5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Обрезка газовой трубы на кухне , Кто делал обрезку труб на кухне?

DRYG21
post Aug 21 2014, 14:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 930



Цитата(Jolli @ Aug 21 2014, 14:47)
Когда обращались в горгаз составляли ли какой то план с фотографией?
Нам нужно трубу переварить, что бы спряталось все в шкафу, от нас требуют фотографии того как щас и как надо будет, откуда мне взять то как будет то unknw.gif
(звонила в службу на хевешской)
*

Нет,звоните на Мясокомбинатский проезд.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Aug 21 2014, 14:24 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(DRYG21 @ Aug 21 2014, 15:22)
Нет,звоните на Мясокомбинатский проезд.
*

дада к ним мы звонили, проектов не требовали? а когда вы обращались? может что то изменилось с тех пор sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Aug 21 2014, 14:28 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 930



Цитата(Jolli @ Aug 21 2014, 15:24)
дада к ним мы звонили, проектов не требовали? а когда вы обращались? может что то изменилось с тех пор sad.gif
*

Позвонил пришли сделали и все.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 21 2014, 14:29 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(максимка81 @ Aug 20 2014, 10:31)
именно этот счетчик ниже газовых приборов ставить нельзя, а так можно заменить на другой счетчик и спустить отвод от стояка ниже
*
Ниже 160 см от пола не разрешат.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Aug 21 2014, 14:35 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 743



Цитата(Jolli @ Aug 21 2014, 14:47)
Когда обращались в горгаз составляли ли какой то план с фотографией?
Нам нужно трубу переварить, что бы спряталось все в шкафу, от нас требуют фотографии того как щас и как надо будет, откуда мне взять то как будет то unknw.gif
(звонила в службу на хевешской)
*

Когда я обратился в горгаз, чтобы мне переделали разводку газовой трубы в виде кочерги(реально портила вид и закрыть ее кухонным гарнитуром не представлялось возможным), мне заломили 5 тысяч рублей. За кусок трубы полметра длиной с резьбами на концах многовато...
В итоге подобрал переходников в "термотехнике" рублей на 300, собрал этакий конструктор-переходник. Проверил соединения мыльной пеной, всё работает по сей день.
Газовик правда ругался, когда увидел моё творение, но внятно объяснить так и не смог - почему же нельзя использовать переходники из "термотехники" для ответвления газа, если они для газа и предназначены, и даже имеют сертификат dry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Jolli
post Aug 21 2014, 14:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(alex76i @ Aug 21 2014, 15:35)
Когда я обратился в горгаз, чтобы мне переделали разводку газовой трубы в виде кочерги(реально портила вид и закрыть ее кухонным гарнитуром не представлялось возможным), мне заломили 5 тысяч рублей. За кусок трубы полметра длиной с резьбами на концах многовато...
В итоге подобрал переходников в "термотехнике" рублей на 300, собрал этакий конструктор-переходник. Проверил соединения мыльной пеной, всё работает по сей день.
Газовик правда ругался, когда увидел моё творение, но внятно объяснить так и не смог - почему же нельзя использовать переходники из "термотехники" для ответвления газа, если они для газа и предназначены, и даже имеют сертификат dry.gif
*

у нас самим нельзя наверно, трубу выходящую из счетчика надо развернуть в другую сторону, наверно даже другую надо ставить, что бы она в обратную сторону смотрела.

главное я узнала что план не нужен. спасибо.
Profile CardPM
  -1/0  
alex76i
post Aug 21 2014, 14:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 743



Цитата(Jolli @ Aug 21 2014, 15:38)
у нас самим нельзя наверно, трубу выходящую из счетчика надо развернуть в другую сторону, наверно даже другую надо ставить, что бы она в обратную сторону смотрела.

главное я узнала что план не нужен. спасибо.
*

Самим конечно нельзя! Если все начнут сами газовые краны ставить и трубы крутить, рано или поздно какой-нибудь "Вася-И-Так-Сойдёт" не дотянет что-нибудь и сюжет для происшествий готов...
Только ломить такие цены явный перебор со стороны горгаза sorry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
ЭКОНОМИСТка
post Aug 21 2014, 15:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(DRYG21 @ Aug 21 2014, 14:42)
Им без разницы что делать,тариф один. Монополия на газ дешево не бывает.Котел перенести 2 дырки,кусок трубы прикрутили и разводку соединили,делов то на 2 часа.
*

Понятно. Спасибо.

Сообщение отредактировал ЭКОНОМИСТка - Aug 21 2014, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
ПРИНЦЕС$СКА
post Aug 21 2014, 15:32 
Отправлено #24


йохохо и бутылка рома

Сообщений: 425
Из: банковского хранилища



В нашей квартире, в ту которую сейчас въезжаем газовики поработали так!
опубликованное пользователем изображение

fool.gif теперь думае как это все убрать, труба что идет паралельно потолку уходит в ванную и выходит через коридор в подъезд. Вообще этот дом строили извращенцы.

--------------------
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Profile CardPM
  -1/+1  
konsul_one
post Aug 21 2014, 15:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(ПРИНЦЕС$СКА @ Aug 21 2014, 16:32)
В нашей квартире, в ту которую сейчас въезжаем газовики поработали так!


fool.gif теперь думае как это все убрать, труба что идет паралельно потолку уходит в ванную и выходит через коридор в подъезд. Вообще этот дом строили извращенцы.
*

на вторых этажах всегда так

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ПРИНЦЕС$СКА
post Aug 21 2014, 15:34 
Отправлено #26


йохохо и бутылка рома

Сообщений: 425
Из: банковского хранилища



Цитата(konsul_one @ Aug 21 2014, 16:33)
на вторых этажах всегда так
*


это первый этаж

Сообщение отредактировал ПРИНЦЕС$СКА - Aug 21 2014, 15:35

--------------------
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Aug 21 2014, 22:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(ПРИНЦЕС$СКА @ Aug 21 2014, 16:32)
В нашей квартире, в ту которую сейчас въезжаем газовики поработали так!


fool.gif теперь думае как это все убрать, труба что идет паралельно потолку уходит в ванную и выходит через коридор в подъезд. Вообще этот дом строили извращенцы.
*

Да уж! Извращение какое-то. Остается посочувствовать Вам.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Aug 22 2014, 08:27 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 884



2 года назад потребовалось изменить конструкцию трубы газовой. рядом с трубой имеется газовая колонка
сразу поехала на мясокомбинатский проезд и на месте обозначила что мне нужно: надо чтобы с газовой колонкой новая разводка занимала места не больше, чем мой шкаф и назвала параметру шкафа (ширина, высота, глубина), нарисовали план со специалистом, он сильно уговаривал врезать счетчик, но тогда бы вся конструкция в моей маленькой хрущевочке заняла быбольше места:wacko:
в итоге изменили конструкцию без счетчика (хотя сначала говорили что без счетчика сварку делать не будут): стоит стояк, перпендикулярно от стены от него отходит 1 труба на небольшую глубину, которая разветвляется на 2- для колонки и для плиты. Тогда это стоило чуть меньше 5000. Бонусом, сварщики сделали все в тот же день, т.к. как раз бригада освободилась пораньше и меня пропустили вне записи.

Все это вместе с колонкой поместилось в 1 навесной кухонный шкаф и внизу, под шкафом идут стоячная газовая труба и гибкая подводка к духовке.

наверное, надо фото biggrin.gif

было
Присоединённое изображение

стало
Присоединённое изображение



Сообщение отредактировал Персефона - Sep 28 2014, 23:02
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Aug 22 2014, 08:48 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(alex76i @ Aug 21 2014, 15:49)
Самим конечно нельзя! Если все начнут сами газовые краны ставить и трубы крутить, рано или поздно какой-нибудь "Вася-И-Так-Сойдёт" не дотянет что-нибудь и сюжет для происшествий готов...
Только ломить такие цены явный перебор со стороны горгаза sorry.gif
*

о чем и речь, мы в этом деле не специалисты и конечно не полезем сами, другое дело срубая за работу такие бабки они трясут с нас проект работы, наверняка подобную работу они проводили не раз и вполне представляют что именно мы хотим unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Aug 22 2014, 09:02 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 837



Монополисты наверно не Горгаз,а Газпром,они такие цены заламывают.Мне проще:в своей квартире газовую плиту сам поменял.В Чебоксарах у знакомых газовая колонка стояла в совмещенной ванна-туалет комнате.Кусок трубы(около метра)выкинул,на кухне закрутил газовый кран шаровый.(Все это под давлением газа).Потом на кухне повесил новую колонку.Перевешивал газовые котлы.Газовики,при проверке,конечно ругаются,но до штрафа не доходило.Я уверен в своем мастерстве,и поэтому берусь за такие дела.Но другим не советую-вызывайте горгаз!

Сообщение отредактировал Mentol58 - Aug 22 2014, 09:03
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения