63 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ротвейлер , общаемся

Янис
post Jan 10 2009, 13:56 
Отправлено #16


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Лера *, спасибо за высказанное мнение.
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Jan 10 2009, 21:28 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 055



Янис, насколько я поняла, в настоящий момент есть два помета щенков (всего-то два smile.gif ). И чем гадать, лучше взять да проехать по адресам и посмотреть ОБА помета (и лучше деньги с собой не брать, чтоб не поддаться умилению и искушению)!!! А вот посмотрев и на щенков и на родителей, выбирать где же лучше взять щенка. А Вы с полом определились? И еще интересно, у Вас до этого уже были собаки?
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Jan 10 2009, 21:40 
Отправлено #18


наблюдающий

Сообщений: 2 039



LGal, ситуация такова: скоро собираюсь в Чебы,ближе к лету и встал вопрос о заведении друга! Выбор породы-выбор моей девушки,ранее у нее была собака такой породы. Я же заранее присматриваюсь,где лучше это сделать. По вопросу:Собаки у меня никогда не было,отсюда и возникают такие вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Jan 10 2009, 23:04 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 055



Ротвейлер-серьезная порода, я бы не советовала ее заводить тем, у кого:
Цитата(Янис @ Jan 10 2009, 21:40)
Собаки у меня никогда не было,отсюда и возникают такие вопросы.
*

Но раз уж
Цитата
Выбор породы-выбор моей девушки,ранее у нее была собака такой породы
, то это в корне меняет ситуацию. Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 11 2009, 00:22 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Янис @ Jan 10 2009, 13:35)
Интересно мнение профи:стоит ли покупать ротвейлеров,либо другие породы,в питомниках при исправительных учреждениях?! С дисциплиной и воспитанием,по логике,проблем не должно вроде быть. . .У кого есть опыт?
*

В питомниках УФСИН и МВД служат очень классные специалисты (правда,не все). Мне приходится с ними часто общаться. Вот, на днях виделся с парнем - он учится в Перми по специальности "Кинология",направлен туда одной из колоний Чувашии,в которой служит его отец. Очень серьёзный,надо сказать, парень. Думают в России о собаководстве,и слава богу!
Собаки в УФСИН изначально ничем не лучше,но и не хуже по рабочим качествам любой другой собаки. Но есть одно "НО" - в подобных питомниках содержатся в подавляющем большинстве РАБОЧИЕ СОБАКИ, а не выставочные. А во всём остальном - то же самое,что и везде. Кстати,щенки там стоят,как правило,намного дешевле.
Кстати,есть ещё один помёт ротвейлеров в городе - у Тани Ивановой, тел. 8-906-135-66-06.
Ротвейлер сегодня уже совсем не та собака,которая была в начале 90-х г.г. прошлого века. Он теперь легко управляем,а по сторожевым качествам, преданности и способности защитить хозяина на одном из первых мест среди любых пород во всём мире! И безумно любит детей!
P.S. Простите,пожалуйста, но профи я себя не считаю! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Альберт Витальевич - Jan 11 2009, 00:24
Profile CardPM
  0/0  
Маняха
post Jan 11 2009, 23:44 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Лера * @ Jan 10 2009, 13:47)
Могу ошибаться, но на мой взгляд, в таких местах отбирают собак для работы (возможно) с резко отличительными рабочими качествами (имею в виду кусачесть, хватку, реакцию), но управляемых (а это зависит от дрессуры и характера дрессировщика). Конечно не все щенки с помета будут только такими по характеру и поведению, могут быть и спокойные, ласковые, таких могут использовать как поисковиков. Если брать собаку в семью, то все-таки лучше от социализированных к городу родителей. Это сугубо мое личное мнение. С этим могут и поспорить, но спорить на эту тему можно очень долго, так как, как и в любом правиле могут быть исключения, так и нюансов и мнений может быть очень много. wink.gif
*

Собаки у Ирины Кондратьевой с хорошей нервухой,социализированы в городских условиях,живут в семье с ребёнком(девочке сейчас 8 лет) и кошками, выставляются на выставках, хоть и работают в таких местах.

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jan 11 2009, 23:50 
Отправлено #22


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Маняха @ Jan 11 2009, 23:44)
Собаки у Ирины Кондратьевой с хорошей нервухой,социализированы в городских условиях,живут в семье с ребёнком(девочке сейчас 8 лет) и кошками, выставляются на выставках, хоть и работают в таких местах.
*

а еще забыли сказать с хорошим экстерьером и хорошими кровями, племенные короче.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Маняха
post Jan 11 2009, 23:54 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 580



Это точно ТАЛЯ, забыла. Вот сегодня была у них, впустили как родную маму,без проблем, класные собаченции. Мне нравятся.

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 12 2009, 11:02 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Маняха @ Jan 11 2009, 23:44)
Собаки у Ирины Кондратьевой с хорошей нервухой,социализированы в городских условиях,живут в семье с ребёнком(девочке сейчас 8 лет) и кошками, выставляются на выставках, хоть и работают в таких местах.
*

Точно,совсем забыл - ведь ротвейлеры Кондратьевых ещё и службу в УФСИН несут помимо отличных выставочных успехов. И собак хозяева очень любят!
Щенки у них всегда получаются очень хорошего уровня как для выставок,так и в плане рабочих качеств. Это естественно,ведь в кровях у них есть отличные производители не только современности,но и советских времён,когда ещё не успели начать размножение вместо разведения...
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Jan 12 2009, 12:07 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(Альберт Витальевич @ Jan 12 2009, 11:02)
Точно,совсем забыл - ведь ротвейлеры Кондратьевых ещё и службу в УФСИН несут помимо отличных выставочных успехов....
*

Альберт Витальевич, Вы шутите что ли? По моему Вы только об этом и говорите. laugh.gif :
Цитата(Альберт Витальевич @ Jan 7 2009, 09:45)
.....Мама щенков несёт службу в УФСИН России. Тел.8-905-344-41-59.
Удачного приобретения!
*

Цитата(Альберт Витальевич @ Jan 11 2009, 00:22)
В питомниках УФСИН и МВД служат очень классные специалисты (правда,не все)...
...Собаки в УФСИН изначально ничем не лучше,но и не хуже по рабочим качествам любой другой собаки.
*


Profile CardPM
  0/0  
YAQ
post Jan 12 2009, 15:43 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 58



А что в городе больше никто не занимается породой серьезно, только на зоне? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Jan 12 2009, 16:25 
Отправлено #27


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Цитата(YAQ @ Jan 12 2009, 15:43)
А что в городе больше никто не занимается породой серьезно, только на зоне? :blink:
*

Прочитай весь топик,пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
YAQ
post Jan 12 2009, 16:47 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Янис @ Jan 12 2009, 16:25)
Прочитай весь топик,пожалуйста.
*

Читал dry.gif Дело в том что Альберт Витальевич рекомендует везде в основном одну Ирину Кандратьеву, поэтому сложилось мнение что серьезно никто больше не занимается породой. Знаю что раньше разведенцев было больше и на выставках была тьма ротвейлеров.
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Jan 12 2009, 16:59 
Отправлено #29


наблюдающий

Сообщений: 2 039



YAQ, видимо дело в том,что действительно прошла мода(не нравится слово в данном контексте)на эту породу,но и не все еще успели рассказать здесь,наверное.
Profile CardPM
  0/0  
Маняха
post Jan 12 2009, 17:13 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(YAQ @ Jan 12 2009, 16:47)
Читал dry.gif  Дело в том что Альберт Витальевич рекомендует везде в основном одну Ирину Кандратьеву, поэтому сложилось мнение что серьезно никто больше не занимается породой. Знаю что раньше разведенцев было больше и на выставках была тьма ротвейлеров.
*

Раньше разведением этой породы занимался Кадышев,но в настоящее время видимо у него что то не заладилось.Сейчас в нашем городе ИМЕННО РАЗВЕДЕНИЕМ занимается И.Кондратьева,а щенки есть еще вроде у Тани Ивановой.

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения