7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах снесли вытрезвитель по ул. Фучика, 44 , ностальгический фоторепортаж

bomber_A
post Jul 26 2014, 14:39 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 454



Наверняка, в бюро технической инвентаризации (БТИ) есть данные по всем зданиям с планами.
И в общем реестре -по годам застройки. Там где 1945-1947 г. большая вероятность что их возводили немецкие военнопленные. Напротив гостиницы "Чувашия" дома построены тоже военнопленными. Об этом рассказывали старые люди.
На эту тему в интернете есть в свободном скачивании ряд публикаций. Можно почитать.
например:
Название: Военнопленные в СССР: 1939-1956 гг. Документы и материалы
Автор: составители - М.М. Загорулько, С.Г. Сидоров, Т.В. Царевская; Под ред. М.М. Загорулько
Издательство: Логос
Год: 2000
Страниц: 1120
Формат: PDF
Размер: 8,66 Mb
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Jul 26 2014, 14:45 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(ipip @ Jul 26 2014, 13:14)
УРА!!! наконецто закрыли. я бы еще публично растрелял всех тех ментов кто там работал.
уничтожать весь этот гадюжник нужно чтоб не передалось в последующие поколения.
*

нехорошо так говорить. моего младшего брательника можно сказать от смерти спасли именно ппс-ники, доставили в тот трезвяк. зимой дело было, пьяный провалился под лед, еле вылез, замёрз-бы насмерть. на мосту подобрал патруль и в теплый трезвяк.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  -1/+5  
Milli
post Jul 26 2014, 15:12 
Отправлено #63


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(bomber_A @ Jul 26 2014, 15:39)
Напротив гостиницы "Чувашия" дома построены тоже военнопленными. Об этом рассказывали старые люди.
*
Это известно. Еще на Чапаевском есть так называемые "немецкие дома". Их, "немецких", всего ничего, остальные сталинки на посёлке почему-то "немецкими" не кличут. pardon.gif
Но про Богданку никогда такого не слышала, поэтому и стало интересно. smile3.gif Мне казалось, они, дома там, были построены еще до войны.
Хотя баня напротив Республиканского ГИБДД построена по проекту 1948 года: su-maloetazhki.livejournal.com, но не думаю, что баню построили раньше жилых домов.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
ipip
post Jul 26 2014, 15:26 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(nojik @ Jul 26 2014, 15:45)
нехорошо так говорить. моего младшего брательника можно сказать от смерти спасли именно ппс-ники, доставили в тот трезвяк. зимой дело было, пьяный провалился под лед, еле вылез, замёрз-бы насмерть. на мосту подобрал патруль и в теплый трезвяк.
*

есть много случаев когда менты например калечили своих посетителей, в газетах написано что были смертные случаи.
Profile CardPM
  -1/+1  
ipip
post Jul 26 2014, 15:30 
Отправлено #65


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Сидороff @ Jul 26 2014, 12:36)
А бедным врачам потом с этим "гавн..м"(чаще всего с буйным) возиться.  pardon.gif
*

и что интересно это буйно-г...е при применении к ним силы на следующий день пишут жалобы и выигрывают суды, а тихие спокойные никогда. несправедливость российская действительность
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 26 2014, 16:28 
Отправлено #66


russo turisto

Сообщений: 19 071
Из: разумных побуждений



Цитата(Milli @ Jul 26 2014, 17:12)
Это известно. Еще на Чапаевском есть так называемые "немецкие дома". Их, "немецких", всего ничего, остальные сталинки на посёлке почему-то "немецкими" не кличут.  pardon.gif
Но про Богданку никогда такого не слышала, поэтому и стало интересно.  smile3.gif Мне казалось, они, дома там, были построены еще до войны.
Хотя баня напротив Республиканского ГИБДД построена по проекту 1948 года: su-maloetazhki.livejournal.com, но не думаю, что баню построили раньше жилых домов.
*

На Восточке тоже легенды бродют, что якобы пленные немцы дома строили.
Такое ощущение, что до войны Чебоксар вообще не было, а потом пригнали пленных немцев и они всё построили. biggrin.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
Xatabs
post Jul 26 2014, 16:59 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 127



Немцы или кто там еще, главное начали сносить. Пора давно уже было.
Profile CardPM
  0/0  
Сын Ивана
post Jul 26 2014, 18:17 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 358



Цитата(optima05 @ Jul 26 2014, 11:46)
А куда щас отвозят бухариков? Мне так...для информации...где мужа искать, если что biggrin.gif
*

Ищите у подруги. Верняк будет. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
федя 107
post Jul 26 2014, 19:24 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 706
Из: Чебоксары



непонятны грустные мотивы в описании фоток.
мне 27 ни разу там не был.
я только рад что его сносят, это уродливое здание, какая нафик историческая ценность...
Profile CardPM
  -1/+2  
Alena2015
post Jul 26 2014, 19:39 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(iggor @ Jul 26 2014, 17:28)
На Восточке тоже легенды бродют, что якобы пленные немцы дома строили.
Такое ощущение, что до войны Чебоксар вообще не было, а потом пригнали пленных немцев и они всё построили. biggrin.gif
*

До войны были конечно, но весь город был в основном там, где сейчас залив, все остальное потом достраивалось и возможно, что и пленными немцами.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 26 2014, 19:42 
Отправлено #71


russo turisto

Сообщений: 19 071
Из: разумных побуждений



Господи, сколько же у нас народу без ЧЮ... facepalm_ani.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -2/+6  
семёныч
post Jul 26 2014, 19:44 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(DOKTOR76 @ Jul 25 2014, 23:58)
Помню случай там был резонансный-один из клиентов повесился в туалете на вязках то ли на ремне ,не углядели называется .
*

Видимо был с сильного похмелья- а пива ему не дали DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
семёныч
post Jul 26 2014, 19:49 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(HABANERA @ Jul 26 2014, 13:36)
Щас на пирогова, в наркологию отвозят. Там евроремонт, все дела, кушетки новые.
*

А как потом получать медицинсмкую справку при замене удостоверения водителя? DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
семёныч
post Jul 26 2014, 19:59 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(ipip @ Jul 26 2014, 13:14)
УРА!!! наконецто закрыли. я бы еще публично растрелял всех тех ментов кто там работал.
уничтожать весь этот гадюжник нужно чтоб не передалось в последующие поколения.
*


Рейтинг: < -99 ( -1 ) 99 >
Цитата(iggor @ Jul 25 2014, 18:12)
А правду говорят, что во время сноса трезвяка собрались алкаши со всего района и плакали?

Почему района только? Туда привозили клиентов с ж.д. и автовокзалов. А там и нормально пьющие, даже редко пьющие попадались и с Чебоксарского, Цивильского, Моргаушского районов. А сколько там побывало нормальных, немного выпивших людей(после торжеств, юбилеев...-не всех же домой везут на служебном авто). Эти посетители оставляли в вытрезвителе не только за услуги, но и остатки зарплаты, премии и многие ценные вещи...(история умалчивает, только сами посетители все помнят и всех помнят). Думаю, все участники этих событий все равно встретятся или в раю или в аду- там уж все вспомнят и напомнят acute.gif

Сообщение отредактировал семёныч - Jul 26 2014, 20:07
Profile CardPM
  -1/+3  
kovaxx21
post Jul 26 2014, 20:56 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 679



Бывал там пару раз и оба раза подвыпивший а не в хлам. И оба раза на утро в кармане шаром покати или только только на сумму штрафа и оплату услуг.Оба раза после зарплаты.
Совсем конченых алкашей и бомжей туда не возили(взять нечего) по крайней мере ни разу не видел.А "гестаповцев"там хватало-особенно мелкий как мячик прапор изувердствовал.
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения