Ответить Создать тему

«ВымпелКом» реализовало уникальный проект — BeeTeam

ИТ-Новости
post Jul 29 2014, 07:13 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



«ВымпелКом» реализовало уникальный для российского рынка проект — BeeTeam

В течение последнего года «Билайн» провел существенные улучшения по всем ключевым направлениям деятельности и работы с клиентами. Чтобы объективно оценить проведенные изменения и качество работы, «Билайн» привлек 50 добровольцев, которые на четыре недели погрузились в работу компании и проверяли «Билайн» по четырем основным направлениям – качество связи, работа Центра поддержки клиентов, работа Офисов обслуживания и онлайн-коммуникации.

В команду BeeTeam вошли люди самого разного возраста и профессий. Чтобы принять участие в проекте, необходимо было откликнуться на объявление в официальных сообществах «Билайн» в социальных сетях и пройти собеседование со специалистами компании.

Проверка «Билайн» проходила в форме квеста, где участники выполняли различные задания, связанные с работой компании. Для объявления заданий и контроля их выполнения специалистами «Билайн» было разработано специальное мобильное приложение BeeTeam, в котором участники в режиме реального времени могли отслеживать задачи, оставлять комментарии и следить за своим рейтингом. Участники не только тестировали сервисы «Билайн», но и соревновались друг с другом в активности и качестве выполнения заданий.

Всего за 4 недели команда BeeTeam выполнила 33 задания. Участники поработали в 40 салонах «Билайн» в Москве и помогли более чем 450 клиентам, проконсультировали более 100 клиентов, обратившихся в call-центр, измерили качество мобильного интернета более чем в 100 точках Москвы, самостоятельно разработали новые мобильные сервисы и многое другое.

«BeeTeam является уникальной инициативой. Далеко не каждая компания может продемонстрировать такую же степень открытости и готовность показать себя изнутри. Нам приятно отметить, что наша работа получила очень высокую оценку со стороны команды BeeTeam, которых мы теперь считаем неотъемлемой частью «Билайн». Все отзывы и комментарии участников, безусловно, будут нами использованы для дальнейшего улучшения наших услуг», - прокомментировала Юлия Конева, Директор по маркетингу массового рынка, коммуникациям и управлению брендом ОАО «ВымпелКом».

Наиболее увлекательными этапами, по отзывам команды BeeTeam, стали работа в Центре обслуживания клиентов в Твери, а также работа в качестве консультантов в салонах «Билайн», ведь в ходе этих заданий члены BeeTeam после экспресс-обучения самостоятельно помогали реальным абонентам и отвечали на их вопросы.

«Проект BeeTeam подарил мне огромное количество новых впечатлений. Наверное, самой интересной для меня частью стала разработка новых Digital-услуг, а самой волнительной – работа консультантом в салоне «Билайн» и непосредственное общение с клиентами. Думаю, все участники BeeTeam смогли почувствовать, насколько сложна работа и разработчиков, и операторов call-центра, и технических специалистов, и многих других, от кого зависит мнение клиентов о «Билайн». И конечно, BeeTeam подарил всем новых друзей и новые возможности для развития», - отметила победительница проекта Анна Бурова.

Поскольку проверка требовала очень серьезного погружения в работу компании, из 50 добровольцев до финала дошли только 36, и они не только стали экспертами в работе «Билайн», но и получили ценные призы, в том числе путевки на спортивно-музыкальный фестиваль BeeCamp, который пройдет в Краснодарском крае с 15 по 24 августа, а также различные мобильные устройства.

Результаты проекта BeeTeam будут использоваться в качестве информации для улучшения работы «Билайн» по различным направлениям.


«Билайн»
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Jul 29 2014, 15:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



На каких сайтах было обьявление? А как быть тем кто не сидит в соц сетях?
Profile CardPM
  0/0  
PR-специалист
post Aug 4 2014, 09:51 
Отправлено #3


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(продвинутый чайник cxal @ Jul 29 2014, 16:41)
На каких сайтах было обьявление? А как быть тем кто не сидит в соц сетях?
*

Проект был реализован пока только для Москвы. Сейчас идет анализ результатов, возможно, он будет тиражирован и на регионы. Если у анс будет такая возможность, обязательно сообщим.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения