64 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Пограничный сторожевой корабль "Чебоксары" , могут передать Чувашии и разместить в столичном речпорту

Теги: КОРАБЛИ
Lucky_Den
post Apr 5 2018, 15:22 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(Ephram @ Apr 5 2018, 15:16)
В Европе и Америке много списанных военных кораблей, куда ходят туристы.
*


"Европа", "Америка" и Чебоксары - одного поля ягоды ?
А у нас в России (не в Чебоксарах) тоже такое есть, к примеру, Аврора, или С-56.
Но и эти и те что "в америкоевропах" не просто стандартно выпущенные жестняки, а корабли имеющие реальную БОЕВУЮ ИСТОРИЮ , или участвовавшие в исторических событиях.

А какая "история" у этого жестянки 1988 года рождения ?!
"пережил перестройку и развал СССР " ?!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 5 2018, 15:24
Profile CardPM
  -12/+10  
MAXInator
post Apr 5 2018, 15:32 
Отправлено #167


Эксперт

Сообщений: 927



Поскольку я не верю в бескорыстие, а в описании такие плюшки, как благоустройство и отопление судна, то рискну предположить, что на борту будет очередное кафе с видом на болото.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/+15  
Романт
post Apr 5 2018, 15:38 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Ephram @ Apr 5 2018, 15:16)
Классная идея, мне нравится.
В детстве многим мальчишкам хотелось бы побывать на настоящем боевом корабле, и вот представьте, что теперь у современных ребят будет такая возможность. Взрослым (большие дети) тоже будет с удовольствием проведут время на этом корабле.
В Европе и Америке много списанных военных кораблей, куда ходят туристы.
*

это что крейсер Аврора ?
и вся страна будет ездить на экскурсии сюда ?
по разу сходят туда местные чавашлята и всё!!! превратится этот корабль в плавучий сартир.
содержание которого стоит бешеных денег. у нас денег нет чтобы Омы , Ракеты содержать - которые хоть какую то пользу приносят ,а тут металлолом.

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -5/+17  
Ephram
post Apr 5 2018, 15:43 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(Lucky_Den @ Apr 5 2018, 15:19)
Может на трамвайчик забацать 76мм пушку и хватит ?
*


А может будем продолжать так же жить в глуши в скучном городе с ворчливыми жителями. Что ни сделай все не нравится, я понимаю, что в городе практически все делается через Ж, но хотя бы так чем никак.

Сообщение отредактировал Ephram - Apr 5 2018, 15:45
Profile CardPM
  -6/+16  
Ephram
post Apr 5 2018, 15:45 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(Романт @ Apr 5 2018, 15:38)
это что крейсер Аврора ?
и вся страна будет ездить на экскурсии сюда ?
по разу сходят туда местные чавашлята и всё!!! превратится этот корабль в плавучий сартир.
содержание которого стоит бешеных денег. у нас денег нет чтобы Омы , Ракеты содержать - которые хоть какую то пользу приносят ,а тут металлолом.
*


за крейсер Аврора придется отвалить гораздо больше чем 20 млн.
Вот и вся культура местного населения, которые сами себя не уважают и называют "чавашлята"
Profile CardPM
  -9/+8  
Ephram
post Apr 5 2018, 15:48 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(Lucky_Den @ Apr 5 2018, 15:22)
корабли имеющие реальную БОЕВУЮ ИСТОРИЮ
*


разве этот корабль не был на боевом дежурстве? Корабль честно охранял нашу границу, причем рядом со странами НАТО.

Может нужно с облегчением вздохнуть, что не пришлось на себе ощутить БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ и не жить в БОЕВОЙ ИСТОРИИ.

Сообщение отредактировал Ephram - Apr 5 2018, 15:54
Profile CardPM
  -8/+13  
AVARRON
post Apr 5 2018, 15:57 
Отправлено #172


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Сколько нытья от всёпропальщиков, пздц. Когда в Чебоксарах Залив строился Фёдоровым, такие же утырки ныли, что лучше бы деньги пенсионерам и учителям отдал.
И как хорошо, что таки не отдал, ибо тупо прожрали бы да просрали, а теперь зато есть хоть что-то в Чебоксарах, привлекающее взоры, обширное водное пространство, радующее глаз и выделяющее город из сонма невзрачных городков.
Каждый раз, когда начинают делать что-то интересное, находятся противники, истекающие желчью.
Я за то, чтобы корабль был в Чебоксарах. Школа юнг в Чебоксарах есть, так эти курсанты хотя бы смогут прикоснуться к частичке оборонной мощи страны как и остальные дети.
Да и тем чебоксарцам, кто служил на нём, уверен, круто будет навестить свой корабль, показать друзьям место своей службы.
Я с удовольствием поднимусь на его борт и думаю, не раз. Кроме меня ещё много кто любит военную технику, уверен.
Помню, были в Чебоксарах в 90-х два сторожевика, жаль, порезали на металл. Круто было по ним шастать. И помню, возле Сосновки на том берегу тоже стоял некогда брошенный "морской охотник" (так мне папаша его обозвал, я хз, что это был за корабль на самом деле). Мы по нему полазили, это было круто.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -12/+21  
Lucky_Den
post Apr 5 2018, 15:57 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(Ephram @ Apr 5 2018, 15:48)
разве этот корабль не был на боевом дежурстве? Корабль честно охранял нашу границу, причем рядом со странами НАТО.

Может нужно с облегчением вздохнуть, что не пришлось на себе ощутить БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ и не жить в БОЕВОЙ ИСТОРИИ.
*

будем КАЖДЫЙ корабль сохранять ? ни одного на переплавку ?
Profile CardPM
  -6/+9  
ss-77
post Apr 5 2018, 15:58 
Отправлено #174


Постоялец

Сообщений: 322



будет местом сбора 28 мая ежегодно моряков-пограничников,а не в Лакреевском.
Profile CardPM
  -2/+6  
Lucky_Den
post Apr 5 2018, 15:58 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(Ephram @ Apr 5 2018, 15:43)
А может будем продолжать так же жить в глуши в скучном городе с ворчливыми жителями. Что ни сделай все не нравится, я понимаю, что в городе практически все делается через Ж, но хотя бы так чем никак.
*

Да нет конечно, лучше в дырявых трусах ходить, зато весело, обхохочешься ! smile3.gif
Profile CardPM
  -12/+8  
stoks20062007
post Apr 5 2018, 16:02 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



ващильпетрович чувак последовательный biggrin.gif недавно по высоткам за речным вокзалом проехался, сейчас корабль покупает, с пушками biggrin.gif поставит его мордой к буржуям и бахнет, ей-ей бахнет biggrin.gif вот и будет у нас своя аврора biggrin.gif

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  -2/+8  
ss-77
post Apr 5 2018, 16:02 
Отправлено #177


Постоялец

Сообщений: 322



рядом с кафе площадка для экстремальных видов спорта говорите?.. 🤔
Profile CardPM
  0/+1  
patologoanatom
post Apr 5 2018, 16:07 
Отправлено #178


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(AVARRON @ Apr 5 2018, 15:57)
Сколько нытья от всёпропальщиков, пздц. Когда в Чебоксарах Залив строился Фёдоровым, такие же утырки ныли, что лучше бы деньги пенсионерам и учителям отдал.
И как хорошо, что таки не отдал, ибо тупо прожрали бы да просрали, а теперь зато есть хоть что-то в Чебоксарах, привлекающее взоры, обширное водное пространство, радующее глаз и выделяющее город из сонма невзрачных городков.
Каждый раз, когда начинают делать что-то интересное, находятся противники, истекающие желчью.
Я за то, чтобы корабль был в Чебоксарах. Школа юнг в Чебоксарах есть, так эти курсанты хотя бы смогут прикоснуться к частичке оборонной мощи страны как и остальные дети.
Да и тем чебоксарцам, кто служил на нём, уверен, круто будет навестить свой корабль, показать друзьям место своей службы.
Я с удовольствием поднимусь на его борт и думаю, не раз. Кроме меня ещё много кто любит военную технику, уверен.
Помню, были в Чебоксарах в 90-х два сторожевика, жаль, порезали на металл. Круто было по ним шастать. И помню, возле Сосновки на том берегу тоже стоял некогда брошенный "морской охотник" (так мне папаша его обозвал, я хз, что это был за корабль на самом деле). Мы по нему полазили, это было круто.
*

кто мешает то?
Купи, заплати, содержи.
И болото купи.
При чем здесь я и мои дети?
(вкрадчиво) А давай я тебе за твои деньги авианосец найду? Будешь лазить.
А мои дети пусть имеют благоустроенный двор, хороших учителей и кружки где могли бы развиваться.
Еще вопросы есть? angry.gif
Встать в строй!
Цитата
Залив строился Фёдоровым
- упал.
Эй! Народ! Кто видел оного господина с лопатой принимающего бетон? biggrin.gif
Ты в жополижестве не слишком далеко зашел?
Не?
Галопередола может?
Укольчик?

Сообщение отредактировал patologoanatom - Apr 5 2018, 16:12

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -16/+16  
GURU5
post Apr 5 2018, 16:08 
Отправлено #179


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(Ephram @ Apr 5 2018, 15:45)
Вот и вся культура местного населения, которые сами себя не уважают и называют "чавашлята"
*
Корабль увы в этом плане ничего не улучшит. Вот когда реальная ЗП в Чувашии станет больше, чем например в Татарстане, то и отношение местного населения к себе самим измениться тоже в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал GURU5 - Apr 5 2018, 16:10
Profile CardPM
  -2/+12  
patologoanatom
post Apr 5 2018, 16:09 
Отправлено #180


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(ss-77 @ Apr 5 2018, 16:02)
рядом с кафе площадка для  экстремальных видов спорта говорите?.. 🤔
*

рюмочные имелось ввиду.
И заплывы алкашей. cool.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+7  

64 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения