7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Экспедиция по нац.парку Марий Чодра , 26-27 июля 2014. трансфер.

Kolkin
post Jul 22 2014, 12:42 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 544



Предлагаю скатать на этих выходных покататься по нац.парку Марий Чодра. С посещением огромного количества достопримечательностей. Будет и Морской Глаз и Зеленый Ключ и Дуб Пугачева и куча чистейших озер и куча всего всего. План следующий: 26 утром, в 8 часов утра забрасываемся на маршрутке до пос. Красногорский. Оплата Трансфера делится на всех участников поровну. Собираем велики и едем по маршруту. http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=80...owziqiyelmtqfde.

Первый день 56 км. Посещаем устье Юшута, несколько озер, заброшенная деревня. Пару бродов, грунт жесткий, песок только в районе Стекловара. Ночевка на Илети.

Второй день 55 км. Ранний подъем в 7 утра. Едем в сторону Морского Глаза. Там надо быть пораньше чтобы застать его в его первозданном виде. Потом вода мутнеет из-за купающихся. Говорят озеро мелеет и поэтому стоит его посетить. Потом едем через кучу чистейших озер в сторону сан. Кленовая Гора. По дороге посещаем Дуб Пугачева. Финиш на стоянке сан. Кленовая Гора. Спускаемся вниз к Зеленому Ключу, отчаянные купаются.

Возможно продления маршрута до оз. Яльчик при хорошем темпе и погодных условиях.

Список участников:
1. Колкин (1палатка)
2. Туманцев (2палатка+Аня)
3. Аня (2палатка+Тум)
4. ВолкАнд (2палатка 1+?)
5. Станислав (1палатка)
6. Антон (2палатка+Антон1)
7. НамбаВан (1палатка)
8. ФмФорсунка
9. Странник (1палатка)
10. Скади Ванек(1палатка)
11. UWKSpot(2палатка. 1+?)
12. Zhenek1980 (2палатка)
13. Ваня Алексич (2палатка+Кочегарин?)
14. Леха Кочегарин
15. Антон1


Сообщение отредактировал Kolkin - Sep 16 2014, 15:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/+1  
XyaH CaJIo
post Jul 22 2014, 13:21 
Отправлено #2


из норки

Сообщений: 447



Колян а обратно домой тоже на маршрутке?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 22 2014, 13:25 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Kolkin @ Jul 22 2014, 13:42)
Оплата Трансфера делится на всех участников поровну.
*
Озвучили бы общую сумму-то сразу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Losharik
post Jul 22 2014, 13:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



Цитата(Kolkin @ Jul 22 2014, 13:42)
Говорят озеро мелеет и поэтому стоит его посетить.
*




Сообщение отредактировал Losharik - Jul 22 2014, 13:36

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/+1  
Kolkin
post Jul 22 2014, 14:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(XyaH CaJIo @ Jul 22 2014, 14:21)
Колян а обратно домой тоже на маршрутке?
*

Да, на ней же. Так что асфальта будет минимум.

Цитата(SiMM @ Jul 22 2014, 14:25)
Озвучили бы общую сумму-то сразу.
*

Общая сумма такая же как и в Йошкар-Олу 4000 руб. в оба конца аренда автомобиля Форд Транзит. В прошлый раз вышло по 350 руб. с носа.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
VolkAnd
post Jul 22 2014, 15:43 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 206



Давно хочу скататься по данному маршруту. Считаю себя истинным Матрасником, а потому и вопрос. С какой средней скоростью планируется передвигаться и по скольку часов в день будем педалировать?
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Jul 22 2014, 16:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(VolkAnd @ Jul 22 2014, 16:43)
Давно хочу скататься по данному маршруту. Считаю себя истинным Матрасником, а потому и вопрос. С какой средней скоростью планируется передвигаться и по скольку часов в день будем педалировать?
*

Пробег 55 км в день всего. Если ехать даже по 10 км/ч всего, то весь путь мы проедем за 5,5 часов. Световой день 10 часов. Вообщем будем матрасить, по возможности купаться на озерах при хорошей погоде, и на месте ночевки очень хотелось бы быть в 20-00.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post Jul 22 2014, 23:14 
Отправлено #8


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



На участке Керебеляк - Красный Стекловар, ближе к концу возникнут проблемы с дорогой. Будет бурелом, заросли молодых деревьев (это около 5 км), короче будет полный офф-роад (вспоминаю поездку там в 2011 году). Дорога там давно заросла. Потом за 5 км до Красного Стекловара будут глубокие пески, где очень нереально передвигаться. Так что я бы объехал так smile3.gif http://maps.yandex.ru/-/CVrwBS86 (там 2 варианта)

Петьялку необязательно объезжать, там есть брод. Маршруты можно найти в теме от 2011 года тынц

Сообщение отредактировал Mr. McKow - Jul 22 2014, 23:15

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/+2  
Stasnislav
post Jul 23 2014, 00:24 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 175
Из: Чебоксары Центр



Предварительно +1, для достоверности длину маршрута нужно умножить на 3 :). VolkAnd если отстанем будем двигаться вместе, надо только контрольные точки и маяки обговорить. А к месту ночевки выберемся как нибудь :) 
Profile CardPM
  0/0  
VolkAnd
post Jul 23 2014, 08:04 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Kolkin @ Jul 22 2014, 17:24)
Пробег 55 км в день всего. Если ехать даже по 10 км/ч всего, то весь путь мы проедем за 5,5 часов. Световой день 10 часов. Вообщем будем матрасить, по возможности купаться на озерах при хорошей погоде, и на месте ночевки очень хотелось бы быть в 20-00.
*


+1 еду по погодному модификатору.
Profile CardPM
  0/0  
VolkAnd
post Jul 23 2014, 09:26 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Kolkin @ Jul 22 2014, 13:42)
Предлагаю скатать на этих выходных покататься по нац.парку Марий Чодра...
*


Колян, насколько я помню для посещения парка нужно получить разрешение, как с этим вопрос будет решаться?
Profile CardPM
  0/0  
orion_
post Jul 23 2014, 09:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 271



Если на финише вы проезжаете мимо Конан-Ера, возможно имеет смысл заехать на Мушан-Ер. Купаться там гораздо круче - белый песочек, живописные открытые берега. В воскресенье вечером народа там будет уже мало.

На шоссере, я так понимаю, даже нечего соваться на этот маршрут?
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Jul 23 2014, 10:46 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Mr. McKow @ Jul 23 2014, 00:14)
На участке Керебеляк - Красный Стекловар, ближе к концу возникнут проблемы с дорогой. Будет бурелом, заросли молодых деревьев (это около 5 км), короче будет полный офф-роад (вспоминаю поездку там в 2011 году). Дорога там давно заросла. Потом за 5 км до Красного Стекловара будут глубокие пески, где очень нереально передвигаться. Так что я бы объехал так smile3.gif http://maps.yandex.ru/-/CVrwBS86 (там 2 варианта)

Петьялку необязательно объезжать, там есть брод. Маршруты можно найти в теме от 2011 года тынц
*

Элементы забредуна, ололот и буреломинга присутствуют в любой покатушке ололош. Редко когда они сбивают с графика, поэтому это норма. (так-то можно вообще по асфальту все объехать и на машине)Естественно, если эти вещи непроходимые, то принимается решение по откатыванию назад и объезда. Вообще будем ориентироваться на местности исходя из погодных условий и темпа движения.

Цитата(VolkAnd @ Jul 23 2014, 10:26)
Колян, насколько я помню для посещения парка нужно получить разрешение, как с этим вопрос будет решаться?
*

как и все местные, втихаря.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
Stasnislav
post Jul 23 2014, 16:51 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 175
Из: Чебоксары Центр



Что будем брать с собой?
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Jul 23 2014, 19:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Stasnislav @ Jul 23 2014, 17:51)
Что будем брать с собой?
*


Минимальный набор вещей у каждого участника (обязательно):
1. Исправный велосипед
2. Рюкзак ~30л. (чехол на рюкзак)
3. Место в палатке
4. Спальник
5. Коврик
6. Дождевик,
7. Теплые вещи
8. Репеллент
9. Камера (запасная), насос, ремкомплект
10. КЛМН
11. Деньги
12. Еда на перекусы

По желанию можно взять: зубная паста, щетка, шлем (если есть то обяз.), велоочки (если есть, то обяз.).

Обещают дождик в субботу до обеда. Ночью температура +14+12*. Общественный груз будет поровну раскидан по рюкзакам.

Предварительный список участников в первом посте. Об изменениях своих планов просьба сообщать заранее.

Сообщение отредактировал Kolkin - Jul 23 2014, 19:28

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения