2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Кидалово на тему "Помогите ребенку" , тема о "сердобольности"

yakim-52
post Jun 25 2007, 08:47 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 269
Из: Тьмутараканинска:)



Цитата(nth @ Jun 25 2007, 09:40)
И любой номер может быть платным? Жестко...
*


Как буто безобидный номер, а потом счет ох...ый придет smile.gif

--------------------
Бэтмэн! от слова бэт-кровать
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jun 25 2007, 08:48 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(dallas1981)
батарейка села, мол можно позвонить с Вашего
Если уж настолько сердобольные и не жаль угона аппарата - можно и симку поменять smile.gif

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 25 2007, 08:50 
Отправлено #18


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(nth)
Мда... Типа на незнакомые номера вообще отвечать не стоит? И любой номер может быть платным? Жестко...
Знаю кучу народа, которые на незнакомые номера не перезванивают. Знаю так же нескольких людей, которые на незнакомые номера не отвечают. Я отношусь к первым, т.е. если мне позвонят и попросят перезвонить - нифига не буду перезванивать. Надо помнить, что бесплатны только входящие звонки :). А уж звоню так вообще практически только на те, что знаю.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jun 25 2007, 08:53 
Отправлено #19


новичок

Сообщений: 10 484



Теперь буду як ниндзя со своим телефоном жить... 8-)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 25 2007, 08:53 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 223
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Не понимаю: почему люди пересылают "Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю /телефон убран/" такие сообщения с абсолютно незнакомыми им контактами?

Вот недавно пришло такое сообщение (не знаю с этим телефоном или нет) от одного малознакомого человека по ICQ. Состоялся примерно такой диалог:

Я: Ты в Москву передбрался?
ОН: С чего ты взял?
Я: Ну... ты пишешь Спасите нас! Отблагодарю. Телефон московский.
ОН: Так это я не от своего имени пишу, мне по аське пришло.
Я: От кого? Ты знаешь кому требуется кровь?

Далее выясняется, что от кого - не известно, да и сам он толком ничего не знает. Разослал сообщение по всему контакт-листу, поленился даже его исправить. О том, что это может быть просто кидалово и чебоксарцы будут попадать на деньги при звонках на московский номер не задумывался.

Это было не первое спам-сообщение от этого участника, потому пришлось поставить его в игнор. Очень обидно, что совершают такие подлые шутки, играя с желанием прийти на помощь людей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jun 25 2007, 08:57 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(alexey)
Не понимаю: почему люди пересылают "Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю /телефон убран/" такие сообщения с абсолютно незнакомыми им контактами?
Большинство пересылают со знакомых им контактов. Собственно, само это сообщение было попыткой отчаявшегося человека покончить со спамом у себя в аське smile.gif Отчаявшегося объяснить другому человеку, что заниматься такой фигнёй - идиотизм smile.gif
И ведь что интересно - достаточно отправить сообщение одному "сердобольному", чтобы оно лавинообразно дошло до миллионов smile.gif

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 25 2007, 08:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(SiММ)
Если уж настолько сердобольные и не жаль угона аппарата - можно и симку поменять

Вся эта процедура займет некоторое время, которого нам так не хватает, вот и делается все на ходу...
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jun 25 2007, 09:01 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 845



и вообще, желательно бы поменять название темы на "кидалово по телефону", а то "Помогите ребенку", звучит благородно, а обсуждается тема о том как нас дурят.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jun 25 2007, 09:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



вообщем то 3- у многих чуваш, так уж получилось.
к примеру у меня в семье у брата и сестры 3-
а к просьбам о помощи по поводу крови, а также, нищим, убогим и на опохмел не подаю. на опохмел только по своему усмотрению, ну бывает у человека неприятности, человек нормально одет, поссорился с семьей набрался, посеял бумажник а болеет, только в таком случае.
а кровь и деньги если я действительно знаю что им действительно нужна помощь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jun 25 2007, 10:31 
Отправлено #25


новичок

Сообщений: 10 484



Да уж, прежде чем дать милостыню, она должна у тебя в руке взмокнуть от пота. (не ручаюсь за точность цитаты) то есть думать хорошо надо..не простое это дело помогать :)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 25 2007, 10:47 
Отправлено #26


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Не поддерживаю пересылку по аське таких мессаг. Обычно отвечаю: "спамеры, б@@, маздай!!!"
Видать, спамеры их ещё не достовали в своё время.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jun 25 2007, 11:28 
Отправлено #27


новичок

Сообщений: 10 484



Встречал еще версию типа это исследование на счет доверчивости людей-будут вестись или нет
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 25 2007, 11:42 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



nth, такое исследование проводили знакомые как-то в конце 80-х, дали в газете "Советская Чувашия" объявление типа "Кому сок ягод Гамми ? Конверт с обратным адресом + 10 рублей присылайте на а/я такой-то".

Пришло порядка 40 писем, каждому честно отправили рецепт сока из мультика smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 25 2007, 11:51 
Отправлено #29


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(dallas1981 @ Jun 25 2007, 09:34)
можно позвонить с Вашего, договорились встретиться с мужем(женой), а что-то потерялись, разминулись наверное. Ну прохожие и давали позвонить
*


Никогда не даю свой телефон в чужие руки , хотя тоже много раз просили об этом unsure.gif мало ли , упрут и все , я же плохо бегаю , не догоню laugh.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Jun 25 2007, 13:20 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(bonita @ Jun 25 2007, 12:51)
Никогда не даю свой телефон в чужие руки , хотя тоже много раз просили об этом  unsure.gif мало ли , упрут и все , я же плохо бегаю , не догоню  laugh.gif
*


в руки незнакомому человеку телефон дала один раз (тогда телефоны начали только появляться) а сейчас нет говорю нет денег на счету если они видели что я была с телефоном, а если не видели говорю нет телефона dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения