утверждаю, что надо всю жизнь жить в съемной квартире. Просто именно на сегодняшний день меня устраивает только съем и ничего более. Само собой вопрос о личном жилье решаться будет, но не сегодняшними драконовскими методами.
*


полностью согласна, в сегоднящней ситуации, как я поняла, это наименее болезненный вариант

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jul 2 2007, 10:43 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Таааак...Народ,опять с темы соскочили? mad.gif Вопрос-"плюсы и минусы съемного жилья".А вы обсуждаете плюсы-минусы покупки квартиры.Ихватит на личности переходить,а то начали-"да ты такой-сякой,почему квартиру не покупаешь?Сейчас же такая ипотека замечательная" biggrin.gif
Лиса Алиса,так же могу скинуть в ПМ телефон агентства.Я сразу как решилась "сниматься"-обратилась туда.Поскольку привереда,искала идеал,и не было времени ходить смотреть,то подходящий вариант нашелся через 2 недели.А так-можно и за день.
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Jul 2 2007, 10:54 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 763



Nadja, спасибо, буду очень благодарна : )

Сообщение отредактировал atv_13 - Jul 3 2007, 15:10

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 2 2007, 12:25 
Отправлено #43


SAGE

Сообщений: 24 993



Уже полтора года снимаю. На данный момент времени меня устраивает. Кредит, ипотека - кабала. Затянуть пояс, считать каждую копейку, отказаться от коньяка, от дальних автопоездок и путешествий ради того, чтобы через 15 лет получить в собственность пятнадцатилетнюю квартиру ;)? Увольте-с... Я хочу жить сейчас, а не "когда-то завтра". Завтра - кто знает что будет. Попал в ДТП, переходя улицу, или съел йогурт и умер... Зачем на том свете квартира? Мы собираемся жить вечно? :) Семья, дети - да, тут другое. Будет другая реальность, будем тогда решать другие проблемы.

ЗЫ Диоген вообще, говорят, жил в бочке :)

Сообщение отредактировал Gator - Jul 2 2007, 14:08
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Jul 2 2007, 12:44 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(Gator)
ЗЫ Диоген вообще, говорят, жил в бочке smile.gif

интересно: в своей или в съемной unsure.gif

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jul 2 2007, 12:53 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 189



В любом случае считаю ипотека выгодней съема. Чем вам не нравиться "Молодежная программа" в сбере? Платить за кредит надо конечно не меньше чем за съем, но все это твое и есть возможность продать квартиру потом и расшириться. smile.gif


--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: