21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Очередной развод на деньги от некой "Городской сервисной службы" , Прикрываясь федеральным законом впаривают счетчики по заоблачнымценам

Флипер
post Apr 1 2019, 11:58 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 1 529



Цитата(Natalochka @ Mar 31 2019, 18:06)
топаете ножками в полицию, пишете заявление , номер телефона и тд. Но т.к. потерпевших нет- не знаю, будут ли заниматься.
Вот когда будут потерпевшие и напишут заявление-тогда может и займутся.
а вообще каждый сам решает- куда потратить свои деньги. Никто ж не запрещает. Вот они как цыгане впаривают свои услуги. А уж от граждан зависит-связываться с ними или нет. Платить им деньги или нет.Я сразу всех шлю  лесом.  И блокирую.Больше не звонят.(тт.)
*

Я просил советов? smile3.gif
Хорошо трепаться здесь на форуме и раздавать советы, а много вы знаете людей старшего поколения которым от 65-70 лет которые побегут в полицию, которые сидят в интернете? Раз я здесь то я знаю как надо и что надо! Я просто описал ситуацию.
... посмотрел бы я на ваших родственников как пригодились бы им ваши умозаключения которым 70-80 лет и которые выросли при СССР и верят любой бумажке! angry.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -2/+1  
Флипер
post Apr 1 2019, 12:02 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 1 529



Цитата(Gray @ Mar 31 2019, 12:49)
тогда зачем здесь спрашивать?
вам какой результат нужен?
*

так это не я, а вы спрашивали меня. От вас лично я не ждал ничего , вопрос был не к вам! нечего ответить- проходим мимо smile3.gif
Захотел и спросил!
Возможно кто то уже имел с ними дело и наказал мошенников!

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 1 2019, 14:00 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(Флипер @ Apr 1 2019, 11:58)
Я просил советов?  smile3.gif
Хорошо трепаться здесь на форуме и раздавать советы, а много вы знаете людей старшего поколения которым от 65-70 лет которые побегут в полицию, которые сидят в интернете? Раз я здесь то я знаю как надо и что надо! Я просто описал ситуацию.
... посмотрел бы я на ваших родственников как пригодились бы им ваши умозаключения которым 70-80 лет и которые выросли при СССР и верят любой бумажке!  angry.gif
*
Моей мама-78 и она не верит подобным бумажкам. Еще и других старичков предупреждает. От людей зависит. И звонкам левым она тоже не верит. С ней было много бесед на эту тему проведено. А если появятся сомнения- есть я. Она всегда может позвонить и спросить- как ей поступить. Просто с родственниками всегда надо быть на связи.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 1 2019, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Apr 1 2019, 16:39 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 1 529



Цитата(Natalochka @ Apr 1 2019, 14:00)
Моей мама-78 и она не верит подобным бумажкам.  Еще и других старичков предупреждает. От людей зависит. И звонкам левым она тоже не  верит.  С ней было много бесед на эту тему проведено. А если появятся сомнения- есть я. Она всегда может позвонить и спросить- как ей поступить. Просто с родственниками всегда надо быть на связи.
*

smile3.gif good.gif ну вот а мои такие- Я сам все знаю! Я жизнь прожил.... smile3.gif Она то теперь всем тоже про это рассказала после нашей беседы, а я сегодня обнаружил у себя в ящике точно такую же листовку))) Позвонил... оторвался на них lol.gif ни на один вопрос ответить не смогли... написал еще неделю назад в прокуратуру пусть поработают.

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/+2  
Майк
post Apr 14 2019, 15:30 
Отправлено #275


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Новое направление развода

Сообщение отредактировал Майк - Apr 14 2019, 15:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20190414_141938.jpg
 - Размер: 609,88кб, Скачано: 29
Profile CardPM
  0/+4  
tunec
post Apr 21 2019, 13:16 
Отправлено #276


Постоялец

Сообщений: 206



Очередной развод настиг мою маму sad.gif . Пришли вчера якобы пожарные, трясли корочками, сертификатами и сказали, что очень нужно всем поставить извещатель пожара. И раньше это можно было сделать за 2000р по спец. программе для пенсионеров, но теперь уже только за 4000р на однушку. И поставили ей 2 извещателя ИП212-189А (судя по ценам в интернете стоят они 200р) на 4000р. Телефон их не доступен естественно.... Расстроена и понимаю, что помочь уже вряд ли чем-то здесь можно, но может кто поможет советом.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Apr 22 2019, 22:44 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 8 780



ТС давно не пишет. Живой хоть?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
авиплакос
post Jun 26 2019, 15:48 
Отправлено #278


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(tunec @ Apr 21 2019, 13:16)
Очередной развод настиг мою маму  sad.gif . Пришли вчера якобы пожарные, трясли корочками, сертификатами и сказали, что очень нужно всем поставить извещатель пожара. И раньше это можно было сделать за 2000р по спец. программе для пенсионеров, но теперь уже только за 4000р на однушку. И поставили ей 2 извещателя  ИП212-189А (судя по ценам в интернете стоят они 200р) на 4000р. Телефон их не доступен естественно.... Расстроена и понимаю, что помочь уже вряд ли чем-то здесь можно, но может кто поможет советом.
*

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2426754&st=150
natalyushechka post Sep 13 2018, 11:24
Отправлено #134


Картофельная принцесса



Сообщений: 5 636
Из: Чувашии



Прошу всех пострадавших от ИП Мардежева, ИП Матвеева, ИП Курбатина, ИП Петрова, которые установили вам по баснословным ценам фильтры для воды или газоанализаторы сообщить мне в ПМ адрес, дату написанного заявления в полицию, №КУСП, фамилию заявителя и желательно участкового, который отказал в возбуждении уголовного дела. Собирается инфа пока по городу и передается в ОБЭП. Далее займемся всей республикой.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.

Сообщение отредактировал авиплакос - Jun 26 2019, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
lokxid
post Jun 29 2019, 10:52 
Отправлено #279


Постоялец

Сообщений: 314



Мне тоже пришло письмо счастья от жуликов: ЦСМ (центральная служба учета ресурсов), т. 228589.
Требуют поверку двух счетчиков за 2500р.

Но, в отличии от большинства обывателей, я задумался о другом:
Рыба гниет с головы.

Только с больном государстве, пораженном коррупцией, и управляемым Путиным,
жулики и мошенники могут вольготно и безнаказанно себя чувствовать на протяжении многих лет и грабить доверчивых пенсионеров.

Это при том, что уже давно вся страна и полиция про такого рода фирмы знает.

То есть, такие фирмы - не просто так, спонтанно раждаются.
Это - следствие равнодушия и презрения центральной власти к народу.


Я даже в Газпром не плачу, когда приходит ко мне в квартиру мастер и требует денег за техобслуживание газового оборудования, согласно договору.

- Вы же, говорит он, подписали договор, почему не платите ?!

А я отвечаю, что в договоре говорится про тех.обслуживание, а не тех.осмотр.

А если мастер ходит по квартирам, посмотрит, окинет взглядом, понюхает и потом запросит оплату за проведенную работу,
то это называется не работа,
а сбор дани с той категории людей, которая относится к лохам.

Когда я отказался платить за тех.осмотр, мастер возмутился, грозил отключить газ и подать в суд.

С тех пор, уже три года, как мастер обходит всех моих соседей по дому, но в мою квартиру даже и не звонит.
В Суд тоже не подают...

Сообщение отредактировал lokxid - Jun 29 2019, 10:52
Profile CardPM
  -4/+7  
i_avi
post Jul 3 2019, 21:47 
Отправлено #280


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(lokxid @ Jun 29 2019, 10:52)
С тех пор, уже три года, как мастер обходит всех моих соседей по дому, но в мою квартиру даже и не звонит. 
В Суд тоже не подают...
*

А ничего, что у вас 3 года оборудование не обслужено? Взлететь хотите? Газовщик максимум сядет, а вы - не лох - ляжете, причем вместе с ни в чем неповинными соседями. Как страшно жить среди идиотов(((
Profile CardPM
  -1/+3  
Автолюбитель
post Dec 5 2019, 12:43 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Теперь рассылка этих упырей идёт через жёлтую прессу. Для них (жёлтой прессы) деньги не пахнут. Мошенников рекламировать? Пожалуйста. Делать им рассылки по почтовым ящикам? Пожалуйста.
bad.gif



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - photo_2019_12_05_12_39_01__2_.jpg
 - Размер: 235,07кб, Скачано: 25 Присоединённое изображение:
 - photo_2019_12_05_12_39_01.jpg
 - Размер: 226,3кб, Скачано: 18
Profile CardPM
  0/+3  
буравчик
post Jan 7 2020, 19:10 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



В Росстандарте Российской Федерации рассказали об изменении порядка поверки счетчиков в 2020 году .
Единственным юридически значимым результатом поверки бытовых счетчиков и других средств измерения станет запись в реестре Росстандарта (Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений) , бумажные свидетельства о поверке будут носить дополнительный информационный характер и оформляться по желанию владельца прибора .
Источник : Российская газета

Это предусматривают поправки в закон «Об обеспечении единства измерений» , принятые в соответствии с программой «Цифровая экономика» накануне нового 2020 года .
Как пояснили в Росстандарте Российской Федерации , после того , как специалист сделает на месте поверку прибора , в течение суток он вносит данные о результатах работы в реестр ФГИС «Аршин» (это ведомственная система с открытым доступом) . В разделе «Сведения о результатах поверки средств измерений» владелец счетчика сможет «вбить» его заводской номер и увидеть сведения о нем и результатах оказанной ему метрологической работы .
Также владелец сможет ссылаться на запись в реестре , чтобы узнать о дате следующей поверки конкретного прибора .
Это снизит риск мошенничества , когда гражданам навязывают поверку или замену счетчика под предлогом истечения сроков и требований законодательства , а также поможет бороться с недобросовестными организациями , которые сейчас выдают за небольшие деньги свидетельство о поверке , но реальных испытаний не проводят .

«Альтернативное “хождение” бумажных свидетельств порождает фиктивное выполнение метрологических работ и выпуск поддельных документов , — сказал “РГ” руководитель Росстандарта Российской Федерации Алексей Абрамов . — Исключить ее позволит только однозначная электронная фиксация результатов поверки и утверждения типов средств измерений» .
Норма о приоритете электронной фиксации результатов поверки вступает в силу в конце сентября 2020 года — это время необходимо для доработки необходимой инфраструктуры и адаптации к ней всех участников метрологической деятельности .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 14 2020, 11:09 
Отправлено #283


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В этом году изменятся правила поверки счетчиков >>

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ciwwic
post Feb 24 2020, 21:10 
Отправлено #284


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(lokxid @ Jun 29 2019, 10:52)
Мне тоже пришло письмо счастья от жуликов: ЦСМ (центральная служба учета ресурсов), т. 228589.
Требуют поверку двух счетчиков за 2500р. 

Но, в отличии от большинства обывателей, я задумался о другом:
Рыба гниет с головы.

Только с больном государстве, пораженном коррупцией, и управляемым Путиным,
жулики и мошенники могут вольготно и безнаказанно себя чувствовать на протяжении многих лет и грабить доверчивых пенсионеров.

Это при том, что уже давно вся страна и полиция про такого рода фирмы  знает.

То есть, такие фирмы - не просто так, спонтанно раждаются.
Это - следствие равнодушия и презрения центральной власти к народу.
Я даже в Газпром не плачу, когда приходит ко мне в квартиру мастер и требует денег за техобслуживание газового оборудования, согласно договору.

- Вы же, говорит он, подписали договор, почему не платите ?!

А я отвечаю, что в договоре говорится про тех.обслуживание, а не тех.осмотр.

А если мастер ходит по квартирам, посмотрит, окинет взглядом, понюхает и потом запросит оплату за проведенную работу,
то это называется не работа,
а сбор дани с той категории людей, которая относится к лохам.

Когда я отказался платить за тех.осмотр, мастер возмутился, грозил отключить газ и подать в суд. 

С тех пор, уже три года, как мастер обходит всех моих соседей по дому, но в мою квартиру даже и не звонит. 
В Суд тоже не подают...
*

Я своему мастеру сказал, что если я обязан по его мнению впустить его, то пусть идет за участковым. В ответ он предложил мне выйти на площадку и поговорить по-мужски, я ему заметил, что я вроде на площадке стою, и предложил начать уже мужской разговор)). Развернулся и ушел... Думаю участкового искать (5 лет уже ищет:))

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
AutoNews
post Apr 20 2021, 12:11 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Новочебоксарске неизвестные навязывают услуги по замене газового оборудования по завышенным ценам

19 апреля в квартиру пенсионерам позвонила девушка, представилась сотрудницей газовой службы, попросила показать ей счетчики.

Как рассказали родственники пенсионеров, далее девушка осмотрела вентиль и заявила, что он неисправен, нужно его срочно менять, стоить это будет 1800 рублей. Пенсионер спорить не стал, сказал только: «Я сейчас сыну позвоню». 

По словам сына, газовщики приходили с плановым обходом в декабре. Он утверждает, что сейчас никакой утечки газа не было, и кран был исправен, и замена не требовалась. К тому же, у чебоксарской «внучки» «Газпрома» эта услуга стоит в 10 раз дешевле - 191 рубль (установка 74 рублей + вызов мастера 117 рублей).

«Газовщица» ушла, оставив такую квитанцию. В этой квартире услугами ее организации вряд ли воспользуются.

По телефону, указанному в квитанции звонящему сообщают, что он попал в ООО «Городская газовая служба». Но деталей никаких не дают, говорит сын пенсионера.

Нужно отметить, что структуры «Газпрома» не является монополистами по замене счетчиков и вентилей: оказывать такие услуги могут организации, имеющие соответствующую лицензию (в Чувашии такие услуги оказывают 24 фирмы). Найти их можно на сайте Госжилинспекции. Организации с названием ООО «Городская газовая служба» там нет.

– Кроме того, соглашаясь на услуги незнакомцев, жильцы домов рискуют жизнью и здоровьем: неизвестно, насколько квалифицированы эти специалисты. После визитов таких гастролеров нередки случаи утечек газа, – комментируют в «Газпром газораспределение Чебоксары». 

Profile CardPM
  0/+20  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения