45 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Площадка для выгула собак в Новочебоксарске

Яков-Lev
post Jan 24 2012, 12:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 986



Нам вчера протокол оформили за выгул без намордника и поводка. Гуляли в безлюдном месте без поводка в 23 часа, а перед тем как собираться домой зацепил на поводок и иду в направлении дома и откуда не возьмись появились стражи беспорядка. Меня приятно удивила Нала. Сзади подбегает ТЕЛО, чтобы нас остановить, а она спокойна, даже не огрызнулась. В темное время суток она обычно насторожена и защищает. В этот раз я был рад, что она не проявила никакой неприязни, думаю про себя ,сильно бы она их (полицейских) убедила в правоте их действий, если бы зарычала. Представляю, что бы тогда полилось из уст стражей. Доблестные полицейские оказывается давно меня пасли, тока видать боялись подойти пока собака без поводка была. И начали оформлять, совершать очередной подвиг по защите мирного населения от опасных преступников. Пока оформляли прошло минут 20. Налка замерзла стоять возле машины полиционеров и мы решили не мешать им совершать геройский подвиг, решили еще немного погулять вокруг машины. В итоге получил приглашение явиться к ним для определения "вознаграждения".
Что самое интересное, объясняю, что собаке необходимо побегать и вышал для этого в то время, когда на улице нет людей и гулял в безлюдном месте, объясняю, что у нас нет разрешенного места для выгула и спросил где можно гулять, на что один из героев со знанием дела ответил, что гулять нужно в роще. Вот как оказывается и это при том, что при входе в рощу стоит знак, запрещающий выгул собак. Умные, бл..
Кого-нибудь штрафовали в последнее время за подобные вещи?

Вырезка из ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ НОВОЧЕБОКСАРСКЕ
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Утверждены
решением
Новочебоксарского городского
Собрания депутатов
Чувашской Республики
от 08.10.2004 № С 48-1

4.9. Собаки выгуливаются:
на поводке и в наморднике, за исключением щенков до 3-месячного возраста и собак декоративных пород. Все собаки выгуливаются в ошейниках с номерными регистрационными знаками;
выгул собак разрешается только на специально отведенной для этой цели площадке;
если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.

Если прочитать п.4.9., то получается, что жители г. Новочебоксарска содержащие собак все нарушают выше указанный документ.
Предлагаю, написать письмо в администрацию о выделении площадок для выгула собак. Как то на школьном общем собрании на встрече с главой города я задавал вопрос о площадке. Сироткин предложил написать письмо с подписями владельцев собак и согласовав день встречи обсудить этот вопрос с участием главного эколога, выдвинуть свои предложения по желаемому месту расположения площадки для выгула, а он со своей стороны рассмотрит возможность размещения там подобной площадки.
Считаю, что необходимо решать этот вопрос, а не воевать с стражами порядка. А согласовать можно и площадки в каждом микрорайоне. Думаю, что после того, как в Новочебоксарске появился свой кинологический клуб, представляющий собой юридическое лицо, решить проблему можно гораздо проще и привлечение собачников, которые как то связаны с администрацией, дало бы свой результат. А отсиживаться и ждать кто следующий - не вариант.

Как гласит русская поговорка: "Пока жареный петух не клюнет, ..." Так что я созрел, если есть единомышленники, то давайте решать вопрос.

Наличие подобных площадок снимет напряжение между собачниками и теми людьми, кто их на дух не переносит или просто боится. Думаю от этого все только выиграют.

Сообщение отредактировал Яков-Lev - Jan 24 2012, 13:01

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
АннаАника
post Jan 24 2012, 13:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 945



Я Вас полностью поддерживаю. Год назад я писала запрос на сайте горадминистрации нашего города, ответили, что нет свободной земли под площадки. Понятно, что отписались. Закон есть, а земли нет. Пустырей в городе немало. Лично я подпишу это письмо и составлю компанию в горадминистрацию. Кстати, скоро выборы в горсовет депутатов. Предлагаю, вести речь не об одной площадке, а минимум о трёх: на низах, в районе Дворца пионеров и мкр. Юраково (ул. Воинов Интерн.). А то представляете, весь город на 1 площадку прибежит с собаками, куда малышам (например, моему цвергшнауцеру) деваться, а побегать мы очень любим, и попрыгать, и поиграть с другими малышами. Можно даже финансово поучаствовать. За чистотой сами будем следить, т.е. техническое обслуживание (покраску, ремонт) площадок можно на себя взять. Лично я готова ради комфорта своего пёса. Места надо продумать и самим предложить, как вариант.

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
live_and_evil
post Jan 24 2012, 13:23 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 254
Из: Новочебоксарск



Вы не первый:) кого штрафуют, и мне кажется не последний. Меня тоже разок штрафанули за такое злодеяние. smile.gif у нас в россии так всегда закон издать издали а как его выполнять сами даже не знают:)

--------------------
Боишься не делай, делаешь не бойся.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Jan 24 2012, 13:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 22 172



Я тоже ЗА.
Три как минимум было бы просто здорово!!! А мне хочется, чтобы у нас не просто площадка была для выгула, а со всеми причиндалами - хотя бы одна, где можно занять собачку .
Вместе мы может что то и пробьем.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jan 24 2012, 13:38

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jan 24 2012, 13:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 945



Цитата(ЛадМирра @ Jan 24 2012, 14:37)
Я тоже ЗА.
Три как минимум было бы просто здорово!!! А мне хочется, чтобы у нас не просто площадка была для выгула, а со всеми причиндалами - хотя бы одна, где можно занять собачку .
*

Нужно просить три, как минимум, одну в т.ч. со снарядами (только вот они не дешевые, если бы спонсоров найти...). Есть ли у кого возможность узнать, сколько собак в Новочебоксарске зарегистрировано? Это тоже аргумент. И не надо забывать, что, чем дешевле городу эти площадки обойдутся, тем реальнее их появление. Например, межевание (выдел) участков под площадки могу взять на себя, я как раз в такой фирме после обеда работаю.

Сообщение отредактировал АннаАника - Jan 24 2012, 13:42

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
Яков-Lev
post Jan 24 2012, 14:04 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 986



Думаю нужно это делать через новочебоксарский кинологический клуб. Снаряды можно попробывать сделать из подручных средств. Ирина только начинает клубную деятельность, нам можно будет аккумулироваться и выступить с письмом от имени клуба с подписями владельцев собак.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jan 24 2012, 14:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 307



Пока мопс в жару летом дойдет до одной из этих площадок, домой точно обратно не дойдет. В мороз тоже минут 15 и домой бегут.

И потом не все собаки большие и средние относятся к маленьким с дружелюбием, могут просто бросится на маленькую и укусить. Как скажите гулять с такими на одной площадке?

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Jan 24 2012, 14:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



"4.9. Собаки выгуливаются:
выгул собак разрешается только на специально отведенной для этой цели площадке;"


А мне, кажется, этот закон вообще не выполним и написана полнейшая глупость.
Как только вышли на улицу с собакой - считай уже и нарушили закон!
Получается, чтобы не нарушать закон, на площадку надо как-то с неба свалиться и желательно сразу из квартиры.



--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Яков-Lev
post Jan 24 2012, 14:42 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 986



С малышами сложнее, но их и не штрафуют smile.gif
Одна знакомая рассказывала, как жила некоторое время в Кронштадте, который расположен на острове Котлине. В городке одна площадка для выгула и все туда ходят, так принято. Люди договаривались исходя из своих возможностей по времени и взаимоотношений питомцев между собой и находили компромисс. В Москве во дворах есть огороженные площадки и люди договариваются. Площадки должны быть.
А вообще, конечно лучше всего гулять на природе. Есть на окраине города хорошие места для выгула.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Jan 24 2012, 14:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Zltka @ Jan 24 2012, 15:07)
Пока мопс в жару летом дойдет до одной из этих площадок, домой точно обратно не дойдет. В мороз тоже минут 15 и домой бегут.

И потом не все собаки большие и средние относятся к маленьким с дружелюбием, могут просто бросится на маленькую и укусить. Как скажите гулять с такими на одной площадке?
*

В жару не дойдет, в стужу - бывает же и нормальная погода.
На счет совместного выгула - это уже культура поведения и воспитания питомца.
Площадка должна быть не символическая по размерам, а приличная - как минимум размером со школьный стадион ( к примеру в 14 училище приличная территория).
Те, кто собирается посещать площадку обязаны прилично себя вести в обществе, иначе его самого и "съедят" все - люди и собаки.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jan 24 2012, 15:07

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
Яков-Lev
post Jan 24 2012, 14:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 986



Мы легко можем гулять с кобелями и если приучить, то со спокойными, неагрессивными суками. А если мы можем с кем то ладить, то у остальных тем более получиться biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ольгашка
post Jan 24 2012, 14:49 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 377
Из: Новочебоксарск



понятно, что площадка в городе нужна и хотя бы по одной на район, т.к. ну не пойдут жители юраково гулять в иваново. вопрос вы думаете. что администрации будет дело до этого. они под строительство приюта для бездомных животных не больно торопились. старались. Короче многочисленными письмами, подписамя, снова письмами и митингами очень даже верю, что выделят два клочка земли, но огораживать вам придется их самим. Но предложение ваше поддерживаю всеми руками и ногами.
а про штраф. так это нормальное дело, после алкоголиков собачников ловить. и те и другие легкая нажива, пусть даже запротоколированная. когда машины вскрывают и женщин в подворотнях насилуют, молодежь друг другу морды чистят. СТРАЖИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЛОВЯТ САМЫХ ОПАСНЫХ, ЧЕТВЕРОНОГИХ ПРЕСТУПНИКОВ. ну что с них спрашивать они же делают все по закону, а не по человечески. а законы у нас как вы знаете не для людей
Profile CardPM
  0/0  
komrad.now
post Jan 24 2012, 14:55 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



согласен! мне кажется- готовим письмо.проводим разяснительно-обьяснительно-убедитеньную беседу между собачниками .и делаем собрание где принимаем и подписываем письмо.почему беседы проводить-все не придут-а кто вместе гуляет и знают друг друга данные берут и в письме указывают все равно нас больше будет.а насчет снарядов-надо то старые колеса доски палки да веревки и мужиков с лопатами и топорами и женщин с шашлыками и по весне замутим а как? да кстати и примерно подготовить список мест.для этого отмечаем все пустыри в городе.

Сообщение отредактировал komrad.now - Jan 24 2012, 14:57

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/0  
Яков-Lev
post Jan 24 2012, 15:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 986



Пообщался я вчера с ними, вроде и понимают все, но выслужиться нужно. План есть по составлению определенного кол-ва протоколов (как док-во их работы) вот и работают не жалея живота своего.

Неужели ни у кого из администрации нет собак или у владельцев собак нет родственников или друзей в администриции. Город маленький, кого не встретишь бьет себя в груд хвастая связями, а для решения назревшего вопроса в плане создания цивилизованых условий содержания собак, так все чужие. Смешно biggrin.gif .
Давайте начнем с того, где в городе можно расположить подобные площадки и параллельно составлять письмо с указанием мест для размещения. Собрать подписи можно в один из выходных во время выгула собак, заранее договорившись о месте и времени.
Кто может составить грамотное письмо, может или будим писать в произвольной форме?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Винтаж
post Jan 24 2012, 15:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 738



Гуляем с доберманом на стадионе Олимпийском нам было 4 месяца бежит такой дурик с баклашкой на голове,никого не трогает,цветочки нюхает smile.gif к нам подходят стража порядка и говорит:вы что тут гуляете,кто дал право?Идите на площадку для выгула собак.Я говорю:а где площадка то?Вы скажите,я пойду.Они мне предложили на парке 500 летия гулять для выгула собак на пощадке 2 на 2 метра кв. что за издевателсьво:(

Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения