2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Проверка зрения у дошкольника , Плохое зрение?

Armila
post Jul 27 2014, 16:50 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(СверчОк @ Jul 26 2014, 13:41)
Лариска,спасибо  yes.gif
Были ведь у окулиста недавно - ничего не сказала такого, наоборот - похвалила зрение (единственно сказала, что височная мышца слева слабовата...). А невролог на комиссии сразу мне в лоб так: "У вас расходящееся косоглазие???" Я говорю, что не замечала ничего такого... А теперь стала присматриваться - да, иногда бывает немножко один глаз в сторону как то уходит чуток. Надо быстро это дело подхватить, пока не разошлось во все стороны...........
Ладно, пойдем платно - что делать?  pardon.gif
*

Упражнения вроде помогают глазные мышцы укреплять . Они простейшие, я сама в детстве делала.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jul 27 2014, 17:47 
Отправлено #17


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Armila @ Jul 27 2014, 17:50)
Упражнения вроде помогают глазные мышцы укреплять . Они простейшие, я сама в детстве делала.
*

Я боюсь, что у нас не только в глазной мышце дело... Надо дойти до специалистов, поговорить. Дочке подруги лечили косоглазие (ну, там вообще было нечто - не поймешь, куда ребенок смотрит) - заклеивали здоровый глазик на 3-4 часа в день, чтобы училась смотреть косящим. Еще иголки им ставили - на висках прокручивали. Теперь все - ттт - очень даже прилично.
А упражнения наверное да, должны помогать. Я что-то даже и не подумала сама. Спасибо за совет!
Profile CardPM
  0/0  
Armila
post Jul 27 2014, 19:01 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(СверчОк @ Jul 27 2014, 18:47)
Я боюсь, что у нас не только в глазной мышце дело... Надо дойти до специалистов, поговорить. Дочке подруги лечили косоглазие (ну, там вообще было нечто - не поймешь, куда ребенок смотрит) - заклеивали здоровый глазик на 3-4 часа в день, чтобы училась смотреть косящим. Еще иголки им ставили - на висках прокручивали. Теперь все - ттт - очень даже прилично.
А упражнения наверное да, должны помогать. Я что-то даже и не подумала сама. Спасибо за совет!
*

Кстати при астигматизме тоже один глаз в очках надо закрывать ( ведущий), что бы второй тренировался . Нам это тоже сказали делать.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jul 27 2014, 19:50 
Отправлено #19


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Armila @ Jul 27 2014, 20:01)
Кстати при астигматизме тоже один глаз в очках надо закрывать ( ведущий), что бы второй тренировался . Нам это тоже сказали делать.
*

Вы, скорее всего, амблиопию имеете в виду. Астигматизм только хирургически устраняется.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  -1/0  
Armila
post Jul 27 2014, 21:58 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Лариска @ Jul 27 2014, 20:50)
Вы, скорее всего, амблиопию имеете в виду. Астигматизм только хирургически устраняется.
*

Нам сказали , что это астигматизм, и очки для астигматиков выписали pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Armila
post Jul 31 2014, 21:41 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 597



Девочки , мне попалась на глаза инфа ( реклама вроде) , что есть такой центр "Берегиня", и там проводят аппаратное лечение , укрепление зрения у детей . Если кто нибудь ходил, поделитесь впечатлениями? Может ли 5 летний ребенок усидеть за этими аппаратами ( тем более их много ). Стоит ли платить такие деньги? unknw.gif

Сообщение отредактировал Armila - Jul 31 2014, 21:41
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Aug 1 2014, 06:44 
Отправлено #22


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Armila @ Jul 31 2014, 22:41)
Девочки , мне попалась на глаза инфа ( реклама вроде) , что есть такой центр "Берегиня", и там проводят аппаратное лечение , укрепление зрения у детей . Если кто нибудь ходил, поделитесь впечатлениями?  Может ли 5 летний ребенок усидеть за этими аппаратами ( тем более их много ). Стоит ли платить такие деньги?  unknw.gif
*

Все от ребенка зависит. И от медсестры, которая попадется. Мой спокойный, с 3 лет на аппаратах без проблем сидит.
Можете попробовать встать в очередь на аппаратное лечение на Ашмарина, правда, почти год ждать придется. А там посмотрите, сможете усидеть или нет.
А в Берегине лечение стоит почти в два раза дешевле, чем в Микрохирургии.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+2  
сине море
post Aug 9 2014, 10:21 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 306



Многие проблемы со зрением связаны с травмами шейного отдела,часто дети про них даже не помнят, после лечения у мануальщика мое зрение улучшилось с -5,5 до -4
Profile CardPM
  0/0  
СуперОльга
post Aug 29 2014, 23:23 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(сине море @ Aug 9 2014, 11:21)
Многие проблемы со зрением связаны с травмами шейного отдела,часто дети про них даже не помнят, после лечения у мануальщика мое зрение улучшилось с -5,5 до -4
*

у моего ребенка 6 лет зрение плохое, тоже ищу толкового детского мануальщика, к кому можно обратиться не знаете? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
сине море
post Aug 31 2014, 21:05 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(СуперОльга @ Aug 30 2014, 00:23)
у моего ребенка 6 лет зрение плохое, тоже ищу толкового детского мануальщика, к кому можно обратиться не знаете? Спасибо.
*

Можно пойти на консультацию, обязательно со снимками шейного отдела(рентген) к Арнаутову, очень толковый доктор, но сюсюкаться он не любит, некоторым кажется излишне суровым biggrin.gif , тел. их клиники 442328, сначала уточните какие нужны снимки(им не все подходят)
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Feb 11 2019, 00:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 210



Подниму тему. Посоветуйте где есть аппаратное укрепление мышц, при астигматизме. В СЗР, центр, ЮЗР. На Ашмарина ездить далеко. И сколько это стоит.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
Guest Тамара
post Mar 19 2019, 14:15 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(marleo82 @ Feb 11 2019, 00:14)
Подниму тему. Посоветуйте где есть аппаратное укрепление мышц, при астигматизме. В СЗР, центр, ЮЗР.  На Ашмарина ездить далеко. И сколько это стоит.
*

В ДМЦ Новоюжке
Profile CardPM
  0/0  
vgy
post Feb 3 2021, 09:22 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 694



У кого есть дома ненужная оправа Нано Виста, очень нужна запчасть от нее, куплю б/у или новую.
89373755032 смс Вайбер ватсап телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Эхинацея12
post Feb 6 2021, 23:22 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 139
Из: СЗР



Цитата(marleo82 @ Feb 11 2019, 00:14)
Подниму тему. Посоветуйте где есть аппаратное укрепление мышц, при астигматизме. В СЗР, центр, ЮЗР.  На Ашмарина ездить далеко. И сколько это стоит.
*

370 руб.новая оптика.есть и в сзр и юзр
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения