9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Нужны ли ограждение и охрана в Речном бульваре?

Нужны ли ограждение и охрана в Речном бульваре?
 
1. Нужны охрана и ограждение. [ 11 ] ** [16,42%]
2. Нужно только ограждение. [ 5 ] ** [7,46%]
3. Нужны ограждение и видеонаблюдение. [ 18 ] ** [26,87%]
4. Нужны охрана, ограждение и видеонаблюдение. [ 10 ] ** [14,93%]
5. Ничего не нужно. [ 23 ] ** [34,33%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
egor08_mk
post Jul 14 2014, 08:19 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 123



Я и все знакомые которые купили здесь квартиру за ограждение территории, установку дополнительных камер и охрану, т.к. в втором доме в лифте уже начали рисовать черным маркером, новые детские качели уже тоже разрисованы ивановской шпаной, вчера гуляем с дочкой по двору народу тьма притом все ивановские, пришли 4 девочки лет по 12-15 начали кататься на качелях как сумасшедшие, потом залезли на качели предназначенные для самых маленьких (сиденька с ограждением) и начали кататься (как так можно?), пока не сделал замечание не успокоились, притом ивановские мамаши замечания им не делают, потому что всем кто приходит со стороны им до состояния этих качель зелено, они покатались, сломали и ушли, а жить то нам здесь и следить за состоянием нам. Но жильцы не могут все уследить т.к. круглосуточно не могут сидеть и охранять для этого есть специализированные охранные организации.
Так же потом заехала машина в двор за вторым домом и стали бухать там, кстати не раз замечаю компании которым приглянулось попить пивка в наше дворе.
Так что если не будет ограждения и охраны все сломают и разрисуют и никто не будет за этим следить и ремонтировать, т.к. мы живем в неспокойном районе и хочется чтобы наш двор был чистым и аккуратным, еще УК у нас не желает ничего делать, даже гайку закрутить не могут, сколько раз им говорил на качелях солнышко между двумя домами открутилась гайка и сиденье искривилось и горячую воду не могут дать в втором доме ссылаясь на то что если мы вам горячую воду дадим то горячая вода будет циркулировать и насчитают огромные суммы по ОДН, я не эксперт но вроде горячая не должна циркулировать она просто подводится к дому, а циркулирует горячая вода предназначенная для отопления.
П.с. Ах да еще не покупайте двери в торцевом магазине прораба, мне одну дверь из трех дверей везли 1месяц и установили с огромными неравномерными зазорами
Profile CardPM
  0/+5  
egor08_mk
post Jul 14 2014, 08:33 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 123



Ах да кстати уважаемые жильцы все эти качели, игровые комплексы, тренажеры, лифты, дороги, урны и т.д. все сделано на наши деньги , которые мы отдали за покупку квартиры и все это принадлежит нам и мне не хочется чтобы все это было испаганено и сломано, т.к. собственники обращаются бережней со своим имуществом, а все которые приходят со стороны им на наше имущество наплевать, насрать, нагадить и т.д., т.к. не могут в урны даже свой мусор выкинуть. Например я свою дочь учу что фантики и другой мусор после себя не надо выкидывать на дорогу, а надо донести до урны и бросить точно в урну а не возле нее, в принципе это когда ей один раз объяснил она все поняла и ей даже нравиться выкидывать именно в урну, а когда видим что другие дети и взрослые бросают мусор где попало я ей просто объясняю что у этих людей интеллект на уровне месячного ребенка: поспал , покушал и нагадил себе в штаны. Именно в себе в штаны они гадят те которые бросают мусор на дорогах и на обочины, кто оставляет свой мусор на природе и т.д.
Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Вот чтобы не сорили в моем дворе и нужно ограждение территории и охрана.

Сообщение отредактировал egor08_mk - Jul 14 2014, 08:37
Profile CardPM
  0/+5  
Shurup
post Jul 14 2014, 08:59 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 920



Цитата(egor08_mk @ Jul 14 2014, 09:33)
Ах да кстати уважаемые жильцы все эти качели, игровые комплексы, тренажеры, лифты, дороги, урны и т.д. все сделано на наши деньги , которые мы отдали за покупку квартиры и все это принадлежит нам и мне не хочется чтобы все это было испаганено и сломано, т.к. собственники обращаются бережней со своим имуществом, а все которые приходят со стороны им на наше имущество наплевать, насрать, нагадить и т.д., т.к. не могут в урны даже свой мусор выкинуть. Например я свою дочь учу что фантики и другой мусор после себя не надо выкидывать на дорогу,  а надо донести до урны и бросить точно в урну а не возле нее, в принципе это когда ей один раз объяснил она все поняла и ей даже нравиться выкидывать именно в урну, а когда видим что другие дети и взрослые бросают мусор где попало я ей просто объясняю что у этих людей интеллект на уровне месячного ребенка: поспал , покушал и нагадил себе в штаны. Именно в себе в штаны они гадят те которые бросают мусор на дорогах и на обочины, кто оставляет свой мусор на природе и т.д.
Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Вот чтобы не сорили в моем дворе и нужно ограждение территории и охрана.
*

в точку все написано, но тут проблема в том что будет ли охрана свою пятую точку поднимать и отвечать за испорченное имущетсво за которым не доглядели. может получиться так что и нахлебников будем кормить и площядки за свои деньги ремонтировать.
Profile CardPM
  0/0  
egor08_mk
post Jul 14 2014, 09:08 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(Shurup @ Jul 14 2014, 09:59)
в точку все написано, но тут проблема в том что будет ли охрана свою пятую точку поднимать и отвечать за испорченное имущетсво за которым не доглядели. может получиться так что и нахлебников будем кормить и площядки за свои деньги ремонтировать.
*


Мое мнение надо во первых нанять лицензированную охранную организацию, а не поставить охранника строительной организации или УК.
У них то хотя бы есть опыт, группы быстрого реагирования с автоматами и с них можно спросить т.к. лицензией они дорожат. И надо будет собственникам за работой охранников послеживать конечно.
Profile CardPM
  0/+3  
Shurup
post Jul 14 2014, 09:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 920



Цитата(egor08_mk @ Jul 14 2014, 10:08)
Мое мнение надо во первых нанять лицензированную охранную организацию, а не поставить охранника строительной организации или УК.
У них то хотя бы есть опыт, группы быстрого реагирования с автоматами  и с них можно спросить т.к. лицензией они дорожат. И надо будет собственникам за работой охранников послеживать конечно.
*

думаю зададим этот вопрос РОСПАНу
Profile CardPM
  0/0  
alexin21
post Jul 14 2014, 10:03 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Shurup @ Jul 14 2014, 10:23)
думаю зададим этот вопрос РОСПАНу
*

А Роспан Вам уже сказал:Услуги охраны нужно будет оплачивать дополнительно в Управляющей компании, так что это их охрана будет....

--------------------
Не верю.....
Profile CardPM
  0/0  
Artemyi
post Jul 14 2014, 10:09 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(alexin21 @ Jul 14 2014, 11:03)
А Роспан Вам уже сказал:Услуги  охраны нужно будет оплачивать дополнительно в Управляющей компании, так что это их охрана будет....
*

Ну это ещё обсуждаемо,я думаю.

--------------------
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Profile CardPM
  0/0  
гость МАЙ
post Jul 14 2014, 10:32 
Отправлено #38


Unregistered





Цитата(alexin21 @ Jul 14 2014, 11:03)
А Роспан Вам уже сказал:Услуги  охраны нужно будет оплачивать дополнительно в Управляющей компании, так что это их охрана будет....
*

обычно нанимает ук и им уже выставляют счет, ук уже дальше собственникам вот и все.
  0/0  
aster-max
post Jul 14 2014, 10:40 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(egor08_mk @ Jul 14 2014, 09:19)
мы живем в неспокойном районе
*

это все и объясняет, рядом проживает самый "клевый" контингент г. Новочебоксарска и их детки.
А против наличия подобного контингента по соседству (в принципе) помогает лишь переезд в Волжский-2. Минимизировать наличие такого контингента можно проживая на значительном расстоянии от места их концентрации, например в Венгерском квартале.
Метод отгородиться от контингента в самом сердце их обитания малореален.

--------------------
)))
Profile CardPM
  -1/+1  
alexin21
post Jul 14 2014, 11:10 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(aster-max @ Jul 14 2014, 11:40)
это все и объясняет, рядом проживает самый "клевый" контингент г. Новочебоксарска и их детки.
А против наличия подобного контингента по соседству (в принципе) помогает лишь переезд в Волжский-2. Минимизировать наличие такого контингента можно проживая на значительном расстоянии от места их концентрации, например в Венгерском квартале.
Метод отгородиться от контингента в самом сердце их обитания малореален.
*

В Венгерском квартале, как и в любом другом их тоже хватает, для такого контингента не надо создавать благоприятные условия, а именно: самим гражданам быть хозяевами своего: двор, детплощадки итд, по-больше общаться со своими соседями, чтобы знать кто с тобой живет, быть активными: увидели правонарушение вызывайте полицию, хоть по 100 раз за день-им за это деньги из Вашего кармана платят, проявляйте бдительность и ЖК Речной бульвар станет самым благоприятным и спокойным местом в городе.

--------------------
Не верю.....
Profile CardPM
  0/+1  
egor08_mk
post Jul 14 2014, 12:15 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(aster-max @ Jul 14 2014, 11:40)
это все и объясняет, рядом проживает самый "клевый" контингент г. Новочебоксарска и их детки.
А против наличия подобного контингента по соседству (в принципе) помогает лишь переезд в Волжский-2. Минимизировать наличие такого контингента можно проживая на значительном расстоянии от места их концентрации, например в Венгерском квартале.
Метод отгородиться от контингента в самом сердце их обитания малореален.
*

Кто может и захочет и переедет куда надо, вопрос стоит в другом стоит ли отгородиться и поставить охрану.
Наличие охранника и видеонаблюдения на 99% отбивает желание потенциальных преступников совершать преступные действия.
И вообще я думаю достаточно поставить автоматические двери с домофонами в въезды дворов и одного охранника за пульт управления и вывести на мониторы видеоизображение.
Интересно сколько платят жители домов за аналогичную услугу в Чебоксарах?
350р это все таки много конечно, в двух построенных домах РБ 250квартир получается 350руб.х250=87500руб. в месяц, за такую сумму думаю мышь не должна проскочить.

По уму конечно же надо было спроектировать так чтобы отгородить сразу всю территорию (поставить забор около пешеходной дорожки Иваново-Низы) и сделать один вход и въезд, а так сейчас там есть магазин, останется неудел при отгорождении всей территории и все будут лезть под предлогом "в магазин".

В наличии охранника без ограждении территории не вижу смысла.

Сообщение отредактировал egor08_mk - Jul 14 2014, 12:27
Profile CardPM
  0/+3  
egor08_mk
post Jul 14 2014, 12:22 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(alexin21 @ Jul 14 2014, 12:10)
В Венгерском квартале, как и в любом другом их тоже хватает, для такого контингента не надо создавать благоприятные условия, а именно: самим гражданам быть хозяевами своего: двор, детплощадки итд, по-больше общаться со своими соседями, чтобы знать кто с тобой живет, быть активными: увидели правонарушение вызывайте полицию, хоть по 100 раз за день-им за это деньги из Вашего кармана платят, проявляйте бдительность и ЖК Речной бульвар станет самым благоприятным и спокойным местом в городе.
*

Я бы с радостью проявлял бдительность, но жильцы же не могут выйти во двор и 24часа в сутки 7 дней в неделю проявлять бдительность (надо на работу, на дачу, в деревню и т.д.) на это есть лицензированные ЧОПы, с которых потом и должен быть спрос за поломанное имущество, я думаю при правильно составленном договоре с охранной организацией все должно быть хорошо

Profile CardPM
  0/+2  
Bagirra777
post Jul 14 2014, 12:29 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 037



я тоже за. это так же обезопасит наших деток
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Jul 14 2014, 12:31 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Artemyi @ Jul 12 2014, 20:50)
Так жильцы не будут следить,своих забот у всех полно.Такие все пессимисты тут собрались и экономисты великие!!!!Здаётся мне минусуют тут те,кто взял квартирку на реализацию,которые и жить здесь не собираются,зачем им лишние 300 платить...А так в больших городах,в том числе и в некоторых дворах города Ч.,эта система работает,а здесь работать не будет???Давайте ещё пол года посидим,пообсуждаем как хомячки интернетные,пока наш двор и подъезды расфигачут.А лучше вообще ничего делать не будем,зачем деньги тратить,всё ровно всё сломают и загадят...
*

Ваш дом не у Казанского вокзала. А кому надо и через забор перемахнет. Посмотрите на охранников в магазинах. Это пенсионерки с телефоном/рацией. Толку от них ноль.
Profile CardPM
  0/0  
egor08_mk
post Jul 14 2014, 12:46 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 123



Вот что нашел в интернете и это в Московской области, почему у нас должно быть дороже? в принципе я и с 350р. готов согласиться если охранная организация еще будет за свой счет ремонтировать то что сломали хулиганы:

о заключении договора со специализированной охранной организацией.
В случае заключения договора со специализированной охранной организацией (далее – Охрана), на сотрудников Охраны будут возложены следующие обязанности:
- охрана общего имущества собственников многоквартирного дома;
- обеспечение соблюдения правил прохода лиц, въезда-выезда и парковки транспортных средств на Территории, прилегающей к Жилым домам;
- ведение журнала посещения территории гостевыми автомобилями (въезд-выезд);
- недопущение проникновения на Территорию посторонних лиц;
- предупреждение и пресечение правонарушений или несчастных случаев;
Управляющая организация будет осуществлять постоянный контроль за качеством работы Охраны, и взаимодействовать с ней для решения организационных вопросов. Обо всех происшествиях сотрудники Охраны будут обязаны незамедлительно ставить в известность Управляющую организацию для принятия ею своевременных и необходимых организационно-профилактических мер. При обнаружении каких-либо нарушений, сотрудник Охраны оперативно связывается с необходимой службой (аварийной, пожарной, медицинской, милицейской и т д.) и контролирует по телефону ход ее работы, а также въезд и выезд с Территории.
Для принятия Вами решения необходимо учесть следующее:
• С каждого Собственника помещения будет ежемесячно взиматься плата за охрану Общественного порядка и Общего имущества. Размер платы определяется из расчета 3,80 рубля умноженное на количество квадратных метров общей площади помещения (квартиры).
С каждого Собственника помещения будет ежемесячно взиматься плата за охрану Общего имущества собственников многоквартирного дома № 1 и организации пропускного режима на огражденной Территории, прилегающей к Жилым домам микрорайона «...», ...Московской области.. Размер платы определяется из расчета 3,80 руб. (Три рубля 80 копеек) – за 1 кв.м. общей площади помещения (квартиры).
Данная плата начинает действовать с 01.07.2014 г. и действует до утверждения собственниками многоквартирного дома № 1 новой платы. Указанная плата применяется до отмены ее в установленном порядке.
...

У меня например 32кв.м, тогда выйдет 3,8*32=121,6 в принципе и есть реальная цена за охрану территории.
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения