5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Системно-векторная психология (СВП). , "Отгадки" на все "загадки"...

Эни
post Aug 6 2014, 17:00
Отправлено #31

Активный

Elena A., каков возраст вашего ребёнка?

--------------------
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдете. (с)Аль Пачино
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 6 2014, 22:10
Отправлено #32

Активный

собственно о том и СВП, что не каждый ребенок СПОСОБЕН (рожден) быть Паганини.. (цит.)
это и без СВП ясно.
Хорошо, что вы интересуетесь СВП, но складывается ощущение, что вам нравится сам процесс изучения СВП и себя в нём, а ребенок, это такая придумка-оправдание для посторонних. А вот, что не нравится, так то, что зашориваетесь на этом.

--------------------
Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдете. (с)Аль Пачино
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Aug 6 2014, 23:16
Отправлено #33

♥чья-то радость♥

Цитата(Эни @ Aug 6 2014, 23:10)
собственно о том и СВП, что не каждый ребенок СПОСОБЕН (рожден) быть Паганини.. (цит.)
это и без СВП ясно.
хорошо, что Вы это понимаете, я понимаю, Hardwar понимает... А не редко бывает так, что если ребенок родился в семье строителей, то тоже должен быть строителем. А еще хуже бывает, когда родители пытаются воплотить в ребенке свои несбывшиеся мечты. И в том и другом случае родители несчитаются с природными потребностями ребенка, о которых СВП и дает представление. СВП говорит, что Вы с рождения будете понимать в каком направлении развивать своего ребенка. Насколько это верно, утверждать не могу. Примеров из жизни нет.
Цитата
Хорошо, что вы интересуетесь СВП, но складывается ощущение, что вам нравится сам процесс изучения СВП и себя в нём, а ребенок, это такая придумка-оправдание для посторонних.
Да, мне нравится что-либо изучать, нравится познавать новое, нравится учиться новым "ремеслам"... абсолютно ничего плохого в этом не вижу. При этом ребенок вовсе не оправдание... я же не доктор, у меня нет пациентов. На ком еще изучать, если не на себе, ребенке, муже и ближайшем, хорошо знакомом, окружении (мамы, папы, близкие друзья и т.д.)? Естественно в разумных пределах, не превращая их в "подопытных крыс".
Цитата
А вот, что не нравится, так то, что зашориваетесь на этом.
*

извините, но эту фразу я не поняла, и ее смысл тоже... pardon.gif попробуйте сказать по-другому.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 7 2014, 08:23
Отправлено #34

Активный

Цитата(Elena A. @ Aug 7 2014, 00:16)
А не редко бывает так, что если ребенок родился в семье  строителей, то тоже должен быть строителем. А еще хуже бывает, когда родители пытаются воплотить в ребенке свои несбывшиеся мечты. И в том и другом случае родители несчитаются с природными потребностями ребенка, о которых СВП и дает представление. СВП говорит, что Вы с рождения будете понимать в каком направлении развивать своего ребенка.  Насколько это верно, утверждать не могу. Примеров из жизни нет.
Да, мне нравится что-либо изучать, нравится познавать новое, нравится учиться новым "ремеслам"... абсолютно ничего плохого в этом не вижу. ...  не превращая их в "подопытных крыс"...
*

ребёнок, родившийся в семье строителей, вряд ли будет строителем, а вот в профессорской семье, вполне вероятно wink.gif но СВП тут совсем не причем pardon.gif
Если нравится учиться, то конечно учитесь, самосовершенствование ещё ни кому не навредило. В стремлении самореализоваться, не переводите "стрелки" на любимых и близких. Лучше побольше проводите время со своим ребёнком, наблюдайте, подмечайте, что ему интересно (технарь или гуманитарий, логик или эстет и пр.), делайте выводы, развивайте его природные способности, не мешайте в поисках "себя" и будет вам счастье. Искать причины успехов и неудач в СВП или астрологии, путь тупиковый ИМХО

З.Ы. все мы по жизни чьи-то "подопытные крысы" (...и опыт, сын ошибок трудных и гений парадоксов друг (цит.Пушкин)).. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Aug 7 2014, 11:05
Отправлено #35

♥чья-то радость♥

Эни, никак не могу понять... У меня начало складываться впечатление, что Вы всех и все меряете по себе... pardon.gif Или Вы просто не внимательно читаете или не так понимаете, пока не можете вникнуть в суть? Поймите, я с Вами согласна и думаю так же, и более того делаю так, как думаю. Но есть еще люди, которые думают по-другому, чье сознание зашорено всевозможными стереотипами, шаблонами и убеждениями, избавиться от которых самостоятельно им очень тяжело, если не сказать, что невозможно... И в этом не их вина... они не по собственной воле надели эти шоры, им их надели насильно или что-то заставило надеть. А СВП (как один из способов) бы помогло им снять эти шоры и научиться жить без них (если б они захотели, осознали, что находятся в плену стереотипов), и их детям помогло бы не стать очередной жертвой этих же стереотипов... СВП ничего не навязывает, оно объясняет... И только Ваше личное дело соглашаться с этим объяснением или нет. yes.gif
Цитата(Эни @ Aug 7 2014, 09:23)
ребёнок, родившийся в семье строителей, вряд ли будет строителем, а вот в профессорской семье, вполне вероятно  wink.gif но СВП тут совсем не причем  pardon.gif
Согласна. СВП тут абсолютно не причем. И я не иронизирую и не ехидничаю... Это действительно так.
Цитата
Если нравится учиться, то конечно учитесь, самосовершенствование ещё ни кому не навредило. В стремлении самореализоваться, не переводите "стрелки" на любимых и близких.
Что Вы имели ввиду под переводом стрелок? Что я виню своих близких в том, что не смогла самореализоваться? А кто Вам сказал, что я не реализовала себя в жизни? И что я виню своих близких? На основании чего Вы сделали такой вывод? blink.gif на основании того, что сегодня СВП представляет мой интерес? Интересно... а если я завтра перестану интересоваться СВП и заинтересуюсь религией или оккультизмом, что тогда Вы будете мне советовать? Боюсь даже предположить... swoon.gif Осторожнее раздавайте советы малознакомым Вам людям... acute.gif
Цитата
Лучше побольше проводите время со своим ребёнком, наблюдайте, подмечайте, что ему интересно (технарь или гуманитарий, логик или эстет и пр.), делайте выводы, развивайте его природные способности, не мешайте в поисках "себя" и будет вам счастье.
Именно так я и делаю, а СВП в этом процессе только в помощь... а Вы решили, что можно делать как-то по-другому, по-СВПвски?
Цитата
Искать причины успехов и неудач в СВП или астрологии, путь тупиковый ИМХО
*
Это Вы сейчас сказали как носитель анального вектора... yes.gif
А я, носитель кожного вектора, Вам говорю: Не причины успехов и неудач, а пути и возможности дальнейшего развития. wink.gif
И это не тупик (ни в первом ни во втором случае), а одна из многих возможностей двигаться вперед.
Если ты стоишь на месте, значит – отстаешь. (Не помню кто сказал).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 7 2014, 13:43
Отправлено #36

Активный

Цитата(Elena A. @ Aug 7 2014, 12:05)
Эни, никак не могу понять... У меня начало складываться впечатление, что Вы всех и все меряете по себе...  pardon.gif Или Вы просто не внимательно читаете или не так понимаете, пока не можете вникнуть в суть? Поймите, я с Вами согласна и думаю так же, и более того делаю так, как думаю. Но есть еще люди, которые думают по-другому, чье сознание зашорено всевозможными стереотипами, шаблонами и убеждениями, избавиться от которых самостоятельно им очень тяжело, если не сказать, что невозможно... И в этом не их вина... они не по собственной воле надели эти шоры, им их надели насильно или что-то заставило надеть. А СВП (как один из способов) бы помогло им снять эти шоры и научиться жить без них (если б они захотели, осознали, что находятся в плену стереотипов), и их детям помогло бы не стать очередной жертвой этих же стереотипов... СВП ничего не навязывает, оно объясняет... И только Ваше личное дело соглашаться с этим объяснением или нет.  yes.gif
Согласна. СВП тут абсолютно не причем. И я не иронизирую и не ехидничаю... Это действительно так.Что Вы имели ввиду под переводом стрелок? Что я виню своих близких в том, что не смогла самореализоваться? А кто Вам сказал, что я не реализовала себя в жизни? И что я виню своих близких? На основании чего Вы сделали такой вывод?  blink.gif на основании того, что сегодня СВП представляет мой интерес? Интересно... а если я завтра перестану интересоваться СВП и заинтересуюсь религией или оккультизмом, что тогда Вы будете мне советовать? Боюсь даже предположить...  swoon.gif Осторожнее раздавайте советы малознакомым Вам людям...  acute.gif  Именно так я и делаю, а СВП в этом процессе только в помощь... а Вы решили, что можно делать как-то по-другому, по-СВПвски?Это Вы сейчас сказали как носитель анального вектора...  yes.gif 
А я, носитель кожного вектора, Вам говорю: Не причины успехов и неудач, а пути и возможности дальнейшего развития.  wink.gif
И это не тупик (ни в первом ни во втором случае), а одна из многих возможностей двигаться вперед.
Если ты стоишь на месте, значит – отстаешь. (Не помню кто сказал).
*

м...де...с 9 до 12 вы строчили этот пост, мне бы было лень, да и времени жалко, чесслово wink.gif Извините, если задела ваше самолюбие, цели такой не ставила..
Отвечаю, лишь для того, что бы не обдеть молчанием rolleyes.gif ...: Да ради бога pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Aug 7 2014, 15:07
Отправлено #37

♥чья-то радость♥

Цитата(Эни @ Aug 7 2014, 14:43)
м...де...с 9 до 12 вы строчили этот пост, мне бы было лень, да и времени жалко, чесслово  wink.gif Извините, если задела ваше самолюбие, цели такой не ставила..
Отвечаю, лишь для того, что бы не обдеть молчанием  rolleyes.gif ...: Да ради бога  pardon.gif
*

А мне кажется, что всё таки ставили. yes.gif вообще-то я не тупо сидела и строчила, как Вы может подумали. Я строчила, как Вы выразились, между делом: пока завтрак готовится, пока ребенок на горшке сидит, пока телефон молчит, кроме этого еще ребенка надо помыть, одеть, накормить, поиграть с ней, почитать, да и себя привести в порядок надо да мало ли дома всяких дел... собственно все сообщения, в т.ч. и это, на форуме пишу исключительно между делом и ни разу еще не ставила перед собой цели "как можно быстрее настрочить сообщение на форум".

Лучше бы промолчали, честное слово. facepalm_ani.gif я бы не обиделась, а сочла бы Вас за умную.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Aug 7 2014, 16:08
Отправлено #38

Активный

Цитата
... facepalm_ani.gif я бы не обиделась, а сочла бы Вас за умную.
*

на вкус и цвет фломастеры разные biggrin.gif

Общайтесь с умными, кто ж потив-то? pardon.gif У вас с Hardwar не плохо получается smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 9 2014, 06:09
Отправлено #39

Активный

Из: этих самых

Цитата(Elena A. @ Aug 6 2014, 13:58)
собственно о том и СВП, что не каждый ребенок СПОСОБЕН (рожден) быть Паганини, что не надо делать из ребенка Паганини, если он родился Мекельанжело. А СВП как раз и дает возможность знать кто родился
*
acute.gif Совершенно необоснованная гипотеза. У свп нет инструмента, позволяющего "знать" это. Только ясновидящие, гадалки и прочие экстрасенсы могут узнать кто родился будущее.
Я всегда ищу подтверждения сказанному в себе И своем окружении (как минимум), если не нахожу, то начинаю сомневаться в полученной информации... И в силу малого знакомства с СВП, у меня на сегодня больше вопросов, чем ответов, касательно СВП. Например один из: Если всё 8-мерно, как утверждает СВП, то почему квартелей 4, а не 8? Что-то из СВП мне кажется уж слишком примитивным и поэтому не вызывает доверия...
*
yes.gif Более того, сама векторная система для создания "8-ми мерной" модели неадекватна: например, не учитывается такой важнейший орган чувств, как равновесие, служащий вместе с сенсорной и зрительной системой для пространственной ориентации многоклеточных организмов. Только дилетант, разрабатывая СВП, мог упустить систему, играющую важнейшую роль в жизни животных и человека. Но для технологии обмана эта деталь несущественна: к науке секта СПВ никакого отношения не имеет.
. Вообще в СВП меня привел вопрос: "Почему я сама не знаю чего хочу?" СВП дал ответ на этот вопрос, но верен ли ответ? .
*
Потому, что наши желания определяются нашими потребностями. Большая их часть (90-99%) скрыта в подсознании и подавляется встроенной защитой психики для сохранения целостности личности. Все это является частью механизма естественного отбора.
Если предположить, что человек - это тело и не более, то у тела есть потребности Дышать, Есть, Пить и Спать. <...> Но очевидно, что кроме тела у человека есть еще что-то, но что??? Что внутри нас хочет любви? хочет общения? хочет работать? хочет писать? хочет читать? хочет жить? хочет умереть? скучает? радуется? грустит? смеется? плачет? и т.д. и это "что-то" оно живёт в моем теле или жевёт моим телом??? а если нет ничего, то зачем и для чего все эти "хотелки" телу? Я не знаю что это и что оно делает... Психика? Сознание? Подсознание? Вектора? Темперамент? Что внутри нас постоянно чего-то хочет???
*
Детерминированная программа, записанная в геноме, определяет все наши хотелки. Геном определяет также конструкцию и химический состав организма.
PS Повторюсь... Я не утверждаю - я рассуждаю. Я ничего не знаю - но хочу всё знать.  yes.gif (пожалуй поставлю это в подпись, чтоб не повторяться...)
*
good.gif Это можно только приветствовать. Критическое мышление и скептицизм - превентивные меры для того, чтобы никто не смог насрать вам в моск. Познакомтес с научным методом познания и у вас сразу исчезнут иллюзии относително СВП и прочей псевдопсихологии.

Основатели этих учений хорошие, харизматичные психологи, как и религиозные сектанты, используют в своих проповедях эффект Барнума, отлично зарекомендовавший себя, например, в астрологии. Ошибка позитивных примеров - главный инструмент убеждения на тренингах и семинарах, на участниках которых и зарабатываеца бабло, вербуются неофиты для расширения сети филиалов.
Цитата(Эни @ Aug 7 2014, 17:08)
Общайтесь с умными, кто ж потив-то? У вас с Hardwar не плохо получается
*
Вы и против, везде навязчиво подсовывая себя в качестве "умного" собеседника, набивая уйму эмоционально-бесполезного флейма и оффтопа.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Aug 9 2014, 07:04
Отправлено #40

Постоялец

Позиция Hardwar понятна.

Все согласно принципу "Не навреди" и в рамках научного материализма. Классичсекий консервативный научный подход.

Любые новые направления развития отвергаются, т.к. не опробованы на мышах, не доказаны гуру психологии в виде многочисленных диссертаций и не выведены из списка сект. Ничего не упустил? smile3.gif

Позиция понятна и, как я уже писал, она не содержит в себе развития ситуации. С таким подходом сиди и жди когда все условия предыдущего абзаца будут выполнены. Может в конце жизни и дождешься чего-нибудь.

Я более спокойно отношусь к новым направлениям, т.к. они дают новый импульс для изучения прежде всего себя.

А такие тормоза (и в прямом и переносном случае) как Hardwar бывают полезны в случае, когда для чего то нового нужно найти научное подтверждение. Его даже просить не надо - сам все найдет smile3.gif

И на этом спасибо Hardwar! Вы наш научный поисковик в просторах Инернета.

А караван идет дальше smile3.gif

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 9 2014, 07:17
Отправлено #41

Активный

Цитата(Thinking_talker @ Aug 9 2014, 08:04)
А караван идет дальше
*
facepalm_ani.gif
опубликованное пользователем изображение
Я более спокойно отношусь к новым направлениям, т.к. они дают новый импульс для изучения прежде всего себя.
*
acute.gif Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения. Ничего нового Ю. Бурлан
не придумал: техника отъема денег заимствована у сектантов.

Сообщение отредактировал Hardwar - Aug 9 2014, 07:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 9 2014, 08:50
Отправлено #42

Активный

Позиция Hardwar понятна.

Все согласно принципу "Не навреди" и в рамках научного материализма. Классичсекий консервативный научный подход.

Любые новые направления развития отвергаются, т.к. не опробованы на мышах, не доказаны гуру психологии в виде многочисленных диссертаций и не выведены из списка сект. Ничего не упустил? smile3.gif

Позиция понятна и, как я уже писал, она не содержит в себе развития ситуации. С таким подходом сиди и жди когда все условия предыдущего абзаца будут выполнены. Может в конце жизни и дождешься чего-нибудь.

А такие тормоза (и в прямом и переносном случае) как Hardwar бывают полезны в случае, когда для чего то нового нужно найти научное подтверждение. Его даже просить не надо - сам все найдет smile3.gif

И на этом спасибо Hardwar! Вы наш научный поисковик в просторах Инернета.

А караван идет дальше smile3.gif
*

Так, да не совсем. Добавлю... rolleyes.gif Он сам себе гуру и аппелирует к чужому мнению, выданному за свое, поэтому "...сам все найдёт..." (цит.) и все средства для этого хороши, в т.ч. попирающие мораль и нравственность. Если результат не удовлетвроряет, дорисовывает, как надо или подгоняет, взяв за основу постулат "Главное, правильно обосновать" или "сам дурак" и "для достижения нужного результат все цели хороши" lol.gif Типичный "Лжец с базой" + то, что уже диагностировали lol.gif

Сообщение отредактировал Эни - Aug 9 2014, 09:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 9 2014, 09:21
Отправлено #43

Активный

Цитата(Эни @ Aug 9 2014, 09:50)
Так, да не совсем. Добавлю...  rolleyes.gif Он сам себе гуру и аппелирует к чужому мнению, выданному за свое, поэтоу "...сам все найдёт..." (цит.) и все средства для этого хороши, в т.ч. попирающие мораль и нравственность. Если результат не удовлетвроряет, дорисовывает, как надо или подгоняет, взяв за основу постулат "Главное, правильно обосновать" или "сам дурак" и "для достижения нужного результат все цели хороши"  lol.gif Типичный "Лжец с базой"  + то, что уже диагностировали
*
Мораль и нравственность - основные рамки духовно интеллектуально-ограниченного невротика, к которым вы апеллируете, когда наступает очередной разрыв шаблона. happy.gif
upd
Цитата(Эни @ Aug 9 2014, 10:30)
вы сами поняли, что сказали rofl.gif
*
Я таки понял, что ВЫ ничего не поняли... facepalm_ani.gif Это подтверждает эмоциональное цитирование фраз, вырванных из контекста.

Сообщение отредактировал Hardwar - Aug 9 2014, 10:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 9 2014, 09:30
Отправлено #44

Активный

Цитата(Hardwar @ Aug 9 2014, 10:21)
Мораль и нравственность - ... интеллектуально-ограниченного невротика, ... очередной разрыв шаблонаhappy.gif
*

вы сами поняли, что сказали rofl.gif

вот пример лжеца:
"...везде навязчиво подсовывая себя в качестве "умного" собеседника, набивая уйму эмоционально-бесполезного флейма и оффтопа." (цит.Hardwar)
это вы себя очень точно обрисовали biggrin.gif Респект good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Thinking_talker
post Aug 9 2014, 20:51
Отправлено #45

Постоялец

опубликованное пользователем изображение
Бдительный Hardwar бдит!
Инакомыслие не пройдет! smile3.gif

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Aug 9 2014, 20:52

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru