Boomba
post Jul 21 2014, 09:53 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата
Уважаемые модераторы, сегодня в 17.10. в жутком ДТП погибла моя подруга (участница Aterra) вместе с мужем. В них на огромной скорости въехал Мерседес, вылетевший на встречку. В машине кроме них было еще 2 детей. Оба ребенка в больнице. Старший мальчик (10 лет) в тяжелом состоянии, у дочки (3 года) ЧМТ. Ссылка на форум За рулем http://forum.zarulem.ws/?showtopic=628248  Прошу организовать сбор средств на карту ДД в помощь родственникам в реабилитации детей и организации похорон.


Вот что произошло:
Цитата
В аварии с участием трёх легковушек пострадали 5 человек, 2 погибли

Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, в воскресенье примерно в 17:00 на трассе "Чебоксары-Сурское" в Чебоксарском районе недалеко от деревни Большие Котяки столкнулись сразу три легковушки.

По официальным данным, Merсedes S500 (прим. госномер Е570ЕР 21RUS) выехал на встречную полосу, где влетел в Hyundai Getz. Затем он столкнулся с Audi A6, которая ехала за корейской легковушкой.

В результате погибли два человека и пятеро с различными травмами были госпитализированы. Среди пострадавших три ребёнка.

Серьёзные травмы получили два несовершеннолетних пассажира (2004 и 2011 г.р.) Hyundai Getz: с сочетанной травмой они были госпитализированы в детскую больницу. Сейчас они находятся в реанимации.

Ребёнок, находившийся в Audi, после оказания помощи был отпущен домой.

В ликвидации последствий происшествия было задействовано 9 человек и 3 единицы специальной техники.

У мальчика перелом позвоночника, повреждены внутренние органы, у девочки черепно-мозговая травма, оба ребенка сейчас в реанимации, в этом ДТП они лишились родителей. Здоровья им и выкарабкаться на этот свет, пережить эту трагедию. Про свои эмоции в адрес виновника ДТП писать не буду, они, я думаю, всем понятны...

Сама тема в форуме СП

--------------------
Profile CardPM
  -2/+37  
20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Объявлен сбор средств для детей, пострадавших в автокатастрофе 20.07 , в этой аварии погибли их родители

LEY79
post Jul 22 2015, 08:11 
Отправлено #272


Завсегдатай

Сообщений: 510



Дублирую с сайта СП:

Год прошёл, как вас нет на Земле рядом с нами…
Целый год не могу до конца осознать…
Почему так случилось именно с вами???
Почему??? И за что??? – никогда не понять…
Неужели судьба была к вам так жестока???
Или просто случайность…не узнать никогда…
Нам без вас на Земле стало так одиноко…
Вы ушли молодыми от нас навсегда…
Океанами слёз эту боль не измерить…
Время лечит конечно…но так тяжело…
Только я продолжаю настойчиво верить:
Вы в Раю…и у вас Там всё хорошо…
Вы забрали с собой любимую дочку…
Вы так этого ждали, в снах приходя…
Я прошу: помогите подняться сыночку!!!
Чтоб продолжилась дальше ваша семья…

Миша продолжает лечение в Китае.
На поминках мне показали видео с занятий Миши в клинике. Я в шоке! Миша выполняет сложнейшие упражнения, которые и здоровому человеку непросто сделать, а у него металлическая конструкция в позвоночнике и 12 саморезов… Они просто молодцы!

Со слов китайских врачей, у Миши в запасе остаётся 1 год, чтобы попытаться восстановить чувствительность до колен. Т.к. после травмы можно воздействовать на нервные окончания максимум в течение 2 лет. При этом, чтобы добиться результатов, нужно находиться на лечении не менее 6 месяцев. Ниже колен врачи не обещают ничего…

Поэтому по возвращению, нужно опять что-то решать с дальнейшей реабилитацией. Задействовать всё возможное и невозможное, но чтобы Миша смог продолжить лечение в Китае дальше. Нужно использовать даже самый малейший шанс. Миша должен встать! Обязательно! С Божьей помощью, помощью своих рано ушедших родителей, врачей , родных и всех нас с вами, неравнодушных к нему людей!

Еще раз спасибо от всей души и низкий поклон всем, кто помог и продолжает помогать Мише.
Profile CardPM
  0/+17  
LEY79
post Dec 15 2015, 07:57 
Отправлено #273


Завсегдатай

Сообщений: 510



Уважаемые форумчане, с 21 декабря по 31 января Миша с Наташей улетают снова в Китай на 2-й курс реабилитации, в ту же самую клинику в Харбин, в которой были летом. Решили ехать сейчас, потому что во-первых китайцы сказали, что нужно по максимуму использовать первые 2 года после травмы, чтобы максимально попытаться восстановить утраченные функции. А во-вторых, у китайцев свой новый год в феврале, и тогда когда в России отдыхают, китайские клиники работают. Это особенно важно ещё и потому, что Миша меньше пропустит занятия в школе: 10 дней до НГ и 20 дней после НГ. Потому что, находясь на лечении в клинике, учиться невозможно: из-за плотного графика реабилитации и плохого качества Интернета.
Мне пришла мысль, и если Вы, уважаемые форумчане, меня поддержите, в преддверии Нового года объявить экспресс-сбор средств для Миши на неделю до их отъезда. Семья Миши уже оплатила его лечение, проживание и перелет. Но в прошлый раз, врачи рекомендовали Мише процедуры, сверх входящих в оплаченный курс реабилитации, в частности, кергутовые нити, который были вживлены Мише в активные точки для продления эффекта иглотерапии. Возможно и в этот раз будут предлагаться подобные манипуляции. Родные Миши никогда ни о чем не просят и рассчитывают только на себя. Но в наше непростое время лечение, особенно при такой травме, понятное дело не дешево.
Поэтому я хочу обратиться к Вам, неравнодушным к судьбе Миши людям, поучаствовать в сборе средств для лечения Миши в Китае.
Как и ранее, только добровольно и от чистого сердца.
Быть может собранные нами средства хоть на шажочек улучшат состояние его здоровья.

Буду всем очень благодарна, если Вы поддержите меня в этом.


В воскресенье, 20 декабря, все собранные средства переведу на карту Наташе, чек перевода выложу здесь в теме.

Пусть это станет нашим небольшим Новогодним волшебством для Миши, наш общий подарок ему.

Прошу отписаться здесь в теме, что Вы думаете об этом и в случае перечисления денег.

Благодарю всех за внимание к данному длинному посту.

Сообщение отредактировал LEY79 - Dec 20 2015, 20:55
Profile CardPM
  0/+22  
LEY79
post Dec 20 2015, 20:57 
Отправлено #274


Завсегдатай

Сообщений: 510



За неделю в рамках экспресс-сбора было собрано 14 725 рублей.
Всем неравнодушным огромное спасибо.
Скан чека перевода прилагаю.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ПЕРЕВОД.pdf ( 77,86кб ) Кол-во скачиваний: 262
Profile CardPM
  0/+4  
pozёlka
post Sep 27 2016, 14:41 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 3 424



как успехи у Миши ?

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+6  
Rad
post Aug 1 2017, 17:53 
Отправлено #276


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(pozёlka @ Sep 27 2016, 14:41)
как успехи у Миши ?
*

В результате реабилитационных мероприятий Миша самостоятельно передвигается в кресле-коляске, обучен передвижению в трехзамковых аппаратах для нижних конечностей с полукорсетом на четырехопорных костылях, достигнут результат подъёма и спуска ног на высоту стандартной ступеньки.
http://roshalfund.com/mikhail-terentyev



Ручищам 12-летнего парня многие взрослые могут позавидовать! :)
опубликованное пользователем изображение
Какой всё-таки Миша молодец.

Сообщение отредактировал Rad - Aug 1 2017, 17:53
Profile CardPM
  0/+30  
pozёlka
post Aug 1 2017, 23:50 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 3 424



как он вырос !!!
Упрямства и силы духа желаю Михаилу ! верных и надежных Людей по жизни ! скорейшего восстановления !!




--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+10  
pozёlka
post Feb 27 2018, 01:55 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 3 424



Как у Михаила успехи ?

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+4  
Rad
post Jun 25 2019, 15:09 
Отправлено #279


Завсегдатай

Сообщений: 572



LEY79, расскажите, пожалуйста, как дела у Миши.
Profile CardPM
  0/+3  
AutoNews
post Jul 6 2022, 13:56 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Миша Терентьев привез с первенства России три медали и разряд

Единственный выживший в ДТП с пьяным водителем (не считая самого злодея), остался в коляске, вырос и стал паралимпийским спортсменом.

Как сообщает администрация Новочебоксарска, на первенстве России в Брянске Михаил Терентьев занял:

  • 1 место - метание диска,
  • 2 место - толкание ядра,
  • 3 место - метание копья. 
  • А также выполнил 1 спортивный разряд в метании копья.

В 2014 году на трассе Чебоксары-Сурское пьяный водитель «Мерседеса» выехал на встречку и протаранил Hyundai Getz. Женщина и мужчина из малолитражки погибли сразу, их дочь пролежала 10 месяцев в коме и скончалась. Водителя приговорили к 8 годам колонии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+94  
FeSS1992
post Jul 6 2022, 14:11 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Миша молодец! Сколько же в нём силы духа.
Profile CardPM
  0/+23  
Медэлект
post Jul 6 2022, 14:29 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 3 884



Молодец. У него и в тот день сила духа была огромная. Удачи тебе, Миша.
Profile CardPM
  0/+15  
IlCapitano
post Jul 6 2022, 14:35 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 1 590



А тот скот на мерседесе небось уже ездит по дорогам ...
Profile CardPM
  0/+9  
Zвёздочка
post Jul 6 2022, 14:58 
Отправлено #284


Новичок

Сообщений: 2



Какой умница! Крепкого здоровья и еще больше побед и достижений!
Profile CardPM
  0/+9  
skvepens
post Jul 6 2022, 15:56 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 1 324



Какой МОЛОДЕЦ!!! Респет тебе, успехов в спорте и здоровья!!!!
Profile CardPM
  0/+9  
ole4ka1982
post Jul 6 2022, 16:14 
Отправлено #286


Начинающий

Сообщений: 10



Умница! Дай Бог и паралимпийским чемпионом станет!!!
Profile CardPM
  0/+5  

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения