Ответить Создать тему

Твой след в истории , Как много людей будет тебя помнить?

Фрост
post Jan 12 2007, 11:04 
Отправлено #1


Unregistered





Живешь, пыхтишь, дымишь, кажется занимешься чем-то важным, в конце концов в итоге помрешь, и лет через десять о тебе уже никто и не вспомнит. Ну может быть изредка близкие родственники и друзья, коих от силы набереться у многих не более пары десятков, а через 100 всё. А нужен этот след тебе после смерти, какой от этого толк, вспомнят о тебе или нет? Хотя конечно некоторым важно хотя бы "Пёрнуть в историю", прославиться чем-то гадким.
  0/0  
Светская львица
post Jan 12 2007, 13:24 
Отправлено #2


лунная...

Сообщений: 1 254
Из: Санкт-Петербург



обалдеть.... это с детства было одним из немногих моих желаний и мечт - оставить след в истории.... я загадывала его под новый год и думала, каким же образом оно может сбыться...
со временем поняла, что для исполнения необходима активнейшая деятельность с моей стороны...
все же сделать это очень и очень трудно. под силу немногим. но пытаться и пробовать нужно и стоит.
и хочется....

--------------------
Сексуальная кошка на облаках,
Блаженная фея добра...
Profile CardPM
  0/0  
ArtPlay
post Jan 12 2007, 14:05 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 384
Из: Чебоксар



По-мне, так пытаться что-то сделать именно для "оставления следа" в истории человечества - не имеет никакого смысла... Если только это не тщеславие... А вот сделать в жизни нечто такое, чтобы пригодилось людям, такое, от чего будет польза человечеству - это да! Цель достойная! smile.gif Но, как показывает история, это получается только у тех, кто действительно делал не ради себя, но во имя человечества (искусства, прогресса, и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Jan 12 2007, 14:21 
Отправлено #4


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(ArtPlay @ Jan 12 2007, 14:05)
По-мне, так пытаться что-то сделать именно для "оставления следа" в истории человечества - не имеет никакого смысла... Если только это не тщеславие... А вот сделать в жизни нечто такое, чтобы пригодилось людям, такое, от чего будет польза человечеству - это да! Цель достойная! smile.gif Но, как показывает история, это получается только у тех, кто действительно делал не ради себя, но во имя человечества (искусства, прогресса, и т.д.)

+1.

Человек, желающий оставить след в истории, поджег одно из 7-ми чудес света Храм Артемиды в Эфесе

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Jan 13 2007, 04:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Цитата(Фрост @ Jan 12 2007, 11:04)
Живешь, пыхтишь, дымишь, кажется занимешься чем-то важным, в конце концов в итоге помрешь, и лет через десять о тебе уже никто и не вспомнит. Ну может быть изредка близкие родственники и друзья, коих от силы набереться у многих не более пары десятков, а через 100 всё. А нужен этот след тебе после смерти, какой от этого толк, вспомнят о тебе или нет? Хотя конечно некоторым важно хотя бы "Пёрнуть в историю", прославиться чем-то гадким.
*


«Не важно, что ты сделал для человечества, но оно должно тебя помнить, хотя бы и сущим бездельником» (с.)

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Jan 13 2007, 16:32 
Отправлено #6


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))

Сообщений: 2 244
Из: чебы



пирамиды и народ его их создавшие не перплюнуть
если исчезну я,этого ни кто и незаметит
Profile CardPM
  0/0  
left
post Feb 8 2007, 23:27 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 184



Пусть исчезнет все и все... Пусть все пройдет и все забудут... Главное, чтобы Он не забыл...

Сообщение отредактировал left - Feb 8 2007, 23:28
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Feb 9 2007, 00:26 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



А мне очень запомнились слова из "Властелина колец": "даже слабейший может изменить ход истории". Есть в этом что-то. Как и эффект бабочки. не подозревая об этом мы можем менять историю.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 9 2007, 10:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 964



Единственное. что нужно для торжества зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бюрк)
Так что...продолжить (и завершить) попробую опять цитатой, на этот раз из анекдота: "Так делайте-же что-нибудь!" wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Feb 9 2007, 20:14 
Отправлено #10


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Пишите книжки (иль создавайте сайты), стройте дома, сажайте деревья, и детей делайте, чтоб было кому о вас вспомнить... Так вы станете частичкой истории smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Feb 9 2007, 20:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(kozerojka @ Feb 9 2007, 20:14)
Пишите книжки (иль создавайте сайты), стройте дома, сажайте деревья, и детей делайте, чтоб было кому о вас вспомнить... Так вы станете частичкой истории smile.gif
*


всем эти как раз и занимаюсь! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sugubo ToT
post Feb 9 2007, 20:22 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Внутренняя Монголия



Цитата(Saan @ Jan 12 2007, 14:21)
+1.

Человек, желающий оставить след в истории, поджег одно из 7-ми чудес света Храм Артемиды в Эфесе
*




и Убил Джона Ленона...

--------------------
Блодинки хороши до безобразия! А так же во время безобразия и после безобразия!!
Profile CardPM
  0/0  
Yorik
post Feb 9 2007, 21:01 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 573
Из: Саранск



след, не след, но когда год назад в день моего рождения мне звонили и писали из многих городов, было очень радостно. Значит живу не зря, значит дорог многим. Стоит жить уже хотябы ради этого.
Филосовствовать о следе в истории или о своей роли в жизни можно сколько угодно долго. "надо быть проще, и люди к тебе потянутся", так говорит не один умный человек

Сообщение отредактировал Yorik - Feb 9 2007, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 10 2007, 15:32 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 964



Ещё цитата. Про следы:
А ты?
Входя в дома любые -
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?
Л.Мартынов

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения