8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Цветы учителю 1 сентября

Дарит ли ваш ребенок цветы учителю 1 сентября?
 
Да, всегда [ 206 ] ** [70,79%]
Не каждый год [ 32 ] ** [11,00%]
Нет, не дарит [ 30 ] ** [10,31%]
Свой вариант [ 23 ] ** [7,90%]
Всего голосов: 291
Гости не могут голосовать 
Не каждый год (1): Lampa
Нет, не дарит (1): jilik
Теги: ЦВЕТЫ
Lisa_Fox
post Aug 29 2014, 22:11 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(filih @ Aug 29 2014, 23:01)
Главное чтобы учителю нужен был цветок в горшочке, а то получится как у Масяни: "... я тебе подарю подарок, а ты сам думай что с этой херней делать..."
*

Ну даже если не особо нужен, он может стоять в классе и украшать его. Разве нет? Наши цветы, очевидно, нужны учителю)
Сейчас такой ассортимент цветов в горшочках, и их так красиво оформят для подарка, что равнодушной остаться сложно)
А идею мне подала тетя - учитель начальных классов, ее тоже заваливают букетами.

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Aug 29 2014, 22:12 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 462



Цитата(Lisa_Fox @ Aug 29 2014, 23:11)
Ну даже если не особо нужен, он может стоять в классе и украшать его. Разве нет? Наши цветы, очевидно, нужны учителю)
Сейчас такой ассортимент цветов в горшочках, и их так красиво оформят для подарка, что равнодушной остаться сложно)
А идею мне подала тетя - учитель начальных классов, ее тоже заваливают букетами.
*

СанПиН запрещает любые цветы в классе. И это правильно ИМХО
Profile CardPM
  -1/0  
Lisa_Fox
post Aug 29 2014, 22:18 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



В Чебоксарах в 2х школах видела цветы в классах и коридорах. В других не бывала) Но у знакомых дочка брала на лето из класса домой цветок ...
В Новчике тоже приходилось встречать цветы в школах.

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/+1  
cozene
post Aug 30 2014, 18:23 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(filih @ Aug 29 2014, 23:12)
СанПиН запрещает любые цветы в классе. И это правильно ИМХО
*

Запрещены цветы типа кактусов и "молочая", ядовитые, а все остальное разрешено.
Profile CardPM
  0/+1  
Armila
post Aug 30 2014, 21:57 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 597



Старшая уже в 9-ый класс идет, каждый год дарит букет . И на 1 сентября , и на День Учителя.
Это же такой праздник , пусть у ребенка отложится в памяти .
Profile CardPM
  0/0  
naduwka.82
post Aug 31 2014, 00:28 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 074



А мы в прошлом году ходили с букетом из воздушных шариков tongue.gif
и в этом году пойдем blush2.gif
Наша учительница была рада такому необычному букету) Зато небанально, и празднично, и букет долго радует глаз, вот)
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Aug 31 2014, 01:06 
Отправлено #67


Apple Service

Сообщений: 11 231



учась в школе все приходили с цветами а я с конфетами

учась в колледже все приходили с конфетами, а я с коньяком)))
закусывать было чем unknw.gif
Profile CardPM
  0/+4  
spring song
post Aug 31 2014, 21:22 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 537



Цитата(Re: @ Aug 29 2014, 20:24)
Сужу по себе smile3.gif букет скорее важен самому ребенку (если он с радостью идёт в школу, конечно). Причем нести обязательно самому, неважно как, хоть как веник, хоть как факел.
*


Все верно. Дочь (третий класс) каждый год букет своим учителям выбирает сама. Это как ритуал у нас - 31 августа потратить 3-4 часа катаясь по салонам цветов. Цветы символичны. И дочь выбирает букет самостоятельно, основываясь на свои чувства и отношения к учителю.
И главное так интересно: дочка в 1 классе выбрала нежнейше-розово-белый букет, символизирующий чистоту и надежду. Во 2 класс дочь пошла, зная, что через неделю она покинет эту школу и перейдет в новую. Букет был в осенней расцветке - желто-оранжевый, символизирующий скорую разлуку и грусть. В этом году дочка решила подарить охапку красных роз без упаковки (прям романтический букет получился), дочка нашего учителя нового безумно полюбила.
Мой вкус не всегда совпадает со вкусом дочери, но это ее праздник и не мне выбирать, что дарить будет дочка.

Я только ЗА, что моя дочь Любит дарить цветы. Цветы - символ уважения и хорошего воспитания. Пусть дети с детства приучаются к этикету. А женщине-учителю вообще грех не подарить цветы. Такой знак внимания к женщинам - это вообще без обсуждения - должен быть всегда.

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Pocomaxa
post Aug 31 2014, 21:33 
Отправлено #69


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



у нас мама - учительница yes.gif
поэтому все носим своим учителям конфеты/кофе/наборычая good.gif


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+5  
Алён@26
post Aug 31 2014, 21:44 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 002



У меня сын идёт в 11 класс. Как-то не солидно взрослому парню идти без букета для женщины-преподавателя. Все-таки праздник. А чай-кофе-конфеты, это мы, родители, в течение года и так дарим.

Сообщение отредактировал Алён@26 - Aug 31 2014, 21:47

--------------------
Зашла на 3 минуты...прошло три часа...
Profile CardPM
  0/0  
марина0102
post Aug 31 2014, 21:46 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 567



А мы помимо букета из роз дарим еще и подарок своими руками

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 007.jpg
 - Размер: 1,18мб, Скачано: 22
Profile CardPM
  0/+9  
Нарцис
post Aug 28 2017, 07:26 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 234
Из: КАНАШ



Здравствуйте, назрел вопрос: дарил ли ваш класс букет на 1 сентября от всего класса, вместо букета от каждого ученика? Как объявить такое объявление,чтобы родители правильно поняли, что это не только целях экономии, но и потому что он один, но дорогой, красивый, с любовью собранный букет?

--------------------
Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!!!
Profile CardPM
  0/0  
Кател
post Aug 28 2017, 08:31 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Нарцис @ Aug 28 2017, 07:26)
Здравствуйте, назрел вопрос: дарил ли ваш класс  букет на 1 сентября от всего класса, вместо букета от каждого ученика? Как объявить такое объявление,чтобы родители правильно поняли, что это не только целях экономии, но и потому что он один, но дорогой, красивый, с любовью собранный букет?
*

Плохая идея.

У нас классный руководитель на первом же собрании после поступления в 5 класс сказала - в школу дети приходят 2 раза в год С ЦВЕТАМИ - на 1 сентября и на последний звонок (свой, у разных классов в разные дни). И от имени класса поздравляют всех учителей и работников школы.
Мне данная идея понравилась.

Каким бы не был дорогой букет, он не заменит охапку цветов в руках принимающего (ИМХО)

А так в начальных классах род.комитет и у нас пытался так поступить, как другие - не знаю, но в нач.классах дочь ходила с букетом для классной и по розе каждому учителю (На 8 марта - с тюльпанами - большой букет для классной и по 3 тюльпана для др. учителей, а вот на последний звонок с 1 по 3 классы не помню, носили ли мы цветы, вроде нет)
Profile CardPM
  0/+1  
chda
post Aug 28 2017, 09:38 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 202



Дети вместо цветов
Цитата
1 сентября преподавателям дарят огромное количество цветов. Это очень приятно, но всегда чересчур: далеко не все букеты учителя смогут унести домой. Год назад спонтанный флешмоб «А что, если не приносить в этот день цветы, а сумму, равную стоимости букета, перевести тем, кому нужнее?» поддержали несколько школ и учителей. В этом году акция «Дети вместо цветов» набирает обороты.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 28 2017, 11:33 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 11 391



Мой всегда дарил. Особенно первой учительнице.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 12928292_491975444325538_640430551676690908_n.jpg
 - Размер: 49,88кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  -8/+8  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения