12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как очистить аквариум от зелени? , Боремся с зелёными водорослями

Readycool
post Jun 24 2007, 01:07 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 204
Из: сейчас Москва



Зеленый налёт водорослей на раковинах и камнях можно очистить буквально за 10 минут поместив их в горячую воду (впрочем, можно и в холодную) и добавив туда некоторое количество хлорсодержащего моющего средства - лучше всего и дешевле "Белизну" - она свое название очень даже оправдывает. Только после этого чщательно промойте в проточной воде все декорации перед размещением их в аквариуме.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 24 2007, 20:08 
Отправлено #17


Apple Service

Сообщений: 11 227



соляную кислоту надо налить... 100% предотвратит размножение ващей живности
Profile CardPM
  0/0  
Lbvf
post Jun 24 2007, 20:22 
Отправлено #18


очкарег

Сообщений: 448
Из: Чбк-Мск



Цитата(хой @ Jun 24 2007, 21:08)
соляную кислоту надо налить... 100% предотвратит размножение ващей живности
*



Ты её себе в карман налей, с замком. В котором хой находится. Люди реально совета просят. А твой совет глуповат. А на счет зелени - я кипячу, а потом зубной щеткой чищу. Вроде помогает. Просто с разных поверхностей по разному сходит.

Сообщение отредактировал lbvfdim - Jun 24 2007, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
Hornet
post Jul 15 2007, 11:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 499



На одной и автомоек города в комнате отдыха видел аквариум, где пятнистая рыба похожая на акулу постоянно занималась тем что облизывала дно и стенки аквариума..
Profile CardPM
  0/0  
Mazak
post Jul 18 2007, 09:57 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 89
Из: Чебоксары



"Зеленый налёт водорослей на раковинах и камнях можно очистить буквально за 10 минут поместив их в горячую воду (впрочем, можно и в холодную) и добавив туда некоторое количество хлорсодержащего моющего средства - лучше всего и дешевле "Белизну" - она свое название очень даже оправдывает. Только после этого чщательно промойте в проточной воде все декорации перед размещением их в аквариуме."

+100 Помогает на все сто. Можно даже на ночь замочить. И промыть хорошенько потом.

Сообщение отредактировал Mazak - Jul 18 2007, 09:57
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 14 2007, 11:40 
Отправлено #21


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Заметил в своем аквасе очередную проблему, появились бурозеленые водоросли. Более трех лет не наблюдал, после запуска нового акваса.
Сейчас же опять полезли.
С одной стороны понимаю что сам виноват, уж больно много жильцов, и фильтрация оказалась слабоватая, да и биологическое равновесие пошатнулось.
Вот возник вопрос, есть какой либо способ кроме как уменьшения жителей и более частой подменя воды. борьбы с этой напастью?
sad.gif
Правда боле частая и больее большая подмена воды помогла в купе с прополкой растений, что привелок остановке распростанию бурых или нитчатых (как правильно их звать ХЗ, а может это вообще два разных вида) водорослей. А вот избавиться от них полностью не смог sad.gif
Возможно окнечно что я их споры занес с новыми растениями сам а не из за перенаселения, но мало вероятно.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Dec 14 2007, 11:46 
Отправлено #22


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(Alex0313 @ Dec 14 2007, 11:40)
Возможно окнечно что я их споры занес с новыми растениями сам а не из за перенаселения, но мало вероятно.
*


Споры водорослей mad.gif и болезнетворных вирусов и тп mad.gif mad.gif всегда есть в аквариуме, только развиваются они при определенных условиях - чаще всего пошатнувшийся баланс + перенаселение

--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 14 2007, 11:59 
Отправлено #23


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(TOOT_ @ Dec 14 2007, 11:46)
Споры водорослей  mad.gif  и болезнетворных вирусов и тп  mad.gif  mad.gif  всегда есть в аквариуме, только развиваются они при определенных условиях - чаще всего пошатнувшийся баланс + перенаселение
*


Потому я и написал что маловероятно, а возможно что сложились как раз все условия, перенаселение+Новые растения, Если кто знает брал их в НЧК в магазинчике что в Подвале, недалеко от к-а Атал.
На самом деле причина не так уж теперь и важна. А нужен совет по борьбе с ними wink.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Консультант
post Dec 16 2007, 13:41 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Jun 24 2007, 20:08)
соляную кислоту надо налить... 100% предотвратит размножение ващей живности
*



Можно, только это опасно, долго, и для аквариумов с объемом от 500 литров.

Пробуйте магнитные очистители, отрегулировать освещение, добавить улиток

--------------------
Специалист по мелким домашним животным
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Jul 6 2008, 17:29 
Отправлено #25


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



попробуй уф-стерилизатор -мне помог!!тока дорогой он, зато все мочит наверняка(главное не переборщить)
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 6 2008, 17:51 
Отправлено #26


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(GOTTI)
попробуй уф-стерилизатор -мне помог!!тока дорогой он, зато все мочит наверняка(главное не переборщить)

Эммм, УФ-стерилизатор в акве с растенями применять не рекомендуется! Т.к. убиваются и все полезные бактерии тоже! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Jul 16 2008, 20:16 
Отправлено #27


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



а как тогда бороться , unsure.gif не лезвием же весь аквас драить? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jul 16 2008, 20:21 
Отправлено #28


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



раз в месяц кухонной губкой с жестким слоем
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jul 16 2008, 21:02 
Отправлено #29


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Вот, раз в месяц губкой можно стёкла протереть!

Если цветёт вода и зеленеет декор значит света много и биобаланс в акве никакой, а значит нужно работать в этом направлении! ПРобуем убавить свет(не количество Вт на литр, а уменьшаем световой день до 7-8часов)! Обычно помогает! Потом когда аква разгоняется уже выводим на 10-12ч, прибавляя 1раз в неделю по 1часу!
Ну и начинаем юзать удобрения и т.д. и т.п.

Поставить УФ это не выход! Выход этот подходит тока для аквы с рыбами без растений!
Profile CardPM
  0/0  
Solnyshko
post Jul 17 2008, 15:23 
Отправлено #30


Переполненная любовью!!!

Сообщений: 357



Цитата(Readycool @ Jun 24 2007, 02:07)
Зеленый налёт водорослей на раковинах и камнях можно очистить буквально за 10 минут поместив их в горячую воду (впрочем, можно и в холодную) и добавив туда некоторое количество хлорсодержащего моющего средства - лучше всего и дешевле "Белизну" - она свое название очень даже оправдывает. Только после этого чщательно промойте в проточной воде все декорации перед размещением их в аквариуме.
*

А у меня после такой процедуры все рыбки умерли...жалко было очень, может я плохо промыла, кто знает huh.gif.... но больше класть тот грунт и ракушки я не стала, побоялась

--------------------
Никто не вверяет свои мечты в руки тех, кто способен их уничтожить.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения