12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как очистить аквариум от зелени? , Боремся с зелёными водорослями

GOTTI
post Jul 17 2008, 22:34 
Отправлено #31


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



Поставить УФ это не выход! Выход этот подходит тока для аквы с рыбами без растений!
*
[/quote]
как раз такой !не люблю растения вообще -единственное это элодея три кустичка!(просто случайно попали)а тереть губками не помогает ,тока лезвие (не поцарапает стекло?)попробую световой день уменьшать! а УФ у меня нету-так брал попробывать на два дня-вода была кристальной недели три после нее.(вопрос не в тему :как фотки добавляют на форум)

Сообщение отредактировал GOTTI - Jul 17 2008, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 17 2008, 22:37 
Отправлено #32


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(GOTTI @ Jul 17 2008, 23:34)
Поставить УФ это не выход! Выход этот подходит тока для аквы с рыбами без растений!
*

как раз такой !не люблю растения вообще -единственное это элодея три кустичка!(просто случайно попали)а тереть губками не помогает ,тока лезвие (не поцарапает стекло?)попробую световой день уменьшать! а УФ у меня нету-так брал попробывать на два дня-вода была кристальной недели три после нее.
*


Лезвие не поцарапает стекло! Если конечно не спецом процарапывать!)))
Думаю не нужно объяснять как лезвием работать!? Лезвие нужно естестно канцелярское, желательно широкое(от 18ти мм)

Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Jul 18 2008, 16:31 
Отправлено #33


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



а у меня старого образца которыми брились!не катит?
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 18 2008, 17:36 
Отправлено #34


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(GOTTI @ Jul 18 2008, 17:31)
а у меня старого образца которыми брились!не катит?
*


не, эти не получится! Оно типа мягкое слишком!
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Jul 19 2008, 11:40 
Отправлено #35


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



Цитата(pups2009 @ Jul 17 2008, 23:37)
Лезвие не поцарапает стекло! Если конечно не спецом процарапывать!)))
Думаю не нужно объяснять как лезвием работать!? Лезвие нужно естестно канцелярское, желательно широкое(от 18ти мм)
*

ТОГДА лучше объяснить: лезвие от канцелярских ножей?
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 19 2008, 13:47 
Отправлено #36


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



ну, не знаю как это объяснить то!?

Ну вощем ставишь лезвие режущей стороной, под небольшим углом, к стеклу всей длинной(лучше лезвие сломать пополам) и в принципе фигачишь стекло!

Лучше всё таки каждую недельку протирать губкой обычной(жёсткой стороной) для мытья посуды! Это полегче чем лезвием! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 19 2008, 21:11 
Отправлено #37


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(ОСКАР @ Jul 16 2008, 21:21)
раз в месяц кухонной губкой с жестким слоем
*


+1, раньше сливал воду, пересаживал, щас влом, засовываю в аквас руку и за 3 минуты очищаю стенки, никаких проблем, если конечно у вас там не пираньи :)


зы с белизной получается однако :)
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Aug 14 2008, 20:51 
Отправлено #38


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



а НАПРИМЕР В МИРЕ АКВАРИУМОВ ТОЖ ГУБКАМИ И ЛЕЗВИЯМИ ЧИСТЯТ??У НИХ ИХ ДО ФЕНИ!!А???
Profile CardPM
  0/0  
IZABBO
post Aug 21 2008, 21:33 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(GOTTI @ Jul 18 2008, 17:31)
а у меня старого образца которыми брились!не катит?
*

ну впринципе подойдет, лтшьбы не кореженное...только близко к герметику чистить не стоит, можно ненароком задеть...а еще такое лезвие лучше между бинтика зажать...и держать удобшее и зелень будет на бинтике оставаться, а не по аквариуму плавать....
после такого рода прочисток нужно включать фильтр, после не помешалоб его прочистить...
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Aug 22 2008, 19:58 
Отправлено #40


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(GOTTI @ Aug 14 2008, 21:51)
а НАПРИМЕР В МИРЕ АКВАРИУМОВ ТОЖ ГУБКАМИ И ЛЕЗВИЯМИ ЧИСТЯТ??У НИХ ИХ ДО ФЕНИ!!А???
*


точно так же и чистят, чё они, особенные шоль?! laugh.gif
Сам видел как чистят! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Aug 22 2008, 20:20 
Отправлено #41


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



На каком-то сайте отечественном читал (и очень многие подтвердили эффективность метода), что естественным способом очистки аквариума является помещение в воду узловатых (не молодых) ветвей ивы - когда они дают корни - эти, особые. кстати, водяные корни, впитывают из воды именно те вещества, которые используются сине-зелёными и бурыми водорослями для построения клетчатого материала и, водоросли сами по себе хиреют и погибают.
Совершенно безвредно для рыб, но при длительном выдерживании в аквариуме - начинают загибаться и более совершенные растения.
Поищите в инете про "корни ивы" - найдёте.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Aug 23 2008, 17:25 
Отправлено #42


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



да, насчёт ивы совершенно точно!
Много инфы перечитал по этому поводу! Есть как положительные так и отрицательные моменты!)) Щас уже точно не вспомню какие именно!

Скажу тока одно, что ива поможет при цветечии воды и против синезелёных, но против диатомовых(те самые коричневые водоросли типа налёта, которые покрывают стёкла) ива тоже бессильна!((

И в любом случае, единственно правильным решеением, на мой взгляд, является правильный биобаланс и колибровка света в банке! Это касаемо аквариумов с растючкой! В банках же без растений поможет UF стерилизатор либо мощный внешний фильтр заполненный биокерамикой!))

Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Sep 6 2008, 23:03 
Отправлено #43


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



цвести перестала но стенки все равно зеленеют (раз в неделю слегка)!а бактерицидные лампы не катят ???
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 6 2008, 23:15 
Отправлено #44


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Я думала, это только у меня такая проблема. Замучалась воду каждый месяц менять. Растения из принципа не стала покупать, исскуственными заменила, так как рыбки в доме были еще в раннего детства, но не миое, видимо, так как всегда были те или иные проблемы. Сейчас вот завела трех (точнее уже две остались, одну фильтром что ли засосало) рыбок для дочки на 25-литровый аквариум (типа меченосцев)
Раньше у окна стояло, вода моментально испарялась и цвела.
Потом переставила в противоположную сторону, опять зеленеет (правда, лампу не включаю, может, из-за этого)
Вот думаю, то ли улиток надо (только белых крупных хочу, черные размножаются слишком), то ли фильтр поменять (он еще советского образца, с губкой)
И еще: чем убирать со дна? Помниться, практиковала в детстве грушу со шлангом, теперь и грунт убрала для упрощения ситуации. Есть иной способ очистки?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Sep 7 2008, 06:57 
Отправлено #45


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Ну вот вы сами собстно и озвучили свои ошибки:
-грунта нет
-растений нет
-фильтр ещё Ленина помнит!

Насыпьте в акву грунт, посадите простую травку типа Валлиснерии и роголитника(етого конечно сложно посадить, но придавить можно) и поменяйте фильтр!
И советую поставить лампочку всё же! Вам Вт на 10-15 выше крыши хватит! Лампочку нужно тока не обычную которая накаливания, а либо Энергосберегайку, либо люменисцентную! Желательно конечно лампочку встроить в крышку, чтоб свет падал в акву а не освещал комнату! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения