12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Помогите выбрать смартфон! , по конкретным критериям

Luu
post Aug 14 2014, 04:08 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 6



Товарищи! Подскажите, пожалуйста, смартфон. Сам разбираюсь в них не очень, задолбался выбирать наугад.
Критерии опишу на примере Samsung WAVE M (7250), пришлось купить, т.к. срочно нужен был смартфон – выбор оказался ужасным, глючный и неудобный. В нем хороши только камера и экран.
Итак, что мне нужно:
Экран: около 3,6’
Камера: хорошая, желательно от 5МП
Операционная система: качественная и распространенная достаточно, чтобы можно было загружать различные приложения. На вышеуказанном самсунге, как оказалось, стояла, например, bada. Ужасная ОС, ничего на нее не найти, а модель смартфона вообще устаревшая и т.д.
Хотелось бы, чтобы телефон был достаточно актуален для обновлений, приложений, ремонта (на самсунг не было даже экрана, из-за чего пришлось ставить китайский и дикоглючный, когда оригинальный разбился).
Смартфон нужен в основном для учебы (интернет, чтение, приложения, хорошая камера, Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS), остальное уже как придется. Хороший и яркий экран тоже очень желателен.
Цена: желательно не более 10000. Можно и меньше, если получится)
Буду очень благодарен за помощь!!
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Aug 14 2014, 07:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 105
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



По ОС выбор небольшой... либо "робот", либо WP smile3.gif
Насчет экрана 3,6, ИМХО, не самый оптимальный вариант для учебы и чтения...
из роботов можно смотреть например на Леново, из WP только Люмия от Нокии.
Profile CardPM
  0/+1  
Пламя Ярости
post Aug 14 2014, 07:51 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Luu @ Aug 14 2014, 05:08)
Товарищи! Подскажите, пожалуйста, смартфон. Сам разбираюсь в них не очень, задолбался выбирать наугад.
Критерии опишу на примере Samsung WAVE M (7250), пришлось купить, т.к. срочно нужен был смартфон – выбор оказался ужасным, глючный и неудобный. В нем хороши только камера и экран.
Итак, что мне нужно:
Экран: около 3,6’
Камера: хорошая, желательно от 5МП
Операционная система: качественная и распространенная достаточно, чтобы можно было загружать различные приложения. На вышеуказанном самсунге, как оказалось, стояла, например, bada. Ужасная ОС, ничего на нее не найти, а модель смартфона вообще устаревшая и т.д.
Хотелось бы, чтобы телефон был достаточно актуален для обновлений, приложений, ремонта (на самсунг не было даже экрана, из-за чего пришлось ставить китайский и дикоглючный, когда оригинальный разбился).
Смартфон нужен в основном для учебы (интернет, чтение, приложения, хорошая камера,  Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS), остальное уже как придется. Хороший и яркий экран тоже очень желателен.
Цена: желательно не более 10000. Можно и меньше, если получится)
Буду очень благодарен за помощь!!
*



Чувак, возьми Lenovo s8 golden warrior, не пожалеешь, он стоит в районе 230 баксов, но ты получишь 13 мп камеру, 8 ядер, 2гб ОЗУ, 16 встроенной памяти

Profile CardPM
  0/0  
Govor
post Aug 14 2014, 07:59 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Чебоксары



Вот посмотри - http://mymeizu.ru/.
Шикарный телефон за такие деньги.
МХ2 который.

Сообщение отредактировал Govor - Aug 14 2014, 08:00
Profile CardPM
  0/+1  
Cornelyus
post Aug 14 2014, 09:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 420



Luu, раз вы не очень хорошо разбираетесь в телефонах, то не связывайтесь с андроидом. Он хорош для тех кто может (и любит) работать "напильником".
Поэтому исходя из своего бюджета возьмите себе какую нибудь люмию (в магазине посмотрите, пощупайте), у них и экраны хорошие, батарею неплохо держат и камеры вполне.
Profile CardPM
  -8/0  
pfg
post Aug 14 2014, 12:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 198



Cornelyus, не пугайте народ, андроид не линукс, он создан для полных узеров.
у жены простенький андроид- телефон взятый напрямую из китая, прошивка стоковая. все работает, ниче допиливать не пришлось. жена использует постоянно, по простому без выкрутас, музыка, инет и все подбное. и не нарадуется на него.
до него также использовала планшет, в основном инет читала во время ночных кормлений дитятки. итоже без проблемм.
просто берите нормальную железку.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+3  
Майк
post Aug 14 2014, 13:15 
Отправлено #7


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Wivern @ Aug 14 2014, 08:12)
По ОС выбор небольшой... либо "робот", либо WP
*

Отчего же, по размеру экрана идеально подойдёт Айфон за номером 4.
Profile CardPM
  -1/0  
LevaLeva
post Aug 14 2014, 14:22 
Отправлено #8


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Через некоторое время Луу из Ростова выдаст ссылку на магазин, спорим? smile3.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+3  
Wivern
post Aug 14 2014, 14:33 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 105
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



Майк
Он вроде дороже 10 круб., хотя могу ошибаться...

Сообщение отредактировал Wivern - Aug 14 2014, 14:33
Profile CardPM
  0/0  
Luu
post Aug 15 2014, 05:32 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 6



Цитата
По ОС выбор небольшой... либо "робот", либо WP
Насчет экрана 3,6, ИМХО, не самый оптимальный вариант для учебы и чтения...
из роботов можно смотреть например на Леново, из WP только Люмия от Нокии.


очень хотел нокию и правда, но не нравится ОС ее. все же андроид более распространен, да и приложений на него больше..
насчет экрана - после моей маленькой нокии такой экран был спасением для глаз))) а больше 4х, боюсь, будет неудобно держать в руках и носить в кармане..

Цитата
Чувак, возьми Lenovo s8 golden warrior, не пожалеешь, он стоит в районе 230 баксов, но ты получишь 13 мп камеру, 8 ядер, 2гб ОЗУ, 16 встроенной памяти


спасибо за совет!пойду, гляну отзывы) не сталкивался, правда, еще с этой фирмой

Цитата
Вот посмотри - http://mymeizu.ru/.
Шикарный телефон за такие деньги.
МХ2 который.


спасибо, сейчас гляну! интересно, насколько фирма хороша..

Цитата
Luu, раз вы не очень хорошо разбираетесь в телефонах, то не связывайтесь с андроидом. Он хорош для тех кто может (и любит) работать "напильником".
Поэтому исходя из своего бюджета возьмите себе какую нибудь люмию (в магазине посмотрите, пощупайте), у них и экраны хорошие, батарею неплохо держат и камеры вполне.


я все-таки не идиот)) чтобы пугаться андроида. не разбираюсь - в том плане, что я не знаю, какая из моделей менее глючная и более удобная, т.к. этих смартфонов сейчас миллионы. просто глаза разбегаются, вот и все. в остальном, проблем нет.люмию бы взял, но, опять же, мне не нравится их платформа и все же андроид актуальнее в плане приложений и пр.

Цитата
просто берите нормальную железку.


вот только какую...

Цитата
Через некоторое время Луу из Ростова выдаст ссылку на магазин, спорим?


ссылка на магазин от луу из ростова это что-то вроде "Приобретая двух гопников - третий в подарок!"?)))
Profile CardPM
  0/0  
Luu
post Aug 15 2014, 05:38 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 6



а вообще, за эти дни я для себя решил, что лучше всего купить смартфон на базе андроид, желательно 4.3 (версия 4.4 мне в обзорах совсем не нравится..). но только выбор от этого не очень-то сузился(((
Profile CardPM
  0/0  
SAVA21
post Aug 15 2014, 06:41 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 471



если бы я выбирал себе телефон на андроид, то постарался сам себе ответить на несколько вопросов.
1) как часто будет телефон обновляться
2) посмотрел бы обзоры телефона, что бы понять какой там интерфейс
3) какая батарейка стоит на телефоне (съемная али когда сядет нуна тащить в СЦ)
4) для чего мне будет нужен телефончик (если почитать книги, то можно взять дешевле, если играть во все современные игры, то железо будет другим)
5) подсчитал бы свой бюджет на покупку
ну и еще куча всяких разных нюансов
по моему мнению все таки в вашем выборе диагональ маловата.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Luu
post Aug 15 2014, 07:48 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 6



диагональ можно и побольше, это уже дело десятое.. больше волнует количество глюков, качество корпуса, батарея,кстати, съемная должна быть,конечно..
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Aug 15 2014, 08:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(Luu @ Aug 15 2014, 08:48)
диагональ можно и побольше, это уже дело десятое.. больше волнует количество глюков, качество корпуса, батарея,кстати, съемная должна быть,конечно..
*

неверные у вас приоритеты, размер и качество экрана у смартфона один из важнейших параметров
под ваши нужды подходят эти аппараты
Profile CardPM
  0/0  
SAVA21
post Aug 15 2014, 08:17 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(Luu @ Aug 15 2014, 08:48)
диагональ можно и побольше, это уже дело десятое.. больше волнует количество глюков, качество корпуса, батарея,кстати, съемная должна быть,конечно..
*

если волнует количество глюков, то мое мнение вам подойдет что то из известных брендов. У которых все таки баги ОС исправляются быстрее чем у нонейм телефонов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: