29 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Зелёный дворик" (поз. 1 и 2 по ул. Социалистическая) , строится в ЮЗР (2015-2019, "Регионжилстрой")

Яло
post Mar 15 2014, 08:35 
Отправлено #32


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(aster-max @ Mar 8 2014, 00:40)
Покупать здесь что-либо, вдали от цивилизации, за свои деньги ( а не на халяву, как во времена СССР) вижу занятием прочти бессмысленным.
*

да ладно...
А где цивилизация? в волжском что ли...ха-ха...
с Чапаевского в любую точку можно уехать сидя на всех транспортах, до центра 15 минут.
школа, 3 садика - всё есть, лес и 2 пруда рядом, где ещё такое удовольствие?
может сейчас конечно не так всё ухожено, но во времена моего детства и стадион функционировал на 100%, и клуб, и т .д.
Цитата(какой такой @ Mar 15 2014, 09:24)
Для жителей этих домов нужно бы построить новый детский сад ....
*

дет. сад там прямо за этими домами!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+3  
milaya
post Mar 15 2014, 09:16 
Отправлено #33


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Стало жутко ph34r.gif как представила там многоэтажки ... ну, как корове седло там эти исполины среди старых домов unknw.gif ...
Вот, не поверю, что в городе больше нет места для многоэтажек blink.gif что все уперлось в эти клочки почвы на Чапаевском поселке angry.gif
А садик за этим домом и так переполнен... для жителей таких масштабных сооружений нужен не только садик, но и классы в школе,которая тоже переполнена, площадки детские, парковки и тд.... ЮЗР и так район большой, а новых школ тут нет unknw.gif больницы переполнены wacko2.gif (особенно детская поликлиника) ...
Прежде чем строить, подумали бы - как люди там жить будут? И те,что переедут в эти дома и те, что вокруг -придется тесниться dry.gif

Сообщение отредактировал milaya - Mar 15 2014, 09:16

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Я_Санечка
post Apr 15 2014, 07:04 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(milaya @ Mar 15 2014, 10:16)
Стало жутко  ph34r.gif  как представила там многоэтажки ... ну, как корове седло там эти исполины среди старых домов  unknw.gif ...
Вот, не поверю, что в городе больше нет места для многоэтажек blink.gif что все уперлось в эти клочки почвы на Чапаевском поселке  angry.gif
А садик за этим домом и так переполнен... для жителей таких масштабных сооружений нужен не только садик, но и классы в школе,которая тоже переполнена,  площадки детские, парковки и тд.... ЮЗР и так район большой, а новых школ тут нет  unknw.gif  больницы переполнены  wacko2.gif (особенно детская поликлиника) ...
Прежде чем строить, подумали бы - как люди там жить будут? И те,что переедут в эти дома и те, что вокруг -придется тесниться  dry.gif
*


Юзр не большой в сравнении с остальными районами, к примеру, нюр.
Все, что здесь описано, напоминает именно нюр...

В юзр новостроек мало, очень мало... И эти дома строят за счет домов под снос. А застраивать пятиэтажки, учитывая высокую стоимость земли этого участка, квартиры за кв. м. будут стоить под 80 000. руб.
Я бы не сказала, что школ мало и детсадов, в мое время по две смены 8 классов до буквы "и" дети в школах учились, а сейчас два класа в параллели... И что это уже считается нехваткой мест?

Вот в нюр одна поликлиника и взрослая, и детская, а район все строят и строят, куда, вы мне скажите? В поликлиниках уж точно большущие очереди, а в юзр можно спокойно без записи подойти к любому специалисту:-)
Байконур район, так там вообще нет школ и садиков, а его все расширяют. Садовый о том же речь, Лайнер отстроили элитные многоэтажки, а где детям учится? Вообщем школы и сады это общая проблема не только чап поселка, но и всего города...

Я сама живу в этом районе, и честно, очень жду строительство данного дома, т.к. хочу там приобрести квартиру. И поэтому недоумеваю, почему так все ополчились на эту застройку.
Profile CardPM
  0/+1  
Alek21
post Apr 15 2014, 16:48 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 477



Так не лучше ли что район останется таким же!!!!! Малоэтажной застройкой
Profile CardPM
  -2/0  
Я_Санечка
post Apr 15 2014, 18:27 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Alek21 @ Apr 15 2014, 17:48)
Так не лучше ли что район останется таким же!!!!! Малоэтажной застройкой
*


Неужели не понятно, что в высотках квартиры дешевле? dry.gif У нас на новостройки спрос большой, тем более как в юзр. Район в плане плотности населения тоже увеличивается, надо же жить где-то, если другие районы не нравятся? DANCE.gif
И чем же эти дома могут помешать высотой? Там в 200 метрах высокоэтажки панельного типа, и ниче, стоят, вид не портят. По-тихонечку надо сносить аварийные дома уже, и взамен застраивать новыми...

Profile CardPM
  0/+1  
KnyazIgor
post Apr 15 2014, 22:28 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 212



Хотелось бы, чтоб данные дома были 9-10 этажными
Profile CardPM
  -1/+1  
Alek21
post Apr 16 2014, 21:18 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 477



А машины где будите ставить? Н а крыше?
Profile CardPM
  0/+1  
Trali
post Apr 16 2014, 21:52 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 36



Там через дорогу построили дом не давно одноподъездный,те кто говорит что кому тут на посёлки квартиры нужны и что цены в многоэтажках дешевле просто не представляют о чём говорят, так вот построили дом,его раскупили уже на стадии фундамента за такую деньжищу,цены на уровне волжского.И тут так же будет раскупят , и цена будет не ниже 50 тыщь за квадрат.
Для данного проекта ещё один дом надо снести.а для позиции 2 ни чего не мешает.
Вот у меня возникает вопрос почему раньше во время СССР не строили тут высоток,хотя и есть тут не такие и старые дома.Не просто так же это,у меня есть сомнения на счёт грунта...я конечно не спец и строителям виднее...тут одна 9 ти этажка панельная и та в трещинах вся..когда едешь по дороге это хорошо видно.
Profile CardPM
  0/0  
Я_Санечка
post Apr 17 2014, 08:56 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Trali @ Apr 16 2014, )
Для данного проекта ещё один дом надо снести.а для позиции 2 ни чего не мешает.
Вот у меня возникает вопрос почему раньше во время СССР не строили тут высоток,хотя и есть тут не такие и старые дома.Не просто так же это,у меня есть сомнения на счёт грунта...я конечно не спец и строителям виднее...тут одна 9 ти этажка панельная и та в трещинах вся..когда едешь по дороге это хорошо видно.
*


А где у нас во времена СССР строили дома на оврагах? dry.gif Сейчас каждый строящийся микрорайон стоит на овраге ( Благовещенский, Байконур, Финская долина, Садовый, Радужный, Лайнер, Три богатыря, Лента так вообще рядом с производственной базой и аэропортом строят, хотя там специально ничего не строили, всегда место пуствало...) facepalm_ani.gif Все панельные дома в трещинах, к сведению, и не только на поселке.

С парковкой везде проблемы, где многоподъездные и высокоэтажные дома... От этого никуда не деться. unknw.gif

Сообщение отредактировал Я_Санечка - Apr 17 2014, 08:57
Profile CardPM
  -1/+2  
Faraon
post Apr 21 2014, 19:28 
Отправлено #41


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Я_Санечка, прежде чем агитировать за застройку этого микро (действительно кстати микро!) района, да еще покупать квартиры а этих домах, съездите, посмотрите, в каком состоянии там инфраструктура.
Чапаевская больница переполнена, школы- напротив площади Победы, и еще на Фруктовой -разваливаются от старости, охраняемых автостоянок нет, а придомовые забиты под завязку и не расширяются (потому что некуда), магазинов нормальных нет - ближайшие супермаркеты на Чернышевского.

Поэтому строить там дома-гиганты и мучаться всем вместе из-за возросшего траффика машин и сокращения рынка услуг. потому что "так везде" - идея абсолютно бредовая.
Да еще немаловажный фактор, который новоселов несомненно "порадует" - множество полупьяных личностей в любое время суток на поселке, крики "убивают" по ночам, зассаные подъезды и прочие сопутствующие неприятности обеспечены...

Застройщикам района главное - заработать, но я жить в этом районе никому не советую.


--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  -2/+2  
Я_Санечка
post Apr 22 2014, 07:31 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Faraon @ Apr 21 2014, 20:28)
Я_Санечка, прежде чем агитировать за застройку этого микро (действительно кстати микро!) района, да еще покупать квартиры а этих домах, съездите, посмотрите, в каком состоянии там инфраструктура.
Чапаевская больница переполнена, школы- напротив площади Победы, и еще на Фруктовой -разваливаются от старости, охраняемых автостоянок нет, а придомовые забиты под завязку и не расширяются (потому что некуда), магазинов нормальных нет - ближайшие супермаркеты на Чернышевского.

Поэтому строить там дома-гиганты и мучаться всем вместе из-за возросшего траффика машин и сокращения рынка услуг. потому что "так везде" - идея абсолютно бредовая.
Да еще немаловажный фактор, который новоселов несомненно "порадует" - множество полупьяных личностей в любое время суток на поселке, крики "убивают" по ночам, зассаные подъезды  и прочие сопутствующие неприятности обеспечены...

Застройщикам района главное - заработать, но я жить в этом районе никому не советую.
*



Ну-ка, скажите, в каком районе вы живете, раз проблему всей России на примере поселка затронули, пьянство, стоянки, парковки, больницы, детсады... Да, здесь еще и дороги сто лет нормально не ремонтировались, народ то здесь при чем, что проживает здесь? И че, им здесь гнить в старых домах? Это же хорошо, что строят новые дома, начинают развивать это место... Скоро, к 2020 году вообще планируют стадион "Волга" полностью реконструировать, а это значит, что район "не затухнет" good.gif И вообще, чапаевский поселок, это тот же юзр, а не деревня какая-то. И если вы против этой стройки, вас там никто не заставляет покупать квартиры, стойте в стороне, biggrin.gif а те, кто действительно понимает и знает все прелести этого места, с радостью будут жить в новых домах.
Я вовсе не агитирую, зачем мне это? Я пишу, как есть на самом деле...

В этих домах будут площади под магазины...
Я здесь живу и могу с уверенностью сказать, что район совершенно спокойный. Где сейчас не встретишь полупьяных личностей? Крики по ночам? Бред полнейший, я вам скажу!!!
У меня ребенок в садик ходит как раз в 100 метрах от будующей стройки, все отлично, очередь без проблем... В школу старшая ходит, так там два класса в паралелли, и все это уже ужас? Ниче там не разваливается, на Фруктовой не школа, а типа УПК.
Так что, если вы где-то проживаете, и настоятельно рекомендуете не покупать там жилье, нашим легче! Мы-то, с поселка, уж знаем, что у нас тихий, спокойный район :-)

Сообщение отредактировал Я_Санечка - Apr 22 2014, 10:14
Profile CardPM
  0/+5  
Яло
post Apr 22 2014, 22:15 
Отправлено #43


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Faraon @ Apr 21 2014, 20:28)
Да еще немаловажный фактор, который новоселов несомненно "порадует" - множество полупьяных личностей в любое время суток на поселке, крики "убивают" по ночам, зассаные подъезды и прочие сопутствующие неприятности обеспечены...

Застройщикам района главное - заработать, но я жить в этом районе никому не советую.
*

да ладно...
Поселок мой любимый не надо обижать, и таким там делать действительно нечего... 7 школа в начале 2000 г капитально ремонтировалась, так что она даст фору любой переполненной школе, где по 2 смены учатся...И там каждого ребенка все учителя знают, и вообще друг друга ... Садиков - 3 штуки, а в новых микрорайонах хоть 1 есть? даже самый захудалый? Почитайте темы, где в новых районах мамы плачут о садике и школе в 5 минутах ходьбы...
Наличие супермаркета -вообще не показатель, магазинов много разных, вроде никто не голодует, гораздо важнее много зелени, парк, лес рядом...
Faraon, Вы где сами-то живете?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+7  
осипова
post Apr 23 2014, 03:44 
Отправлено #44


самая счастливая и любимая мама на свете!

Сообщений: 1 632
Из: юзр



мне кажется люди наоборот будут покупать квартиры в этом доме потому что все практически удобства остановка рядом можно сесть и спокойно уехать, больница рядом, садик тоже. ну и что нет магазина может сделают на 1 этаже магазин. спокоиный тихий район. сама живу на фруктовой мне нравится.

--------------------
Шестернякова
Profile CardPM
  0/+2  
Alek21
post Apr 23 2014, 10:37 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(осипова @ Apr 23 2014, 04:44)
мне кажется люди наоборот будут покупать квартиры в этом доме потому что все практически удобства остановка рядом можно сесть и спокойно уехать, больница рядом, садик тоже. ну и что нет магазина может сделают на 1 этаже магазин. спокоиный тихий район. сама живу на фруктовой мне нравится.
*


Дорогие жители мкр. давайте не дадим застроить 9-и эт. Пусть строят пяти, не надо заселять наш район, и так построили две 9-и эт. Алза и Гукс. Но если так будет продолжаться, то что будет лет так через пять
Profile CardPM
  -1/+1  
осипова
post Apr 23 2014, 10:43 
Отправлено #46


самая счастливая и любимая мама на свете!

Сообщений: 1 632
Из: юзр



предлогаеш выйти на митинг?

--------------------
Шестернякова
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: