7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

JVM Community21

Теги: JAVA, SCALA, KOTLIN
Humanoid
post Aug 27 2018, 09:44 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(chemaks @ Aug 26 2018, 11:45)
...
3)Как вы тогда объясните количество покупок приложения Torque https://play.google.com/store/apps/details?...que&hl=ru&gl=ru ? Это же ни для коммерческого сектора ни для госструктур.
*
А что, отличная программа для проверки состояния автомобиля. Я тоже заказал себе недавно блутуз-вайфай-переходник на диагностический разъём "OBD2". Как только он приедет из Китая, надо будет какую-то программу ставить на телефон. Большинство телефонных программ платные и народ покупает, потому как не обороты и скорость смотреть охота, как на твоём видео выше, а коды ошибок, если что-то сломается. Обороты, температура двигателя и прочие показатели и так видны на передней панели, важны диагностические свойства, понимание причины поломки автомобиля. Нам можно попробовать такую же программу сделать, только бесплатную и без рекламы внутри. Будет лучшим портфолио по жизни, потому как почти все автовладельцы-руководители будут иметь её у себя в телефоне.
Profile CardPM
  0/0  
chemaks
post Aug 27 2018, 12:41 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Humanoid @ Aug 27 2018, 09:44)
Обороты, температура двигателя и прочие показатели и так видны на передней панели, важны диагностические свойства, понимание причины поломки автомобиля. Нам можно попробовать такую же программу сделать, только бесплатную и без рекламы внутри. Будет лучшим портфолио по жизни, потому как почти все автовладельцы-руководители будут иметь её у себя в телефоне.
*

Вы прямо читаете мои мысли)Я как раз разрабатываю такое приложение, только пока без подключения к адаптеру obd2, там все сложнее, это следующий этап. В моем приложении можно будет по симптомам и кодам неисправностей определить неисправность в автомобиле, я конечно не первый выхожу на googleplay с этой идеей, я нашел минимум пять аналогов, просто мне сама идея нравится и у меня уже много наработок есть в этой области за те полтора года, как я решил писать это приложение, я изучил строение аатомобиля на новом для себя уровне. Но я конечно и заработать на этом хочу хотя бы немного для того, чтобы бессоные ночи после работы, проведенные за формированием базы данных хоть как-то окупить.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 29 2018, 07:10 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 310



Цитата(Humanoid @ Aug 25 2018, 09:30)
Копошением в тысячах строк чужого кода ты людей не вдохновишь  ...  Даже если ты найдёшь деньги, то люди будут ходить к тебе как на каторгу. Постные лица, тишина в комнате, все увиливают от работы под любым предлогом
*

У меня такое ощущение, что вы никогда не получали удовольствия от своей работы. Я обажаю свою работу, читаю тысячи строк чужого кода, вглядываюсь в их идеи, стараюсь понять их, чтобы потом переиспользовать. Как только устаю от всего - иду на другой проект. А всякие Open Source проекты, достигшие успеха, я стараюсь еще и доклады по ним смотреть. Я фанат :-)
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 31 2018, 23:52 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 310



Не знаю как вам, а вот мне дико, просто дико не хватает функции напоминалки, что если в какой-то будний день выходной, то нужно ли отключить будильник в тот день и потом такая же напоминалка, что нужно включить обратно. Гугл отлично знает, что я работаю только по будням, но забывает про праздничные дни. Такой утилитке даже GUI не нужен при этом, только читать распорядок рабочий. статус будильника и слать нотификации
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Sep 4 2018, 19:00 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 310



Цитата(tesss2345 @ Sep 1 2018, 03:52)
Хмм.. я наверное, что то не понял. У меня стандартный будильник с этим справляется... Будит только по будням... а в выходные не беспокоит.  Что за мобила у Вас такая? Какая прошивка?
*

Я про то, что иногда праздничные дни выпадают на будни, а будильник в этом случае не предлагает "пропустить" этот будний день
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 5 2018, 17:57 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(tesss2345 @ Aug 31 2018, 11:07)
Что еще мне лично не хватает, так это помощника, как бросить курить на анроид.
*

Почитайте smile3.gif

Цитата(tesss2345 @ Aug 31 2018, 11:07)
Для алкоголя, было бы неплохо замутить подобное.
*

И эту тоже smile3.gif

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
NuKEr
post Oct 14 2018, 23:41 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 447



Я смотрел видео от этого автора, как бросить курить. Не спорю, эффект есть, но незначительный... не получилось бросить. У меня мнение - это видео, скорее реклама его платных курсов.

Чтобы я хотел увидеть в приложении... Можно и PC, можно и Андроид. Обычно приложение выдает время, когда бросил курить и сколько уже съэкономил. А что если я не бросил еще курить, а начал реже курить? не раз в час, а раз в 2 часа... вот было неплохо бы, это фиксировать, как то ... указывать выгоду такой паузы. Сколько посмотрел приложений, подобного не нашел...
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Oct 15 2018, 11:44 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 908



NuKEr, видео не смотрел, прочитал книгу - уже 10 лет не курю, а стаж был 19 лет. И не пью примерно столько же. Если есть желание бросить, то никаких программ не нужно. У меня самая большая проблема была в страхе остаться на ночь без сигарет, а если есть курево, то уже не получится не курить. И бросать нужно без всяких "реже курить", нужно просто вообще не курить и через 3 дня зависимость пройдет.

З.Ы. Кстати, автор умер от рака легких.

Сообщение отредактировал jem - Oct 15 2018, 12:58

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
NuKEr
post Oct 16 2018, 10:00 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 447



Прочитал книжку почти на одном дыхании, хотя читать не очень люблю.
Отношение двоякое... Вроде эффект есть - посмотрим сколько продержусь...
Понял Ваше отношение к курению по реже(что это бесполезно), хотя у меня отец бросал, именно, постепенно сокращая кол-во сигарет в день.

Я остаюсь при своем мнении: неплохо было бы иметь продвинутую прогу для бросания курить, которая помогала бы сокращать кол-во сигарет и денег на них. Пока проги, в основном, заточены на то, что ты совсем прекратил курить.

PS Жалко автора... Может он писал одно, а сам оставался тем самым тайным курильщиком, про которых он и пишет?
Profile CardPM
  0/0  
NuKEr
post Nov 7 2018, 18:15 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 447



Java прогеры, когда все таки встретимся кофейка хлебануть?smile3.gif Хотя, я лично, за чаек Ява smile3.gif

Сообщение отредактировал NuKEr - Nov 7 2018, 18:15
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Nov 8 2018, 00:44 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 310



С удовольствием присоединюсь, но не раньше апреля/мая. Плюс я не гордый, могу и кофе/пиво ))) В мае так вообще можно будет на природу в выходные, собрать JVM-разрабов (ведь есть еще Kotlin, Scala, Groovy).
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Mar 10 2019, 15:13 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 3 310



Ну так что, есть кому интерес попить чаю/кофе и пообсуждать как используется jvm в нынешнее время, корпоративные интересы к ней, а также всяким BigData вокруг нее? А также, разницу между разработкой в Чебоксарах/Москве/Питере и Кремниевой Долиной (спойлер, никак не отличается).
Profile CardPM
  0/+1  
Humanoid
post Apr 8 2019, 12:48 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 421



Проведение встречи программистов и им сочувствующих я поддерживаю. А на съезд программистов "Стачку" в Ульяновске кто-нибудь собирается ехать?
Profile CardPM
  0/+1  
тирпиц
post Apr 8 2019, 16:53 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 426



Да было бы интересно встречу именно по java
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Apr 9 2019, 19:31 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 310



А как много у нас JVM разработчиков вообще форум чекают? Многие на него никогда не заходят. Надо как-то перекличку, кто на чем пишет
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения