3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Правительство готово продлить мораторий , на пенсионные накопления

Теги: ПЕНСИЯ
Jeam
post Aug 5 2014, 09:53 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 101



Видимо следующим шагом будет вовсе отмена накопительной части.

Это убьет накопительную систему, признают чиновники.
В правительстве обсуждается идея продлить мораторий на накопительные пенсионные взносы, рассказали «Ведомостям» пять федеральных чиновников. По словам одного из них, к идее продлить мораторий еще на год склоняется премьер Дмитрий Медведев, это решение может быть утверждено у него на совещании по бюджету.

Решение уже принято, мораторий на следующий год будет продлен, утверждает другой высокопоставленный федеральный чиновник. По его словам, решение принимал Медведев и уже согласовал его с президентом Владимиром Путиным. Вероятность, что они передумают, минимальна, говорит собеседник «Ведомостей». Другой федеральный чиновник и сотрудник аппарата правительства это подтверждают. По сути, это убийство накопительной системы, констатирует высокопоставленный федеральный чиновник. С 2016 г. можно развивать корпоративные пенсии, рассуждает он, но при условии роста экономики.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась говорить о позиции премьера относительно пенсионных накоплений. «В принципе, вопрос о замораживании пенсионных накоплений на совещаниях у президента обсуждался, но что касается конкретно продления на 2015 год — мне ничего об этом неизвестно», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам чиновника Минфина, дискуссия о продлении моратория была развернута с подачи социального блока правительства: «Финансово-экономический блок категорически против». На продлении моратория настаивал социальный блок, подтверждает высокопоставленный федеральный чиновник: уже сейчас очевидно существенное недофинансирование поручений президента примерно на 500 млрд руб., в том числе поручений по социальной тематике. Было два варианта — резать расходы или замораживать накопления, выбрано решение, которое показалось политически более приемлемым, считает собеседник «Ведомостей».


Читайте далее: http://vedomosti.ru/politics/news/31478531...pensionnye?full
Profile CardPM
  0/0  
tanya_
post Aug 7 2014, 12:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 284



Увидев новость на РБК: --[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]]Замглавы Минэкономразвития уволили за критику правительства, там же - подборку "Как российские чиновники возражают правительству", почитала фейсбук Сергея Белякова, довольно интересно.
Что же, думающие и действительно внутренне порядочные люди не нужны государству? Сейчас что, всех сомневающихся или слишком прямолинейно высказывающихся будут к группировке Навального зачислять? Что же первично, всё-таки - экономика или политика? Или, конкретно для РФ - коррупция?

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал tanya_ - Aug 7 2014, 12:38
Profile CardPM
  0/+5  
News
post Aug 21 2014, 09:51 
Отправлено #3


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Мораторий на формирование пенсионных накоплений продлен на год

Правительство России решило продлить в 2015 году мораторий на формирование накопительной части пенсий. Средства страховых взносов будут направлены в распределительную систему.

Присоединённое изображение

В этом году, как известно, пенсионные накопления негосударственным фондам и управляющим компаниям не передавались, они в полном объеме пошли на формирование страховой пенсии. А что же будет с пенсионными накоплениями? За разъяснениями мы обратились к управляющему Отделением Пенсионного фонда по Чувашии Розе Кондратьевой.

Роза Кондратьева, управляющий Отделением ПФР по ЧР: “Сейчас все страховые взносы, уплачиваемые работодателем, направляются на страховую пенсию у всех категорий граждан. У лиц 1967 года и моложе часть страховых взносов идет на пенсионные накопления, то в этом году в виде исключения эти средства будут направляться на страховую пенсию. Тем самым, предоставляется полная гарантия сохранности этих средств в пенсионной системе. Сейчас идет процесс формирования бюджетов: федерального и ПФР. В связи с этим в рамках подготовки обсуждается вопрос сохранения такого же порядка направления всех страховых взносов на страховую часть пенсии и в 2015 году. Это связано с тем, что граждане должны определиться сами в течение двух лет, за 2014 — 2015 годы, будут ли они формировать накопительную пенсию или выберут в пользу страховой пенсии”.

В правительстве также не исключают, что накопительная часть пенсии может и вовсе стать добровольной. То есть граждане со своей зарплаты сами будут отчислять средства на личный пенсионный счет. Что же касается всех ранее поступивших пенсионных накоплений, то они продолжают инвестироваться выбранными негосударственными пенсионными фондами и управляющими компаниями и будут выплачены с учетом инвестиционного дохода при назначении пенсии.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Aug 21 2014, 10:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



каким бы хитрым ты не будь , а всё равно тебя е..т (танцуют), не получим мы пенсии как мне кажется
Profile CardPM
  0/+13  
татармаклай
post Aug 21 2014, 10:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 763



Цитата(skin @ Aug 21 2014, 11:42)
каким бы хитрым ты не будь , а всё равно тебя е..т (танцуют), не получим мы пенсии как мне кажется
*

Это точно. Все ПФР созданы для своих чтобы жопу греть и нахыляву не хилые деньги зарабатывать.
Profile CardPM
  0/+7  
uristu
post Aug 21 2014, 11:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 951



Это получается пенсионный фонд мои накопительные бабки себе забрал с негосударственного фонда и прокручивает не то на Крым не то еще куда, и проценты я не получу. То есть получу не с "газфонда" повышенные, а с пенсионного фонда копейки. Как то вот так.
Profile CardPM
  0/+7  
Pasha_K
post Aug 21 2014, 11:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 22 051



Голосование в теме "Поддерживаете ли вы Путина" говорит нам о том, что это нормально. Это грамотная политика мудрого руководства. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+10  
fx_r21
post Aug 21 2014, 11:52 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(Pasha_K @ Aug 21 2014, 12:36)
Голосование в теме "Поддерживаете ли вы Путина" говорит нам о том, что это нормально. Это грамотная политика мудрого руководства. smile3.gif
*

А посадим на трон Прохорова - вот заживеем!

Меня вот эта конструкция смущает:
Цитата
У лиц 1967 года и моложе часть страховых взносов идет на пенсионные накопления, то в этом году в виде исключения эти средства будут направляться на страховую пенсию. Тем самым, предоставляется полная гарантия сохранности этих средств в пенсионной системе.

[повествование без условия], то [вариант выполнения условия]. Что "то"-то @б твай мать? Раз 5 перечитал, но так до конца и не уверен понял ли я правильно.

И дальше - "полная гарантия сохранности". То есть эта гарантия, она не по умолчанию, что ты государству деньги отдал - она вот только какими-то мутными перебросами "предоставляется".

Вся речь, как мне кажется, направлена на то, чтобы оглушить читателя, создать у него ощущение того, что ему сказали что-то умное и правильное, но ему немноооожечко не хватает под кепкой, чтобы понять - что же именно. А по факту - набор малосвязанных утверждений, которые для реалистов складываются в слова: ВАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ! И БУДУТ ОБМАНЫВАТЬ СНОВА И СНОВА. А ПОТОМУ, ЧТО.

Зато Крым наш. И Лемпеяда. А еще ногомяч будет.

Готовьте бабки.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Aug 21 2014, 11:59
Profile CardPM
  0/+5  
Бывший_я
post Aug 21 2014, 13:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 418



Вкладывайтесь в землю, недвижимость. Никакой пенсии нам не будет, ребята. Пока будем кормить нынешних пенсионеров, чтоб не напрягать путинскую экономику, а там дай бог и перемрем, если не все, так половина pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
cOLEGa
post Aug 21 2014, 15:11 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 553



Решение о переходе от накопительной системы пенсий к добровольной должно быть принято до середины сентября. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Ну вот и порешили уже...

http://lenta.ru/news/2014/08/21/pension/
Profile CardPM
  0/0  
Chebmet
post Aug 21 2014, 15:17 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 117



Всегда этого хотел. Пенсионные деньги выгоднее положить в тот же банк или в ещё во что нибудь, проценты все равно будут выше. К тому же всегда будет свободный доступ.
Profile CardPM
  0/0  
Бывший_я
post Aug 21 2014, 15:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(Chebmet @ Aug 21 2014, 16:17)
Всегда этого хотел. Пенсионные деньги выгоднее положить в тот же банк или в ещё во что нибудь, проценты все равно будут выше. К тому же всегда будет свободный доступ.
*

а щас чего мешает деньги в банк класть? Или ты думаешь за тебя страховых взносов меньше платить будет твой работодатель?:-)) Или, вообще, может эту твою накопительную часть тебе приплачивать начнут?:-)))

Сообщение отредактировал Бывший_я - Aug 21 2014, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
by_Spam
post Aug 21 2014, 15:22 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 149



Проделана огромная работа по приравниванию Мистера Пу к лику святых, народ его любит и молится, поддержка 75% населения. Остальные 25% не патриоты и госдеповцы (при Сталине - "Враги Народа"). К черту мою накопительную часть пенсии, пусть подавятся ею, может эти 40 000 им помогут поднять россиюшку с колен.
Profile CardPM
  0/+2  
Бывший_я
post Aug 21 2014, 15:24 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(by_Spam @ Aug 21 2014, 16:22)
Проделана огромная работа по приравниванию Мистера Пу к лику святых, народ его любит и молится, поддержка 75% населения. Остальные 25% не патриоты и госдеповцы (при Сталине - "Враги Народа"). К черту мою накопительную часть пенсии, пусть подавятся ею,  может эти 40 000 им помогут поднять россиюшку с колен.
*

Вот это правильно!Настоящий патриот! Не какая-то госдепия!
Profile CardPM
  -1/0  
Толян
post Aug 21 2014, 16:44 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 299



У меня пока мама на пенсию вышла 7 раз была пенсионная реформа, 2 раза деньги менялись, 2 раза была деноминация, 1 раз страна вообще поменялась.

И каждый раз обещали, что будет лучше, но власть менялась часто smile3.gif)). На дальнее будущее в России загадывать не получается (100 раз всё поменяется) - не Швейцария в которой всё надёжно.

Единственное, что влияет на твою пенсию только экономическая и политическая ситуация в стране в этот момент.

Сообщение отредактировал Толян - Aug 21 2014, 16:45
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения