7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

JVM Community21

Теги: JAVA, SCALA, KOTLIN
SeaEng
post Aug 22 2018, 19:14 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Humanoid @ Aug 22 2018, 14:01)
возможностью переговариваться с другими маршрутчиками
*

у них же есть рации сейчас. А так - лучше использовать какое-то официальное API, чем иметь проблемы с незаконным отслеживанием местоположения потом.
Плюс есть уже http://buscheb.ru/ где отображаются маршрутки тоже
Profile CardPM
  0/0  
Humanoid
post Aug 23 2018, 19:45 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Sergey Grigorev @ Aug 22 2018, 19:14)
у них же есть рации сейчас. А так - лучше использовать какое-то официальное API, чем иметь проблемы с незаконным отслеживанием местоположения потом.
Плюс есть уже http://buscheb.ru/ где отображаются маршрутки тоже
*
Да, программа "Умный транспорт" для горожан уже имеется и добротно сделана с виду. А о деревенских жителях ты подумал? Маршруток до Ядрина или Козловки я не увидел ни у кого. А от близости к передающей антенне радиопередатчика можно запросто облысеть через некоторое время и не только водителю.
Я считаю, что сначала необходимо определиться какая цель у проекта: заработать денег или получить народное уважение и любовь? Если выбрать деньги, то придётся толкаться локтями с такими же жадными крахоборами вокруг, а если от души оказывать услугу простым людям, то слава и известность придут следом сами.
Народ, накидывайте ещё мысли, если есть что сказать.
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Aug 24 2018, 14:10 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Цитата(Humanoid @ Aug 23 2018, 19:45)
Да, программа "Умный транспорт" для горожан уже имеется и добротно сделана с виду. А о деревенских жителях ты подумал? Маршруток до Ядрина или Козловки я не увидел ни у кого. А от близости к передающей антенне радиопередатчика можно запросто облысеть через некоторое время и не только водителю.
Я считаю, что сначала необходимо определиться какая цель у проекта: заработать денег или получить народное уважение и любовь? Если выбрать деньги, то придётся толкаться локтями с такими же жадными крахоборами вокруг, а если от души оказывать услугу простым людям, то слава и известность придут следом сами.
Народ, накидывайте ещё мысли, если есть что сказать.
*

Вам больше 20? smile3.gif Семья есть? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 24 2018, 18:42 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Humanoid @ Aug 23 2018, 19:45)
Маршруток до Ядрина или Козловки я не увидел ни у кого.
*

Так почему бы не узнать почему они не входят в текущий список транспорта, что отображает свое местоположение онлайн? Быть может стоит как-то поспособствовать, чтобы они тоже отображались онлайн?
А также стоит помнить, что у них есть какое-никакое, но расписание, и народ обычно знает во сколько приезжает автобус/маршрутка. Придерживаться расписания уже в их интересах, чтобы как можно больше народу собирать по пути.
Перед тем, как создавать приложение, отслеживающее местоположение через обязательный запуск этого самого приложения на стороне водителей маршруток, уточните, есть ли другие способы это сделать, быть может Глонасс уже куда-то сбрасывает их местоположение (вроде как какие-то законы на этот счет были). А если они сбрасывают и так, можно попробовать попросить доработать существующие приложения, чтобы они отображали междугородние автобусы.
Либо все же узнать, как можно легально получать их местоположение, чтобы отображать у себя + открытые карты + состояние трафика на дорогах, чтобы отображать примерное время, через которое автобус приедет.
Profile CardPM
  0/0  
Humanoid
post Aug 24 2018, 21:26 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(PartAlex @ Aug 24 2018, 14:10)
Вам больше 20? smile3.gif Семья есть? smile3.gif
*
Возраст и семейное положение своё я готов сообщить тебе при очной встрече. Сам понимаешь, по Инету шастает достаточно людей с нечистыми помыслами, поэтому сейчас оставим этот вопрос без ответа.
Если твой вопрос это намёк на то, что не орет ли моя баба о том, чтобы я давал больше денег? У меня все в порядке с этим и я могу без напряжения выделить три часа в неделю на "деревенский" проект ради благого дела. Более того, лишь с чистыми помыслами дело будет жить потому как к бескорыстным, благородным людям тянутся единомышленники, многократно преумножая силы созидания. Крахоборам-мелкописечникам такое единство недоступно из-за собственной мелочности, жадности и скудоумия. Их удел гоняться за жалкой копейкой и вечно упускать горы золота народного признания, уважения и любви. Люди, если вы поддерживаете мои убеждения, то присоединяйтесь к обсуждению. Азам программирования можно овладеть по ходу дела, главное это найти единство в целях и задачах.
Profile CardPM
  -1/+1  
Humanoid
post Aug 24 2018, 21:39 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Sergey Grigorev @ Aug 24 2018, 18:42)
Так почему бы не узнать почему они не входят в текущий список транспорта, что отображает свое местоположение онлайн? Быть может стоит как-то поспособствовать, чтобы они тоже отображались онлайн? ...
*
Идти непонятно куда и просить непонятно кого о чем-то это подход, недостойный мужчины. Гораздо правильнее сделать самому как должно быть, превзойти по удобству использования все существующие труды, а народ сам выберет лучшего и скажет своё слово. Почему тебя страшит соперничество? Если изначально делать для людей с открытым сердцем и чистыми помыслами, то соперники окажутся совсем не соперниками, а помощниками, показывая как делать не следует.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 25 2018, 01:25 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Humanoid @ Aug 24 2018, 21:39)
Идти непонятно куда и просить непонятно кого о чем-то это подход, недостойный мужчины. Гораздо правильнее сделать самому как должно быть, превзойти по удобству использования все существующие труды, а народ сам выберет лучшего и скажет своё слово. Почему тебя страшит соперничество? Если изначально делать для людей с открытым сердцем и чистыми помыслами, то соперники окажутся совсем не соперниками, а помощниками, показывая как делать не следует.
*

Вопрос не в соперничестве, а в кооперации. Нужно сотрудничество, чтобы сделать мир лучше, а не бить рукой в грудь, обещая сделать лучше, чем это сделали другие. Плюс должно быть какое-то переиспользование опыта, зачем городить очередные костыли и велосипеды? Вы имеете опыт разработки приложений или просто решили, что собраться во дворе, почитать книжку и налабать за пару недель это самый правильный путь?
А оценивать достойность мужских поступков оставьте другим, не мужское это дело "писюльками" меряться acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Humanoid
post Aug 25 2018, 09:30 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Sergey Grigorev @ Aug 25 2018, 01:25)
Вопрос не в соперничестве, а в кооперации. Нужно сотрудничество, чтобы сделать мир лучше, а не бить рукой в грудь, обещая сделать лучше, чем это сделали другие. Плюс должно быть какое-то переиспользование опыта, зачем городить очередные костыли и велосипеды? Вы имеете опыт разработки приложений или просто решили, что собраться во дворе, почитать книжку и налабать за пару недель это самый правильный путь?
*
Копошением в тысячах строк чужого кода ты людей не вдохновишь - никто не придёт. Потому как разгребать вонючие кучи кода людей могут побудить только деньги. Ты готов платить людям за это из своего кармана? Даже если ты найдёшь деньги, то люди будут ходить к тебе как на каторгу. Постные лица, тишина в комнате, все увиливают от работы под любым предлогом. Тебе нужен проект "Корпоративное рабство - 2"?
А смельчакам я хочу сказать, что свои, неповторимые решения на голову опережают существующие. Например, изобретённый нашими инженерами сверхзвуковой управляемый беспилотник, о котором рассказал глава нашего государства. И где оказались теперь все эти улучшатели существующих решений? Правильно, в жопе. Там им и место.
Я обращаюсь к увлечённым парням и девушкам, которые готовы попробовать себя в программировании. Не бойтесь, всему можно научиться. Разумеется, не за две недели. Но если мы пишем что сами захотим и как хотим, то это занятие будет в радость. Тем более когда рядом такие же увлечённые люди. Накидывайте свои мысли, если есть что сказать.
Profile CardPM
  -1/0  
chemaks
post Aug 26 2018, 02:00 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 5



Здравствуйте.
Меня интересует ваше мнение, как программистов Java, а значит потенциально и Android программистов: Есть ли смысл в 2018 году писать приложения на Android, или поезд уже ушел и надо было это делать на заре становления этой системы?
Где-то пишут, что уже поздно, и все, что можно было написать, давно уже написано, нет смысла писать, допустим, тридцатый "ипотечный калькулятор". Мое же мнение, что есть приложения, в которых не все нравится пользователям, они хотят улучшений, но авторы уже забросили свое творение и не обновляют.
Profile CardPM
  0/0  
nevr
post Aug 26 2018, 11:43 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(chemaks @ Aug 26 2018, 02:00)
Здравствуйте. 
Меня интересует ваше мнение, как программистов Java, а значит потенциально и Android программистов: Есть ли смысл в 2018 году писать приложения на Android, или поезд уже ушел и надо было это делать на заре становления этой системы?
Где-то пишут, что уже поздно, и все, что можно было написать, давно уже написано, нет смысла писать, допустим, тридцатый "ипотечный калькулятор". Мое же мнение, что есть приложения, в которых не все нравится пользователям, они хотят улучшений, но авторы уже забросили свое творение и не обновляют.
*

Про андроид. Есть смысл в коммерческих целях - писать приложения для бизнеса. Толковых джавистов отрывают с руками. На Котлин очень легко переучиться, все равно все исходники на джаве и на выходе байткод. Если согласен на переезд в Москву, могу пособеседовать и дать рекомендации. Сам я перешел на удаленку не меняя работы, хотя полгода пришлось пожить там, только на выходных приезжал
Profile CardPM
  0/0  
chemaks
post Aug 26 2018, 11:45 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(tesss2345 @ Aug 26 2018, 05:27)
1. Для Android больше подходит Kotlin вроде как.
2. Google обещает выпустить новую ОС для смартфонов и планшентов. По планам через 5 лет.
3. Если хотите заработать на этом заработать, то надо:
а. Либо ориентироваться на коммерческий сектор, либо на госструктуры. Обычные пользователя не хотят платит за софт, если не ленивые, даже на Западе.
б. Либо делать супер защиту, которые очень тяжело сломать, а это утяжеляет код обычно в разы(хотя, можно и выкрутиться здесь). Т.е. вместо 10 MB, будет 100... А кто захочет тяжелые приложения ставить?
*


1)Зачем изучать Kotlin, если есть Java и она поддерживается в Android?
2)Ну когда это еще будет, нужно пока отталкиваться от того, что есть.
3)Как вы тогда объясните количество покупок приложения Torque https://play.google.com/store/apps/details?...que&hl=ru&gl=ru ? Это же ни для коммерческого сектора ни для госструктур.
Profile CardPM
  0/0  
chemaks
post Aug 26 2018, 11:55 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 5



Сейчас очень сложно оценивать заработки приложений Android, потому что есть тенденция перехода к покупкам в приложении (отключение рекламы, покупка pro версии). Ранние приложения имели отдельную pro-версию и можно было хотя бы примерно оценить доход помножив цену прилодения на количество скачиваний минус 43 процента для гугла и налогов. А как сейчас оценить, сколько человек перешли на про-версию через покупку в приложении?Есть конечно AppAnnie, но там нужно платить деньги за доступ к этой информации. Может быть, кстати, кто-нибудь имеет платнвй аккаунт AppAnnie?
Profile CardPM
  0/0  
chemaks
post Aug 26 2018, 12:14 
Отправлено #58


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(nevr @ Aug 26 2018, 11:43)
Если согласен на переезд в Москву, могу пособеседовать и дать рекомендации.
*

У меня маленький опыт Java, только недавно начал изучать вплотную, ранее только на C и C++ писал. Я рассматривал Mera, как работодателя, но не дорос еще. Сейчас меня устраивает текущая работа, просто я хочу заняться параллельно разработкой под Android для развития навыков Java, ну и заработать на этом тоже не помешает. Конечно бюджета на раскрутку нет, но бесплатные методы раскрутки пока никто не отменял. Как я понял из статей в интернете, главное первый всплеск скачиваний и оценок(не важно каких) для попадания в 《набирающих популярность》в google play. Пока есть только идея, каркас приложения, структура данных. Остается структурировать имеющиеся данные в соответстаии с идеей и запихнуть в каркас)
Profile CardPM
  0/0  
nevr
post Aug 26 2018, 12:33 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 116



1. Котлин - мейнстрим, фишки, продуктивность
2. Новая ос - новый фреймворк, новый ui, не больше, навыки программирования то не пропадут
3. Найти нишу, которая выстрелит надо суметь, а у бизнеса есть деньги и желание сделать продукт
Profile CardPM
  0/0  
Humanoid
post Aug 27 2018, 09:34 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(tesss2345 @ Aug 26 2018, 05:54)
Еще простор для размышления:
...
Теоретически у телефона есть антенна. Представляете, что будет если хакнуть смартфон/планшет так, что с помощью этой антенны принимать DVB-T2? Цена доп. оборудования - 0 рублей. За сколько купят такое приложение? 250р - с руками оторвут.
...
*
Если ты обратишь внимание на комнатные телевизионные антенны цифрового телевидения в ближайшем магазине, то сможешь заметить, что для разных диапазонов частот приёма служат разные антенны: для дециметровых волн - обычно кругляшок из проволоки, а для метровых волн - "рога" или "усы", торчащие в стороны. О чём это может говорить? О том, что физически требуется разный размер антенн для разных диапазонов волн, против физики не попрёшь. Поэтому антенна твоего телефона вряд ли сгодится для приёма волн цифрового телевидения. Если посмотреть на существующие устройства приёма цифрового ТВ для телефонов, то они все подключаются по УСБ к телефону, имеют внутри полосовой фильтр, смеситель, усилитель и аналого-цифровой преобразователь с передачей данных по УСБ в телефон, в мобиле эти данные лишь демодулируются программно. Да, в телефоне процессор радиомодема занимается тем же самым для частот LTE, 3G, EDGE, GSM и теоретически можно было бы добавить ещё один алгоритм декодирования DVB-T2 в прошивку. Однако производители процессоров для радиосвязи не спешат открывать ни прошивку, ни даже документацию на процессор, всё хранится за семью печатями, потому как американские производители опасаются повторения их изделий китайскими производителями. Возможно, у тебя что-то получится сделать, но будет лучше заняться чем-то более осуществимым своими силами. Пиши ещё мыслишки, если есть что на примете.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения