2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Оральная контрацепция

Viona
post Aug 21 2014, 20:30 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 32



Хочу поговорить именно об этом способе защиты. Была на днях у своего гинеколога и та порекомендовала мне переходить именно на ОК, мол и надежнее, чем презерватив или что то другое и комфортнее не только мне, но и моему МЧ. А вы как думаете? Стоит ли начинать принимать гормональные таблетки, дабы не забеременеть? Какие могут быть негативные последствия от их приема?
Profile CardPM
  0/0  
Joulik
post Aug 22 2014, 03:13 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 35



Это дело сугубо индивидуальное, тут советоваться только с МЧ нужно да гинекологом. По поводу надежности и комфорта я полностью с вашим врачом согласна. Мне таблетки с лечебной целью больше прописали, но и с контрацептивной тоже, конечно. Теперь свои зоэли ни на что не променяю. Про негативные последствия, которые, могут в принципе быть, можете почитать в любой инструкции к противозачаточным таблеткам, но шансов, что они будут не много, особенно, если вам таблетки врач грамотно подберет.
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Aug 22 2014, 03:33 
Отправлено #3


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Знакомая принимала ОК, но без презика своего МЧ не пускала...как монашка, говорившая "Береженого Бог бережет", одевая на свечку презик biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Aug 22 2014, 03:36 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



мечтаю на ОК снова перейти, принимала несколько лет, никаких последствий, да еще и ровный гормональный фон был всегда, спокойная как слон, никаких ПМС, болей, зажоров по этому поводу и настроение не скакало, красота.
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Aug 22 2014, 08:31 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 1 000



Цитата(Viona @ Aug 21 2014, 21:30)
Хочу поговорить именно об этом способе защиты. Была на днях у своего гинеколога и та порекомендовала мне переходить именно на ОК, мол и надежнее, чем презерватив или что то другое и комфортнее не только мне, но и моему МЧ. А вы как думаете? Стоит ли начинать принимать  гормональные таблетки, дабы не забеременеть? Какие могут быть негативные последствия от их приема?
*

Сейчас вместо ОК многие гинекологи кольцо новаринг рекомендуют) Еще более безопасно, надежно и удобно. Не надо каждый день помнить о таблетках. Поставили его на три недели, затем на неделю вынули. И так по кругу) Я пользуюсь, нам очень нравится. Не мешает совершенно.

Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 22 2014, 10:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Evi Palhuber @ Aug 22 2014, 09:31)
Сейчас вместо ОК многие гинекологи кольцо новаринг рекомендуют) Еще более безопасно, надежно и удобно. Не надо каждый день помнить о таблетках. Поставили его на три недели, затем на неделю вынули. И так по кругу) Я пользуюсь, нам очень нравится. Не мешает совершенно.
*

У меня одна знакомая и со спиралью залетела...Врачи гинекологи видимо совсем безграмотные, правильно ничего сделать не могут...а что уж говорить о подборе таблеток...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 22 2014, 10:44
Profile CardPM
  -2/0  
Evi Palhuber
post Aug 22 2014, 10:58 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 1 000



Цитата(Alena2015 @ Aug 22 2014, 11:43)
У меня одна знакомая и со спиралью залетела...Врачи гинекологи видимо совсем безграмотные, правильно ничего сделать не могут...а что уж говорить о подборе таблеток...
*

Это не спираль, это гормональное кольцо) У него надежность намного выше, чем у спирали. Те же таблетки, только местное воздействие. В итоге и вреда меньше.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 22 2014, 11:00 
Отправлено #8


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Evi Palhuber @ Aug 22 2014, 09:31)
Сейчас вместо ОК многие гинекологи кольцо новаринг рекомендуют) Еще более безопасно, надежно и удобно
*

в личной практике был залёт с ним несколько лет назад
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Aug 22 2014, 11:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 548



А я во время беременности сдавала сложный дорогой анализ крови на невынашивание, по его итогам заведующая кроме основного результата мне сказала дословно:"Запомните, вам никогда, никогда нельзя принимать оральные контрацептивы".

А раньше принимала таблетки, посоветовавшись с гинекологом, но не каждый врач направляет хотя бы на стандартные анализы, просто рекомендации того или иного препарата и все. dry.gif

Сообщение отредактировал grimmm - Aug 22 2014, 11:09
Profile CardPM
  0/+3  
Evi Palhuber
post Aug 22 2014, 13:17 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 1 000



Цитата(Leher @ Aug 22 2014, 12:00)
в личной практике был залёт с ним несколько лет назад
*

Может, где-то ошиблись в применении, не знаю. Тяжело говорить об этом с мужчиной, ведь пользовалась жена) Мне не верится, что с ним можно забеременеть, если правильно использовать
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Aug 22 2014, 13:25 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 1 000



Цитата(grimmm @ Aug 22 2014, 12:06)
А я во время беременности сдавала сложный дорогой анализ крови на невынашивание, по его итогам заведующая кроме основного результата мне сказала дословно:"Запомните, вам никогда, никогда нельзя принимать оральные контрацептивы".

А раньше принимала таблетки, посоветовавшись с гинекологом, но не каждый врач направляет хотя бы на стандартные анализы, просто рекомендации того или иного препарата и все. dry.gif
*

Надо с гинекологом-эндокринологом советоваться. Я вообще в научном центре эндокринологии в Москве обследовалась. Но у меня потому что есть гормональные заболевания. У меня там подруга работает, так вот она говорит, что гормоны - это очень, очень серьезно. Качнешь их не в ту сторону и всё. Таких проблем можно набрать...
Profile CardPM
  0/+1  
Viona
post Aug 22 2014, 14:08 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Joulik @ Aug 22 2014, 04:13)
Это дело сугубо индивидуальное, тут советоваться только с МЧ нужно да гинекологом. По поводу надежности и комфорта я полностью с вашим врачом согласна. Мне таблетки с лечебной целью больше прописали, но и с контрацептивной тоже, конечно. Теперь свои зоэли ни на что не променяю. Про негативные последствия, которые, могут в принципе быть, можете почитать в любой инструкции к противозачаточным таблеткам, но шансов, что они будут не много, особенно, если вам таблетки врач грамотно подберет.
*

Ну я больше с гинекологом буду советоваться. А у вас с приемом этих противозачаточных были какие то негативные последствия? Особенно первое время вас ничего не беспокоило? А вот в интернете разное читала, многим подходят таблетки, а некоторым и нет. А как это узнать, кто его знает...

Цитата(ALLexus @ Aug 22 2014, 04:33)
Знакомая принимала ОК, но без презика своего МЧ не пускала...как монашка, говорившая "Береженого Бог бережет", одевая на свечку презик biggrin.gif
*

Ничего себе перестраховка.)))

Цитата(Curly Gold @ Aug 22 2014, 04:36)
мечтаю на ОК снова перейти, принимала несколько лет, никаких последствий, да еще и ровный гормональный фон был всегда, спокойная как слон, никаких ПМС, болей, зажоров по этому поводу и настроение не скакало, красота.
*

А что вам мешает это сделать? Что именно пили, какой ОК?
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Aug 22 2014, 14:59 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Evi Palhuber @ Aug 22 2014, 11:58)
Это не спираль, это гормональное кольцо) У него надежность намного выше, чем у спирали. Те же таблетки, только местное воздействие. В итоге и вреда меньше.
*


Воздействие у него ни разу не местное, а точно такое же, как и у таблеток, т. е. системное. Гормон всасывается в кровь, оказывает свое действие, метаболизируется в печени, выводится с мочой и желчью. Только механизм всасывания этого гормона немного другой, чем у таблеток. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 22 2014, 20:31 
Отправлено #14


Unscared

Сообщений: 24 339



Viona, отвечу в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Joulik
post Aug 25 2014, 07:27 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(ALLexus @ Aug 22 2014, 04:33)
Знакомая принимала ОК, но без презика своего МЧ не пускала...как монашка, говорившая "Береженого Бог бережет", одевая на свечку презик biggrin.gif
*
Бывают же и такие уникумы dry.gif
Цитата(Curly Gold @ Aug 22 2014, 04:36)
мечтаю на ОК снова перейти, принимала несколько лет, никаких последствий, да еще и ровный гормональный фон был всегда, спокойная как слон, никаких ПМС, болей, зажоров по этому поводу и настроение не скакало, красота.
*
а чего бросили пить таблетки?
Цитата(Viona @ Aug 22 2014, 15:08)
Ну я больше с гинекологом буду советоваться. А у вас с приемом этих противозачаточных были какие то негативные последствия? Особенно первое время вас ничего не беспокоило? А вот в интернете разное читала, многим подходят таблетки, а некоторым и нет. А как это узнать, кто его знает...
*
Наверняка никак, наверное, не узнаешь, только методом проб и ошибок. Но не гинеколог моя целый допрос устроила, когда таблетки подбирали, и анализы я сдавала. Там, видать, много факторов влияет. Первое время, когда зоэли начала пить, меня беспокоило одно - как бы так не забыть принять таблеточку. А самочувствие никак не изменилось. Вроде никаких побочек, тьфу-тьфу, нет, надеюсь, что и не будет….в противном случае придется бросить принимать их, а это ой как не хочется.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения