6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Производство газобетонных блоков , хочу наладить производство, что скажете?

sangex
post Jan 18 2012, 18:20 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 125



ширина блока от перегородочных до несущих до 3 этажей включительно,
вывсота 300, длин 600


Интересно узнать ваше мнение на счет этого производства, выгодно-ли?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 18 2012, 18:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(sangex @ Jan 18 2012, 19:20)
Интересно узнать ваше мнение на счет этого производства, выгодно-ли?
*

если есть гарантированный сбыт, то выгодно. Если нет, то не выгодно.
Profile CardPM
  0/+1  
JamesON
post Jan 18 2012, 18:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 165
Из: Шупашкар хули



Цитата(sangex @ Jan 18 2012, 19:20)
ширина блока от перегородочных до несущих до 3 этажей включительно,
вывсота 300, длин 600
Интересно узнать ваше мнение на счет этого производства, выгодно-ли?
*

Сразу же возникают вопросы:
1. а в чем преимущества и недостатки этого блока в сравнении с керамзитобетонным блоком?
2. какова мощность в смену/месяц?
3. какова себестоимость и цена реализации (хотя бы ориентировочная)?
и самое главное 4. какие рынки сбыта?
уже после этого можно говорить о чем-либо конкретном

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sangex
post Jan 18 2012, 18:28 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 125



стена из газобетона:
а) штукатурка
б) сайдинг
в) облиц. кирпич

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
sangex
post Jan 18 2012, 18:34 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 125



Преимущества газобетонных блоков

Идеальная геометрия
- позволяет избежать мостиков холода (стена из газобетона не требует дальнейшего утепления);
- позволяет получить экономию за счет низкого расхода клея, что обходится дешевле чем при кладке на цементный раствор;
- стена получается идеально ровной, что позволяет избежать выравнивания поверхности штукатурными смесями (кто хоть раз сталкивался с этим процессом в домах из кирпича, керамзитобетона или ЖБИ, тот знает насколько это затратно), а ограничится двумя слоями шпаклевки.
Экологичность
- по параметрам экологичности газобетон может сравниться с деревом (второе место после дерева по Европейской классификации). Но, в отличие от дерева, он не горит и не требует дополнительной обработки химическими составами для защиты от пожаров, насекомых и т.д., которые существенно понижают показатели экологичности;
- по комфортности микроклимата внутри помещения газобетон также очень близок к дереву, т.к. обладает высокой паропраницаемостью (стена "дышит").
Теплопроводность
- по теплопроводности с газобетоном могут сравниться только теплоизоляционные материалы. Зимой стена из газобетонных блоков очень хорошо держит тепло, летом наоборот прохладу.
- мы всем рассказываем историю о том, как один наш клиент построил двухэтажный дом из газобетонных блоков марки YTONG шириной 300мм. плотностью D500, что немного не укладывается в существующие СНИПы по теплопроводности. Тогда нам не удалось переубедить его строить правильно (см. Расчет толщины стены), т.к. главным его аргументом было то что СНИПы составлялись тогда, когда зима начиналась в начале ноября, а заканчивалась в апреле и морозы стояли постоянно. Возведение коробки было завершено в августе, когда температура воздуха "за бортом" была выше 45°С. Так вот, по словам клиента, температура на первом этаже его дома не поднималась выше 25°С, при том, что еще не было кровли и не вставлены окна и двери, а межэтажное перекрытие было выполнено из дерева (деревянные балки и черновой пол из досок, без какой бы то не было изоляции). Коментарии тут излишни.
Легкость обработки
- газобетонные блоки легко пилятся, штробятся, что позволяет возводить любые архитектурные формы без значительных затрат;
- экономить на устройстве коммуникаций (стена штробится при помощи ручного инструмента).
Не большой вес
- позволяет увеличить скорость кладки (что в свою очередь сокращает стоимость работ),
- позволяет снизить затраты на устройство фундамента (в большинстве случаев подходит ленточный мелкозаглубленный).
Итоговая стоимость квадратного метра площади готового дома построенного из газобетонных блоков под чистовую отделку оказывается даже ниже чем была бы при использовании очень популярных у нас в регионе керамзитобетонных блоков, при качестве европейского уровня.
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Jan 18 2012, 18:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 182



а я пенобетон хотел выпускать. посчитал, посчитал, да бросил эту затею.

единственная толковая выгода = когда дом буду строить, для себя оборудование соберу. там всё элементарно, из подручных материалов.. а после строительства оставлю железки в гараже, кому если надо будет - сделаю блоков сколько надо.

афтырь, 20 раз подумай, кому сбывать будешь. хотя газобетон - это почти тот же пенобетон, но для газобетона нужно дорогое оборудование. хорошую квартиру купить можно на эти деньги.

и ещё 20 раз подумай, сможешь ли ты конкурировать с рынком.
цены на рынке нереально занижены. даже ниже себестоимости. явно означает, что весь пено-газобетон отвратительного качества. будешь тоже такой делать? посадят через несколько лет, как у кого-нибудь дом рухнет.
а думаешь что будешь делать дорогой бетон, всё по рецептам, самый лучший и самый прочный, и к тебе выстроится очередь? опять ошибаешься, никто к тебе не придёт. купят тот, что дешевле всего.

потому и не стал я заниматься пенобетоном.

Сообщение отредактировал pamp - Jan 18 2012, 18:44
Profile CardPM
  0/0  
sangex
post Jan 18 2012, 18:51 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 125



сомнения меня тоже берут, у самого проектная организация, в процесе проф. деятельности сделал много проектов из пнобетона и газобетона, жалко убегают заказы, так можно было бы свой материал закладывать.
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Jan 18 2012, 19:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(sangex @ Jan 18 2012, 19:20)
ширина блока от перегородочных до несущих до 3 этажей включительно,
вывсота 300, длин 600
Интересно узнать ваше мнение на счет этого производства, выгодно-ли?
*

Если Вы сам делаете блоки - я Вам заказ подкину. Но ближе к марту. Когда снег уходить будет. Пишите в личку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jan 18 2012, 20:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Купец @ Jan 18 2012, 20:01)
Если Вы сам делаете блоки - я Вам заказ подкину. Но ближе к марту. Когда снег уходить будет. Пишите в личку.
*

тож думал - но автоклав - дорого - неавтоклав - низк качество, потому сам остановился на полистиролбетоне( не надо структуру мешать, делать в бетоне возд шарики и т.п, а просто смешать 2 вида сырья), в процессе производства получается сырьё которое так же хорошо сбывается (вспененный стирол, на случай низкого спроса). Вот уже месяц всё вожусь с документами на открытие и т.п. а прибыль - где то 1000 р на кубометр (в идеале), мини линия - где то 10 кубов в день, стоит как мой авто(немецкий) cool.gif вот тут http://www.polistirolbeton.spb.ru/video.html пример

Сообщение отредактировал skin - Jan 18 2012, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
sangex
post Jan 18 2012, 21:59 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 125



я тоже рассматривал вариант полистирол бетон, но встал вопрос экологичности.
пока в растеренности, не знаю что выбрать, стоит ли вообще занятся этим

Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jan 18 2012, 22:40 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(sangex @ Jan 18 2012, 22:59)
я тоже рассматривал вариант полистирол бетон, но встал вопрос экологичности.
пока в растеренности, не знаю что выбрать, стоит ли вообще занятся этим
*

ну - это да- но после того как дом после пожара- был восстановлен простыми инструментами - сняли пару см- и он как новый, вопросов не возникло, да и сертификацию проходит не сложно, всё дело в том что полистирольные шарики находится не как в пенопласте снаружи, а в замкнутом пространстве внутри бетона(каждый шарик отдельно) и поэтому выделения минимальны, уж куда меньше чем в тех же пластиковых окнах, да и если интересует - пиши в пм - нас 2 человека - можешь присоедениться 3 им - цена вопроса 60-80 тыс с каждого (минимум), уже есть заинтересованные покупатели на весь цикл производства - от шариков пенополистирола(мебель) до пенопласта(панели) и блоков(строительство), просто сейчас сезон инновационных грантов - сам просто не успеваю ничего, но минимальную линию купить стоит- хотябы для проверки - если получится -думал влить уже около миллиона, но пока можно обойтись и небольшим цехом стоимостью в пару сотен тыс и производительностью около 10 кубометров в смену, да и тот же газобетон можно позже делать- с небольшими затратами - на базе готового производства, единственное что - не надо делать пенобетон- та ещё гадость, и пенополистирол бетон - гадость в 2 не, полистиролбетон нужно делать без вспенивания, это дороже, но качество куда лучше

Сообщение отредактировал skin - Jan 18 2012, 23:01
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jan 18 2012, 22:52 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



к лету если получится - думаю и себе строить в целях рекламы коттеджик из псб
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jan 18 2012, 22:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(sangex @ Jan 18 2012, 22:59)
я тоже рассматривал вариант полистирол бетон, но встал вопрос экологичности.
пока в растеренности, не знаю что выбрать, стоит ли вообще занятся этим
*

игрушки и мебель из схожих материалов делают в лёгкую , причём пускают отходы , а даже не само сырьё(заметил в Чебоксарах), и то народ не чешется, хоть и не зхнают что на мебель и строительство нужны разные марки сырья , и что у них мебель через пол года будет выглядеть как лепёшка если делать из того что пока что продаётся в Че laugh.gif

Сообщение отредактировал skin - Jan 18 2012, 22:58
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 18 2012, 22:58 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(skin @ Jan 18 2012, 23:40)
стирол находится не как в пенопласте снаружи
*
Цитата(skin @ Jan 18 2012, 23:40)
от стирола(мебель) до пенопласта(панели)
*
smile.gif ох и каша у Вас с этим делом.
Все, о чем Вы говорите, называется пенополистиролом, а стирол - это мономер, жидкость, которая служит сырьем для производства полимера - полистирола

Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jan 18 2012, 22:59 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Уввн @ Jan 18 2012, 23:58)
smile.gif ох и каша у Вас с этим делом.
Все, о чем Вы говорите, называется пенополистиролом, а стирол - это мономер, жидкость, которая служит сырьем для производства полимера - полистирола
*

я просто сокращаю - чтобы писать короче, а так то да пенополистирол, думаю все поняли о чём я говорил и без уточнений laugh.gif но отредактировал чтоб больше никто не путался

Сообщение отредактировал skin - Jan 18 2012, 23:02
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения