3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Правительство готово продлить мораторий , на пенсионные накопления

Теги: ПЕНСИЯ
by_Spam
post Aug 22 2014, 10:57 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(efim @ Aug 22 2014, 02:04)
Проценты по вкладу в Сбербанке в любом случае не компенсируют обесценивание денег от инфляции. Если экономика не работает - куда деньги не вкладывай - в акции, вклады, недвижимость, землю - с них не прокормишься.
*

Можно открыть валютный накопительный счет в нормальном банке (не в сбербанке). Я удивлен надежде людей в крепкий российский рубль, с такой экономикой все будет плохо!

Сообщение отредактировал by_Spam - Aug 22 2014, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 22 2014, 22:03 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(efim @ Aug 22 2014, 01:01)
Чему вы удивлены? Ни в одной стране мира накопительная пенсия не работает.
*

Хватит врать! В той же пиндосии прекрасно работает.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Aug 22 2014, 22:15 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(demonaz @ Aug 22 2014, 23:03)
Хватит врать! В той же пиндосии прекрасно работает.
*

А чтож вы Кипр-то так проигнорировали, про который я написал - там просто деньги конфисковали с банковских вкладов, и все. И никакой Евросоюз не вякает, потому что сам он и подучил этому правительство Кипра?

В стране, где "деньги разбрасывают с вертолета" в количествах, которые посчитают нужными для поддержки экономики это не удивительно. А теперь, милейший - ну, давайте другие примеры - а примеры окажутся такими - что копили-копили - а вдруг пенсионный возраст увеличивать надо, а вдруг пенсии сокращать - происходит именно это в Евросоюзе.
Я же выше вам элементарно объяснил - ну решили вы накопить. И решил я накопить. Без участия посторонних лиц либо с их участием. Играем на бирже, с акциями. Вы - талантливейший биржевой жулик, я - ни бум-бума не смыслящий. И таких как я - тысячи. И хоть с участием, хоть без участия иных лиц - но большинство из "накопителей" в очередной кризис будет обжулено вами и вам подобными.
Теперь рассмотрим недвижимость. Купил я в 2006 три квартиры, а на пенсию вышел в 2008. И что? Квартиры в цене упали, сдать их внаем некому -когда экономика не работает.
Потому и говорю вам - накопительная пенсия - иллюзия, сказка. Реально обеспечить подавляющее большинство тех, кто не в состоянии более работать может только солидарная система - но денег на пенсии она в текущий момент даст столько сколько соберут с ныне работающих, и не более.
А накопительная пенсия - подвержена тем же рискам, что и все остальные спекулятивные финансовые инструменты. И не дай бог стать в этой игре "бараном", с которого шерсть стригут.

Сообщение отредактировал efim - Aug 22 2014, 23:32
Profile CardPM
  -1/0  
demonaz
post Aug 23 2014, 12:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(efim @ Aug 22 2014, 23:15)
А чтож вы Кипр-то так проигнорировали, про который я написал - там просто деньги конфисковали с банковских вкладов, и все. И никакой Евросоюз не вякает, потому что сам он и подучил этому правительство Кипра?
*

Да! Я полностью возмущён Кипром! Надо было всех банкротить без всяких привилегий. Если банк банкротится, то НИКТО не получает НИЧЕГО. А то развели либерастию про 100 косарей. bad.gif

Цитата(efim @ Aug 22 2014, 23:15)
что копили-копили - а вдруг пенсионный возраст увеличивать надо, а вдруг пенсии сокращать - происходит именно это в Евросоюзе.
*

А что поделать если люди там стали жить дольше? Что в 60 лет там не старики уже с которых песок сыпется. Только радоваться надо.

Цитата(efim @ Aug 22 2014, 23:15)
Потому и говорю вам - накопительная пенсия - иллюзия, сказка.
*

В любой нормальной стране почему-то не сказка. Впрочем, сейчас наклёвывается подлинно либеральное решение: в какой хочешь системе в такой и участвуй.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
by_Spam
post Aug 23 2014, 12:32 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 149



В СССР была пенсия, выплачивалась без проблем, и без кучки всяких грязных чиновников и министров. Рождаемость была отличной, Молодежи было больше чем стариков, сейчас наоборот. России слава!

Сообщение отредактировал by_Spam - Aug 23 2014, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 24 2014, 22:02 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(demonaz @ Aug 23 2014, 13:24)
А что поделать если люди там стали жить дольше? Что в 60 лет там не старики уже с которых песок сыпется. Только радоваться надо.
*

ну вот вы и сами признали, что накопительная пенсионная система - фикция. Люди работали в расчете на одно - а им - а вот нате вам по-другому. Этакие китайские болванчики. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 24 2014, 22:04 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(by_Spam @ Aug 23 2014, 13:32)
В СССР была пенсия, выплачивалась без проблем, и без кучки всяких грязных чиновников и министров. Рождаемость была отличной, Молодежи было больше чем стариков, сейчас наоборот. России слава!
*


было также, как и теперь - пенсионеры обычные и "персональные". Правда, разница в их пенсиях максимальных была не более 50%. все остальное персональные пенсионеры получали в других видах.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 25 2014, 09:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(efim @ Aug 24 2014, 23:02)
ну вот вы и сами признали, что накопительная пенсионная система - фикция. Люди работали в расчете на одно - а им - а вот нате вам по-другому. Этакие китайские болванчики. smile3.gif
*

Да, люди работали в расчёте что когда они станут немощными и не смогут зарабатывать, то они смогут воспользоваться своими пенсионными накоплениями. Что пошло не по плану?

Солидарная система как раз фикция. Нынешние пенсионеры все её участики. И что они получают? И это не в какие-нибудь 90ые, это в лучшие годы страны за последние лет 100! Мне сложно понять вашу логику, почему вы ожидаете что ваша солидарная пенсия будет выше?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 25 2014, 09:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(demonaz @ Aug 25 2014, 10:00)
Да, люди работали в расчёте что когда они станут немощными и не смогут зарабатывать, то они смогут воспользоваться своими пенсионными накоплениями. Что пошло не по плану?

Солидарная система как раз фикция. Нынешние пенсионеры все её участики. И что они получают? И это не в какие-нибудь 90ые, это в лучшие годы страны за последние лет 100! Мне сложно понять вашу логику, почему вы ожидаете что ваша солидарная пенсия будет выше?
*

Нет, вы неправильно поняли. Я не ожидаю, что солидарная пенсия будет выше. Она будет такой, какой ей позволят быть собранные с работающих средства. А накопительной пенсией - вы правы - надо позволить заниматься людям самим, если уж того хотят. А когда всех принуждают к накопительной пенсии - это чушь. Львиная доля средств уходит на собственные нужды множества бездельников, собравшихся в пенсионные фонды. Нет никакой возможности выбрать "сытный" период в деятельности для накопления, а в "бедный" период с накоплением повременить.
И, опять же - это не для всех. Ориентироваться в современном финансовом мире могут немногие.
Да - и главное - до пенсии дожить надо. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 25 2014, 09:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(efim @ Aug 25 2014, 10:43)
Она будет такой, какой ей позволят быть собранные с работающих средства.
*

В середине 00ых бюджет страны пух от нефтедоходов. Но что-то на благостоянии пенсионеров это особо не отразилось. Или нефтедоходы им солидарно не положены?



--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 25 2014, 10:02 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(demonaz @ Aug 25 2014, 10:50)
В середине 00ых бюджет страны пух от нефтедоходов. Но что-то на благостоянии пенсионеров это особо не отразилось. Или нефтедоходы им солидарно не положены?
*

Если от нефтедоходов пух блюджет ПФР - то положены. Однако ПФР строил здания, закупал иномарки (3-4 года назад выкладывал на форуме, какие иномарки хотел приобрести ПФР по Чувашии) и т.п. Пенсионерам эти деньги не дошли.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 25 2014, 10:18 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(efim @ Aug 25 2014, 11:02)
Если от нефтедоходов пух блюджет ПФР - то положены. Однако ПФР строил здания, закупал иномарки (3-4 года назад выкладывал на форуме, какие иномарки хотел приобрести ПФР по Чувашии) и т.п. Пенсионерам эти деньги не дошли.
*

Ну и чего тогда ожидать от солидарной системы?
Да и с чего вы решили что ПФР финансируется из ПФ? ГИБДД наверно финансируется из штрафов автомобилистов?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения