5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Реставрация Введенского собора в Чебоксарах

Alena2015
post Jul 30 2014, 20:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(-=Chaser=- @ Jul 30 2014, 20:30)
разве нельзя на эти деньги малоимущим семьям улучшить условия жизни. Бог есть любовь, так вроде звучало. Тратить миллионы на то, что через несколько лет придет в негодность - неразумно
*

Вы дома ремонт тоже не делаете, все равно же через несколько лет он придет в негодность...деньги экономите...а потом показывают по тв мол вот в каких условиях живут люди малоимущие, а жкх им не улучшает условия... мда.
Profile CardPM
  0/0  
schneider
post Jul 30 2014, 20:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 850



Цитата(Alena2015 @ Jul 30 2014, 21:10)
Вы дома ремонт тоже не делаете, все равно же через несколько лет он придет в негодность...деньги экономите...а потом показывают по тв мол вот в каких условиях живут люди малоимущие, а жкх им не улучшает условия... мда.
*

Люди в жкх квартплату несут и на капремонт в том числе, и попам несут, но им ремонт на бюджетные средства делают. А трещины в стене Веденского собора появились после того как там рядом шикарную епархию Старко построила, на бюджетные средства кстати, хотя строители предупреждали попов, что опасно строить. И, СО СЛОВ строителей, когда экскаваторщик, роя котлован под фундамент, говорил, что кости да черепа выходят, его даже слушать никто не захотел! Строители тогда же стянули снаружи стены по периметру тросами, их хорошо и сейчас видно.
А тут детям на операции не могут собрать средства.

Сообщение отредактировал schneider - Jul 30 2014, 21:11
Profile CardPM
  0/+7  
z_01
post Jul 30 2014, 22:19 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 197



ссори за офф, но один из священников себе на пожертвования машину купил стоимостью близкой к названной dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Jul 30 2014, 22:23 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(schneider @ Jul 30 2014, 21:32)
Люди в жкх квартплату несут и на капремонт в том числе, и попам несут, но им ремонт на бюджетные средства делают. А трещины в стене Веденского собора появились после того как там рядом шикарную епархию Старко построила, на бюджетные средства кстати, хотя строители предупреждали попов, что опасно строить. И, СО СЛОВ строителей, когда экскаваторщик, роя котлован под фундамент, говорил, что кости да черепа выходят, его даже слушать никто не захотел! Строители тогда же стянули снаружи стены по периметру тросами, их хорошо и сейчас видно.
А тут детям на операции не могут собрать средства.
*

Это все верно, и реставрировать церковь надо и детям на операции деньги нужны...
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 30 2014, 23:11 
Отправлено #20


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(listva @ Jul 30 2014, 18:12)
Непонятно, церковь независима от государства, а реконструируется на средства государства?
*
А разрушали и обезображивали храмы и глумлялись над церквами во времена совдепии на чьи средства? sorry.gif Не на "бюджетные"? wacko2.gif
Так что ... "долг платежом красен!" wink.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Jul 30 2014, 23:19

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -7/0  
White Stripes
post Jul 30 2014, 23:47 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Идиот @ Jul 31 2014, 00:11)
А разрушали и обезображивали храмы и глумлялись над церквами во времена совдепии на чьи средства?  sorry.gif Не на "бюджетные"?  wacko2.gif
Так что ... "долг платежом красен!"  wink.gif
*

В Советском Союзе, как я слышал, все было нормально с жильем, медициной, садиками, школами и т.д, т.е бюджетные средства шли куда нужно. СССР многое сделало для нашей страны, Россия пока ничего.
Церкви запрещали чтобы убить в советском человеке рабский менталитет.

Сообщение отредактировал White Stripes - Jul 30 2014, 23:51
Profile CardPM
  -1/+7  
romanusf
post Jul 31 2014, 00:16 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 742



По большому счету восстановление древнего храма есть дело весьма благородное. Это наша история и старинная духовная культура России, это - наше наследие. Немногочисленные осколки былого духовного могущества русского государства.
Зачем вы, господа форумчане, ругаетесь из-за чужих денег? Всё сделают без вас.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -1/+4  
Идиот
post Jul 31 2014, 07:07 
Отправлено #23


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(romanusf @ Jul 31 2014, 01:16)
Зачем вы, господа форумчане, ругаетесь из-за чужих денег? Всё сделают без вас.
*
Так, ведь, ... ворчат и ругаются те же самые лица, которые и сами благое не творят, да еще и иных от милости творения "отторгают". То есть, для подобных (видимо) "спор ради спора" - это лучше, чем быть неравнодушным к наследиям земли предков. То есть им история ничему не учит (а может быть они сами оному противятся) ...
Цитата(White Stripes @ Jul 31 2014, 00:47)
В Советском Союзе, как я слышал, все было нормально с жильем, медициной, садиками, школами и т.д, т.е бюджетные средства шли куда нужно. СССР многое сделало для нашей страны, Россия пока ничего.
Церкви запрещали чтобы убить в советском человеке рабский менталитет.
*
Ваша ошибка в том, что "раб Божий" - это не уздник, это не невольник, а добровольный работающий и служащий Богу.
Далее ... по поводу "бюджета" ...

Вон, в те далекие времена эти храмы были построены именно на благотворительных пожертвованиях. А так назваемые "варвары" во времена совдепии соделались вандалами или разрушителями народного богатства. А теперь ... когда "время разбрасывать камни" ушло, а настала "время собирать камни", то почему-то внуки тех же самых "варваров-вандалов" устраивают истерики ссылаясь на яко бы озабоченностью о "бюджетных деньгах".

Спрашивается: а с какого это "будуна" нужно было разрушать сотворенное общими усилиями храмов?

А теперь? То что восстанавливается - это только исправление ошибок наших дедов и отцов. Это возвращение нашего долга пред предками за ошибки и преступления своих родителей. Хоть и говорят, что "сын за отца не отвечает", но свесть иное подсказывает ... "не оскудеет рука дающего".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -2/+1  
iggor
post Jul 31 2014, 07:39 
Отправлено #24


russo turisto

Сообщений: 19 071
Из: разумных побуждений



Цитата(romanusf @ Jul 31 2014, 02:16)
Зачем вы, господа форумчане, ругаетесь из-за чужих денег? Всё сделают без вас.
*

Это вообще-то наши с вами деньги, налоги с наших карманов. Кому-то может и наплевать куда они пойдут, мне не очень.
Если господа попы на свои бабки будут ремонтировать ( с которых они , кстати, налогов и не платят), пущщай, слова никто не скажет.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+7  
LenOo
post Jul 31 2014, 07:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 667



Цитата(schneider @ Jul 30 2014, 22:20)
А почему на пожертвования прихожан нельзя восстанавливать, а обязательно из бюджета, а детские хирургические отделения сокращают, потому что в бюджете средств нет. По моему сознательное общество должно сперва детей спасать! А Ваши оскорбления насчёт мозгов, пиписек и зарплат тоже по моему весьма симптоматичны.
*

Товарищи! Какие пожертвования прихожан? Ну о чем разговор вообще?
Как вы представляете себе эти пожертвования: люди приходят и на коленках вываливает каждый по 5-10 тысяч с молитвами на устах?
Вы видели ящики в церквях для пожертвований? Стеклянные такие. Вы видели, какое "огромное количество там денег"? ггг Пожертвования эти ничтожно мизерны. Деньги, которые они зарабатывают (теми же молитвами, свечками и разными обрядами), а они вынуждены именно зарабатывать уходят на содержание этих церковных комплексов. А это: вода, канализация, тех.обслуживания различные, ремонты текущие бесконечные, теплоснабжение и т.д. и т.п. Они же не бесплатно это все получают)
ггг

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -3/+1  
wersdfxcv2
post Jul 31 2014, 08:09 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Идиот @ Jul 31 2014, 00:11)
А разрушали и обезображивали храмы и глумлялись над церквами во времена совдепии на чьи средства?  sorry.gif Не на "бюджетные"?  wacko2.gif
Так что ... "долг платежом красен!"  wink.gif
*

Так и строились церкви на государсвенные деньги. Идеология сменилась - государство и порушило церквушки. Государство простроило, государство разрушило. Сейчас церкови принадлежат РПЦ. Так пусть РПЦ и восстанавливает свое имущество. Мне вот что-то государство машину ремонтировать не желает, дома ремонт тоже за свой счет приходится делать. Так что твой лозунг "долг платежом красен!" здесь неуместен.
Profile CardPM
  0/+5  
Бузина
post Jul 31 2014, 08:45 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 027



Если церковь отделена от государства, и мы живем при капитализме, то никто не обязан оплачивать чьи-то хотелки. Поэтому предлагаю ввести налог на верующих, и пусть они сами оплачивают свои потребности. Государственные деньги должны идти на нужды государства, а этих нужд у нас более чем достаточно. И я, как налогоплательщик, категорически против бездумного разбазаривания народных денег.
Profile CardPM
  0/+9  
romanusf
post Jul 31 2014, 14:29 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 742



Дивлюсь, как наши люди просто ставят в один ряд машину и ремонт в квартире с культурным историческим наследием. Что же тогда не предложить закрыть все театры, музеи и библиотеки как кощунственную растрату наших с вами бюджетных средств? Будем ездить в Италию любоваться собором святого Петра и Коллизеем. Понимаю, что еще далеко нам до Италии...
Отовсюду слышу бесконечное нытье, жалобы и ропот. Очкнитесь, сограждане! Оглянитесь вокруг! Живете в тепле, уюте, сытости-так творите, создавайте, созидайте и помогайте другим это делать. Это же наша с вами общая страна. Когда уже перестанете думать о своих шкурках?

Сообщение отредактировал romanusf - Jul 31 2014, 14:52

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -1/+3  
vnik
post Jul 31 2014, 15:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Бузина @ Jul 31 2014, 09:45)
Если церковь отделена от государства, и мы живем при капитализме, то никто не обязан оплачивать чьи-то хотелки. Поэтому предлагаю ввести налог на верующих, и пусть они сами оплачивают свои потребности. Государственные деньги должны идти на нужды государства, а этих нужд у нас более чем достаточно. И я, как налогоплательщик, категорически против бездумного разбазаривания народных денег.
*

А может давайте сначала вернём награбленное? Дважды при советской власти грабили церкви: первая кампания была в 1918 году, вторая чуть позже, насколько я помню... Индустриализация проводилась, по сути, на деньги прихожан, за счёт их золота и серебра...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  
vnik
post Jul 31 2014, 15:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(romanusf @ Jul 31 2014, 01:16)
По большому счету восстановление древнего храма есть дело весьма благородное. Это наша история и старинная духовная культура России, это - наше наследие. Немногочисленные осколки былого духовного могущества русского государства.
*

Вы единственный, кто здраво мыслит... (Я говорил именно так, но странным образом мои посты исчезли...)

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: