alexey
post Jul 30 2009, 19:09 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

База отдыха "Кувшинка" , обсуждение

porfirevaket
post Aug 3 2013, 17:45 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 26



Взрослым - 900 в сутки, деткам -800. Примерно так.
Profile CardPM
  0/0  
TEMA222
post Dec 16 2013, 17:35 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 477



Всем привет, отдыхал там с братом и мамой когда был еще маленький (лет 6 мне было) помню еще все тетки сидели на какой-то веранде, за окном дождик в телевизоре "Санта Барбара" Очень светлые воспоминанания: есть только одна фотка.
Помню в столовой на стол (для 4-ех человек) предназначалась одна кастрюля супа (это когда обед) мы втроем сидели и в один тот раз опоздал один мужчина к обеду, а кастрюлбка уже опустела))) . ну он и пошел с ней на расдачу..
Ужа ловили в лесу , по небу почти через день кукурузник кружил..
НА Волге вбегали на большие волны вечером ... и многое другое.
Если есть у кого старые фото может здесь посмотрим..

Сообщение отредактировал TEMA222 - Dec 16 2013, 18:33
Profile CardPM
  0/+1  
global-yes
post Aug 4 2014, 08:58 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 135



В эти выходные был в б/о Кувшинка. Давно там не был, знал , что там разруха и ничего не менялось с 70-х годов. Но вот, что меня удивило - от той "Кувшинки" которою я знал осталось треть. Два участка огорожены большим 2-х метровым забором. За одним стоит большой двухэтажный дом с котельней(завершенное строительство). На втором(большим по площади) идет строительство нескольких котеджей из бруса с гаражами на две машины. хотелось бы спросить: кто нибудь знает - чё это? кто строит? частное или нет? Я так понимаю, что скорым временем доступного отдыха уже небудет.
Profile CardPM
  0/0  
Емельяна
post Aug 5 2014, 08:35 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 248



Цитата(global-yes @ Aug 4 2014, 09:58)
..........На втором(большим по площади) идет строительство нескольких котеджей из бруса с гаражами на две машины. хотелось бы спросить: кто нибудь знает - чё это? кто строит? частное или нет? Я так понимаю, что скорым временем доступного отдыха уже небудет.
*

Эта территория принадлежит ОАО "Чувашторгтехника". И вряд ли там будет доступный общественный отдых.
Profile CardPM
  0/0  
global-yes
post Aug 5 2014, 16:08 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 135



"Белые придут-ГРАБЯТ, красные придут-ГРАБЯТ, куда бедному кресьянину податься......"
Да, уж, доступный отдых, похоже, будет только в палатке.....
Profile CardPM
  0/+1  
global-yes
post Aug 7 2014, 08:56 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 135



Вот, нашел такое высказывание в интернет страничке газеты "Грани", написала некая Ольга. И эту, её боль души, я полностью поддерживаю...

".......Ранее дом отдыха принимал до пятисот отдыхающих одновременно, длительность путёвки составляла 12 дней. Отдыхали жители Чувашской Республики (как из Чебоксар, так и из самых отдалённых районов), Москвы, Ленинграда, Горького. «Достать» путёвку в этот замечательный дом отдыха было довольно трудно. Путёвки выдавались профсоюзными органами предприятий за достижения в труде, передовикам производств.
Развитая инфраструктура включала в себя: двухэтажную столовую с посменным обслуживанием и заказным двухдневным меню; две бильярдные, включающие и площадки для игры в настольный теннис; клуб с киноконцертным залом; танцевальную площадку; детскую площадку со спортивными сооружениями, качелями; волейбольную площадку; библиотеку с богатым и обновляющимся ассортиментом художественной литературы и изданиями периодической печати; пункт проката со спортивным инвентарём, велосипедами и рыболовными снастями; баню с парным отделением; прачечную; медицинский пункт. На протяжении почти 2-х десятилетий, до конца семидесятых годов прошлого столетия, домом отдыха управлял замечательный человек, ветеран Великой Отечественной войны, Глебов Николай Александрович. При нём «Кувшинка» достигла особенного расцвета. Порядок внутренний и внешний, развитая инфраструктура, бесперебойное функционирование дома отдыха существовало благодаря этому замечательному руководителю. Большинство обслуживающего персонала в 60-е-70-е годы являлось ветеранами и участниками войны, трудящимися тыла. Это создавало особую атмосферу в коллективе-доброжелательности, взаимопонимания и взаимопомощи. Жизненная мудрость, любовь к труду – это основные характеристики работников невидимого фронта. Существовало два уникальных двухэтажных корпуса с просторными верандами, построенные в военное время. Из них не осталовь ни одного...

Купленный по бросовым ценам участок Чувашского национального парка "Заволжье", он превращается в кучку заборов зеленого цвета "До небес"!!!!!, там строятся коттеджи, строятся со скоростью света.

На каком основании в сердце национально парка строятся коттеджи.

Прокуратура, правительство Чувашии, Вы куда смотрите?

Где гулять нашим детям, почему допускается разрушение УНИКАЛЬНЕЙШЕГО природного комплекс "Кувшинка"?????

Я прошу неравнодушных людей начать акцию протеста и не боятся высказывать свое мнение.

Уважаемые жители Чувашии-на ваши налоги будет проводится газ к НОВОЯВЛЕННЫ КОТТЕДЖАМ В ЦЕНТРЕ ЧУВАШСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА "ЗАВОЛЖЬЕ" ......"
А разве не так? На самом деле - ВСЁ ОЧЕНЬ ГРУСТНО! Вместо того, чтоб развивать доступный и культурный отдых граждан нашей республики, власть распродает эти заповедные земли в частную собственность. А потом попробуй сунься туда...........
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Aug 7 2014, 09:17 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 329



отличное место для съемок фильма какого-нить, советсткого good.gif на декорациях экономия.
Profile CardPM
  0/0  
global-yes
post Aug 7 2014, 09:56 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 135



Ну если нет финансов для развития базы отдыха можно использовать и в этом направлении. НО НЕ ПРОДАВАТЬ ЖЕ ЧАСТНИКАМ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СВОИХ КОТЕДЖЕЙ!!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения