13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

В России ограничен доступ к публичным точкам Wi-Fi по паспортам?

Теги: WIFI
PorV
post Aug 13 2014, 16:10 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Ввел номер телефона при заходе и усе, автоматом подписался на рекламу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Solutions
post Aug 13 2014, 16:47 
Отправлено #152


Постоялец

Сообщений: 395
Из: НЧК



Цитата(Волшебник @ Aug 8 2014, 16:56)
С собой свою точку доступа не возьмешь.
А если брать московское метро, то там вообще невозможно пользоваться мобильным Интернетом. Потому, что:
*


Да и мобильником тяжеловато. Связь бывает - теряется. Сейчас получше, но лет 5 назад было тяжко. Или, например, в Чебах, даже если очень много езжу, телефон держит зарядку пару недель. В МСК один день в метро и тел опустошен.

А закон идиотский - тор еще никто не отменял...

Сообщение отредактировал Solutions - Aug 13 2014, 16:51

--------------------
Шило в глаз большому брату...
Profile CardPM
  0/+2  
rdm
post Aug 13 2014, 23:15 
Отправлено #153


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



В баре "Пивная библиотека" закрыли Wi-Fi под пароль
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 13 2014, 23:18 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Открыл гостевой инет дома без пароля. Пускай соседи пользуются. smile3.gif Хотя вокруг меня штук 50 точек доступа соседских....

Сообщение отредактировал el- - Aug 13 2014, 23:19
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 13 2014, 23:25 
Отправлено #155


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



не вижу повода для паники. в Европе инет давно под контролем, никто особо не возмущается smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -7/+2  
ИТ-Новости
post Aug 14 2014, 07:28 
Отправлено #156


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(Cterra @ Aug 14 2014, 00:25)
в Европе инет давно под контролем, никто особо не возмущается
*

В Европе нет публичного открытого вай-фая?
Profile CardPM
  -1/+1  
Sallers
post Aug 14 2014, 07:59 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 14 2014, 08:28)
В Европе нет публичного открытого вай-фая?
*
Врут, В Греции полно, во всех больших городах или парках практически полный охват. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Aug 14 2014, 08:09 
Отправлено #158


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Cterra @ Aug 14 2014, 00:25)
не вижу повода для паники. в Европе инет давно под контролем, никто особо не возмущается smile3.gif
*

Наверно, найдутся такие страны в Европе, где с вайфаем плохо. Но в большинстве мест где я был всё было хорошо. Примерно на российском уровне до августа 2014 года - где-то лучше, где-то хуже.

И уж точно нельзя сказать, что во всей Европе запрещен вайфай и он под контролем.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Aug 14 2014, 19:21 
Отправлено #159


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 14 2014, 08:28)
В Европе нет публичного открытого вай-фая?
*

Просто у нас любят все меры подавать в грубом запретительном виде, а во многих странах это делают аккуратно и не беспокоя клиента...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/0  
rdm
post Aug 16 2014, 17:53 
Отправлено #160


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Cterra, Интернет давно под контролем АНБ и скорее всего ФСБ. Но я читая форумы НА-СВЯЗИ, я не волнуюсь, что меня кто-то прослушивает.
Я за то, чтобы публичный Wi-Fi был, это удобно, но подчиняясь приказам правительства, в моей организации мы отключили Wi-Fi сеть+
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Aug 18 2014, 07:56 
Отправлено #161


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Wi-Fi по паспорту может быть отменен

ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в одном из профильных ведомств, сообщает, что правительство готовит проект изменений в постановление, по которому в России с 13 августа введен запрет на анонимный публичный Wi-Fi доступ в интернет.

Пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина уже подтвердила информацию о возможных изменениях: «Вопрос о внесении изменений действительно рассматривается». При этом она не уточнила, о каких изменениях может идти речь.

Источник информагентства сообщил, что из текущей версии постановления может быть исключена часть, касающаяся идентификации по паспорту или иному документу, удостоверяющему личность. По его словам, в настоящее время рассматривается возможность установления личности при помощи отправки SMS-сообщения или по номеру кредитной карты. Измененное постановление может быть опубликовано уже сегодня.

Напомним, что нормативный акт о запрете анонимного публичного Wi-Fi доступа был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым 8 августа. Согласно постановлению, идентификацию пользователя должен производить оператор связи, а для выхода в интернет через Wi-Fi пользователю необходимо подтвердить свою фамилию, имя и отчество «документом, удостоверяющим личность». Кроме того, должен определяться уникальный идентификатор оборудования для передачи данных. Данное постановление правительства не касается точек доступа, которые установлены частными лицами.


© СМИ
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Aug 18 2014, 10:43 
Отправлено #162


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 376
Из: ачем вам это всё?



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 18 2014, 08:56)
Wi-Fi по паспорту может быть отменен

© СМИ
*
А кто-то "минусил" cool.gif
Цитата(ellvi @ Aug 8 2014, 10:07)
По сути:
Наверняка отменят позже, как и большинство Мишкиных хотелок  happy.gif
*


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/0  
Andy_Hunter
post Aug 18 2014, 23:50 
Отправлено #163


Завсегдатай

Сообщений: 642



Не вижу поводов для паники. Сам вот многих заведениях занимался созданием hotspot, не к кому из них пока претензий не было. Массовое закрытие свободных точек доступа думаю не предвидится. Такой закон могу лоббировать только сотовые компании, так как организовать это все технически по закону пока не реально или очень дорого.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  -2/+1  
Gudwin
post Aug 19 2014, 09:11 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 1 430



Wi-Fi – по запросу
Пользователей все-таки обяжут идентифицироваться


Об анонимном доступе в интернет через Wi-Fi пользователям придется забыть, следует из утвержденных правительством правил. Для подключения к беспроводным сетям в общественных местах необходимо будет ввести номер своего мобильного телефона и получить от оператора связи код доступа либо воспользоваться учетной записью на портале госуслуг.
http://www.kommersant.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Aug 19 2014, 09:21 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 1 430



После таких нововведений Wi-Fi точки в Чебоксарах вымрут.
Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения