13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

QIP Infium, QIP , информация, обсуждения, ссылки

RAMMs
post Jun 26 2007, 15:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 442



выпущен конвертер истории, но не автором, а одним из пользователей.
написали прогу сегодня. вплне вероятно что неизбежны баги.

Конвертируя историю от QIP Infium в QIP 2005 просто напишите свой ник/имя в поле ввода (не обязательно), укажите файл с историей и место, куда сохранить..

Конвертируя историю от QIP 2005 в новый формат QIP Infium укажите сначала старую историю, потом укажите новую историю, в которую будут конвертированы сообщения (т.е. история должна быть уже создана, хотя бы с одним сообщением).. Сообщения будут размещены перед существующими, поэтому хронология истории не нарушится.. Квип при этом можно не закрывать и не отключаться.. Если размер итории стал при этом более указанного значения для архива, то нужно даному контакту написать одно сообщение.. Тогда квип создаст архив и очистит историю..
Хочу предупредить, что с историями более 500кб квип тупит прилично при открытии окна контакта или в истории этого контакта, поэтому лучше старую историю делить на несколько частей, по 200-300кб и конвертировать частями..

Прога лежит тут: http://mysiem.net/temp/InfiumHistoryConverter.rar

Скачивая данную программу, вы делаете это на свой страх и риск. Администрация форума никакой ответственности за это не несёт!

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jun 26 2007, 16:07 
Отправлено #32


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 773
Из: России с любовью



Цитата(RAMMs)
у меня 62 пользователя, разрешение экрана 1280х1024. отображаются и он-лайн и офф-лайн, и скролбар есть. то есть все ок.


Ты не понял. Вот схвати одно юзера и тащие его вниз мышкой, при достижении низа контакты должны подниматься вверх, а оно стоит. То что скрол бар справа есть - без вопросов и он работает при простом просмотре списка. А вот при перетаскивании нет.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jun 26 2007, 16:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(z-alexey @ Jun 26 2007, 17:07)
Цитата(RAMMs)
у меня 62 пользователя, разрешение экрана 1280х1024. отображаются и он-лайн и офф-лайн, и скролбар есть. то есть все ок.


Ты не понял. Вот схвати одно юзера и тащие его вниз мышкой, при достижении низа контакты должны подниматься вверх, а оно стоит. То что скрол бар справа есть - без вопросов и он работает при простом просмотре списка. А вот при перетаскивании нет.
*


вот поэтому я и спрашиал скриншот. smile.gif

о баге отпишусь в форуме qip'а.

Сообщение отредактировал RAMMs - Jun 26 2007, 16:09

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jun 26 2007, 17:02 
Отправлено #34


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 773
Из: России с любовью



Цитата(RAMMs)
вот поэтому я и спрашиал скриншот. smile.gif

Это надо не скриншот, а видеоролик прикреплять smile.gif

Сообщение отредактировал z-alexey - Jun 26 2007, 17:02

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jun 26 2007, 17:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(z-alexey @ Jun 26 2007, 18:02)
Цитата(RAMMs)
вот поэтому я и спрашиал скриншот. smile.gif

Это надо не скриншот, а видеоролик прикреплять smile.gif
*


по скриншоту я мог бы понять, что моё предположение верно.
а видеоролик не обязателен, ведь можно зажать контакт, начать его переноску и в это время сделать скриншот.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jun 27 2007, 11:53 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



А у меня такой вопрос: У всех при входе какого-либо контакта из аськи проигрывается звук (о том что контакт в сети) если не настраивать звук персонально для каждого? У меня почему-то не работает это оповещение sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jun 27 2007, 17:00 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Еще существует небольшая проблема - человек находится онлайн (не невидимый), но он отображается в списке контактов как оффлайн unsure.gif после моего перезахода под своим uin'ом, он начинает отображаться нормально
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jun 27 2007, 21:37 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(Fёdor @ Jun 27 2007, 12:53)
А у меня такой вопрос: У всех при входе какого-либо контакта из аськи проигрывается звук (о том что контакт в сети) если не настраивать звук персонально для каждого? У меня почему-то не работает это оповещение  sad.gif
*


галочка точно стоит в разделе "События" - "Входят в сеть" ???

Цитата(Fёdor @ Jun 27 2007, 18:00)
Еще существует небольшая проблема - человек находится онлайн (не невидимый), но он отображается в списке контактов как оффлайн  unsure.gif после моего перезахода под своим uin'ом, он начинает отображаться нормально
*


а до этого Вы под чьим uin'ом заходили?

Сообщение отредактировал RAMMs - Jun 27 2007, 21:41

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jun 27 2007, 23:43 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата
галочка точно стоит в разделе "События" - "Входят в сеть" ???

Отлично! с этим разобрались, просто у меня по умолчанию она была отключена, да и я думал что просто звук должен остаться.
Цитата
а до этого Вы под чьим uin'ом заходили?

заходил под своим же, просто имелось ввиду что после переподключения к серверу icq, отображаться начинают все пользователи которые на данный момент подключены, хотя до этого были не все
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jun 28 2007, 15:31 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(Fёdor @ Jun 28 2007, 00:43)
Отлично! с этим разобрались, просто у меня по умолчанию она была отключена, да и я думал что просто звук должен остаться.

заходил под своим же, просто имелось ввиду что после переподключения к серверу icq, отображаться начинают все пользователи которые на данный момент подключены, хотя до этого были не все
*


первый раз вижу такую проблему с Infium'ом...

после того случая, случалось ли такое еще раз???

Сообщение отредактировал RAMMs - Jun 28 2007, 15:32

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jun 28 2007, 15:39 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата
после того случая, случалось ли такое еще раз???

Бывает периодически, даже меня не все видят когда я онлайн sad.gif Ну раз у вас такого не бывает, буду искать проблему у себя unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jun 28 2007, 15:52 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(Fёdor @ Jun 28 2007, 16:39)
Бывает периодически, даже меня не все видят когда я онлайн  sad.gif  Ну раз у вас такого не бывает, буду искать проблему у себя  unsure.gif
*


об этом баге все равно отпишу на форум qip'a

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jun 28 2007, 19:09 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



А мне он понравился...
Подключил свой sip-аккаунт и не надо парица с другим софтом. тем более, что под Вистой ничего другое толком не работало...
Звоню терь и жду, когда поддержка всех кодеков появица...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pressly
post Jun 29 2007, 18:52 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 107



Заценил сие чудо. Багов море, но сразу видна куча недоработок.
Буду сравнивать с многоклиентским месседжером мирандой.
1. В миранде каждый протокол обозначается отдельным значком, что удобно, сразу виден статус в каждом протоколе.
2. Настройки в основном асечные (те же статусы).
3. Скудность настроек самих протоколов.
4. Руссификация на уровне исполняемой библиотеки, а не на уровне простого текстового файла.

Преимущества над Мирандой: есть режимы невидимости в протоколе ICQ

Пока версия очень сыра, очень интересно что сможет предложить команда разработчиков...


Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Jun 29 2007, 19:58 
Отправлено #45


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



чо-та не понравилось, дизигин какой-то....вот 8020 и ниже больше нравяццо....хотя есть неплохие примочки у 9000...надо скины чтоли менять?

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: