3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Работа в банке "Русский стандарт"

Darina
post Jun 26 2007, 16:11 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 158



Хотелось бы услышать мнение о банке "Русский стандарт" с точки зрения работы в ней. Может кто оставит свои отзывы, кто работает сейчас или когда-то...

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Dragon
post Jun 27 2007, 07:32 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 20



Почитай форум "Черный список - Недобросовестные работодатели", там что-то читал про "Р.С."
Может чем поможет, хотя сам я там не работал... ph34r.gif

--------------------
Цель жизни - жизнь с целью!!![COLOR=blue]
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Jun 27 2007, 07:49 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Dragon @ Jun 27 2007, 08:32)
Может чем поможет, хотя сам я там не работал... ph34r.gif
*


Дайте, пожалуйста, ссылки на это.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Jun 27 2007, 08:13 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 158



В "недобросовестных работодателях" написано с отрицательной стороны. А может кто что хорошее напишет smile.gif

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jun 27 2007, 08:16 
Отправлено #5


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Darina, ты хочешь услышать мнения или ты хочешь услышать хорошие мнения?
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Jun 27 2007, 08:21 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 158



Я хочу услышать мнения с разных сторон. Был момент, когда я хотела туда устроиться, но в свете того, что говорят о работе в ней, рада, что передумала. Вот и хотелось бы узнать все-таки там хорошо или плохо. dry.gif

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jun 27 2007, 08:40 
Отправлено #7


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Девушка, почему "работать в ней"? Банк в русском языке мужского рода...

Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Jun 27 2007, 08:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Отвечаю как сотрудник банка: работа на экспресс-кредитах - 10-12 часов ежедневно, 5 дней в неделю+ работаешь по праздникам. Работа по праздникам оплачивается так - 100 руб. за день. Сверхурочная работа не оплачивается, план не сделаешь получаешь з/п от 3350 до 8000 тыс. (смотря насколько не выполнил). В клиентской - 2/2, но работа с 8:30 до 23:00 (хоть и говорят, что с 9:00 до 21:00). Работа в других отделах - с 9:00 до 18:30, выходят также часто по праздникам и выходным, если есть работа, потсоянно нужно быть на связи по телефону. Отпуск у всех по 2 недели два раза в год. Часто бывает что его не дают - так как большая текучка и вместо тебя некого поставить.
Если пойдешь в наш банк - личная жизнь будет только поздним вечерами, дети, если есть, забудут как ты выглядишь. Положительный момент - тебе больше не надо будет тратиться на одежду, ведь ты постоянно в форме.
Продвижение по службе возможно - если родственник, любовник или вырос с кем-нить из руководства в одной песочнице, а так же бывает, что невероятно повезет. Если работаешь хорошо - тебя в офис с кредитования никогда не позовут, так как считаешься хорошим сотрудником и тебя некем заменить. Если покажешь стриптиз кому нить из начальства или будешь стойкой косячницей - у тебя есть шанс.
Еще будь готов к тому, что если тебе что-то не нравится, об этом нельзя говорить начальству - ответ один: Не нравится уходи, в Чебоксарах еще 450 тыс. человек

Сообщение отредактировал glacial phase - Jun 27 2007, 09:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Darina
post Jun 27 2007, 09:33 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 158



Вроде там есть такая практика, если опять-таки ты пришел "с улицы", ставят тебя на недоходное место, где очень мало оформлений, соответственно и з/п... mad.gif . плюс надо выполнить план по страховке, т.е. "впаривать" ее насильно потребителям. это правда?
мда...пока тока с отрицательной стороны....а у меня стока знакомых, которые хотят там работать huh.gif

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Jun 27 2007, 18:29 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Вроде там есть такая практика, если опять-таки ты пришел "с улицы", ставят тебя на недоходное место, где очень мало оформлений, соответственно и з/п... . плюс надо выполнить план по страховке, т.е. "впаривать" ее насильно потребителям. это правда?
Это верно, еще бывает шлют в Новчик, ездить естественно за свой счет. Впаривать страховку строго запрещается, но если тебе поставят 80% договоров со страховкой, то как поступишь?
Еще одно нарушение ТК: одна девушка у нас на 5 или 6 (точно не знаю)месяце беременности, а работает как все 11 часов в день, пять дней в неделю в жуткой духоте, перерывы такие же как у всех. Она бы рада уйти, но кто ее с пузом возьмет и родовые не получит.
Также, что касается кредитов: если твой клиент не понравится фейсом безопасникам, не будет платить, окажется мошенником, заставляют писать обязательство, что ты будешь за него платить. Знаю щас заставляют трех человек заплатить за клиентов-неплательщиков. Одна уже заплатила 9700 за своего клиента. Поэтому у нас такая большая текучка - кому охота платить например 30 штук за кого-то?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post Jun 27 2007, 18:59 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 937



glacial phase, беги оттуда. Или ты мазохистка?
Profile CardPM
  0/0  
Dragon
post Jun 28 2007, 08:03 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 20



ohmy.gif Ну не фига себе...это видимо во всех банках так...

--------------------
Цель жизни - жизнь с целью!!![COLOR=blue]
Profile CardPM
  0/0  
Darina
post Jun 28 2007, 08:12 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 158



Ну не во всех конечно, но по-моему хорошего в банках для рядовых работников не так уж и много. А многие стремятся устроиться именно в банки dry.gif

--------------------
Достойный человек не идет по следам других людей.
(Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Jun 28 2007, 15:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 838



Все правильно, если в банке протянешь года 3, то тогда уже все воспринимается проще - иммунитет вырабатывается ;-)). А все-таки как хотят работать в банке, не имея даже малейшего представления, о том, что там их ждет. Поэтому текучка среди рядовых работников очень большая.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 28 2007, 15:42 
Отправлено #15


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



ohmy.gif трындец
это раньше в банках лафа была на цен бумагах сидели сейчас кредиты одни и жеппа работникам

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения