2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Участок в Цивильске , что делать - прошу совета

yoz
post Jun 19 2007, 14:58 
Отправлено #1


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Здраствуйте всем цивилянам.
вот имееться такая проблема

имееться участок в черте г. Цивильск - 15 соток, знаете где т.к. не цивилянин но опишу, значит по кольцу главному направо (по дороге дальше внутрь Цивильска где автовокзал) на перекрестке где дорога сворачивает к женскому монастырю туда не надо сворачивать надо ехать прямо и там будет теплица, точнее въезд в них так вот не доезжая этой теплицы стоят друг за другом два кирпичных дома, а за ним уже участок, с улицы его не видно. т.е. это получаеться продолжение деревни, не знаю как называеться она.
участок огорожен, соседи построились, газ, вода, электричество по границе (у соседей все проведено) канализация где-то рядом - пока не выяснял) - но пятиэтажка в 100 метрах, у них точно есть канализация.
участок ровный освоенный, подъезд асфальт пока со стороны 5ти этажек через гаражи, но по плану со стороны дороги где теплица, там правда сосед пока огородил, но это не проблема подвинеться, он это сделал, чтобы жители не ходили около его забора ну да и моего.
В голове 2 варианта
1.продать (сразу вопрос за сколько вообще это можно сделать, только не говорите обращаться в агенства - времени нету) и нахожусь пока не в Ч
2. построить там на участке дом и уже его с участком продать либо поменять на квартиру - вообще как считаете это реальнее сделать, т.е. есть ли спрос на ПМЖ в г. Цивильске.

Приветсвуеться все в обсуждении вплоть до жесткой критики, буду рад любому замечанию.

С ув. Сергей.




--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jun 19 2007, 15:18 
Отправлено #2


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(yoz)
Приветсвуеться все в обсуждении вплоть до жесткой критики, буду рад любому замечанию.


А что собственно критиковать? Место не болотистое? Ну а по цене - определиться не сложно, достаточно сравнить предложения от других продавцов.

Кстати, дома готовые тоже продаются, как новые, так и не очень. Ну и новостроек в Цивильске сейчас много.

Если есть желание - сторой, работай, живи.

Строить ради того, чтобы потом продать, имхо, не стоит. Дорого не продашь, а покупатель лучше сам что захочет чсебе построит...

т.е. мое имхо, что участок под строительсвто стоит дороже, чем застроеный участок smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 19 2007, 15:26 
Отправлено #3


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Crafty @ Jun 19 2007, 16:18)
Цитата(yoz)
Приветсвуеться все в обсуждении вплоть до жесткой критики, буду рад любому замечанию.

т.е. мое имхо, что участок под строительсвто стоит дороже, чем застроеный участок smile.gif
*



информацию принял, спасибо
остальных цивилян приглашаю к участию


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jun 19 2007, 21:36 
Отправлено #4


Гуру

Сообщений: 15 818



yoz, пропиарил тут осторожно свою недвижимость... :)
Profile CardPM
  0/0  
amm5l
post Jun 20 2007, 06:28 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 128



твой участок стоит почти ничего.
т.к. надо все проводить. а земля не сельхозугодия?,
если сельхозугодия то можешь подарить а строить там никто не будет.
хлопотно все это. разрешения на проведение газа стоят больше твоего всего участка. легче купить домик под снос. и все готово. пока будешь стоиться есть куда все сложить. а у тебя привезешь материал а утром ... соседи.
дорого не продашь. дороги нет. если там жить то надо будет дорогу самому проложить. канализация..... врезка сколько стоит.
все ... подумай.
я так же хотел купить землю. но...
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 20 2007, 11:50 
Отправлено #6


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(amm5l @ Jun 20 2007, 07:28)
твой участок стоит почти ничего.
т.к. надо все проводить. а земля не сельхозугодия?,
если сельхозугодия то можешь подарить а строить там никто не будет.
хлопотно все это. разрешения на проведение газа стоят больше твоего всего участка. легче купить домик под снос. и все готово. пока будешь стоиться есть куда все сложить. а у тебя привезешь материал а утром ... соседи.
дорого не продашь. дороги нет. если там жить то надо будет дорогу самому проложить. канализация..... врезка сколько стоит.
все ... подумай.
я так же хотел купить землю. но...
*



конечно не сельхоз угодия, все документы есть, тем более в черте города.
соседи кстати приличные люди, не все же воры так сказать,
дорога есть,
канализация рядом - на соседней улице стоит колодец канализационный.
про газ не согласен - если бы врезка к нему стоила сумасшедших денег то вообще в Цивильске никто бы не подключался бы, у соседей у всех газ и вода - по трубе проложена. так что спасибо за критику но согласился бы с тобой если бы участок был в чистом поле biggrin.gif



--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 20 2007, 12:02 
Отправлено #7


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Valeriy @ Jun 19 2007, 22:36)
yoz, пропиарил тут осторожно свою недвижимость... smile.gif
*



не пропиарил а хочу узнать за сколько продавать



--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Призрак
post Jun 20 2007, 14:08 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 288



А варианты цен есть? Или пока не определишься никак. В свое время искал дом с участком земли, цены вообще разные были, причем иногда зависила только от местоположения участка. Приведу примеры участок со старым домом (газ, без воды и канализации) на краю города, но не затопливает при разливе Цивиля стоил 200 тыс., а один знакомый купил дом, в котором все было вплоть до ванной в черте города за 300 тыс.
В итоге купил квартиру по программе "Молодая семья".
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 20 2007, 14:12 
Отправлено #9


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Призрак @ Jun 20 2007, 15:08)
А варианты цен есть? Или пока не определишься никак. В свое время искал дом с участком земли, цены вообще разные были, причем иногда зависила только от местоположения участка. Приведу примеры участок со старым домом (газ, без воды и канализации) на краю города, но не затопливает при разливе Цивиля стоил 200 тыс., а один знакомый купил дом, в котором все было вплоть до ванной в черте города за 300 тыс.
В итоге купил квартиру по программе "Молодая семья".
*



вот именно нету сам не знаю какую цену писать поэтому выставил на обсуждение. а по товим данным да разброс не хилый такой.
спасибо за информацию



--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Призрак
post Jun 21 2007, 08:00 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 288



C ценой определишься - пиши. Как раз подумываю о покупке участка, чтобы в будущем дом построить. Считаю, что свой дом лучше любой квартиры.
А от купленной квартиры - одни эмоции, слов никаких не хватает, все переделывать приходится, уже даже не расстраиваюсь.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 21 2007, 12:21 
Отправлено #11


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Призрак @ Jun 21 2007, 09:00)
C ценой определишься - пиши. Как раз подумываю о покупке участка, чтобы в будущем дом построить. Считаю, что свой дом лучше любой квартиры.
А от купленной квартиры - одни эмоции, слов никаких не хватает, все переделывать приходится, уже даже не расстраиваюсь.
*



+1 молодца правильно
нехрен жить в железобетонной ячейке и платить кучу денег за коммуналку


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jun 21 2007, 21:11 
Отправлено #12


Гуру

Сообщений: 15 818



yoz снова пропиарил сабж :) имхо, не все то лучшее, что буржуйское-раздельное :)
Profile CardPM
  0/0  
Призрак
post Jun 22 2007, 14:39 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 288



Ну так это будет не буржуйское, а свое российское (имею в виду дом построенный).
А про квартиру вообще много чего могу порассказать. Например:
подъезд - 5 этажей - 5 лампочек, знали бы вы как быстро лампочки "перегорают" - обалдеть, хожу пару раз в неделю по выходным и раз 5 уже на своем этаже ставил лампочки - надоело, перееду - поставлю крашенные - тырить не будут уж наверно, а про мусор в подъезде вообще слов нет, меняют дверь - за собой мусор недели 2 убрать не могут. Ну хотя бы около двери своей подмели.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 22 2007, 16:02 
Отправлено #14


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Призрак @ Jun 22 2007, 15:39)
Ну так это будет не буржуйское, а свое российское (имею в виду дом построенный).
А про квартиру вообще много чего могу порассказать. Например:
подъезд - 5 этажей - 5 лампочек, знали бы вы как быстро лампочки "перегорают" - обалдеть, хожу пару раз в неделю по выходным и раз 5 уже на своем этаже ставил лампочки - надоело,  перееду - поставлю крашенные - тырить не будут уж наверно, а про мусор в подъезде вообще слов нет, меняют дверь - за собой мусор недели 2 убрать не могут. Ну хотя бы около двери своей подмели.
*



Пиши еще интересно smile.gif


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jun 25 2007, 16:05 
Отправлено #15


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Серега! Что ж ты мне про это не говорил? Я тебе дом громадный могу найти рядом со своим коттеджем. Мужык продает. Но дом действительно нафик такой здоровый он постороил?! Вобщем сфоткаю домишко и кину в тя фоткой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения