4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Странный симптом или что это? , психология бессознательного

Alena2015
post Aug 14 2014, 19:36 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 312



Небольшое введение.
Уже общеизвестно, что технологии внушения и управления людьми строятся на определенных свойствах нашего сознания. Согласно чему, наше сознание включено не постоянно, а "перезагружается" каждые 5 минут (поправьте если напутала с интервалом) и вот в эти доли секунды когда сознание отключено на перезагрузку производится внушение человеку определенных действий, которые мы хотим что бы он сделал. На этом эффекте основано НЛП и другие формы внушения.
Я уже с 2007 года стала всё чаще и чаще сталкиваться с таким феноменом. Причем все ситуации идут спонтанно и иногда даже слов не надо, что бы человек воспринял это и выполнил.
Вот такой психологический феномен, кто нибудь сталкивался, может есть истории, когда этот феномен был реализован?

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 14 2014, 19:37
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Aug 14 2014, 19:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 312



Расскажу свои истории.
Началось всё достаточно для меня неожиданно.
В транспорте пока я дожидалась что ко мне подойдет кондуктор, я крутила в руках монетку в 5 рублей, и как то подумала про 10 рублевые монетки, что они бывают юбилейные, а 5 рублевые не юбилейные. Проезд тогда стоил меньше 5 рублей, сколько уже не помню. Так сижу в мечтаниях в голове десятирублевые монетки, держу свой пятак в руке и мои мечтания прервала кондуктор, подошедшая ко мне, отдаю ей пятак и получаю от неё с него сдачу как с 10 рублей. Я конечно говорю кондуктору, что та ошиблась, а она полностью на 100% была уверена, что взяла у меня 10 рублей...
Вот одна из моих историй.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 14 2014, 19:47
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 14 2014, 19:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 312



Вторая история, тоже с кондуктором. Считая мелочь, я начитала 7 рублей сначала (в голове просчитывая сколько должна быть сдача) , а потом вдруг заметила рубль и отдаю кондуктору 6 рублей, а она все равно сдает сдачу мне ту что я у себя в голове держала, когда ей хотела 7 рублей отдать, я даже ещё раз кошелек проверила, думала, что сама ошиблась, но нет все правильно 6 рублей дала...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 14 2014, 20:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 312



Третья история самая загадочная.
Как меня облапошил Мегафон. Так они мне и не дали объяснение феномену "воскрешения симки при нулевом балансе". Сбой техники говорят, деньги не возвращают...А я очень хотела бы это узнать, но видно не судьба.
А дело было так, мне предстояло ехать в Санкт-Петербург сдавать экзамен и я накануне собирала сумку, естественно телефоны, подзарядники, потом подумала, что плохо что у меня нет в телефоне интернета, покрутила в руках коробочку от модема, а от туда выпала старая отключенная больше года назад симка, я её в руках подержала помечтала и убрала обратно в коробку. Через два часа симка стала активной, как это я потом узнала, когда уже приехала из Питера, все время что меня не было в Чебоксарах симка работала и с неё снималась посуточная плата за интернет. По приезду я заметила, что у меня счет на другой симке благополучно обнулился, собственно поэтому я стала выяснять куда делись мои деньги.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 14 2014, 20:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 312



Наша страна занимает одно из ведущих мест по изучению измененных состояний сознания, традиционно этой проблемой занимается НИИ им. Бехтерева в Санкт-Петербурге. Последние исследования измененных состояний сознания показывают, что они являются адаптивным механизмом позволяющим человеку пережить различные стрессовые ситуации, а также влияющим на долголетие.
В одном исследовании приведены такие результаты, что люди достаточно часто испытывают измененные состояний сознания в обыденной жизни. Будь они в метро или магазине или на улице.
Есть гипотеза, что чаще испытывают измененные состояния сознания люди страдающие астеноневротическим синдромом, но другие исследования подтвердили тот факт, что измененные состояния сознания стоят особняком от невротических расстройств, не коррелируя с ними.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 14 2014, 20:13
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Aug 14 2014, 21:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 326



Алена, с кондукторами и кассирами все ясно. Они замученные работой граждане, их мозг не компьютер, они устают, поэтому делают ошибки. Мне тоже много раз давали сдачу, превышающую нужную сумму.
Сейчас кассиры в магазине не ошибаются, им кассовый аппарат сразу считает сдачу, а вот раньше частенько ошибались. Я это за НЛП не считаю.
Мало того, когда я имею дело с деньгами, я иногда делаю ошибки, но редко ошибаюсь в свою сторону.
Тоже ничего странного, считаю, в этом нет.
Насчет симки. Эти операторы мобильной связи периодически очень бесят внезапно подключаемыми услугами и включаемыми симками. Тоже у меня было. Ходила разбиралась пару раз.
Profile CardPM
  0/+3  
Alena2015
post Aug 14 2014, 21:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Aug 14 2014, 22:12)
Алена, с кондукторами и кассирами все ясно. Они замученные работой граждане, их мозг не компьютер, они устают, поэтому делают ошибки. Мне тоже много раз давали сдачу, превышающую нужную сумму.
*

Именно ту дают сумму превышающую о которой Вы думали?
Бывает конечно, когда просто ошибаются и я иногда ошибаюсь. Но это другое совсем.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 14 2014, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 14 2014, 21:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Aug 14 2014, 22:12)
Насчет симки. Эти операторы мобильной связи периодически очень бесят внезапно подключаемыми услугами и включаемыми симками. Тоже у меня было. Ходила разбиралась пару раз.
*

Надеюсь Вам то объяснили почему, мне не смогли объяснить, говорят не знаем почему включилось...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 14 2014, 21:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 312



Просто это уже создает мне проблемы и неприятности.
Получается, что бы мне не вляпываться в подобные ситуации внутри должна быть такая дисциплина, все должно быть вычищено от страхов, разных переживаний и другой ерунды, иначе получается не очень хорошо.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 14 2014, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Aug 14 2014, 21:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Aug 14 2014, 21:14)
Именно ту дают сумму превышающую о которой Вы думали?
Бывает конечно, когда просто ошибаются и я иногда ошибаюсь. Но это другое совсем.
*

Нет, Алена, я не думала о какой-то конкретной сумме.
Люди просто ошибались.
Ваши случаи я объясняю простым совпадением.
Profile CardPM
  0/+3  
ASMEL
post Aug 14 2014, 21:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Aug 14 2014, 21:19)
Надеюсь Вам то объяснили почему, мне не смогли объяснить, говорят не знаем почему включилось...
*

Нет ничего не объяснили, чем "выбесили" меня окончательно. Я взбешенная оплатила "долг" и просто закрыла (ликвидировала) вторую симку, которой пользовалась только в отпуске.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 14 2014, 21:51 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Aug 14 2014, 22:41)
Нет, Алена, я не думала о какой-то конкретной сумме.
Люди просто ошибались.
Ваши случаи я объясняю простым совпадением.
*

Таких совпадений очень много набегает, последнее было сегодня. Достаточно нервотрепное. Опять сбылись мои мысли, причем на пустом месте, на мою собаку напала болонка!, капец просто и хозяин как загипнотизированный стоит и смотрит, и даже не пытается свою собаку убрать, и даже не понял чего видимо делается, его как вырубило, пришлось его врубить шоковым методом, и всё прямо как в моих фантазиях, когда я собиралась идти гулять. Ещё одно совпадение, прямо и думать уже ни о чем нельзя...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 14 2014, 21:59
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Aug 14 2014, 22:07 
Отправлено #13


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Alena2015, знакомы с состоянием дежа вю? Ваш мозг мог за доли секунды придумать, что вы думали именно об этой сумме. Или думали про интернет. Возможно, у вас хронический стресс и следует немного отдохнуть.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Aug 14 2014, 22:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Лайт @ Aug 14 2014, 23:07)
Alena2015, знакомы с состоянием дежа вю? Ваш мозг мог за доли секунды придумать, что вы думали именно об этой сумме. Или думали про интернет. Возможно, у вас хронический стресс и следует немного отдохнуть.
*

Нет какое придумать, вы что? Де жа вю это совсем другое...оно тоже как то было, особенно когда делаешь однотипную работу..
Когда Вы в магазине расплачиваетесь Вы наверно считаете примерную сумму до того как уже выложить деньги ... вот и тут это все происходит до...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 14 2014, 22:11
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Aug 14 2014, 22:11 
Отправлено #15


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(Alena2015 @ Aug 14 2014, 23:09)
Нет какое придумать, вы что? Де жа вю это совсем другое...оно тоже как то было, особенно когда делаешь однотипную работу..
*

принцип явления тот же. В состоянии дежа вю мозг с опозданием на долю секунды "придумывает" продолжение ситуации и от этого кажется, что это уже было. Слабое психическое расстройство. В вашем случае мозг мог "придумать", что вы думали об этой ситуации, но уже после того, как она началась. По крайней мере, это куда вероятнее, чем "перезагрузка сознания каждые 5 минут".

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения