5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Делаете ли вы домашние заготовки на зиму?

Делаете ли вы домашние заготовки (варенья, соленья, заморозки, компоты и т.д) на зиму?
 
Да, каждый год и много всего [ 93 ] ** [37,50%]
Да, но что-нибудь простое: замораживаю грибы и ягоды и пр. [ 60 ] ** [24,19%]
Иногда делаю, но не каждый год [ 21 ] ** [8,47%]
Не делаю, сейчас все можно купить в магазине [ 17 ] ** [6,85%]
Не делаю, но родственники иногда балуют домашними заготовками [ 48 ] ** [19,35%]
Свой вариант [ 9 ] ** [3,63%]
Всего голосов: 248
Гости не могут голосовать 
blondilla
post Jul 17 2014, 08:00 
Отправлено #31


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Яло @ Jul 17 2014, 08:51)
Раньше, во времена детства,  делалось очень много заготовок. Я спрашивала маму: "Почему столько приходилось солить, варить вареньев?" Она объяснила тем, что в магазинах зимой и весной ничего не было.
А сейчас свежие овощи и фрукты едим круглый год.
Пользы от варенья -ноль, от консервированных овощей- ноль, полезна разве что
квашеная капуста. Поэтому уже лет 5 я лично ничего не делаю, только замораживаю ягоды, вот при заморозке все витамины остаются.
Ну мама в разы сократила заготовки, 3  ее банки консервированных помидоров-огруцов  съели мы за зиму. smile3.gif
Поэтому не вижу смысла заморачиваться этими заготовками и тратить на них время. Пользы в них нет.
*

Ну, я очень люблю маринованные огурцы, не магазинные же покупать втридорога pardon.gif
Дочка обожает всякие варенья - опять же, не в магазин за ними идти. Да и ягоды дачные пропадают - жалко, так что хочешь-не хочешь, а варим biggrin.gif Я люблю только абрикосовое варенье, каждый год стараюсь несколько баночек заготовить.
Я ещё не могу зимой без лечо, тратить деньги на магазинные не могу - на такую зарплату фиг купишь, так что лечо у нас бывает всенепременно yes.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jul 17 2014, 08:00 
Отправлено #32


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(blondilla @ Jul 17 2014, 09:00)
Ну, я очень люблю маринованные огурцы, не магазинные же покупать втридорога  pardon.gif
Дочка обожает всякие варенья - опять же, не в магазин  за ними идти. Да и ягоды дачные пропадают - жалко, так что хочешь-не хочешь, а варим  biggrin.gif
Для себя я  каждый год стараюсь несколько баночек абрикосового варенья  заготовить.
Я ещё не могу зимой без лечо, тратить деньги на магазинные не могу - на такую зарплату фиг купишь, так что лечо у нас  бывает всенепременно  yes.gif
*



--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 17 2014, 08:12 
Отправлено #33


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



blondilla, раз уж вы процитировали меня, то в магазин я за соленьями-вареньями тоже не хожу. Предпочитаю свежие овощи-фрукты купить.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
шадо
post Jul 17 2014, 08:23 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 351



Варенье,желе и прочие из фруктов и ягод делаем в небольших количествах.А вот салаты,лечо,икру и солянки тут чем больше,тем лучше...Ассортимент немаленький(салаты по 7-8 разных).Объем тоже(от 7 до 10 литров).Все овощи самовыращенные,созревшие на своей грядке.Половина всех вкусностей уходит на лево...Нет лучшего подарка,чем баночка салатной заготовки.Но сам процесс изготовление,конечно не легкий...
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jul 17 2014, 08:56 
Отправлено #35


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Яло @ Jul 17 2014, 09:12)
blondilla, раз уж вы процитировали меня, то в магазин я за соленьями-вареньями тоже не хожу. Предпочитаю свежие овощи-фрукты купить.
*

Cвежие - это свежие pardon.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Jul 17 2014, 09:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 564



Варенья не варим(никто не ест), ягоды, грибы, зеленый горошек замораживаем.
Ягоды земляники излишки подсушиваю для чая, ну и листья малины, черной смородины, мелиссы и пр. так же для чая зимой.
Компоты не варим, хватает закатанного яблочного сока. В этом году опять сезон яблок, жесть предстоит swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Jul 17 2014, 10:54 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 874



Цитата(Холли @ Jul 16 2014, 23:18)
Кстати, где кто хранит заготовки?
*

В погребе гаража )
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Jul 17 2014, 13:53 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(Валенсия @ Jul 17 2014, 07:33)
Сегодня вот собираюсь попробовать икру кабачковую приготовить... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


В моем рецепте овощи обжариваются в масле, затем через мясорубку. Пробовала из необжаренных овощей - сырым отдает на мой вкус.
По теме - готовим много и всего.

Profile CardPM
  0/0  
Baggio R.
post Jul 17 2014, 14:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 620
Из: гетто



А я почему-то вообще никогда не любил соленья и вряд ли когда-то полюблю. Не понимаю я этого кайфа unknw.gif
Был помладше все эти литры банок под кроватью в родительской квартире задаром не нужны были, сами они их и ели biggrin.gif
Я за свежак.
Варенье - да, ништяково. Но как уже здесь отметили, пользы для организма кроме вкусовых ощущений никакой, я не могу позволить себе есть такую еду.
Пережиток совка вобщем эти соленья и варенья.
Profile CardPM
  0/+2  
Brunny
post Jul 17 2014, 14:26 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 22



Делаю, еще как. Зимой баночки одна за другой только так отлетают. Сейчас огурчики мариную, корнишоны.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 17 2014, 14:30 
Отправлено #41


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Baggio R. @ Jul 17 2014, 15:07)
Варенье - да, ништяково. Но как уже здесь отметили, пользы для организма кроме вкусовых ощущений никакой, я не могу позволить себе есть такую еду.
Пережиток совка вобщем эти соленья и варенья.
*

Точно, малиновое варенье -вообще бесполезная фигня. От облепихи, перетёртой с сахаром, тоже ну никакого толка в сезон простуд, ага good.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+1  
innulkin
post Jul 17 2014, 14:45 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 188
Из: с неба!!!



делаем заготовки, сама очень люблю маринованные огурчики с помидорками, рассол пью как сок, такой вкусный!!! делаем из домашнего, потому и вкус замечательный!!!
покупное с домашним не сравнится по вкусу.

Сообщение отредактировал innulkin - Jul 17 2014, 14:47
Profile CardPM
  0/0  
Baggio R.
post Jul 17 2014, 14:53 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 620
Из: гетто



Цитата(Пеппи @ Jul 17 2014, 15:30)
От облепихи, перетёртой с сахаром
*

Найдите ключевое слово, которое всё портит biggrin.gif
Т.е., я не говорю о полезности/бесполезности облепихи, малины, etc., я говорю конкретно о бесполезности ВАРЕНЬЯ.
Ну, а полезна или неполезна для вас сахароза, решайте сами. Я свой выбор уже сделал yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
КАТЯ01.05.89
post Jul 17 2014, 15:30 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 614



все такие молодцы))))) + всем♥♥♥

в этом году тоже решила сделать САМА заготовки на зиму. все же 2 деток у меня )малыши)
до этого у мамы и у бабушки брали.
кто поделится проверенными рецептами
-лечо
-джем(из любых ягод.фруктов)
-варенье из абрикосов
-различные заправки

буду благодарна
yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Спуня
post Jul 17 2014, 17:02 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 12



Делаем только аджику, лечо, варенье не идет и компоты.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения