17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"NETBYNET" откроет в Чебоксарах call-центр на 400 рабочих мест

хой
post Jul 11 2014, 11:25 
Отправлено #16


Apple Service

Сообщений: 11 193



ну и работа.... на телефоне сидеть...
да еще с таким бурным обсуждением.....

в городе огромная пересортица таких работников, без какой либо квалификации

другое дело - лучше бы инвалидов брали на работу, без речевых отклонений.
вот это бы другое дело бы было...
Profile CardPM
  -2/+13  
Виталий Николаевич
post Jul 11 2014, 11:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Yapomogu @ Jul 11 2014, 12:19)
Я бы на вашем месте не преувеличивал значение образования. Тем более, если рассматривать этот вопрос в рамках нынешнего его(образования) состояния. Вдалбливать людям с младых ногтей, о том, что образование - дорога в жизнь -  моветон.
Образование сейчас не решает ровным счетом ничего, люди устраиваются на работу, но оказывается не благодаря диплому в подавляющем большинстве случаев, а благодаря тому, как выстраивают свою жизнь, а именно - планирование, умение планировать, просчитывать тенденции - гораздо важнее, чем цвет диплома. Быть может эта традиции еще сохранилась в более тихих местах нашей родины. Но давно уже обороты набирает не ваше функциональное CV, а именно хронология вашей жизни, то, чем вы занимались, с чего начали, и чего добились - вот это интереснее работодателю, а не то, пропускали ли вы пары или нет и насколько успешно учились.
Нет смысла вкладываться в студентов любой формы обучения, дескать растить замену, никто с хлебного места слезать не станет, по отечески благословляя преемника. Тем более в вашем регионе.
Если в компании нет системы внесения рационалистических поправок, даже если есть - это еще не фактор, не показатель, ну появится у них молодец, который предложит написать системы аналитической оценки качества труда, для того, чтобы дескать просчитывать показатели или агенты мониторинга выдумает какие, его просто проэксплуатируют.
Оператор call-центра - не Мекка для старта. Скорее наоборот, место для оседания и полной стагнации.

Я согласен с cyber21, и не согласен OzzY. Конкуренция создается не так, где же тут квалификация, участие в рационализаторской работе, развитие наконец? К тому же с учетом запущенности и отсталости развития рынка труда. Не-е-ет. Это просто очередной вариант дешевой рабсилы. А не развития региона, увы. Однако я не против конечно же, повторюсь, новых рабочих мест. Но согласитесь, организуй они тут экспертный отдел, отдел развития, разработчиков, какой ни какой биллинг организовали бы, шину, пару ЦОДов, набрали бы аналитиков, архитекторов, начальников отдела( с обучением, тренингами как тут кто-то писал), вот это была бы кузница, маленькая, но настоящая.
*



Я тоже об этом

"Если у отца/в семье есть малый/средний бизнес и обеспечен работой и достойной зарплатой. Зачем нужна "каторга" - универ.

Для корочки? тогда это потеря драгоценных 5 лет."


Если есть чуйка как уметь жить, то зачем прочитать всю библиотеку, может и не помочь.

Главное применить знания в жизни.

Но образование дает или усиливает некоторые качества человека как
дисциплина
тяга к знаниям, то есть тяга к развитию

Все это образует поступательное движение вперед, то есть малалла.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jul 11 2014, 11:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
cyber21
post Jul 11 2014, 11:31 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 641



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 11 2014, 12:26)
Я тоже об этом
Все это образует поступательное движение вперед, то есть малалла.
*


И я о том же. Малалла из колл-центров они потом Мускава каящще (если есть стремления помимо стремления попить пива вечерком на лавочке у подъезда). Здесь работать годами не будут в колл-центрах. Дешевая рабсила во всей красе.

Сообщение отредактировал cyber21 - Jul 11 2014, 11:37
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jul 11 2014, 11:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(хой @ Jul 11 2014, 12:25)
другое дело - лучше бы инвалидов брали на работу, без речевых отклонений.
вот это бы другое дело бы было...
*


Да для инвалидов тоже социальная квота нужна. Есть шанс, что поможет семью завести некоторым, не будут "оторванными от общества".

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Jul 11 2014, 11:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 001



Цитата(Yapomogu @ Jul 11 2014, 12:19)
Это просто очередной вариант дешевой рабсилы. А не развития региона, увы. Однако я не против конечно же, повторюсь, новых рабочих мест. Но согласитесь, организуй они тут экспертный отдел, отдел развития, разработчиков, какой ни какой биллинг организовали бы, шину, пару ЦОДов, набрали бы аналитиков, архитекторов, начальников отдела( с обучением, тренингами как тут кто-то писал), вот это была бы кузница, маленькая, но настоящая.
*


Вы смотрите со своей колокольни (наверно IT). Для меня - это тоже не моя сфера деятельности и никак меня не касается, но я в отличие от Вас буду очень рад если на 400 мест вырастет рынок пусть и низкоквалифицированного труда и скорее всего из-за некоторой конкуренции на этом рынке у нескольких тысяч продавцов, кассиров, операторах на телефонах в такси, заправщиков АЗС и т.д поднимется на пару тыщ зарплата в нашем достаточно бедном в целом регионе.

А на Ваши мечты о ЦОДах и т.п. (да я бы тоже был более рад чему-то более прогрессивному, но) - есть хорошая пословица "На бесптичье - и жопа соловей"


--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+1  
Yapomogu
post Jul 11 2014, 11:39 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(cyber21 @ Jul 11 2014, 11:31)
И я о том же. Малалла из колл-центров они потом Мускава каящще. Здесь работать годами не будут в колл-центрах. Дешевая рабсила во всей красе.
*


В Москве полно "квалифицированных" операторов call-центров smile3.gif Кавычки для того, чтобы показать - не бывает квалифицированных операторов. Это же не 400 эникейщиков(я бы очень сильно удивился), это просто "Алло! Добрый день, чем я могу вам помочь?...Я переключу Вас на специалиста". Ну или обучат их, регистрировать обращения в HelpDesk со слов абонента. Вот и вся квалификация.

P.S. cyber21, спасибо, и правда, не так понял, плюсанул за разъяснения)

Сообщение отредактировал Yapomogu - Jul 11 2014, 11:45
Profile CardPM
  -1/+1  
cyber21
post Jul 11 2014, 11:42 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 641



Цитата(Yapomogu @ Jul 11 2014, 12:39)
В Москве полно "квалифицированных" операторов call-центров smile3.gif Кавычки для того, чтобы показать - не бывает квалифицированных операторов. Это же не 400 эникейщиков(я бы очень сильно удивился), это просто "Алло! Добрый день, чем я могу вам помочь?...Я переключу Вас на специалиста". Ну или обучат их, регистрировать обращения в HelpDesk со слов абонента. Вот и вся квалификация.
*

немного недопоняли..я говорю о том, что эти студенты уедут работать уже по полученной в универе профессии. естественно, что не в колл-центр будет промоушен wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Виталий Николаевич
post Jul 11 2014, 11:43 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(cyber21 @ Jul 11 2014, 12:31)
И я о том же. Малалла из колл-центров они потом Мускава каящще. Здесь работать годами не будут в колл-центрах. Дешевая рабсила во всей красе.
*


Бизнес глобален.

Москва была окном для глобального мира. Раньше это было экономически выгодно Москве.
Москве столице нашей Родины пора вводит проверенные временем правила, пока не поздно:
А именно "брать дань" не кочевыми facepalm_ani.gif
А представителями элиты.
Вот похвалю нас чувашей, мы не прекращаем поставлять/отправлять в столицу нашей Родины лучших из лучших, даже себе не оставляем.


Сейчас глобальному бизнесу ничего не мешает приземлится в Чувашии.


Привязывать нужно родной культурой, языком.

Человека с кочевым укладом жизни ничего не удержит, его нужно перевоспитывать и чувашская культура и язык заточены под это. (Саркел/Сарă кил)

Оседлый житель, он работу использует как социальный лифт и гордиться, что пригодился на родной земле.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jul 11 2014, 12:00

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Yapomogu
post Jul 11 2014, 11:44 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(OzzY @ Jul 11 2014, 11:36)
Вы смотрите со своей колокольни (наверно IT).  Для меня - это тоже не моя сфера деятельности и никак меня не касается, но я в отличие от Вас буду очень рад если на 400 мест вырастет рынок пусть и низкоквалифицированного труда и скорее всего из-за некоторой конкуренции на этом рынке у нескольких тысяч продавцов, кассиров, операторах на телефонах в такси, заправщиков АЗС и т.д поднимется на пару тыщ зарплата в нашем достаточно бедном в целом регионе.

А на Ваши мечты о ЦОДах и т.п. (да я бы тоже был более рад чему-то более прогрессивному, но) - есть хорошая пословица "На бесптичье - и жопа соловей"
*


"...и рак рыба", а то, как-то вы уж, не традиционно выражаетесь smile3.gif

Да, вы правы, IT. И я тоже буду рад, но может не так сильно, как вы, тому, что 400 человек найдут работу. Я же не писал, что я против.
Profile CardPM
  0/0  
cyber21
post Jul 11 2014, 11:46 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 641



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 11 2014, 12:43)
Сейчас глобальному бизнесу ничего не мешает приземлится в Чувашии.
*

Эх, мечты-мечты... Новые Васюки вспомнились мне сразу...Никогда глобальный бизнес не придет в Чувашию - нет московской численности населения, инфраструктуры, кадров, обилия контрагентов и т.п.
Есть одно исключение: бизнесы, не требующие привязки к месту, которые можно вести в интернете: монетизация б(в)логов, сетевой маркетинг, бизнес-обучение(вебинары) и т.п.
Если же говорить о линейном, "наземном" бизнесе, то увы, именно работодатели не готовы создавать удаленные рабочие места... мол, как это так, у работника как в таком случае над душой с палкой стоять, если он не в офисе???
Так что с российской ментальностью нам еще далеко до "глобальных" бизнесов.

Сообщение отредактировал cyber21 - Jul 11 2014, 12:05
Profile CardPM
  0/+4  
Виталий Николаевич
post Jul 11 2014, 11:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(cyber21 @ Jul 11 2014, 12:46)
Эх, мечты-мечты... Новые Васюки вспомнились мне сразу...Никогда глобальный бизнес не придет в Чувашию - нет московской численности населения, инфраструктуры, кадров, обилия контрагентов и т.п.
*


Чебоксары - 700 тысячный город это субмиллионник
В радиусе 100 км более 2 миллионов жителей.

Есть М7 (Новый Шелковый путь)
река Волга
ВСМ-2 обещают.
(основа/платформа для развития инфраструктуры и появления контрагентов)


Это минимальный порог, все минимальные критерии соблюдены и есть в наличии DANCE.gif


Чебоксары не претендуют на статус Москвы, зачем нам и так хорошо.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jul 11 2014, 11:58

--------------------
Profile CardPM
  -7/0  
cyber21
post Jul 11 2014, 11:58 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 641



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 11 2014, 12:54)
Чебоксары не претендуют на статус Москвы, зачем нам и так хорошо.
*

Я ни слова не говорил о статусе. Статус-ничто. Я говорил о благоприятных и способствующих развитию бизнеса всевозможных условиях. Исторически сложилось, что это Москва. Тут дело не в гордости за Родину, дорогой.
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jul 11 2014, 12:09 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(cyber21 @ Jul 11 2014, 12:58)
Я ни слова не говорил о статусе. Статус-ничто. Я говорил о благоприятных и способствующих развитию бизнеса всевозможных условиях. Исторически сложилось, что это Москва. Тут дело не в гордости за Родину, дорогой.
*


Я тоже город, что Москва один из финансовых центров мира.

Москва это высшая лига, чтобы она осталось в высшей лиге нужно чтобы "играли" игроки с достойным уровнем.

То есть подпидка/"дань" должна быть элитой из регионов, а не игроками лигой ниже.

Чебоксары исторически входят в 10-ку городов, по экономике пока отстаем, ничего догоним.



Чебоксары - 700 тысячный город это субмиллионник
В радиусе 100 км более 2 миллионов жителей.

Есть М7 (Новый Шелковый путь)
река Волга
ВСМ-2 обещают.
(основа/платформа для развития инфраструктуры и появления контрагентов)

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jul 11 2014, 12:23

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
хой
post Jul 11 2014, 12:47 
Отправлено #29


Apple Service

Сообщений: 11 193



крутая востребованная профессия - оператор call центра
то же самое что например продавец мороженого или кваса, и промоутер который мусор раздает
Profile CardPM
  -4/0  
Wes Borland
post Jul 11 2014, 12:55 
Отправлено #30


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(хой @ Jul 11 2014, 15:47)
крутая востребованная профессия - оператор call центра
то же самое что например продавец мороженого или кваса, и промоутер который мусор раздает
*

Если эти профессии существуют, то значит востребованы pardon.gif

Сообщение отредактировал Wes Borland - Jul 11 2014, 12:57

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/+2  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения