143 Страницы « < 139 140 141 142 143 >  
Ответить Создать тему

РЕВИЗОРРО в Чебоксарах , если бы приехали )

ellvi
post Dec 16 2015, 13:28 
Отправлено #2101


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 363
Из: ачем вам это всё?



Говорят, что денег просили, чтобы в эфир не пускать

Цитата
Сегодня 9-й Арбитражный апелляционный суд во второй инстанции признал действия телеведущей программы «Ревизорро» (ООО «Телекомпания Пятница») порочащими деловую репутацию.

Напомню, что еще зимой этого года ресторан быстрого питания «Роял Бургер» (Владивосток, ул. Светланская 56) посетила съемочная группа передачи «Ревизорро» и по традиции «выявила множество нарушений» санитарных норм и правил. Однако владельцы ресторана решили восстановить деловую репутацию в суде и уже летом этого года подали соответствующий иск  в Арбитражный суд города Москвы. К всеобщему удивлению общественности, иск полностью удовлетворили и признали не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Истца сведения, содержащиеся в телевизионной передаче «Ревизорро».

Позицию рестораторов поддержали и в апелляционной инстанции, полностью оставив решение в силе (ссылка на устоявшее Решение суда по Делу № А40-41652/15).

Примечательно, что это первый судебный спор по деловой репутации в связи с действиями Ревизорро. До этого ни один ресторатор почему-то не рискнул сразиться с «Пятницей».


Сообщение отредактировал ellvi - Dec 16 2015, 13:30

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -2/+3  
Q.J.
post Dec 16 2015, 18:37 
Отправлено #2102


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(ellvi @ Dec 16 2015, 13:28)

Ну наконец, хоть в одном городе страны работают путевые юристы.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+3  
Nanikit
post Dec 16 2015, 20:53 
Отправлено #2103


Активный

Сообщений: 2 905
Из: столицы



Цитата(Q.J. @ Dec 16 2015, 18:37)
Ну наконец, хоть в одном городе страны работают путевые юристы.
*

Одно кафе из нашей сети (моя бывшая работа) пришлось закрыть, т.к выручка упала в десятки раз после выхода репортажа о кафе в эфир.

Сообщение отредактировал Nanikit - Dec 16 2015, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Dec 17 2015, 14:12 
Отправлено #2104


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Ресторатор впервые выиграл суд у шоу "Ревизорро"
Текст решения

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Dec 20 2015, 09:10 
Отправлено #2105


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



почитала решение, ничего интересного, прецедент создать из этого решения вряд ли получится, ибо впредь Летучая просто будет следить за языком и не пускать такие слова в оборот, на что собственно жаловались владельцы "поэтому вы травите людей машинным маслом", "торты у вас все давным-давно испортились" и тп smile3.gif
вот была б жалоба на нарушение Санпина ( "В производственных и складских помещениях не должны находиться посторонние лица.") и что журналист собственно не уполномочен проводить проверки какие-либо и имеет право лишь на съемку... вот это было б интересно popcorn.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Q.J.
post Dec 20 2015, 17:48 
Отправлено #2106


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(kozerojka @ Dec 20 2015, 09:10)
почитала решение, ничего интересного, прецедент создать из этого решения вряд ли получится, ибо впредь Летучая просто будет следить за языком и не пускать такие слова в оборот, на что собственно жаловались владельцы "поэтому вы травите людей машинным маслом", "торты у вас все давным-давно испортились" и тп smile3.gif
вот была б жалоба на нарушение Санпина ( "В производственных и складских помещениях не должны находиться посторонние лица.") и что журналист собственно не уполномочен проводить проверки какие-либо и имеет право лишь на съемку... вот это было б интересно popcorn.gif
*

А как же экшн? По морде за такое не получишь. И соответственно, чем больше говна в общепите, тем толще мухи на телевидении.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+1  
del55
post Dec 20 2015, 17:56 
Отправлено #2107


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(kozerojka @ Dec 20 2015, 09:10)
почитала решение, ничего интересного, прецедент создать из этого решения вряд ли получится, ибо впредь Летучая просто будет следить за языком и не пускать такие слова в оборот, на что собственно жаловались владельцы "поэтому вы травите людей машинным маслом", "торты у вас все давным-давно испортились" и тп smile3.gif
вот была б жалоба на нарушение Санпина ( "В производственных и складских помещениях не должны находиться посторонние лица.") и что журналист собственно не уполномочен проводить проверки какие-либо и имеет право лишь на съемку... вот это было б интересно popcorn.gif
*


Считаю, что от деятельности Летучей немало пользы. Имел честь работать в сфере общепита, с тех пор никакого желания посещать кафе/рестораны нет. Работать честно и по правилам всегда было сложно и не очень выгодно, гораздо проще надувать щеки и кричать, что журналисты не имеют права на то и на это.

Если на то уж пошло, считайте, что она представляет интересы тех, кто не хочет отравиться просрочкой в этих заведениях.
Profile CardPM
  -1/+16  
malih
post Jan 11 2016, 08:55 
Отправлено #2108


Продвинутый

Сообщений: 159




Про ресторан "Ехрем хуса" на 24 минуте

--------------------
продаю абиссинских котят.
Profile CardPM
  -1/+4  
Jucatan
post Mar 16 2016, 16:12 
Отправлено #2109


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(malih @ Jan 11 2016, 08:55)
Про ресторан "Ехрем хуса" на 24 минуте
*

Надо бы этого директора Ехрема на шоу Ревизорро отправить, с отчетм о проделанной работе над ошибками yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Mar 28 2016, 10:23 
Отправлено #2110


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Не перевелись ещё дети лейтенанта Шмидта biggrin.gif
Вот такое письмецо сегодня пришло:
Здравствуйте, меня зовут Владимир Мороз Я сотрудник телеканала "ПЯТНИЦА", программа "РЕВИЗОРРО".
У меня есть доступ к информации, когда и в каком заведении произойдёт визит нашей программы.
На вашу столовую "Столовая №100", расположенную по адресу г.Астрахань, ул. Брестская, 9а, поступило несколько жалоб, достаточных для инициирования проверки и в ближайшее время к вам отправится наша съёмочная группа.
У меня к вам деловое предложение. За определённую плату я могу за 7-10 дней до визита сообщить вам точную дату посещения, чтобы вы могли тщательно подготовиться.
Как показывает практика, заведения, которые не прошли проверку нашей программы, в последствии подвергаются проверке со стороны Роспотребнадзора и санэпидемстанции, что приводит зачастую к приостановлению деятельности заведения, а иногда и к его полному закрытию.
Цена вопроса 20000р. Поверьте, это совершенно незначительная сумма, если сопоставить её с той суммой, на которую вы можете понести убытки после результата нашей проверки, не говоря уже о репутации вашего заведения. А в случае, если мы с вами договоримся на дату, когда вы подготовитесь, то это будет мощная реклама для вашего заведения. Желаю процветания Вашему бизнесу!

P.S. Имя и фамилия изменены и принадлежат моему родственнику, и реквизиты счёта для оплаты тоже его, всё это для моей конфиденциальности! Благодаря этой системе я более года остаюсь в "тени"...
Некоторые результаты моей работы можете посмотреть здесь:
http://revizorro.friday.ru/reviews/uley/
http://revizorro.friday.ru/reviews/oktyabr.../oktyabrskaya-2
http://rutube.ru/video/21fde0a83e865aa3c76996a7bedff2d0/


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
konsul_one
post Mar 28 2016, 10:25 
Отправлено #2111


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Jucatan @ Mar 16 2016, 16:12)
Надо бы этого директора Ехрема на шоу Ревизорро отправить, с отчетм о проделанной работе над ошибками  yes.gif
*

а там что-то изменилось?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Mar 28 2016, 11:30 
Отправлено #2112


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Где-то слышал, что она снова к нам приезжает, только не проверять, а о жизни поговорить, это когда?

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/0  
Александр2000
post Mar 28 2016, 11:48 
Отправлено #2113


Эксперт

Сообщений: 956



В команде "Ревизорро" замена.
Вместо 37-летней блондинки Елены, гостиницы, столовки и туалеты, будет посещать 30-летняя брюнетка Ольга Романовская.
Ольга Романовская - украинская певица, телеведущая, модель и дизайнер. Бывшая участница группы «ВИА Гра». В группе была известна под девичьей фамилией Корягина
Profile CardPM
  -2/+1  
orbit-1245
post Mar 29 2016, 01:02 
Отправлено #2114


Активный

Сообщений: 9 789
Из: Не местный



Цитата(Jucatan @ Mar 16 2016, 16:12)
Надо бы этого директора Ехрема на шоу Ревизорро отправить, с отчетм о проделанной работе над ошибками  yes.gif
*

а второй экземпляр отчета вам?! smile3.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  -1/0  
Jucatan
post Mar 29 2016, 18:42 
Отправлено #2115


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(orbit-1245 @ Mar 29 2016, 01:02)
а второй экземпляр отчета вам?!  smile3.gif
*

Я так понимаю, что вам. Мне в принципе не нужно, так как ответ уже был в шоу ревизорро. В кафе этом никогда не была и теперь уж точно не буду.
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 139 140 141 142 143 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения