3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Однокомнатные квартиры , Почему такие цены?

jerry
post Jun 21 2007, 17:11 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 048



Да перестаньте, строители и риэлторы тоже жить хотят.
Это же можно все рассчитать - берется усредненная зарплата среднего класса и высчитывается такой размер кредита по ипотеке, чтобы он был доступен определенному проценту потенциальных покупателей. Соответственно, можно установить такую цену, чтобы удержать спрос на приемлемом уровне. А если цены задрать, то спрос упадет до неприличного уровня - а это нафиг никому не надо. Представьте наркобарона, который установил нереальные цены, так он скоро разорится, сидя на мешках с товаром.
Это, конечно, в условиях непрозрачной конкуренции, повсеместной коррупции и жажды быстрого обогащения :)
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Jun 21 2007, 17:26 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 979



да ниче к осени не вырастит, через годик придут срьезные китайские бизнесмены и застроят все за дешево, а ещё и плошко по рису каждому дадут,
На этом и кончится история государства Россиского в приволжье и зауралье, иначнется ИСТРОИЯ ВЕЛИКОЙ ИМЕРИИ ЧИНА biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jun 21 2007, 17:52 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



С китайцами не получиться. Посмотрят на соседей, получающих более, чем плошка риса - и запротестуют. Наша рабочая сила одно время тоже была баснословно дешева. Сегодня - производство становиться нерентабельным - цена рабочей силы + строительство статуи на заливе.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jun 21 2007, 17:56 
Отправлено #19


iSamarko !

Сообщений: 6 029



Цитата(alexey @ Jun 21 2007, 14:16)
Надо успеть покупать однокомнатные квартиры по 50 тысяч за квадрат, пока не стало 100 smile.gif
*


а говорят в следующем году будет до 150 тысяч. smile.gif

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
irepin
post Jun 21 2007, 19:35 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 982



Цитата(samarrianin @ Jun 21 2007, 17:56)
а говорят в следующем году будет до 150 тысяч. smile.gif
*


Если не больше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
st.
post Jun 21 2007, 20:42 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 434



jerry.
ээээ... даже не знаю что сказать... а что, сейчас остались еще люди которые получают меньше той суммы что ты написал?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 21 2007, 20:56 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(st. @ Jun 21 2007, 21:42)
jerry.
ээээ... даже не знаю что сказать... а что, сейчас остались еще люди которые получают меньше той суммы что ты написал?
*


А ты сходи в форум "Работа".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
sianar
post Jun 21 2007, 20:59 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Планета Земля



Цитата(Springjazzy @ Jun 21 2007, 17:32)
Да ну по-моему никакого скачка цен не будет в ближайшем будущем.
Все социальные программы по поддержки молодых семей прекратили своё существование. Сейчас я бы даже сказал "застой" на рынке недвижимости.
*

К выборам такие программы скорее всего появятся

А вообще-то тема была затронута другая, а посты тупо начинают повторяться с предыдущей темой. Куда смотрит модератор? tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
AKA
post Jun 21 2007, 21:05 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 082



Цитата(st. @ Jun 21 2007, 21:42)
jerry.
ээээ... даже не знаю что сказать... а что, сейчас остались еще люди которые получают меньше той суммы что ты написал?
*


хм..а где ты живешь?

--------------------
Вечерами Надежда Константиновна любила играть на пианино, а Владимир Ильич ей подпевал.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jun 21 2007, 22:05 
Отправлено #25


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 328
Из: ФигВама



Продаю однокомнатную в Канаше. Выставила цену 22500 за кв.м. Агентства продают по 23-24 тыщи за метр. И народ мне звонит, возмущается - дорого! Совсем задаром хотят! mad.gif wacko.gif

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.A(2)
post Jun 22 2007, 07:22 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(байхатова @ Jun 21 2007, 23:05)
Продаю однокомнатную в Канаше. Выставила цену 22500 за кв.м. Агентства продают по 23-24 тыщи за метр. И народ мне звонит, возмущается - дорого! Совсем задаром хотят! mad.gif  wacko.gif
*

------
Дорого, мои знакомые весной продали 1 комнатную (30 кв м)н . Атлашево (30 км от ЧЕбоксар) за 320 тыщ.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 22 2007, 08:13 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Знакомый месяца полтора продаёт квартиру с целью добавить средств и купить квартиру большей площади. Цену поставил чуть ниже среднего. Обращений практически нет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Дениза
post Jun 22 2007, 08:22 
Отправлено #28


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



КАк говорит мой риэлтор: все хотят продать подороже, а купить подешевле.
Мы вот в том году тоже прошляпили. Все нормальные люди уже кредиты взяли, купили квартиры, а муж говотр: подождем годик, подкопим, там еще процентные ставки снизятся. Так в том году нам, чтобы обменять однушку на трешку нужно было тысяч 500, а сейчас этих 500 не хватит и для двушки.
Про кирпичный вариант и говорить не стоит. Можно, конечно, купить новостройку, дешевле первоначально будет, но потом.....кучу бабок на ремонт.
Недавно смотрели двушку в ншем же доме. Цена достаточно высока, а квартира... ремонт, видимо, делали лет 30-40 назад, даже неприятно было находится там. Я уж лучше доплачу, но чтобы годик без ремонта переконтоваться можно было.
Кстати, берите квартиру в подъезде в домофоном. Хотя тоже всяким элементам удается в подъезд проникать (ну гости всякие в алкащам приходят), но вот где мы смотрели, там стоял кодовый замок, а его открыть просто (цифры то со временем истираются). Так там постоянно бомжи ночуют. (это мы случайно узнали, нам высказали, что мы дверь не закрыли)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jun 22 2007, 08:32 
Отправлено #29


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



ох уж эти квратиры, жилье - такой сложный вопрос.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 22 2007, 08:41 
Отправлено #30


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Alxndr @ Jun 21 2007, 18:26)
да ниче к осени не вырастит, через годик придут срьезные китайские бизнесмены и застроят все за дешево, а ещё и плошко по рису каждому дадут,
На этом и кончится история государства Россиского в приволжье и зауралье, иначнется ИСТРОИЯ ВЕЛИКОЙ ИМЕРИИ ЧИНА  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Кстати хочу заметить, что не только дешевая рабочая сила но и цемент
с доставкой с Владивостока до ст. Канаш узнавал выходит М400 в пределах 4200 руб, что даже ниже Мордовцемент 4400 руб/за тонну - ближайщего производителя цемента по отношению к Ч.
ту Дениза - ДОМ стройте, хватит стремитьсяжить в железобетонной ячейке - сначлала 1 км. квартира потом 2-ух потом трех гараж нужен еще.... жизнь и прошла....

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: