100 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Из лоджии сделать жилую комнату? , Перепланировка, утепление и т. д.

юша
post Mar 13 2009, 16:40 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(pasha_vps @ Mar 13 2009, 15:23)
Слушайте я обращаюсь не только к вам а ко всем кто свои советы давал. Вот вы так говорите что мол плесень тд и тп. холодно сырость.! Как будто вы так делали? и у вас такие вещи случались? так что вы советуете непровереные факты? ПОнимаю еслибы у вас была такая проблема, например вы обшили балкон и у вас плесень появилась, стало холодно или что там!
*


Не обязательно что-то делать, чтобы знать, что будет плохо...если люди говорят, то наверняк в этом деле разбираются...
А то, что тепло-так и на улице не минус 20 ...а про проблемы-вот следующей зимой и отпишитесь! wink.gif
А вообще, главное, чтобы вам нравилось, т.к. сколько людей-столько и мнений (лично мне вот вагонка в качестве обшивки балкона-нормально, а в качестве продолжения комнаты как-то не очень...).

Сообщение отредактировал юша - Mar 13 2009, 16:42

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Mar 13 2009, 17:00 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 2 425



Цитата(юша @ Mar 13 2009, 16:40)
Не обязательно что-то делать, чтобы знать, что будет плохо...если люди говорят, то наверняк в этом деле разбираются...
А то, что тепло-так и на улице не минус 20 ...а про проблемы-вот следующей зимой и отпишитесь! wink.gif
А вообще, главное, чтобы вам нравилось, т.к. сколько людей-столько и мнений (лично мне вот вагонка в качестве обшивки балкона-нормально, а в качестве продолжения комнаты как-то не очень...).
*

не уверен я что тут много людей в этом разберается
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Mar 13 2009, 17:15 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(pasha_vps @ Mar 13 2009, 15:28)
вот фото
*


красиво - факт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Mar 13 2009, 19:14 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 4 454



Жалюзи по чем обошлись???

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Mar 13 2009, 19:32 
Отправлено #350


Завсегдатай

Сообщений: 427



красиво получилось.
но по мне: я бы вместо вагонки что-нибудь другое, а то на мой вкус - как в сауне.
Profile CardPM
  0/0  
QSC
post Mar 13 2009, 21:59 
Отправлено #351


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(pasha_vps @ Mar 13 2009, 15:23)
Слушайте я обращаюсь не только к вам а ко всем кто свои советы давал. Вот вы так говорите что мол плесень тд и тп. холодно сырость.! Как будто вы так делали? и у вас такие вещи случались? так что вы советуете непровереные факты? ПОнимаю еслибы у вас была такая проблема, например вы обшили балкон и у вас плесень появилась, стало холодно или что там!
и в данный момент в лоджии сейчас тепло! есть свет! и очень там красииво!
и ни каких проблем нету всё в норме!
вот фото
*

Так я не делал и делать не буду. Но балконы утеплял и не раз. Знаю свойства различных материалов, знаю как рассчитывать необходимую толщину утеплителя, знаю что такое точка росы, знаю технологию и последовательность процесса утепления, знаю что плесень не обязательна должна быть видимой и на всю внешнюю сторону стены.
Я не принуждаю вас делать всё по моим словам, не гноблю вас, просто рассказал о своём опыте - почему у вас такая реакция? У вас сделана лоджия - радуйтесь жизни.

--------------------
По определённым обстоятельствам завёл себе другой аккаунт. Если нужен, пишите нику ХаватьНагилу. Для модераторов - если банить, то, пожалуйста, этот ник.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Mar 13 2009, 22:53 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 6 285



Не ссорьтесь, горячие финские парни. smile.gif Давайте лучше покритикуем мой теоретический (пока) проект. cool.gif
Итак, имеется:
1. желание присоединить лоджию
2. наличие индивидуального отопления диктует наличие теплых полов и, возможно радиаторов на территории лоджии.
3. Стены, на которых лежат торцы плит перекрытий (несущие) выделены красным цветом
4. желтым цветом выделена часть лоджии, над которой находится теплое помещение (чердак). полукруглая (незакрашенная часть) лоджии не имеет опоры (висит).
Присоединённое изображение

Хочется узнать у специалистов ответы на следующие вопросы:
Вопрос 1: Если устанавливать тяжелые стеклопакеты и ограждения с утеплением не возникнет ли угроза обрушения части лоджии.
В связи с этим возник вариант установки прозрачных дверей на всю высоту по границе теплой зоны (отрезок AB), который сулит ряд преимуществ:
а) утеплять потолок нет необходимости (или можно утеплить с обратной стороны)
б) остается утеплить только пол и левую стену (холодные лоджии соседей)
в) не нарушается вид фасада здания + остается маленький балкончик.
Вопрос 2: Сравнительная теплопоизоляция блока (многокамерного) из стеклянных дверей и других вариантов.
Вопрос 3: Сравнительная стоимость.
Вопрос 4. Не будет ли поступать холод через уличный торец перекрытия лоджии (как сверху так и снизу)
Вопрос 5. Нельзя ли удалить часть кладки под окном и над ним (чтобы выровнять уровень потолка в комнате и на лоджии), ведь эта стена не является несущей и над ней ничего нет

NB квартира продаваться и выставляться напоказ не будет, поэтому в согласованиях большой необходимости нет, главное – не нарушить прочность конструкции.

Сообщение отредактировал PMPM - Mar 13 2009, 22:57
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 14 2009, 16:39 
Отправлено #353


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(юша)
А то, что тепло-так и на улице не минус 20 ...а про проблемы-вот следующей зимой и отпишитесь! wink.gif

я уже писал выше, в этом году 10 лет как лоджия у нас полезная площадь
благодаря этому в квартире значительно теплее.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Mar 14 2009, 19:52 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 2 425



Цитата(Harman087 @ Mar 13 2009, 19:14)
Жалюзи по чем обошлись???
*

1300 руб. Вскоре купим туда диван и переставим компьютер на балкон.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 14 2009, 22:22 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Тир)
но по мне: я бы вместо вагонки что-нибудь другое, а то на мой вкус - как в сауне.
+1. как в бане.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Mar 14 2009, 22:26 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(GerAN @ Mar 14 2009, 22:22)
+1. как в бане.
*


Не могу удержаться-абсолютно аналогичные ассоциации!!! И лампа что-то как-то.....
Но если так сделано, значит автору нравится и наши сравнения ему, скорее всего, не интересны! wink.gif

Сообщение отредактировал юша - Mar 14 2009, 22:28

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Mar 15 2009, 02:29 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(PMPM @ Mar 13 2009, 22:53)

Вопрос 5. Нельзя ли удалить часть кладки под окном и над ним (чтобы выровнять уровень потолка в комнате и на лоджии), ведь эта стена не является несущей и над ней ничего нет


*


Как это ничего нет??? Быть таког оне может. Чердачных плит нету? плит покрытия тоже нету? и парапета тоже нету???


--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Mar 15 2009, 19:41 
Отправлено #358


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(PMPM @ Mar 13 2009, 22:53)
Итак, имеется:
1. желание присоединить лоджию
2. наличие индивидуального отопления диктует наличие теплых полов и, возможно радиаторов на территории лоджии.
3. Стены, на которых лежат торцы плит перекрытий (несущие) выделены красным цветом
4. желтым цветом выделена часть лоджии, над которой находится теплое помещение (чердак). полукруглая (незакрашенная часть) лоджии не имеет опоры (висит).
Хочется узнать у специалистов ответы на следующие вопросы:
Вопрос 1: Если устанавливать тяжелые стеклопакеты и ограждения с утеплением не возникнет ли угроза обрушения части лоджии.
В связи с этим возник вариант установки прозрачных дверей на всю высоту по границе теплой зоны (отрезок AB), который сулит ряд преимуществ:
а) утеплять потолок нет необходимости (или можно утеплить с обратной стороны)
б) остается утеплить только пол и левую стену (холодные лоджии соседей)
в) не нарушается вид фасада здания + остается маленький балкончик.
Вопрос 2: Сравнительная теплопоизоляция блока (многокамерного) из стеклянных дверей и других вариантов.
Вопрос 3: Сравнительная стоимость.
Вопрос 4. Не будет ли поступать холод через уличный торец перекрытия лоджии (как сверху так и снизу)
Вопрос 5. Нельзя ли удалить часть кладки под окном и над ним (чтобы выровнять уровень потолка в комнате и на лоджии), ведь эта стена не является несущей и над ней ничего нет

NB квартира продаваться и выставляться напоказ не будет, поэтому в согласованиях большой необходимости нет, главное – не нарушить прочность конструкции.
*

1. Стеклопакет можно установить как по линии АВ, так и по дуге. Ваше решение очень интересное и вполне осуществимо. Потолок все-таки надо утеплить с внутренней стороны, так как плита будет играть роль "мостика холода".
Какая на чердаке температура воздуха в наиболее холодные дни?
Или там оборудовано под жилое отапливаемое помещение?
И как может быть теплый чердак над неотапливаемой лоджией?
2.3. Варианты. Имхо, кроме стеклопакетов ничего лучше нет. Поставить надо 2-х камерный стеклопакет. По стоимости это лучше у оконщиков спросить напрямую.
4. Не холод поступает, а тепло уходит...
Будет уходить и сверху и снизу, если не утеплить помещение с внутренней стороны.
5. Надо смотреть какова конструкция стены. Если стена из кирпича, то она обычно в 90% случаев самонесущая в таких местах. Если стена из пеноблоков и перекрытие монолитное, то вполне возможно сломать так как вы хотите.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Mar 15 2009, 22:43 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Mi4elin @ Mar 15 2009, 19:41)
Какая на чердаке температура воздуха в наиболее холодные дни?
Или там оборудовано под жилое отапливаемое помещение?
И как может быть теплый чердак над неотапливаемой лоджией?
*


При температуре -30 было около +10
На чердак выходят все вентканалы, то есть постоянно поступает теплый воздух.
стены на чердаке в месте, соответствующем окну, нет, поэтому хотелось бы для себя уточнить, что значит "самонесущая". Дом кирпичный.

Присоединённое изображение

NB ошибся немного, не весь желтый прямоугольник подогревается, так что, видимо, стеклить будем по дуге.

Сообщение отредактировал PMPM - Mar 15 2009, 23:00
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Mar 16 2009, 02:14 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 4 454



Если у вас верный чертеж, и я так понимаю что оранжевая линия обозначает край плиты перекрытия. Но тогда в таком случае получается что и участок стены лоджии отделяющей вас от соседей является несущей. В этом случае ваша стена никак не может являться самонесущей. У вас получается обычная ненесущая стена. Можете смело сломать её. Ничего нигде не рухнет.


P.S. Самонесущая стена- стена несущая только свой собственный вес, опирается такая стена на фундамент а не на какой либо конструктивный поэтажный элемент здания.


Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 16 2009, 02:23

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  

100 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения