cheb.ws
post Jul 17 2014, 11:27 
Отправлено #826


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Новогородская, 38 - информация в справочнике, Дом сдан, 108 квартир, 9 этажей.
опубликованное пользователем изображение

ул. Новогородская, 34 (поз. 1.21) - информация в справочнике Дом сдан. Всего квартир - 314, из них однокомнатных - 178, двухкомнатных - 120, трехкомнатных - 16.
Новогородская, 36 - информация в справочнике. Дом сдан. 7-9 этажей, 9 подъездов, 314 квартир со встроенными помещениями.

Общение жильцов Новогородской 34 и 36 - в отдельной теме.


Каждую субботу в 10-00 застройщик ОАО "ИСКО-Ч" проводит дни открытых дверей для желающих познакомиться с проектом застройки жилого района «Новый город».

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
58 Страницы « < 54 55 56 57 58 >  
Ответить Создать тему

Поз. 1.18, 1.20 и 1.21 , Застройщик ИСКО-Ч

Теги: ИСКО-Ч
Spinnigist
post Feb 4 2017, 11:04 
Отправлено #827


Пользователь

Сообщений: 64



Пришла квитанция за январь. Теперь не могу понять bw.gif . Появилась графа на электроэнергию на содержание общего имущества дома. А в энергосбытовой компании ОДН это не одно и то же. Не оплачиваем ли мы их 2 раза? bw.gif
Profile CardPM
  0/+5  
минелли
post Feb 6 2017, 10:43 
Отправлено #828


Завсегдатай

Сообщений: 665



Цитата(Spinnigist @ Feb 4 2017, 11:04)
Пришла квитанция за январь. Теперь не могу понять  bw.gif  .  Появилась графа на электроэнергию на содержание общего имущества дома. А в энергосбытовой компании ОДН это не одно и то же. Не оплачиваем ли мы их 2 раза? bw.gif
*

Я тоже это заметила. Думаю у них в квитанции какая-то ошибка.
Profile CardPM
  0/+3  
molotoki
post Feb 6 2017, 10:51 
Отправлено #829


Завсегдатай

Сообщений: 453



Нет никакой ошибки, все согласно новых законов, действующих с Нового года.
Теперь с интересом буду ждать расчетку от Энергосбытовой компании. Вот если и там будет ОДН, то вообще бред какой - то.
Кстати у меня за однушку в 42 кв.м. э/э на содержание ОИД за Январь составило 40,49 кВт.
У кого сколько?
Profile CardPM
  0/+2  
Agent688
post Feb 6 2017, 11:35 
Отправлено #830


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(molotoki @ Feb 6 2017, 10:51)
Нет никакой ошибки, все согласно новых законов, действующих с Нового года.
Теперь с интересом буду ждать расчетку от Энергосбытовой компании. Вот если и там будет ОДН, то вообще бред какой - то.
Кстати у меня за однушку в 42 кв.м. э/э на содержание ОИД за Январь составило 40,49 кВт.
У кого сколько?
*

Новгородская,28,48.5м²,в расчетке от ЭСК за декабрь ОДН 46.7кВтч(139 руб.) . Кому-то покажется много. Но если даже расход на отопление подъезда прикинуть...конвектор (предположим 2кВт) можно предположить включён постоянно,поскольку жильцов не особо заботит сохранение тепла в подъезде. В порядке вещей отсоединить тягу доводчика и оставить дверь нараспашку даже в лютый мороз (зачем,хз,никаких газелей на разгрузку рядом нет). Вторую (внутреннюю) дверь в тамбуре закрыть за собой вообще большинству религия не позволяет,не барское это дело. Хотя очевидно,что она стоит именно из соображений беречь тепло. Так вот,умножить 2кВт(конвектор) на кол-во часов в месяце и на тариф, затем разделить на все квартиры в подъезде в соответствии с площадью,получим в среднем не менее 100 руб. на квартиру. Плюс расход на освещение площадок и обогрев труб ХВС в подвале... В общем верится в цифры в расчетке вполне. Если и есть несправедливость,то на сущие копейки. Это своеобразная плата за проживание в доме с инд.отоплением.
Profile CardPM
  0/+1  
Spinnigist
post Feb 6 2017, 11:51 
Отправлено #831


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(molotoki @ Feb 6 2017, 10:51)
Нет никакой ошибки, все согласно новых законов, действующих с Нового года.
Теперь с интересом буду ждать расчетку от Энергосбытовой компании. Вот если и там будет ОДН, то вообще бред какой - то.
Кстати у меня за однушку в 42 кв.м. э/э на содержание ОИД за Январь составило 40,49 кВт.
У кого сколько?
*



Все правильно, в субботу сходил в УК Новый город (народу возмущенных было много unknw.gif , все подходили с этим вопросом). Там сказали это еще цветочки). С июня -июля появится еще одна графа, вроде водоотведение ОИД и тарифы которые идут по нормативам увеличат. Нужно ждать квитанцию от энергосбытовой компании, там этой графы не должно быть.
Profile CardPM
  0/0  
molotoki
post Feb 6 2017, 12:21 
Отправлено #832


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Spinnigist @ Feb 6 2017, 11:51)
Все правильно, в субботу сходил в УК Новый город (народу возмущенных было много unknw.gif , все подходили с этим вопросом).  Там сказали это еще цветочки). С июня -июля появится еще одна графа, вроде водоотведение ОИД и тарифы которые идут по нормативам увеличат. Нужно ждать квитанцию от энергосбытовой компании, там этой графы не должно быть.
*

Тоже на это очень надеюсь.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 6 2017, 12:31 
Отправлено #833


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



раздражает плитка на полу при входе в подъезд...те кто там живут ее знают и заходят подготовленными что могут ноги разъехаться...а вот те кто входят туда с разбегу или первый раз???
Че-то придумать может можно? unknw.gif

ТЭНы на первом этаже вообще не понимаю для чего они...ИМХО, мегабестолковейшая вещь....

Еще кстати есть кабель греющий в системе труб забора/выхлопа воздуха у газового котла....где-то там стОит он, дабы не образовывались сосульки от конденсата...но тут не 100%, могу ошибаться
Profile CardPM
  0/+1  
Spinnigist
post Feb 6 2017, 12:42 
Отправлено #834


Пользователь

Сообщений: 64



Это наверно к застройщикам надо обратиться. А так средство противоскользящее TECHNOGRIP. но дорого pardon.gif

Сообщение отредактировал Spinnigist - Feb 6 2017, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
Bashka
post Feb 11 2017, 22:05 
Отправлено #835


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



pups2009, на каком этаже живёте?

--------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 13 2017, 07:37 
Отправлено #836


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(Bashka @ Feb 11 2017, 22:05)
pups2009, на каком этаже живёте?
*

на 6-ом
Profile CardPM
  0/0  
Bashka
post Feb 14 2017, 12:32 
Отправлено #837


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



Цитата(pups2009 @ Feb 13 2017, 07:37)
на 6-ом
*

Тогда понятно почему вам тены не понятны. Жили бы вы на первых трёх этажах, у вас другое мнение было бы.

--------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Kostas MB
post Feb 14 2017, 13:20 
Отправлено #838


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(Bashka @ Feb 14 2017, 12:32)
Тогда понятно почему вам тены не понятны. Жили бы вы на  первых трёх этажах, у вас другое мнение было бы.
*

ну так то да...
тепло вверх поднимается...
вот люди и думают, что збсь и без тэнов))))

Хотя без тэнов картоха в отжатых каморках померзнет...
давайте вырубать, пусть мерзнет, ибо нех @издить общее имущество...
Profile CardPM
  -2/+8  
pups2009
post Feb 14 2017, 14:02 
Отправлено #839


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(Bashka @ Feb 14 2017, 12:32)
Тогда понятно почему вам тены не понятны. Жили бы вы на  первых трёх этажах, у вас другое мнение было бы.
*

Я как бы никому претензии не предъявляю и ни к чему не призываю!
Работают? работают...
Вам тепло? значит пусть стоЯт...
Только вот я как не приду, вторая деревянная дверь постоянно открыта, и получается греем улицу...вот с этого момента и начинается мое предыдущее сообщение о бестолковости тэнов...
За собой абсолютно всегда дверь закрываю!
Тут мозги надо вправлять, а не бороться за кВт в квиточках...

PS: ящика с картохой и даже с барахлом у меня нет...и не будет!

Сообщение отредактировал pups2009 - Feb 14 2017, 14:04
Profile CardPM
  0/+1  
Bashka
post Feb 15 2017, 08:55 
Отправлено #840


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



Дверь деревянная да, вечно на распашку, есть такой грешок. Ставлю пружину, снимают.... Доводчик бы туда.
По счет отжатых метров и картошки еще разберёмся.

--------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  -2/+2  
rebus.ru
post Mar 27 2017, 20:05 
Отправлено #841


Постоялец

Сообщений: 264



В д.24 Новогородской УК срезала двери, установленные самовольно. Когда же до д. 34 доберутся?
Profile CardPM
  -1/+1  

58 Страницы « < 54 55 56 57 58 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения