21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Трудоустройство украинских беженцев в Чувашии

ООО НПП Согласие
post Sep 17 2014, 13:35 
Отправлено #271


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(vnl888 @ Aug 30 2014, 20:18)
По поводу пособий русских за рубежом: мои знакомые уехали во Францию, вся семья (из 4-х человек) получает пособия в течение года (ну а если в течение года не устроился на работу, то выдворяют обратно).
-----------------------
С чего вы взяли, что беженцы с Украины работать не хотят?!
Лично со мною разговаривали трое (образование - не высшее): они готовы работать - так, чтобы хотя бы на самое необходимое заработать (скоро зима, у многих нет даже теплой одежды).

Наши то ведь "бесценные" кадры-специалисты тоже  на 10-15  т.р. не идут работать.
Вероятно, из числа беженцев тоже есть те, кто с квалификацией и более высокой, чем чтобы работать за 10 тыс.

Пособия они будут получать не из республиканского, а из федерального бюджета (как я поняла из телепередачи).
*

у нас есть вакансия водителя. 15 тыс-зарплата. 5 дневка. у кого есть связь с желающими найти работу? наш тел: 62-88-88
Profile CardPM
  -1/+2  
vnl888
post Sep 17 2014, 17:16 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Yapomogu @ Sep 17 2014, 13:47)
То, что многие преувеличивают реальные цифры материальной помощи - оно и понятно, хотя бы вот по этой современной карикатуре:
Резонное замечание о том, что тема про беженцев, однако само это не означает, что нужно столько времени посвятить тому, чтобы обсуждать сам вопрос, "насрать" извините меня столько текста ради самого текста - крайне неразумно. Почему-то я не вижу такой популярности в темах о детдомах, о нуждающихся, но не беженцах. У нас у россиян не рай. Что, больше не о чем говорить?

И не надо говорить за всех, используя обороты - "не все такие умные...", я обращался к вам, а ВЫ - не все, поэтому попрошу, не ровняйте всех с собой. Я не говорил, что я умный, а "идиотская манера" - не означает что человек идиот, это как вредная привычка - если человек курит, не значит же, что он дебил. А обливать или не обливать их(украинцев) грязью - личное дело каждого, не находите?
Вы зайдите на "цензор", у неподготовленного человека обычно бомбит на первых пяти минутах. Даже у наших наци нет такого самомнения.
И забегая вперед - я это делаю не потому что они такое себе позволяют. Я видел и хороших украинцев, но видел и плохих, которым мы должны, должны и еще раз должны. Тема про Украину уже заезжена до дыр, есть более актуальные вопросы, жизненные, и даже более важные, для нас, россиян, чем беженцы.
*

То есть, то, что Вы говорите - это вполне разумно, а что другие - это совершенно неразумно.

Тему про детдома и нуждающихся Вы можете открыть. Думаю, что откликов будет в разы больше!.

Вижу из Вашей заметки и понимаю, что желаете быть превосходным (перед другими).
Уверенно так называете чьи-то манеры "идиотскими" (хотя тут уже оказывается, что слово "идиотские" можно назвать "вредными").

Почему-то "облить грязью" кого-то, на ваш взгляд, - это личное дело каждого, а высказаться по тому или иному вопросу - это уже "идиотство" с моей стороны.

Нахожу ваше противоречие самому себе: "тема заезжена до дыр, есть более актуальные вопросы...".
Ну чего же Вы тогда здесь делаете в этой теме? Для Вас, было логичнее, исходя из ваших же слов, не заходить сюда, на эту тему (если для Вас это неинтересно, неактуально, раздражает "до нельзя"). Участвуйте лишь в разговорах, которые считаете интересными лично для себя самого.

Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Sep 17 2014, 18:50 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(vlad13 @ Sep 15 2014, 22:01)
Поймите,верить хохлам себя не уважать!!они за выгоду всенх продадут...Спросите у любого кто служил в СА.
*

Так точно, тащь копетан очевидность biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Sep 17 2014, 20:54 
Отправлено #274


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(vnl888 @ Sep 17 2014, 08:48)
Верю, что кто-то отказался от работы. Возможно, на это были причины? Или Вы считаете, что абсолютно все, кто прибыл с Украины имеют 100%-ное здоровье, чтобы работать на тяжелых работах? или они все-таки люди - каждый со своей "болячкой".
*

вот прям целую группу с биржи прислали инвалидов? офигеть!
Цитата(vnl888 @ Sep 17 2014, 08:48)
Знаю факт: в селе Порецком (в нашей республике) ведется добыча гипса в шахтах. Не могу точно знать, но говорят, что такая работа наносит вред здоровью, вплоть до раковых заболеваний. На эту работу устроились три шахтера из Украины (их семьи, три семьи (13 чел.) ютятся в одном деревенском доме, который они арендовали).
*

я сама работаю на вредном производстве. конкретно моя профессия имеет вредность. что вы хотели этим сказать?
Цитата(vnl888 @ Sep 17 2014, 08:48)
Не знаю, что им там правительство "промыло", но слышала от самих беженцев, что бежать им некуда больше, как в Россию.
*

странно, что в горячо любимую европу не бегут, да? а почему? а нахрен они там никому не сперлись

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+3  
Marz
post Sep 18 2014, 08:19 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 2 666



Ожидаемый итог. Отдел кадров издал форму заявления. Все сотрудники обязаны заполнить для удержания из зарплаты благотворительного взноса на помощь беженцам. Я высказалась против. Позиция начальства исключительно прогнуться перед дирекцией. Дирекция прогибается перед администрацией. Администрация перед свежеизбранным (читай назначенным) губернатором Меркушкиным, который поставлен сюда отрабатывать то что натворил в Мордовии.
Итог, мы продвинутый регион, у нас выделяют матпомощь на приобретение жилья для беженцев, с нас собирают деньги им на помощь.
Блин, я так тоже беженка, у меня тут ни жилья, ни прописки, ни родственников. Я тоже хочу помощь! Чо, жалко что ли, наша контора в составе 1100 человек пусть скинется как с нас требуют от 300 до 1000 рублей. Мне очень к месту будут.

Чет я не помню чтобы в учебниках по истории писали как русских в ВОВ принимали в странах соседях. Чет я не помню чтоб абхазы и осетины в 2008 получили какие то плюшки от нашей страны. Понятно что сейчас поведение правительства от и до основано на политических интересах. Ради бога, только при чем тут мой карман? Крым же наш - сэкономили на плате за черноморский флот? Вот вам и деньги на беженцев!!!

Сообщение отредактировал Marz - Sep 18 2014, 08:21
Profile CardPM
  0/+11  
Natashka
post Sep 18 2014, 12:13 
Отправлено #276


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



ООО НПП Согласие, вам кто-нибудь позвонил?

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Wes Borland
post Sep 18 2014, 12:35 
Отправлено #277


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(vnl888 @ Sep 17 2014, 10:48)
Верю, что кто-то отказался от работы. Возможно, на это были причины?  Или Вы считаете, что абсолютно все, кто прибыл с Украины имеют 100%-ное здоровье, чтобы работать на тяжелых работах? или они все-таки люди - каждый со своей "болячкой".
*

Беженцы тоже не дураки. На Химпром то, не каждый местный пойдет. А им свое здоровье гробить тоже не хочется.

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/+2  
guliya
post Sep 18 2014, 13:47 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 1 071



Цитата(Wes Borland @ Sep 18 2014, 13:35)
Беженцы тоже не дураки. На Химпром то, не каждый местный пойдет. А им свое здоровье гробить тоже не хочется.
*

То что они не дураки, это как раз всем понятно. yes.gif Наши вот - дураки. Работая на том же самом Химпроме, гробя своё здоровье и получая мизер, ещё умудряются и "недураков" кормить.
Profile CardPM
  0/+8  
598
post Sep 18 2014, 13:51 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 1 148



Рабочему человеку о достойной зарплате только и мечтать.....практически на всех заводах Чебоксар получка 10 - 15 тысяч,как на это жить?
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Sep 20 2014, 21:40 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Уввн @ Sep 15 2014, 23:28)
немудрено  pardon.gif - последующий текст ясно показывает неспособность понимать хоть что-то, кроме вложенной зомби-программы
*

У всех разная программа, мои мозги ещё Москву устраивают, одно скажу мы находимся по разные стороны баррикад. И украинский народ есть наш ближний славянский по бывшему СССР, то что наши правители, перечисляю поименно, во первых Путин, затем Янукович и после Порошенко виновны в этой гражданской войне на территории соседнего государства, соседнего именно, а не своего. Это есть именно их вина безмятежных правителей (особенно с российской стороны), в межнациональной нынешней розне.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -2/0  
Serge102
post Sep 20 2014, 22:04 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(vnl888 @ Sep 16 2014, 10:41)
В отличии от Вас, я действительно не знаю, кто затеял войну! sad.gif  biggrin.gif  Кстати, замечу, Путин такой же мой, как и Ваш.
------
И Вы согласились бы с тем, чтобы Обама вдоль всей российской границы установил бы военные базы?
------
И вообще, тема не про олигархов, а про "трудоустройство украинских беженцев в Чувашии"........
------
Про олигархов, которые "нашему народу, гораздо меньше этих 800р. " - в соседней теме!
*

Наши местные не знают куда устроятся, благодаря приверженцу путинскому Федоров распродал местные значимые предприятия (осталась только Элара), остальные заводы и фабрики ушли в банкротства или стали торговыми заведениями. Я вот до сих пор помню про перегонки торговых площадей на душу населения с московией, тогда федоровские чиновники говаривали в ответ о заботе над населением и создании рабочих мест во торговых предприятиях. Ну как вы не поймете торгаши- ну не может быть в относительно небольшом городе бесчисленное количество магазинов, наверно уже Москву переплюнули. Обидно конечно когда на месте производственных площадей возникают торговые. Это всё вина нынешнего министра -юриста и почему то сельского хозяйства- путин ему по блату дал.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+2  
вэнг
post Sep 20 2014, 22:10 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(guliya @ Sep 18 2014, 14:47)
То что они не дураки, это как раз всем понятно.  yes.gif Наши вот - дураки. Работая на том же самом Химпроме, гробя своё здоровье и получая мизер, ещё умудряются и "недураков" кормить.
*

Относительно давно читаю здесь,решил поделиться мнением.Не будет беженцев рано или поздно.На "химпроме"зарплату поднимут?Вот кто из вас разбогатеет,а?800 р.дает гос-во в день беженцу?Ну и?Сколько беженцев,кому дают?Пока только:"я чо то где-то слышал".Конкретные цифры есть у кого?Конечно и там есть мрази,зачем всех гнобить?От того,что "Крым наш",или не наш мы или вы не станем жить лучше.Ну уедут через год-два беженцы,думаете лучше заживете? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
tolyan
post Sep 20 2014, 22:16 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 6 430



Цитата(вэнг @ Sep 20 2014, 23:10)
Относительно давно читаю здесь,решил поделиться мнением.Не будет беженцев рано или поздно.На "химпроме"зарплату поднимут?Вот кто из вас разбогатеет,а?800 р.дает гос-во в день беженцу?Ну и?Сколько беженцев,кому дают?Пока только:"я чо то где-то слышал".Конкретные цифры есть у кого?Конечно и там есть мрази,зачем всех гнобить?От того,что "Крым наш",или не наш мы или вы не станем жить лучше.Ну уедут через год-два беженцы,думаете лучше заживете? biggrin.gif
*

Конечно, не дают 800. Просто в день на проживание и на еду на беженцев выделяется 800 руб. (скорее всего так).

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Sep 20 2014, 22:29 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(B0B4uK @ Sep 17 2014, 13:31)
вчера вечером в подъезд зашел, а около лифта нагажено.

А вы не знаете вот, кто это сделал, а я вот знаю - господин Путин.
*

Возьми совок и выкинь дерьмо от низкоплачиваемого работника путинского государства али по простому видимо бомжатника. А я дерьмо в городе чистил ещё в советские времена, а сейчас чищу у своей скотинушки, а них аромат ещё круче уважаемый .

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Sep 20 2014, 22:49 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Marz @ Sep 18 2014, 09:19)
Ожидаемый итог. Отдел кадров издал форму заявления. Все сотрудники обязаны заполнить для удержания из зарплаты благотворительного взноса на помощь беженцам. Я высказалась против. Позиция начальства исключительно прогнуться перед дирекцией. Дирекция прогибается перед администрацией. Администрация перед свежеизбранным (читай назначенным) губернатором Меркушкиным, который поставлен сюда отрабатывать то что натворил в Мордовии.
Итог, мы продвинутый регион, у нас выделяют матпомощь на приобретение жилья для беженцев, с нас собирают деньги им на помощь.
Блин, я так тоже беженка, у меня тут ни жилья, ни прописки, ни родственников. Я тоже хочу помощь! Чо, жалко что ли, наша контора в составе 1100 человек пусть скинется как с нас требуют от 300 до 1000 рублей. Мне очень к месту будут.


*

Ну так,что порожняк гонять? biggrin.gif Есть всякие политические институты."Я высказалась против",это в садике можно так сказать,дальше Что?Вот зачем вам помощь?Она же вам не нужна была до "беженцев"? biggrin.gif Но теперь то можно заявить свои права biggrin.gif Раньше то чо молчали? tongue.gif Страшно было?Теперь мы под шумок вспомним,что нам тоже чего-то надо.Раньше мы не понимали этого rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения