123 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пекинес , Давайте знакомиться!!

Теги: ПЕКИНЕС
Ольга 21
post Jul 4 2007, 17:53 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 485



Кстати Ксюша, почитай это важно для будущего здорового потомства.

О большой любви и дружбе разговор не идет: в вязке породистых животных главное - голый расчет. Собаковладельцы в этот момент думают об экстерьере, количестве щенков в помете и возможной прибыли. Но вот о соблюдении элементарной половой гигиены своих питомцев забывают напрочь. Да и не принято как-то интересоваться интимным собачьим здоровьем - только высокопрофессиональные кинологические клубы требуют от владельцев животных перед вязкой предъявлять результаты анализов на патогенную микрофлору. Но это скорее исключение из правил: обычно спохватываются только после скоропостижной смерти щенков или резкого ухудшения здоровья собаки.
- Животные, как и люди, болеют так называемыми венерическими заболеваниями, которые передайтются при вязке - рассказывает Людмила Гранатова, ветеринарный врач в третьем поколении.
Особняком от всех ЗППП заболевании, передающиеся толовым путем - венерическая саркома, злокачественная опухоль. Передается кусочками опухоли, образующейся на половых органах собак. Заражаются именно при половом акте. Пока опухоль маленькая и не кровоточит, обнаружить ее самостоятельно владельцу крайне сложно. В зависимости от стадии заболевания лечение может быть химиотерапевтическим и хирургическим, либо только химиотерапия. Коварство венерической саркомы в том, что даже крошечный кусочек опухоли способен прорасти на слизистой, и заболевание возобновится. Столичные ветеринары обеспокоены значительным ростом этого заболевания в Москве. Они связывают этот процесс с увеличением количества больных бродячих собак в городе.

Из вирусных заболеваний половым путем наиболее часто передается вирусный гепатит. В первую очередь страдают щенки. Если в питомнике происходит гибель щенков в первые две недели после родов по непонятным причинам, то даже без анализов ставится диагноз "вирусный гепатит". Это заболевание протекает настолько скрыто, что даже опытный собаковладелец не может увидеть каких-то отклонений в здоровье любимца.

Лептоспирозом собаки при половом акте могут заразить не только друг друга, будущих щенков, но и владельцев, и инструктора по вязке. Люди, непосредственно помогающие собакам при вязке, подвергаются особой опасности заразиться лептоспирозом, так как бактерии попадают на кожу и слизистую с секретом, выделяемым собаками при спаривании. При лептоспирозе у сук, как правило, происходит самопроизвольный аборт.

К сложно диагностируемым инфекциям половой системы относится бетагемолитический стрептококк (синдром гибели щенков). Причем сами инфицированные собаки не болеют, страдают только щенки Через 2-3 дня после родов щенки слабеют, обезвоживаются и, соответственно, гибнут. Если вовремя отнять их от матери и перевести на искусственное вскармливание, то щенков можно спасти.
huh.gif

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша***
post Jul 4 2007, 22:50 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Ольга 21 @ Jul 4 2007, 18:48)
Я была в командировке, только приехала. Прошу прощения за молчание. Завтра снова в дорогу, буду только в субботу вечером.
По поводу вязки Наташа права, лучше вязать отца с дочерью. Не согласна, что от брата и сестры будут уроды, такой шанс есть всегда. А лучше поищите у себя в городе красивого кобеля, желательно развязанного, предворительно узнайте сколько было вязок и какие щенки рождались, что из них выросло. Если не поленитесь, то все будет хорошо. Вязать с первым попавшимся не рекомендую, проверьте всю подноготную пса. Не от каждого кобеля идут хорошие пометы, далеко не каждый кобель пекинеса вообще может вязать.
*


Хорошо, мы поищем. Я все поняла по поводу кобеля и здоровья собак. Интересная статья.
Profile CardPM
  0/0  
Я!!!
post Jul 5 2007, 18:44 
Отправлено #33


Unregistered





Цитата(Ольга 21 @ Jun 25 2007, 19:53)
А для желающих - щенки!! wink.gif

А по чем щенки то??? huh.gif
  0/0  
Ксюша***
post Jul 6 2007, 16:12 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Я!!! @ Jul 5 2007, 19:44)
А по чем щенки то??? huh.gif
*


А не проще ли позвонить и спросить? Насколько я знаю то цена на щенков разная, зависит от экстерьера. Ольга сразу скажет что выростит из этой собаки, какой будет окрас.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Jul 8 2007, 12:47 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 367



А пекинес китайской породы ,это как ? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Jul 8 2007, 16:18 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 367



spike007, Так в стандарте написано?удивительно
Я даже тоев меньше 2.2 кг. сук не вяжу,а вы пекинеса хотите.А он вообще разродиться то сможет(сильно сомневаюсь)
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Jul 19 2007, 13:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(spike007 @ Jul 8 2007, 12:52)
У кого есть пекинес китайской породы, мальчик. Нужен для вязки... Спросила знакомая, если что пишите мне, потом дам ее номер.

У вашей знакомой пекинес карликовый, вернее карманный. Это если сказать помягче, то брак. Вязка с таким же карманным пекинесом , не означает, что щенки будут такие же. Щенки родятся нормальными, но весь вопрос в том сможет ли сука родить при своих размерех нормальног щенка самостоятельно. Хотите совета, приходите с сукой, я посмотрю и точно скажу можно ли ее вязать. wink.gif

Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jul 8 2007, 17:18)
spike007, Так в стандарте написано?удивительно

Такого нет в стандартах, это народ сами себе чудеса придумывают... laugh.gif

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Jul 20 2007, 16:44 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 485



Все кто когда нибудь захочет приобрести щенка!!! Пожалуйсто будьте внимательны!! Обязательно посмотрите на маму, попросите телефон папы и не поленитесь его посмотреть. Пекинес - такая порода, что неопытный человек не поймет, что за щенок перед ним. В моей практике было достаточно случаев, когда люди обманывались в покупке щенка. Малыши все красивы, но не факт, что это будет пекинес. Я поднимаю эту тему потому, что вчера моя знакомая попросила меня сходить с ней и выбрать щенка (у меня пока нет, а ей вдруг приспичело). Первое подозрение у меня зародилось когда сказали что щенов стоит 1 тыс., второе- когда не дали посмотреть мать и вынесли щенков на остановку... Я долго смеялась когда заглянула в коробку.... Пекинес там даже рядом не стоял!!! Даже поругаться не смогла, малыши симпотичные, но это не пекинесы! ПОЖАЛУЙСТА!!! Не стесняйтесь , расспращивайте, смотрите, и не торопитесь! Не всегда то , что дешево- хорошо. Если решили купить породитсого щенка- будьте внимательны!! И не пожалейте лишней тысячи- двух. Зато потом вам не будет стыдно выходить со своей собакой на улицу..

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Васек
post Jul 21 2007, 11:54 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Ольга 21 @ Jul 20 2007, 17:44)
Все кто когда нибудь захочет приобрести щенка!!! Пожалуйсто будьте внимательны!! Обязательно посмотрите на маму, попросите телефон папы и не поленитесь его посмотреть. Пекинес - такая порода, что неопытный человек не поймет, что за щенок перед ним. В моей практике было достаточно случаев, когда люди обманывались в покупке щенка. Малыши все красивы, но не факт, что это будет пекинес. Я поднимаю эту тему потому, что вчера моя знакомая попросила меня сходить с ней и выбрать щенка (у меня пока нет, а ей вдруг приспичело). Первое подозрение у меня зародилось когда сказали что щенов стоит 1 тыс., второе- когда не дали посмотреть мать и вынесли щенков на остановку... Я долго смеялась когда заглянула в коробку.... Пекинес там даже рядом не стоял!!! Даже поругаться не смогла, малыши симпотичные, но это не пекинесы!  ПОЖАЛУЙСТА!!! Не стесняйтесь , расспращивайте, смотрите, и не торопитесь! Не всегда то , что дешево- хорошо. Если решили купить породитсого щенка- будьте внимательны!! И не пожалейте лишней тысячи- двух. Зато потом вам не будет стыдно выходить со своей собакой на улицу..
*


Это точно!!! У меня соседи купили на рынке ротвеллера, а выросла дворняшка ростом 30 см, со стоячими ушами, длинная как такса. Хороший заводчик никогда не будет прятаться от покупателей, с удовольствием покажет собак, документы, и будет вас консультировать по всем вопросам. Только таких мало.. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Jul 22 2007, 10:48 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Васек @ Jul 21 2007, 12:54)
Это точно!!! У меня соседи купили на рынке ротвеллера, а выросла дворняшка ростом 30 см, со стоячими ушами, длинная как такса. Хороший заводчик никогда не будет прятаться от покупателей, с удовольствием покажет собак, документы, и будет вас консультировать по всем вопросам. Только таких мало.. dry.gif
*


К сожелению вынужденна с вами согласиться. sad.gif Я иногда выхожу на рынок со щенками и много раз видела когда там продают собак под видом какой нибудь породы. Чаще всего это "овчарки", хотя бывают и другие. Однажды там продавали щенков пекинеса по 2 тыс., а я по 3. Даже незнающий человек мог бы понять разницу между собаками. Но народ у нас жадный, им лишь бы подешевле.

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша***
post Jul 26 2007, 19:46 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 42



Да Васек, это сплошь и рядом. sad.gif Думаю, что прежде чем покупать собаку, надо узнать все по интересующей породе, про заводчиков.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Jul 26 2007, 20:01 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(spike007 @ Jul 8 2007, 12:52)
У кого есть пекинес китайской породы, мальчик. Нужен для вязки... Спросила знакомая, если что пишите мне, потом дам ее номер.
*




у меня пекин
окрас - серебристый персик
6 лет
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша***
post Jul 26 2007, 22:40 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(LadyJ @ Jul 26 2007, 21:01)
у меня пекин
окрас - серебристый персик
6 лет
*


А ваш мальчик развязан?? Просто я знаю что они очень тяжело вяжуться. Что за окрас серебристый персик? В стандартах такого нет..

Сообщение отредактировал Ксюша*** - Jul 26 2007, 22:42
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Jul 27 2007, 18:36 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(LadyJ @ Jul 26 2007, 21:01)
у меня пекин
окрас - серебристый персик
6 лет
*


А где Вы приобретали свою собачку? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ольга 21 - Jul 27 2007, 18:38

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша***
post Jul 28 2007, 14:14 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(LadyJ @ Jul 26 2007, 21:01)
у меня пекин
окрас - серебристый персик
6 лет
*

А как его имя по документам или просто? Кто его родители? И если можно то фото, а то нам Ольга 21 посоветовала найти кобеля, может ваш нам понравиться. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

123 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения