5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Где вы покупаете мёд? , медовый сезон в разгаре :)

Где вы покупаете мёд?
 
На рынке или на ярмарках сельхозпродукции [ 7 ] ** [3,32%]
В обычном магазине [ 4 ] ** [1,90%]
В деревне у проверенного пасечника [ 107 ] ** [50,71%]
У нас своя пасека [ 59 ] ** [27,96%]
Мед не ем и не покупаю [ 18 ] ** [8,53%]
Свой вариант [ 16 ] ** [7,58%]
Всего голосов: 211
Гости не могут голосовать 
Теги: МЕД
Molotok76
post Feb 16 2015, 09:32 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Чебоксарский район



Мёд люблю сам, и в семье все любят. Детей приходится даже ограничивать, а то другую еду есть не хотят smile3.gif
Раньше брали в основном у знакомых пасечников. Но мы много переезжали, поэтому пока заведешь знакомство - приходилось и в магазине и на рынке покупать.
В 2010 году переехали в деревню, и я решил что заведу своих пчел. В 2011 привез первые три семьи. Сначала думал что только для себя. Но если за пчелами правильно ухаживать, то пасека растет. И неизбежно наступает момент, когда сам уже не можешь съесть весь произведенный мёд. В 2012 году своего мёда нам не хватило, в 2013 были излишки, раздал родственникам. В 2014 году уже на весь мёд не хватило родственников smile3.gif Поэтому излишки продаю.
Тем, у кого есть свой участок и некоторое количество свободного времени, могу порекомендовать завести пчел. Это очень интересно! Но надо сначала убедиться в отсутствии аллергии на укусы у домочадцев. Также учитывайте возможное ухудшение взаимоотношений с соседями по участку. По санитарным правилам, пасека должна быть огорожена сплошным забором высотой не менее 2 метров. Будьте готовы к некоторым первоначальным затратам. Учитесь на чужих ошибках (читайте, смотрите видео на ютубе, изучайте чужой опыт), или готовьтесь набивать свои шишки. В целом это не страшно, и, повторюсь, очень увлекательно!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Алма Сабагы
post Feb 16 2015, 10:22 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(SemAng @ Aug 27 2014, 19:26)
ага, и пчелу к кусту привязываете, да?
*

Тоже думаю привязать своих пчел нитками за крылья, чтобы далеко не летали, собирали меда только в своем огороде
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post Feb 16 2015, 10:35 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(Molotok76 @ Feb 16 2015, 09:32)
Мёд люблю сам, и в семье все любят. Детей приходится даже ограничивать, а то другую еду есть не хотят smile3.gif
Раньше брали в основном у знакомых пасечников. Но мы много переезжали, поэтому пока заведешь знакомство - приходилось и в магазине и на рынке покупать.
В 2010 году переехали в деревню, и я решил что заведу своих пчел. В 2011 привез первые три семьи. Сначала думал что только для себя. Но если за пчелами правильно ухаживать, то пасека растет. И неизбежно наступает момент, когда сам уже не можешь съесть весь произведенный мёд. В 2012 году своего мёда нам не хватило, в 2013 были излишки, раздал родственникам. В 2014 году уже на весь мёд не хватило родственников smile3.gif  Поэтому излишки продаю.
*

По какой цене продаете? Ваши клиенты если узнают что я продаю по 800 руб. три литра липовый лесной мед, не хуже башкирского, то они будут покупать у меня. конкуренция однако smile3.gif Около тысячи банок есть, так что могу обеспечить многих клиентов.

Сообщение отредактировал Алма Сабагы - Feb 16 2015, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
Molotok76
post Feb 16 2015, 12:54 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Чебоксарский район



Цитата(Алма Сабагы @ Feb 16 2015, 10:35)
По какой цене продаете? Ваши клиенты если узнают что я продаю по 800 руб. три литра липовый лесной мед, не хуже башкирского, то они будут покупать у меня. конкуренция однако  smile3.gif Около тысячи банок есть, так что могу обеспечить многих клиентов.
*

Полагаю, модераторы не оценят размещение в данном разделе рекламы, да еще с ценами smile3.gif
Но если кому интересно, цены есть тут .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post Feb 16 2015, 13:24 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(Molotok76 @ Feb 16 2015, 12:54)
Полагаю, модераторы не оценят размещение в данном разделе рекламы, да еще с ценами smile3.gif
Но если кому интересно, цены есть тут .
*

Я не рекламирую, даю понять, чего стоит труд пчеловода, по сравнению с другими работами. Лучше купить дешевый качественный мед, или своим трудом выращивать.
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Feb 17 2015, 18:26 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(Алма Сабагы @ Feb 16 2015, 10:35)
По какой цене продаете? Ваши клиенты если узнают что я продаю по 800 руб. три литра липовый лесной мед, не хуже башкирского, то они будут покупать у меня. конкуренция однако  smile3.gif Около тысячи банок есть, так что могу обеспечить многих клиентов.
*

Это 4,5 тонны за сезон? В какой местности чувашии такой урожай?
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post Feb 19 2015, 07:30 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(alex83 @ Feb 17 2015, 18:26)
Это 4,5 тонны за сезон? В какой местности чувашии такой урожай?
*

Можно столько получить в липовых лесах чувашии, если много работать.
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Feb 19 2015, 16:16 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(Алма Сабагы @ Feb 19 2015, 07:30)
Можно столько получить в липовых лесах чувашии, если много работать.
*

В среднем по фляге с семьи? Нехило.
В каком именно районе и населенном пункте?

Сообщение отредактировал alex83 - Feb 19 2015, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Feb 19 2015, 16:25 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



проголосовала за п.4 - своя пасека. В моем блоге есть фоторепортаж, как мы добываем мед rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Feb 19 2015, 16:28 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 27 616



через форум на связи познакомилась с пасечником и его сыном. беру сразу по 3-4 3-х литровых банки, все устраивает, мед настоящий , качественный

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 19 2015, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
nikto
post Feb 19 2015, 20:37 
Отправлено #56


Забанен

Сообщений: 1 057



Лучше покупать непосредственно у производителей. То есть езжать в деревню. На рынке есть шанс приобрести смесь сахара с мёдом. На внешний осмотр и по вкусу сложно отличить.
Profile CardPM
  0/0  
GromzaY
post Apr 9 2016, 23:52 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 201
Из: Цивильский р-он



Цитата(Molotok76 @ Feb 16 2015, 12:54)
Полагаю, модераторы не оценят размещение в данном разделе рекламы, да еще с ценами smile3.gif
Но если кому интересно, цены есть тут .
*

Интересно swoon.gif ...с чего такой тёмный мёд собрали? Дикая Чувашская фауна не блещет темными цветами медов. Нарисовано цикорий biggrin.gif . Мои пчёлы на него вообще не летали, лишь одна из тысячи - испытал почти все породы пчёл - СР, приокская, карпатка - ну не любят Цикорий, даже сплошные массивы - не летят и всё. Будет поблизости - клевер белый, пустырник сердечный, иван-чай и уж тем более липа, даже 1/1000 пчела и то забывает про синий цветок pardon.gif .
Колись Молоток - из чего всё же мёд? acute.gif Не дрессировкой же ты их направляешь на цикорий facepalm_ani.gif ?
Нами собранный даже самый тёмный мёд за мою память в течении 25 лет - не было такого. Один год помню, в двух-тысячных был сухой, тогда был мёд по темнее, но тогда ещё луга все выгорели. Но липа спасла и пустырник сердечный + колючки выручили (кстати, очень полезный с них мёд).
А...я Забыл про падь - но, для этого нужны сплошные массивы елово-сосновых лесов, хоть пчела зимой на ней быстро дохнет, но людям - огромная польза (правда, на любителя). Я любитель такого мёда - но для моих пчел сосновых лесов нету. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 10 2016, 07:27 
Отправлено #58


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Где есть большие медовые отделы в магазинах? Знаю только в Сахарке на Университетской, 10. Нужен мёд в подарочной упаковке.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jun 10 2016, 07:52 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(blondilla @ Jun 10 2016, 07:27)
Где есть большие медовые отделы в магазинах? Знаю только в Сахарке на Университетской, 10.  Нужен мёд в подарочной упаковке.
*


Есть просто магазин меда Пчелка - напротив остановки Ж/д вокзал, там подарочного много чего.
Profile CardPM
  0/+1  
Nikola21
post Jun 11 2016, 13:19 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 090
Из: Чебоксары



На Южном поселке, остановка Обиково, магазин Пчеловодство.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения