9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Встречи с животными на рыбалке , Случаи, советы, рекомедации

Кэп13
post Sep 14 2015, 21:41 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 310



[quote=Natalochka,Sep 13 2015, 23:49]
а себя вы к каким хомячкам или другим животным причисляете ?

Что вы с ними ругаетесь, это бесполезное дело! Порода - тролль, считающий, что в инете все можно. Доказывать им что либо бесполезно. Ведь ни кто не говорит, что хозяин безопасен, да в лесу много чего опасного. Красивая енотовидная собака бросается на человека только шум стоит и поверьте мне может серьёзно покусать. Но редкий зверь просто так нападет на человека. Либо он защищает детенышей, либо гон, либо подранок или вы (человек) сами виноваты в его нападении.


--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  -3/+1  
mikhalichracer
post Sep 17 2015, 09:02 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 1 292
Из: Чебоксары



Неприятная встреча swoon.gif
У страха, конечно, глаза велики) Так, одиночная самочка кило на 100-120 biggrin.gif

Присоединённые изображения


--------------------
...
Profile CardPM
  -2/+2  
Nemka
post Sep 17 2015, 09:18 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 2 847



Цитата(mikhalichracer @ Sep 17 2015, 09:08)
Чуток видно на 48 сек.
Сами понимаете, до видео додумался когда миновала угроза biggrin.gif
Поднялась метрах в 15-и, ох и страшно было я вам скажу blush2.gif
*

медведи, кабаны.. ребята, страшно теперь за грибами идти!
Profile CardPM
  0/+1  
mikhalichracer
post Sep 17 2015, 09:27 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 1 292
Из: Чебоксары



Цитата(Nemka @ Sep 17 2015, 09:18)
медведи, кабаны.. ребята, страшно теперь за грибами идти!
*

Года два-три назад в 300 метрах от этого самого места с 30 метров видел взрослого медведя, причем он сам подошел к машине, пока я перекусывал на обочине. Причем в машине музыка не хило играла! Сижу, значит, около авто. Слышу хрусь за спиной. Обернулся - чуть в обморок не упал. Стоит позади мишка, в земле что-то роет. Здоровый, капец, с машину. Я подорвался, в открытое окно машины запрыгнул, сижу. Он морду поднял и на машину уставился. Первое что пришло в голову - нажать на сигнал, что я и сделал. Мишка испугался и побежал куда глядел. А глядел он на машину... Я подумал все, хана... Ан нет, метрах в 5 он тормознул и обогнув авто убег в лес... После этого я зарекся туда больше не ездить, ан нет же, тянет на грядки biggrin.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
Nemka
post Sep 17 2015, 09:31 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 2 847



Цитата(mikhalichracer @ Sep 17 2015, 09:27)
Года два-три назад в 300 метрах от этого самого места с 30 метров видел взрослого медведя, причем он сам подошел к машине, пока я перекусывал на обочине. Причем в машине музыка не хило играла! Сижу, значит, около авто. Слышу хрусь за спиной. Обернулся - чуть в обморок не упал. Стоит позади мишка, в земле что-то роет. Здоровый, капец, с машину. Я подорвался, в открытое окно машины запрыгнул, сижу. Он морду поднял и на машину уставился. Первое что пришло в голову - нажать на сигнал, что я и сделал. Мишка испугался и побежал куда глядел. А глядел он на машину... Я подумал все, хана... Ан нет, метрах в 5 он тормознул и обогнув авто  убег в лес... После этого я зарекся туда больше не ездить, ан нет же, тянет на грядки biggrin.gif
*

жить надоело? biggrin.gif
это от майами прямо или налево?
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Sep 17 2015, 09:34 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 1 292
Из: Чебоксары



Цитата(Nemka @ Sep 17 2015, 09:31)
жить надоело?  biggrin.gif
это от майами прямо или налево?
*

Это далекоооо прямо от майами, километрах эдак в 50-и

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
MOD_nik
post Sep 17 2015, 11:12 
Отправлено #112


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(mikhalichracer @ Sep 17 2015, 09:02)
Неприятная встреча swoon.gif
У страха, конечно, глаза велики) Так, одиночная самочка кило на 100-120 biggrin.gif
*

Не показывает

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Sep 17 2015, 11:20 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 292
Из: Чебоксары



Цитата(MOD_nik @ Sep 17 2015, 11:12)
Не показывает
*

pardon.gif у меня показывает, по другому не умею


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
MOD_nik
post Sep 17 2015, 11:29 
Отправлено #114


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(mikhalichracer @ Sep 17 2015, 11:20)
pardon.gif  у меня показывает, по другому не умею
*

на youtube

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Sep 17 2015, 15:33 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 821



Следы медведя конечно ссыкотно встречать в лесу. На следы кабанов и лосей внимание не обращаем. Если в пешку по лесу идем петарды держим в карманах поближе, правда хз как получится их использовать при неожиданной встрече с медведем. Но вообще я считаю, что здесь (в Марийке) медведи пуганные и людей сами боятся, чем больше цивилизации вокруг, тем больше боятся. А вот в "дремучих" лесах, где на многие десятки-сотни километров нет цивилизации медведи человека не боятся, и так как они любопытны, способны, учуяв человека сами придти в лагерь. В Иркутской области недавно вот медведь задрал двух грибников. Так что считаю, медведь медведю рознь. Имхо.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Sep 17 2015, 15:36 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Герыч @ Sep 17 2015, 15:33)
Следы медведя конечно ссыкотно встречать в лесу. На следы кабанов и лосей внимание не обращаем. Если в пешку по лесу идем петарды держим в карманах поближе, правда хз как получится их использовать при неожиданной встрече с медведем. Но вообще я считаю, что здесь (в Марийке) медведи пуганные и людей сами боятся, чем больше цивилизации вокруг, тем больше боятся. А вот в "дремучих" лесах, где на многие десятки-сотни километров нет цивилизации медведи человека не боятся, и так как они любопытны, способны, учуяв человека сами придти в лагерь. В Иркутской области недавно вот медведь задрал двух грибников. Так что считаю, медведь медведю рознь. Имхо.
*

Камчатка, Иркутск, Чита, там медведи устроили беспредел -
убивают людей


p.s. понял в чем дело:
http://www.nexplorer.ru/news__11624.htm
запрет охоты на медведя на берлоге + паводки

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Sep 17 2015, 15:39
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Sep 17 2015, 15:51 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 9 522



Памятка туристам на Камчатке:
Бурый медведь – ХИЩНИК, который из-за большой массы ВЫНУЖДЕН использовать растительную пищу. При избытке и доступности животной пищи он переходит на неё.


Бурый медведь ударом лапы способен пробить борт дюралевой лодки, порвать 8 мм железную проволоку и зубами прокусить стволы гладкоствольного ружья.


Бурый медведь на рывке достигает скорости в 50 километров в час, причём берёт её с места. За 1 секунду он преодолевает более 10 метров!


Если медведь по-настоящему собрался вас съесть, он вас съест.


Самый маленький медведь способен справиться с самым большим человеком.


и еще один текст:
Цитата
Феномен медведя как зверя, по мнению многих обывателей, потенциально добродушного и безвредного, уходит корнями в относительно современные детские сказки: английские – про Винни-Пуха, немецкие - про Бумми, американские - про Йоги. Лично мне кажется, что эти сказки задолжали человечеству как минимум несколько сотен жизней – тех, кто попробовал перенести их обаяние на реального бурого медведя: недоброго и угрюмого таёжного отшельника.


Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Sep 17 2015, 15:53
Profile CardPM
  0/+6  
mikhalichracer
post Sep 18 2015, 11:33 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 292
Из: Чебоксары



- Что нужно сделать, если за вами погнался медведь?
- Обогнать товарища!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал mikhalichracer - Sep 18 2015, 11:34

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+10  
AnEcHa
post Sep 21 2015, 10:08 
Отправлено #119


Завсегдатай

Сообщений: 504
Из: ЮЗР



Nemka,Sep 17 2015, 09:31] вы получили моё смс
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 19 2015, 12:53 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 22 933



Турецкий натуралист и путешественник Цемал Гулас снял ролик, в котором запечатлено, как он купается с диким медведем в водопаде на Алтае. Этот фрагмент войдет в документальный фильм, посвященный 20-месячному путешествию из Стамбула к побережью Берингова пролива, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как Гулас кричит медведю на турецком: "Иди сюда, мой хороший!", после чего брызгает в него водой и лезет обниматься. Дикий зверь не возражает.

(С)Вести
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения