3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Психически нездоровый чебоксарец вытолкнул малознакомую девушку в окно

Святослава
post Aug 22 2014, 09:20 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(blondilla @ Aug 22 2014, 10:00)
Девушка, вы в России живёте?
*

В любом случае не надо ждать когда жаренный петух клюнет и исправить уже будет невозможно.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Бывший_я
post Aug 22 2014, 09:33 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(Святослава @ Aug 22 2014, 09:41)
Моего отца жизни лишил,и не только его одного как стало ясно позже,один из таких шизофреников-соседов. Как мы узнали потом,этот сосед и раньше проявлял агрессию,если бы мы знали об этом (отец не жаловался),то приняли бы меры,одна из первых - это заявление в полицию.
*

Вы мне про Фому, я вам - про Ерему. Я беседу вел о предполагаемом Temper психическом заболевании его соседки. Про случай в шапке темы все понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 22 2014, 09:40 
Отправлено #33


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Святослава @ Aug 22 2014, 10:20)
В любом случае не надо ждать когда жаренный петух клюнет и исправить уже будет невозможно.
*

Святослава, вот когда жареный петух клюнет, тогда полиция и займется. До этого - никто не будет заводить дело (в лучшем случае и с большим трудом добьетесь административки за хулиганство, но это если у чела пока не установлено психзаболевание. На обследование в связи с опасным поведением его не направят и уж тем более не закроют).
Некоторые инвалиды по психическим заболеваниям этим прекрасно понтуются, угрожая окружающим и членам своей семьи: дескать, я тебя грохну и ничо мне за это не будет, у меня "справка". Терроризируют годами, знаете, что в полиции говорят на жалобы? - "Вот когда он вас действительно убьет, тогда и приходите".

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  
Святослава
post Aug 22 2014, 09:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Greblin @ Aug 22 2014, 10:40)
Святослава, вот когда жареный петух клюнет, тогда полиция и займется. До этого - никто не будет ни заводить дело (в лучшем случае и с большим трудом добьетесь административки за хулиганство, но это если у чела пока не установлено психзаболевание. На обследование в связи с опасным поведением его не направят и уж тем более не закроют).
Некоторые инвалиды по психическим заболеваниям этим прекрасно понтуются, угрожая окружающим и членам своей семьи: дескать, я тебя грохну и ничо мне за это не будет, у меня "справка". Терроризируют годами, знаете, что в полиции говорят на жалобы? - "Вот когда он вас действительно убьет, тогда и приходите".
*

Есть же наверное принудительное лечение,особено если пациент уже диагностирован,и если его болезнь угрожает жизни окружающих.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Aug 22 2014, 09:53 
Отправлено #35


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Святослава @ Aug 22 2014, 10:46)
Есть же наверное принудительное лечение,особено если пациент уже диагностирован,и если его болезнь угрожает жизни окружающих.
*

Если человек состоит на учёте и на момент вызова психбригады находится в психозе (бросается на окружающих с ножом или ещё чем, угрожая жизни окружающих) тогда да, его могут забрать. Но самое неприятное - что к моменту приезда психоз может сам купироваться. Приедет психбригада или полиция, а "клиент" уже спокоен, сидит, птичек разглядывает, на вопросы спокойно отвечает. И всё, никто не имеет права забрать его. В том и запара.


--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+4  
Greblin
post Aug 22 2014, 10:10 
Отправлено #36


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Святослава @ Aug 22 2014, 10:46)
Есть же наверное принудительное лечение,особено если пациент уже диагностирован,и если его болезнь угрожает жизни окружающих.
*


Читаем УК:
1. Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены судом лицам:

а) совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части настоящего Кодекса, в состоянии невменяемости;

б) у которых после совершения преступления наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение или исполнение наказания;

в) совершившим преступление и страдающим психическими расстройствами, не исключающими вменяемости;

д) совершившим в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости.

2. Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц.

То есть требуется наличие преступления, а не предполагаемая опасность. И решение суда.
В Особенной части УК есть статья "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", однако закрыть "психа" по этой статье практически анриал.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Святослава
post Aug 22 2014, 10:17 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Greblin @ Aug 22 2014, 11:10)
Читаем УК:
1. Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены судом лицам:

а) совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части настоящего Кодекса, в состоянии невменяемости;

б) у которых после совершения преступления наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение или исполнение наказания;

в) совершившим преступление и страдающим психическими расстройствами, не исключающими вменяемости;

д) совершившим в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и страдающим расстройством сексмог-бщуьного предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости.

2. Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц.

То есть требуется наличие преступления, а не предполагаемая опасность. И решение суда.
В Особенной части УК есть статья "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", однако закрыть "психа" по этой статье практически анриал.
*

Значит моего отца,как и погибщую девушку и др.,убило наше государство раз законы такие. Это не несчастные случаи.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Aug 22 2014, 10:56 
Отправлено #38


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Greblin @ Aug 22 2014, 11:10)
То есть требуется наличие преступления, а не предполагаемая опасность. И решение суда.
*

не обязательно совершать какое-либо преступление. Достаточно соответствующего решения суда о принудительной госпитализации.
Цитата
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1
(ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014)
"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного "законного представителя" до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 22 2014, 11:04 
Отправлено #39


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Lawyer @ Aug 22 2014, 11:56)
Достаточно соответствующего решения суда о принудительной госпитализации
*

Lawyer, принудительная госпитализация и принудительное лечение - немножко разные понятия, не?

Принудительную госпитализацию может произвести тупо бригада скорой помощи, если чел именно в этот момент представляет опасность для себя и окружающих. Как уже рассказала blondilla. Купировали - выпустили, куролесь дальше.



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 22 2014, 11:08 
Отправлено #40


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(Greblin @ Aug 22 2014, 12:04)
Lawyer, принудительная госпитализация и принудительное лечение - немножко разные понятия, не?

Принудительную госпитализацию может произвести тупо бригада скорой помощи,  если чел именно в этот момент представляет опасность для себя и окружающих. Как уже рассказала blondilla. Купировали - выпустили, куролесь дальше.
*

так-то да,принудительные меры медицинского характера возможны только по отношениям к лицам, совершившим общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным Уголовным "кодексом" Российской Федерации

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Aug 22 2014, 11:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 285



Мое видение ситуации (фантазирую):
Девушки по вызову пришли оказать комплекс бытовых услуг.
Из двух (а может и более было) он выбрал одну, но та, поняв с кем связалась, попыталась расторгнуть заключенное устно соглашение.
Пациент счел невозможным расторжение договора в одностороннем порядке и применил штрафные санкции.

Сообщение отредактировал PMPM - Aug 22 2014, 11:40
Profile CardPM
  -5/+1  
alex76i
post Aug 22 2014, 12:26 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(PMPM @ Aug 22 2014, 12:39)
Мое видение ситуации (фантазирую):
Девушки по вызову пришли оказать комплекс бытовых услуг.
Из двух (а может и более было) он выбрал одну, но та, поняв с кем связалась, попыталась расторгнуть заключенное устно соглашение.
Пациент счел невозможным расторжение договора в одностороннем порядке и применил штрафные санкции.
*

Не боишься, что отец погибшей (например) тебе за твои фантазии и высказывания голову расшибёт?
ИМХО нельзя так fool.gif
Profile CardPM
  0/+3  
zozo75
post Aug 23 2014, 10:05 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 902



Цитата(vnik @ Aug 19 2014, 16:23)
Надеюсь, этого урода на волю не выпустят уже никогда. А девушкам надо думать головой, действительно...
*
думаете ему светит неволя? У нас в деревне есть один такой .Убил человека и ходит довольный со справкой.Говорит улыбаясь я тебя щас ножичком покоцаю   мне ничего не будет.Желающих проверить это нет.Все охотно верят на слово.Самое обидное  если я самообороняясь от этого дебилоида с ножом случайно сверну ему шею меня закатают в тюрьму далеко и на долго.А ему ничего ,можно ,он же душевно больной.Вот так 

Сообщение отредактировал zozo75 - Aug 23 2014, 10:12
Profile CardPM
  0/+2  
vnik
post Aug 23 2014, 20:21 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(zozo75 @ Aug 23 2014, 11:05)
У нас в деревне есть один такой .Убил человека и ходит довольный со справкой.Говорит улыбаясь я тебя щас ножичком покоцаю  мне ничего не будет.
*

И что, он не сидел в психушке нисколько? Странная история...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Aug 23 2014, 20:48 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(vnik @ Aug 23 2014, 21:21)
И что, он не сидел в психушке нисколько? Странная история...
*

Это не история, а обыкновенная выдумка подростка. Сразу же видно, что очередное дите до компа добрался. biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения