2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Покусала оса/пчела

perekisvodoroda
post Aug 13 2014, 15:57 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 20



Покусала оса или пчела. Теперь дико чешется и пошло раздражение. Что делать??? unknw.gif ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Aug 13 2014, 16:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 075



Цитата(perekisvodoroda @ Aug 13 2014, 16:57)
Покусала оса или пчела. Теперь дико чешется и пошло раздражение. Что делать??? unknw.gif  ohmy.gif
*

Наверно антигистаминные выпить.
2 недели назад укусила оса за ухо. Онемело полица. После бокала вина (грамм 50-70) онемение проходило где то на полдня. Продолжалось все 2 дня. К врачу не ходила.

Сообщение отредактировал SVET - Aug 13 2014, 16:01
Profile CardPM
  -2/0  
vnik
post Aug 13 2014, 16:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 968



А чесать-то зачем? Меня недавно оса в затылок шибанула, потерпел минут 15, и прошло... Потом мизерный гнойничок показался, но сам прошёл. Это наверное просто жара, мокрая от пота голова... А укус пчелы, это посерьёзнее. Некоторые, говорят, умирают... К врачу, пусть уберёт и залепит...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/0  
perekisvodoroda
post Aug 13 2014, 16:14 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 20



Врач даже не взялся-сказал-само пройдет. Блин, а я уже до разрыва капиляров расчесала. Пойду за антигистаминными...
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Aug 13 2014, 16:33 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 887



Себе место укуса осой смазывала фенистил гелем, и пару дней, на ночь, принимала тавегил.
Profile CardPM
  0/+1  
Zarnitsa
post Aug 13 2014, 17:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(perekisvodoroda @ Aug 13 2014, 17:14)
Врач даже не взялся-сказал-само пройдет. Блин, а я уже до разрыва капиляров расчесала. Пойду за антигистаминными...
*


Нам врач говорила при аллергической реакции - не чесать.
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Aug 14 2014, 00:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



При укусе пчелы нужно изъять жало, приложить холод и принять антигистаминный препарат типа Супрастин. Осы жала не оставляют. В дальнейшем, что бы не было зуда, можно наложить мазь Синафлан тонким слоем. Для детей, в той же ситуации, мазь разводят с детским кремом в пропорции 1: 1.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  -1/+1  
tetriz
post Aug 14 2014, 03:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 710



сегодня тож,е укусила оса в затылок. место укуса водкой подержал. ничего не опухло.не болело.
а вот после пчел у меня в последние года 3 аллергия
Profile CardPM
  0/0  
Lyuidmila
post Aug 21 2014, 11:13 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 20



У знакомой аллергия на укусы пчел - сразу все опухает, только к врачу нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Первый
post Aug 25 2014, 16:32 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 27



Оказание первой доврачебной помощи при укусах насекомых и змей.
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Aug 25 2014, 16:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 293
Из: Чебоксары



А я думал я один такой, у кого проблем не бывает после укусов... 30 лет прожил - ни разу ничего. поболит минут 10 и дальше босиком по ульям biggrin.gif А позавчера долбанули на охоте аж 4 раза, причем один из них прям в детородный орган, так чешусь весь третий день уже

Сообщение отредактировал mikhalichracer - Aug 25 2014, 16:45

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
Секунда
post Aug 26 2014, 21:25 
Отправлено #12


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



опытные пчеловоды при укусе пчелы или осы выпивают 50 г коньяка. Помогает)) Сама не пробовала))

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 5 2019, 10:23 
Отправлено #13


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Сосновке спасли женщину, потерявшую сознание от укуса пчелы

Медики сказали, что у женщины был анафилактический шок. Ее поместили в городскую больницу Новочебоксарска.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: mk103.med.cap.ru

Пострадавшая обратилась в пункт временного размещения бригад «03» в заволжской Сосновке.

«Успела сказать только, что ее ужалила пчела и она приняла супрастин, – и потеряла сознание. То, что с ней произошло, – это анафилактический шок, то есть шок, вызванный повышенной чувствительностью к аллергену. Медлить в такой ситуации нельзя – срочно требуется оказать помощь и госпитализировать. Фельдшеры скорой установили пациентке кубитальный катетер и начали введение необходимых растворов для борьбы с шоковым состоянием. Ежеминутно оценивая состояние женщины – это необходимо для корректировки доз вводимых препаратов, – бригада довезла ее до приемного отделения Новочебоксарской городской больницы. О ее самочувствии после госпитализации медики узнали на следующий день, когда получили благодарность в свой адрес», – рассказывают в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медпомощи.

Какую первую помощь необходимо оказать человеку при укусе пчелы? Прежде всего нужно осторожно удалить жало пинцетом или подручными средствами. Затем обработать место укуса обеззараживающим средством и приложить к нему холод (охлаждение поврежденной поверхности убирает боль и уменьшает отек). Если появились симптомы аллергии, следует принять антигистаминный препарат (например, супрастин, тавегил, димедрол, кларитин и т. д.) и вызвать скорую помощь.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+10  
cm9x4
post Aug 5 2019, 11:33 
Отправлено #14


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



И насколько мне известно (если что я не медик), противоаллергические препараты в виде таблеток не начинают действовать сразу, а в лучшем случае через 30 минут (для определенной группы современных препаратов), но боле вероятно через 1-2 часа. Потому если у человека сильная аллергическая реакция - не стоит на них рассчитывать и как следует как можно быстрее доставить туда где ему окажут квалифицированную помощь.

Если что-то не так написал, надеюсь медики поправят.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Aug 5 2019, 12:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 26 460



У мамы с бывшей работы женщина умерла на следующие сутки после укуса пчелы.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения