2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Банки смогут узнать о доходах

Little_Slon
post Aug 15 2014, 10:23 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Рассматривается закон, по которому банки смогут получать данные о доходах граждан из ПФР и налоговой онлайн даже без разрешения клиентов.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Aug 15 2014, 12:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Little_Slon @ Aug 15 2014, 11:23)
Рассматривается закон, по которому банки смогут получать данные о доходах граждан из ПФР и налоговой онлайн даже без разрешения клиентов.
*

У банкиров всегда было мощное лобби.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
platin
post Aug 15 2014, 14:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(Little_Slon @ Aug 15 2014, 11:23)
Рассматривается закон, по которому банки смогут получать данные о доходах граждан из ПФР и налоговой онлайн даже без разрешения клиентов.
*


в чем проблема? пусть узнают. легче будет взять кредит, к примеру.
Profile CardPM
  0/+3  
yoz
post Aug 16 2014, 10:55 
Отправлено #4


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(platin @ Aug 15 2014, 15:14)
в чем проблема? пусть узнают. легче будет взять кредит, к примеру.
*


а кто в черную работает тому кредиты вообще не видать, но честно говоря и не надо.

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 16 2014, 20:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(platin @ Aug 15 2014, 15:14)
в чем проблема? пусть узнают. легче будет взять кредит, к примеру.
*

тоже так считаю
чего скрывать ? может заемщикам меньше бумажек надо будет предоставлять
хотя банки не дураки, недаром же существуют справки о доходах по форме банка
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Aug 16 2014, 21:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Natalochka @ Aug 16 2014, 21:58)
тоже так считаю
чего скрывать ? может заемщикам меньше бумажек надо будет предоставлять
хотя банки не дураки, недаром же существуют справки о доходах по форме банка
*

Так фишка в том, что без согласия. Вам бы захотелось, например, чтобы банк мог без вашего согласия запрашивать вашу историю болезни - медицинскую карту.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Aug 16 2014, 21:17 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(anatoly05 @ Aug 16 2014, 22:15)
Вам бы захотелось, например, чтобы банк мог без вашего согласия запрашивать вашу историю болезни - медицинскую карту.
*
Для полной аналогии следовало бы заменить «банк» на «страховая компания», полагаю wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 16 2014, 21:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(anatoly05 @ Aug 16 2014, 22:15)
Так фишка в том, что без согласия. Вам бы захотелось, например, чтобы банк мог без вашего согласия запрашивать вашу историю болезни - медицинскую карту.
*
мне скрывать нечего-хоть в плане финансов, хоть в плане болезней-так что меня как-то не напрягает .., а вас ?
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Aug 16 2014, 21:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Natalochka @ Aug 16 2014, 22:17)
мне скрывать нечего-хоть в плане финансов, хоть в плане болезней-так что меня как-то не напрягает .., а вас ?
*

Все так говорят. Сейчас вам нечего, а завтра? Жизнь она длинная.
Если бы информация запрашивалась с согласия граждан это было бы еще нормально, хочешь увеличить шансы одобрения кредита или более льготные условия - даешь согласие, не хочешь - не даешь. А здесь же граждан оставляют без такого выбора.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Aug 16 2014, 21:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(anatoly05 @ Aug 16 2014, 22:22)
Все так говорят. Сейчас вам нечего, а завтра? Жизнь она длинная.
Если бы информация запрашивалась с согласия граждан это было бы еще нормально, хочешь увеличить шансы одобрения кредита или более льготные условия - даешь согласие, не хочешь - не даешь. А здесь же граждан оставляют без такого выбора.
*
а вы можете как-то повлиять на рассмотрение этого законе ? поспособствовать тому, чтобы его не приняли ? или прияли с поправкой- с добровольного согласия граждан ?
банкирам и так сейчас не сладко , потому как высокий процент невозврата кредитов ..я понимаю, они-ростовщики, но как без них-то ? smile3.gif бизнес как без банковских кредитов развиваться будет ? ипотеку гражданам кто даст ?или просто потребительский кредит ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 16 2014, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
Зритель
post Aug 17 2014, 09:22 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 830



Ну а следом в банках появится услуга "Узнай доход соседа/коллеги" biggrin.gif
Домушники одобряют.

Сообщение отредактировал Зритель - Aug 17 2014, 09:24
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Aug 17 2014, 09:28 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Natalochka @ Aug 16 2014, 22:28)
банкирам и так сейчас не сладко , потому как высокий процент невозврата кредитов
*
Вы же не думаете, что после принятия этого законопроекта ставки по кредитам резко до 1% годовых упадут? Или хотя бы до уровня топ-10 по депозитам. Невозврат по кредитам заложен в высокие ставки, в убыток себе банки не работают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 17 2014, 09:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(SiMM @ Aug 17 2014, 10:28)
Вы же не думаете, что после принятия этого законопроекта ставки по кредитам резко до 1% годовых упадут? Или хотя бы до уровня топ-10 по депозитам. Невозврат по кредитам заложен в высокие ставки, в убыток себе банки не работают.
*
Для облегчения работы банкирам принимают этот законопроект. Вот вы можете как-то повлиять на то, чтобы его не приняли ?или приняли с исправлениями ?все граждане страны будут принимать участие в голосовании за этот проект ?если-да, есть смысл обсуждать. Если нет... unknw.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 17 2014, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Aug 17 2014, 12:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Natalochka @ Aug 17 2014, 10:40)
Для облегчения работы банкирам принимают этот законопроект. Вот вы можете как-то повлиять на то, чтобы его не приняли ?или приняли с исправлениями ?все граждане страны будут принимать участие в голосовании за этот проект ?если-да, есть смысл обсуждать. Если нет... unknw.gif
*

Мы на многое не можем повлиять прямым и очевидным образом и на форуме куча тем про вещи на которые мы тоже повлиять не можем.Но это же не значит, что люди не могут выразить свое согласие или несогласие к законопроекту. С настроением людей властям все равно приходится в той или иной мере считаться. Не просто же так они стремятся контролировать все СМИ, включая интернет.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 17 2014, 13:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(anatoly05 @ Aug 17 2014, 13:42)
Мы на многое не можем повлиять прямым и очевидным образом и на форуме куча тем про вещи на которые мы тоже повлиять не можем.Но это же не значит, что люди не могут выразить свое согласие или несогласие к законопроекту. С настроением людей властям все равно приходится в той или иной мере считаться.  Не просто же так они стремятся контролировать все СМИ, включая интернет.
*

не спорю, у каждого свое мнение.
Просто , если я не могу повлиять на результат, я стараюсь принимать так, как есть.
мы ругаем запад, но тем не менее копируем.. unknw.gif
русские-такие русские smile3.gif , кто захочет-запросто обойдет этот закон, найдет лазейки
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: