38 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Дети выпадают из окон жилых домов в теплое время года

arnold81
post May 30 2018, 20:36 
Отправлено #391


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(zlovred @ May 30 2018, 13:08)
На мой взгляд лучший вариант цена-качество.
*

Есть получше, они типа задвижки как на почтовых ящиках ,ставить их проще.А те что на фотографиях ставятся трудно и при малейшем провисании створки уже не закрываются.
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post May 30 2018, 21:52 
Отправлено #392


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(naHaMa @ May 30 2018, 13:59)
Добрый день! А не подскажете, есть ли вариант с одним ключом?
У меня все створки окон открываются и если купить 3 замка, то на каждый будет свой комплект ключей. Не очень удобно.
*

Есть у некоторых производителей и ручки с ключом и детские замки, где либо все ключи одинаковые, либо их всего штук 5 видов и подобрать можно из партии одинаковые.
Цитата(maksik2305 @ May 30 2018, 18:54)
Недавно показывали в какой-то передаче москитную сетку, которая вес взрослого человека выдерживает.
*

Да, забыл про один вариант. Есть ещё прочное полотно стационарно прикрученное саморезами к фальцу рамы.
Присоединённое изображение
Может и ещё какие-то новинки появились.
Цитата(arnold81 @ May 30 2018, 20:36)
Есть получше, они типа задвижки как на почтовых ящиках
*

Конечно есть лучше. Мне например Sash Jammer нравится. Но, ценник на него сейчас...
Цитата(arnold81 @ May 30 2018, 20:36)
А те что на фотографиях ставятся трудно и при малейшем провисании створки уже не закрываются.
*

Возможно у обывателя сложности могут возникнуть, BSL действительно чувствителен к качеству монтажа и требует, чтоб фурнитура окна была отрегулирована. Мы их ставим много и в стоимость входит регулировка створки. Проблем ни с установкой, ни с последующей эксплуатацией не возникает.
BSL (Baby Safe Lock)- детский замок для окон


Сообщение отредактировал zlovred - May 30 2018, 21:55

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
elik
post May 30 2018, 22:09 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 9 762



Цитата(Doki702 @ May 30 2018, 11:23)
И как  бороться? Не оставлять без присмотра? Или решетки на окнах поставить?
*


Сажать родителей
Profile CardPM
  0/0  
elik
post May 30 2018, 22:10 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 9 762



Цитата(Doki702 @ May 30 2018, 11:32)
А к кого старые, деревянные окна, тогда как?
*


Детей не надо без присмотра оставлять. Дибильные родители только так и делают.
Profile CardPM
  0/0  
Еленка
post May 30 2018, 22:33 
Отправлено #395


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(elik @ May 30 2018, 22:10)
Детей не надо без присмотра оставлять. Дибильные родители только так и делают.
*

Как легко и просто всех определить на дебильных или нет. Только чёрное и белое. Рассуждения как у подростка. Ситуации разные бывают. Вы всегда и всюду за детьми смотрите?? Или бывают моменты, что отвлеклись??? Если первый случай, что ж вам остаётся только позавидовать и поставить памятник при жизни (либо вы тролль ещё тот))). Опираясь на свой не очень богатый опыт родителя, могу сказать, что не удается всегда держать ребенка в поле зрения. Поэтому я за различные техустройства, помогающие обезопасить окружающее пространство - накладки на розетки, и тд. И то все эти примочки не гарантируют, что дитё не найдет опасность.
Profile CardPM
  0/+8  
Lenusik081
post May 30 2018, 22:35 
Отправлено #396


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Цитата(zlovred @ May 30 2018, 21:52)
Конечно есть лучше. Мне например Sash Jammer нравится. Но, ценник на него сейчас...

У нас стоят именно такие, на 7 окнах, ко всем подходит один и тот же ключ. Он только у меня, все остальные спрятаны от всех подальше. Замок поставлен снизу открывающегося окна, чтобы можно было открывать на проветривание. Вообще не открываю настежь окно, два года назад открывала, летом, ночью, когда все дети спали, пока отвернулась от окна, буквально на 10 секунд, кошка выпала((( 11 этаж. умерла. Поэтому у меня только один совет, не экономьте на детях!!

Сообщение отредактировал Lenusik081 - May 30 2018, 22:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
elik
post May 31 2018, 06:09 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 9 762



Цитата(Еленка @ May 30 2018, 22:33)
Как легко и просто всех определить на дебильных или нет. Только чёрное и белое. Рассуждения как у подростка. Ситуации разные бывают. Вы всегда и всюду за детьми смотрите?? Или бывают моменты, что отвлеклись??? Если первый случай, что ж вам остаётся только позавидовать и поставить памятник при жизни (либо вы тролль ещё тот))). Опираясь на свой не очень богатый опыт родителя, могу сказать, что не удается всегда держать ребенка в поле зрения. Поэтому я за различные техустройства, помогающие обезопасить окружающее пространство - накладки на розетки,  и тд. И то все эти примочки не гарантируют, что дитё не найдет опасность.
*


Если ребенок меньше 4 лет, то он должен всегда находится в поле зрения родителей. Всегда и исключений не бывает. Знаю есть родители, которые грудных оставляют одних, пока в магазин сходят. Это преступление. Ребенок может съесть что-нибудь, пораниться, пальцы в розетку сунуть, например. Но за оставление ребенка с открытыми окнами надо сажать родителей.
Profile CardPM
  -1/+1  
*Elenka*
post May 31 2018, 10:13 
Отправлено #398


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(elik @ May 31 2018, 06:09)
Если ребенок меньше 4 лет, то он должен всегда находится в поле зрения родителей. Всегда и исключений не бывает. Знаю есть родители, которые грудных оставляют одних, пока в магазин сходят. Это преступление. Ребенок может съесть что-нибудь, пораниться, пальцы в розетку  сунуть, например. Но за оставление ребенка с открытыми окнами надо сажать родителей.
*


Надо было моих родителей тоже посадить тогда blink.gif двоих детей 5,5 и 1,5 дома оставляли одних....да и большинство из поколения СССР тоже должны гнить в тюрьмах unknw.gif И не нужно говорить о том, что время другое было и бла-бла...окна были также, розетки присутствовали, и все остальное так же.

--------------------
Я никогда не сужу о людях по их финансовому или социальному положению, но отсутствие мозгов меня очень сильно расстраивает...
Profile CardPM
  -2/+8  
mnogodetok
post May 31 2018, 11:24 
Отправлено #399


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(*Elenka* @ May 31 2018, 10:13)
Надо было моих родителей тоже посадить тогда blink.gif двоих детей 5,5 и 1,5 дома оставляли одних....да и большинство из поколения СССР тоже должны гнить в тюрьмах unknw.gif И не нужно говорить о том, что время другое было и бла-бла...окна были также, розетки присутствовали, и все остальное так же.
*

Скажите судьбе "спасибо", что с вами, с такими маленькими, ничего не случилось. И родители пусть будут благодарны ей же, что не лишились детей своих... Лишь бы опыт Ваших родителей не стал для Вас примером в этом вопросе.
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Jul 12 2018, 17:57 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 5 971



Участились случаи падения детей из окон. По счастью, все живы

Следственный комитет предупреждает об опасности, которую представляют открытые либо свободно открывающиеся окна многоэтажных домов.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: pixabay.com

В 2018 году зафиксировано 19 фактов падения детей с высоты в результате чьей-либо неосторожности, но все остались живы.

Так, вечером 10 июля в Ибресинском районе из окна квартиры, расположенной на первом этаже, выпал 7-летний мальчик. Вечером 11 июля в Ядринском районе годовалая девочка прислонилась к москитной сетке и выпала из окна квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома. Детям оказывается необходимая медицинская помощь.

Анализ фактов показывает, что дети самостоятельно забирались на подоконники, пользуясь рядом стоящей мебелью (это могут быть столы, стулья, кресла, подставки, игрушки). Затем, опираясь на противомоскитные сетки и иные подобные приспособления, дети выпадали из окон. Такие происшествия были обусловлены, как правило, отсутствием контроля за детьми со стороны взрослых; небрежностью родных и близких, которые оставляли открытыми окна на период их отсутствия; неправильной расстановкой мебели в квартирах, сделавшей возможным доступ детей к окнам. Также на окнах в квартирах, откуда выпадали малолетние, отсутствовали специальные блокирующие устройства; но имелись противомоскитные приспособления, которые лишь создают иллюзию закрытого окна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Jul 13 2018, 06:51  [ показать ]
Отправлено #401
Profile CardPM
  -11/+1  
soniqe75
post Jul 13 2018, 07:44 
Отправлено #402


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(elik @ Jul 13 2018, 06:51)
Лишать надо родительских прав после таких инцидентов и сажать. Это какой тупой головой надо обладать чтобы вообще посадить ребенка на подоконник?
*



читайте внимательно. дети практически всегда сами забираются на подоконник пользуясь рядом стоящими предметами мебели. никто их не сажает туда, оставляя без присмотра.
я уверен что эти случаи стечение несчастных обстоятельств, а не злой умысел родителей которые хотят скинуть ребенка из окна.

я сам стараюсь окна оставлять на вентиляции, а не открывать настеж. либо же чтобы рядом не было стульев. хотя для ребенка 5лет и старше стул принести и залезть уже проблем нет.

Profile CardPM
  0/+3  
Renta
post Jul 13 2018, 08:03 
Отправлено #403


Постоялец

Сообщений: 382



когда заказывали пластиковые окна - первым условием было - замки на окна, чтоб ребенок не мог сам открыть окно
Profile CardPM
  0/+2  
marfysha
post Jul 13 2018, 08:07 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 4 569



Цитата(soniqe75 @ Jul 13 2018, 07:44)
я уверен что эти случаи стечение несчастных обстоятельств, а не злой умысел родителей которые хотят скинуть ребенка из окна.

Разговор на детской площадке. Папаша с мамашей.
М: - Дети на подоконник забираются, бывают случаи выпадают.
П: - Дай по жопе.
М: - Замки говорят надо ставить, в компании, которая окна устанавливает сказали от 500руб.
П: - Это что за каждый? Да они охренели.
М: - На алиекспрессе можно заказать за 200-300 руб, самим поставить.
П: - Да, посмотреть надо, да пока они дойдут дети вырастут, еще ставить их...
А у большинства диалог заканчивается на "Дай по жопе."
Считаю, такие родители это безусловно несчастное обстоятельство в жизни ребенка. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+8  
SiMM
post Jul 13 2018, 08:54 
Отправлено #405


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(marfysha @ Jul 13 2018, 08:07)
Разговор на детской площадке.
*
Цитата(soniqe75 @ Jul 13 2018, 07:44)
я уверен что эти случаи стечение несчастных обстоятельств, а не злой умысел родителей которые хотят скинуть ребенка из окна.
*
Ну вот вроде и злого умысла у обоих родителей нет. А халатность, тем не менее, присутствует pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

38 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения