17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844 Создать тему

Женская дружба

Aurika
post Nov 13 2010, 23:56 
Отправлено #151


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(CherNika @ Nov 13 2010, 23:21)
прошу парировать в более дружественном тоне...
*
начните с себя wink.gif

чем вам мой тон не угодил?
дружественно говорите? мы ж не подружки biggrin.gif

ладно, отставим.
по пунктам.
Цитата(CherNika @ Nov 13 2010, 23:21)
Хм..Вы как-то к выводам и умозаключениям не верно приходите
*
это вы начали делать неверные выводы с моих слов, незачем было перевирать wink.gif
Цитата(CherNika @ Nov 13 2010, 23:21)
Если я не верю в женскую дружбу-значит у меня друзей нет...
*
пожалуйста, не верьте.
я вам чем помешала?
Цитата(CherNika @ Nov 13 2010, 23:21)
На счет "читайте внимательнее" это скорее к Вам относится...
*
ну тут можно долго переводить стрелки. умолчу
Цитата(CherNika @ Nov 13 2010, 23:21)
Я говорила, что Женщина создана для любви... и все...Любовь понятие обширное и относится оно отнюдь не только к противоположному полу
*
ну здесь трудно не согласиться.
любят мужей, детей, родителей, коллег, друзей опять же. Все перечисленное отношу к себе. Это и есть всестороннесть развития, если добавить туда общие интересы с каждым из перечисленных.
Цитата(CherNika @ Nov 13 2010, 23:21)
(так что "зацикленность на мужчине" это тоже больше к Вам...
*
отнюдь. приведите где об этом у меня говорится? по-моему у меня наоборот (это при наличии семьи и ребенка) --------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6132226Наверх
Aurika
post Nov 14 2010, 00:20 
Отправлено #152


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Черника, вот здесь можете увидеть воочию, что с друзьями можно вести душевные разговоры, которые не имеют отношения к сплетням. Важно только, чтобы друг/подруга был настоящий. Или там тоже все сплетники собрались? --------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6132374Наверх
CherNika
post Nov 14 2010, 10:59 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Aurika @ Nov 14 2010, 00:20)
Черника, вот здесь можете увидеть воочию, что с друзьями можно вести душевные разговоры, которые не имеют отношения к сплетням. Важно только, чтобы друг/подруга был настоящий. Или там тоже все сплетники собрались?
*


Aurika, а вот здесь про то же самое в том же месте и тот же самый автор говорит :"Правильная дружба не только в совместном досуге заключается"
Но Вы видимо способны видеть только то что хочется или не способны увидеть что-то дальше своего носа...

Цитата(Aurika @ Nov 13 2010, 15:16)
Мне кажется для полноценной жизни нужна не только семья, родители, но и настоящие друзья/подруги, кому как, а для меня это важно. Иногда хочется просто тупо своих женских разговоров, да хоть в бане, дома, без посторонних. Это ничем не заменить)
*


"Разговоры в бане, дома и без посторонних больше похожи на сплетни...и обычно так дружат против кого-то
Женщины созданы для любви, а дружить они не могут...это мое личное мнение" ВОТ И ВСЕ... а о том что я утверждаю что все друзья сплетники это буйство Вашей фантазии...Так же Вы сами выбрали основные понятия для формулировки женской дружбы :"просто тупо своих женских разговоров..."

поэтому еще раз повторюсь:
"Вы по-моему путаете понятия "дружить" и "общаться"... и ВСЕстороняя развитость для Вас,это скорее количество тем для обсуждения в процессе общения... "

Сообщение отредактировал CherNika - Nov 14 2010, 11:11 --------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6133412Наверх
Aurika
post Nov 14 2010, 11:42 
Отправлено #154


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



А при чем здесь Strogg и его мнение? blink.gif
я указала на статистику вообще-то, а автором указанной темы является совсем другой комментатор, если че wink.gif похоже это вы дальше своего носа (читай дальше своего мнения) не видите

прошу перестать коверкать мои слова
в частности, попрошу обосновать ваше высказывание:
Цитата
Вы сами выбрали основные понятия для формулировки женской дружбы :"просто тупо своих женских разговоров..."
вы приписали эти разговоры к сплетням и дружбе против кого-то, видимо основываясь на своем жизненном опыте
хватит заниматься переворачиванием чужих слов ph34r.gif
а что входит в ваше понятие дружбы? что вы делаете совместно с друзьями? (если таковые имеются конечно)

не собираюсь вам тут выкладывать о чем я могу поговорить со своими подругами, cool.gif
если бы вы хотели, то могли бы в той же теме прочитать в частности это определение дружбы и о чем можно говорить.
но зачем? вы же дальше своего носа видеть не хотите, у вас есть свое мнение, которое единственное верное, правда?

в любом случае, то что у вас не получается женской дружбы, это ваши тараканы, мне как-то фиолетово
ИМХО, к девушкам, у которых нет подруг, у меня всегда было негативное отношение
ах да, и к тем, которые сплетничают и дружат против кого-то, - тоже dry.gif

Сообщение отредактировал Aurika - Nov 14 2010, 12:18 --------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6133580Наверх
Гизмо
post Nov 14 2010, 11:54 
Отправлено #155


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(CherNika @ Nov 14 2010, 10:59)
Женщины созданы для любви, а дружить они не могут...это мое личное мнение" ВОТ И ВСЕ...
*

Дру́жба — бескорыстные, личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение. (Опеределение из викепедии.На мой взгляд вполне достойное и понятное). И тут, Черника, вопрос возникает: либо вы подразумеваете иное под словом "дружба"(?), либо вы не верите в бескорыстность, доверие, искренность, (и т.д.) женщин?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6133631Наверх
CherNika
post Nov 14 2010, 12:38 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Гизмо @ Nov 14 2010, 11:54)
Дру́жба — бескорыстные, личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение. (Опеределение из викепедии.На мой взгляд вполне достойное и понятное). И тут, Черника, вопрос возникает: либо вы подразумеваете иное под словом "дружба"(?), либо вы не верите в бескорыстность, доверие, искренность, (и т.д.) женщин?
*


Да, я не верю в массовую женскую дружбу, потому что не верю в истинную бескорыстность,искренность доверие, искренность, (и т.д.) женщин?

" Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют. "
Артур Шопенгауэр
--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6133842Наверх
Гизмо
post Nov 14 2010, 12:57 
Отправлено #157


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(CherNika @ Nov 14 2010, 12:38)
Да, я не верю в массовую женскую дружбу, потому что не верю в истинную бескорыстность,искренность доверие, искренность, (и т.д.) женщин?

" Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют. "
Артур Шопенгауэр
*

А в массовую дружбу мужчин?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6133945Наверх
CherNika
post Nov 14 2010, 13:17 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Гизмо @ Nov 14 2010, 12:57)
А в массовую дружбу мужчин?
*


да! покрайней мере примеров таких МАССА. --------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6134045Наверх
CherNika
post Nov 14 2010, 13:51 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



набрав в поисковике "женская дружба" нашла следующее:

Мужчины обходятся со своей мужской дружбой, как с футбольным мячом, который они кидают куда попало и как попало, но он при этом не рвётся. Женщины же носятся со своей женской дружбой, как с хрустальной вазой, и уж если она падает, то разбивается вдребезги, на мелкие кусочечки. Анн Морроу Линдберг

Женская дружба - это когда две женщины завидуют друг другу молча.

Дружба между женщинами – всего лишь пакт о ненападении.Анри Монтерлан

В беседах друг с другом женщины имитируют дух товарищеской солидарности и той доверительной откровенности, какой они не позволяют себе с мужчинами. Но за этой видимостью дружбы – сколько бдительного недоверия, и как оно, признаться, оправданно.Андре Моруа

Настоящая женская дружба встречается также часто, как и цветущий папоротник.

Лучшие друзья девушек — это бриллианты.


--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6134216Наверх
Aurika
post Nov 14 2010, 13:58 
Отправлено #160


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



ну правильно, каждый найдет нужную информацию ПО СЕБЕ.
поисковиком я тоже умею пользоваться wink.gif
пожалуйста, почитаем:

Несомненно, женская дружба существует, это реальность, другой вопрос, насколько она длительна и на чем она держится. Говоря о дружбе женщин, не стоит забывать о том, какова сущность женщин, ее приоритеты, ее жизненные цели.

Если женщина самодостаточна, если она выбирает подруг по своему внутреннему наполнению, для души, так сказать, и если она при этом не ошибается в том человеке которого выбирает в качестве объекта дружбы. То у таких отношений прекрасная перспектива и отличное будущее, можно с уверенностью сказать, что дамы - лучшие подруги.

Если женщина выбирает подругу по другим соображениям, с точки зрения сравнения ( а очень часто так бывает, подругу выбирают как сумочку, чтобы лучше смотреться на ее фоне), то несомненно такая дружба продлится недолго. Неискренность, фальшь, наигранность очень чувствуется, но подруга в силу своего женского естества и коварства вряд ли скажет об этом в лицо своей псевдоподруги, женщины такое не прощают. Скорее всего она начнет мстить, тонко, филигранно, не заметно: выведает секреты и расскажет другим, отобьет избранника или соблазнит спутника жизни. На что только не пойдут женщины ради сохранения собственного достоинства.

Но можно ли на основании всего этого сказать, что женской дружбы не существует? Нет, утвердительно сказать нельзя, женская дружба есть, просто она многолика и многогранна (недаром же она женская) и разобраться в этом явлении без знания особенностей женской психологии невозможно.

Женщина в течение жизни меняется, подруги рядом меняются тоже, порой двум еще вчера лучшим подругам, сегодня становится не по пути. Мужчины меняются реже, и чаще всего, друг меняется точно также, поэтому мужская дружба более продолжительна, чем женская. Когда у женщины появляется семья и дети, остается все меньше времени на подруг, а если при этом у подруги семьи и детей нет, ей сложно оценить ситуацию, в которой находится подруга и дружба постепенно ослабевает. Зачастую женщины и сами прекращают дружить после бракосочетания, следуя поговорке « В любви подруг не бывает».

Сколько бы шуток и присказок о женской дружбе не придумали в народе, женская дружба есть, не смотря ни на что. Женская дружба - особенная, своеобразная, она не подчиняется законам логики и похожа на мужскую дружбу. Подчинить женскую дружбу законам мужской - миф, а само существование дружеских отношений между женщинами - реальность. --------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6134251Наверх
Гизмо
post Nov 14 2010, 14:49 
Отправлено #161


Эксперт

Сообщений: 925



Черника, ваша точка зрения имеет место быть, как ваш личный пример, но в основе мужской дружбы, так же как и в женской, лежит простое желание любого человека (независимо от его пола) быть принятым и потребность в утешении. Хотя, зачастую мужскую дружбу позиционирую исключительно как взаимовыручку и сотрудничество, но мужчинам так же необходимо быть услышанными, и иметь возможность «выплакаться». Конечно, трудно представить себе двух мужчин, рыдающих на плече друг у друга. Они ругаются, напиваются и делятся секретами и проблемами. Не стоит считать, что мужчины не сплетничают! Еще как! Поделиться с другом «наболевшим» не гнушается не один мужчина. Настоящий друг, как для мужчин, так и для женщин, то, кому можно вложить все свои переживания. Мужская дружба строится на тех же принципах, что и женская, только выражается она по-разному.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6134477Наверх
CherNika
post Nov 14 2010, 14:56 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Aurika @ Nov 14 2010, 13:58)

Сколько бы шуток и присказок о женской дружбе не придумали в народе, женская дружба есть, не смотря ни на что. .
*


Афоризмы - это кладезь мудрости человечества!
Лучшие представители рода человеческого пытались постигнуть смысл бытия и оставить потомкам свои открытия в виде афоризмов. Поэтому уже начиная с древности афоризмы бережно сохранялись и передались из поколения в поколение. А у каждого человека в разные моменты жизни возникает потребность в осмыслении происходящих с ним событий и здесь приходит на помощь мудрость человечества сконцентрированная в афоризмах, которые представляют собой накопленную веками мудрость в виде оригинальных мыслей, изречённых или записанных в запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимых другими людьми.

Женская дружба - это какая-то нестабильная и почти мифическая субстанция! Она есть!...но до поры до времени...и в виде "хрустальной вазы" и народная мудрость не отрицает ее существования а подчеркивает ее особенности...Примеры я уже приводила.
--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6134516Наверх
CherNika
post Nov 14 2010, 15:19 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Гизмо @ Nov 14 2010, 14:49)
Черника, ваша точка зрения имеет место быть, как ваш личный пример, но
*

А ваша точка зрение имеет место быть как что?... как истина?
Моя точка зрения имеет место быть... и все...точка.никаких "как" или "но" Вы со мной не согласны, Гизмо? --------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6134618Наверх
Aurika
post Nov 14 2010, 16:08 
Отправлено #164


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



к чему такой экскурс про афоризмы?
афоризмы - обобщают что-то, но не гарантируют 100%-ное совпадение, это не значит что всегда и во всем происходит так, как когда-то кто-то сказал умную вещь на эту тему. или у вас другое мнение?

если судить по-вашему, то мы с подругами все 22 года дружбы непрерывно только сплетничаем и сплетничаем laugh.gif
и по сей день кстати
все никак кости всем не перемоем


теперь мне понятно по вине каких женщин возникли такие афоризмы про женскую дружбу wink.gif

Сообщение отредактировал Aurika - Nov 14 2010, 16:09 --------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6134850Наверх
Гизмо
post Nov 14 2010, 16:15 
Отправлено #165


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(CherNika @ Nov 14 2010, 15:19)
А ваша точка зрение имеет место быть как что?... как истина?
Моя точка зрения имеет место быть... и все...точка.никаких "как" или "но" Вы со мной не согласны, Гизмо?
*

Мдя....сложно, наверно,общий язык найти с людьми, основываясь на позиции:"есть я .есть моё мнение и никаких "но"". Но cool.gif , это только ваше мнение, и оно ценно только для вас cool.gif . Свои слова в этой теме ни в коем случае как истину не провозглашаю, да и ни к чему это, так как мнение, как правило, формируется на основе опыта, а опыт у каждого свой.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844&qpid=6134885Наверх

17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=185844Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения