3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Деятельность без регистрации ИП , на начальном этапе

Сырой
post Jul 4 2014, 12:56 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Focussnik @ Jul 4 2014, 12:41)
вот смотри, к примеру, есть бригада строителей (шабашники), они работают и без ИП и получают прибыль и не платят налоги.
*
Подобный вариант вообще не рассматривается, т.к. нет желания иметь какие-либо тяжбы с законниками.
Они работают где-там неизвестно где, а я буду постоянно на виду и реклама везде будет, так что меня проще обнаружить чем этих шабашников smile3.gif
Цитата(el- @ Jul 4 2014, 12:49)
1000 рублей хватит
*
ну да примерно на этом уровне, может немного дороже, несущественно smile3.gif

Сообщение отредактировал Сырой - Jul 4 2014, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jul 4 2014, 19:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 993



Цитата(Сырой @ Jul 4 2014, 11:44)
Так и быть раскроюсь, чтобы было понятно
*

Понятно...посреднические услуги.Если деньги брать не будете...спите спокойно.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 21 2014, 22:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 4 2014, 20:17)
Понятно...посреднические услуги.Если деньги брать не будете...спите спокойно.
*

Если клиенты будут надежные.Неофициально можете хоть всю жизнь работать. Но как только засветитесь. Статья УК за незаконное предпринимательство. И ПФР со своими похотливыми ручками подтянется.... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 21 2014, 23:14 
Отправлено #19


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



проще договориться, что услуга сегодня, а деньги завтра. договоритесь, что бы вам заплатили после оформления вами ИП, открытия расчетного счета итд.
2-3 месяца в таком случае небольшой срок, ососбенно если вы планируете долговременные отношения.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Арабеска
post Aug 4 2014, 13:26 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 69



Может оказывать услугу безвозмездно на основании договора с физ. лицом? Просто предположение. Самой интересно стало).
Profile CardPM
  0/0  
KarlaBruno
post Aug 4 2014, 14:06 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 37



послушаю...
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Aug 4 2014, 20:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 993



У меня смутные сомнения...если разговор идёт о предпринимательской деятельности,заключён безвозмездный договор с физическим лицом,то физическое лицо получает выгоду,подлежащая налогообложению...
Profile CardPM
  0/0  
Арабеска
post Aug 5 2014, 10:31 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 69



Ну, например, у меня, как у физ. лица, есть некое знание или технология, и я хочу поделиться этим бесплатно с кем-либо, но по договору. ИП нет, дохода нет, отчислений нет. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
KarlaBruno
post Aug 9 2014, 15:41 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 4 2014, 21:46)
У меня смутные сомнения...если разговор идёт о предпринимательской деятельности,заключён безвозмездный договор с физическим лицом,то физическое лицо получает выгоду,подлежащая налогообложению...
*


так и предприятие за него налоги заплатит еще нехилые!
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Aug 10 2014, 07:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Сырой @ Jul 4 2014, 11:44)
Собираюсь оказывать услугу людям, которые оказывают услуги другим людям.
В результате, люди, оказывающие услуги другим людям начнут больше зарабатывать т.к. у них станет больше клиентов, а я за свои услуги денег брать не планирую до определённой раскрутки, соответственно нет никакого дохода, вот и вся фишка, поэтому и не хочу оформляться официально первое время, т.к. платить налоги и в пенсионный мне будет не с чего. Когда надумаю уже брать деньги за свои услуги, оформлю ИП.

*


То есть, если Вы будете посредником при оказании услуг,
прибыль от этих услуг получит эта некая фирма, под чьим именем Вы работаете.
Но при этом, Вы ничего от работы не получите (т.к. не планируете за свои услуги брать деньги). Ну, прямо, как-то странно получается - работать за "бесплатно"....
Т.е., фактически Вы будете являться работником, работающим в некой фирме неофициально: "зарплату не получаете", нигде не оформлены. Так?
-----
Будете раскручивать фирму за "просто так".
А смысл такой работы: клиентов для фирмы наработаете, оставите ей?
Или потом их заберете к себе что-ли (при открытии своего ИП)?
-----
То есть Вы хотите попробовать испытать на деле прибыльность вашей идеи?
А потом, только, увидев результат (прибыльность), забрав своих клиентов, уйти в ИП?
----
Вы такую тактику работы избрали сами? или Вам компаньон (директор фирмы) предложил?
Если сами - то: ничего не теряете, но ничего и не находите в общем-то (работать то Вы планируете без оплаты и увести благополучно клиентов не всегда удается и не каждому).
Если Вам предложил это кто-то другой (фирма, под чьим именем будете работать) - то Вас просто используют!

Сообщение отредактировал vnl888 - Aug 10 2014, 07:52
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 10 2014, 07:54 
Отправлено #26


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 773
Из: России с любовью



За 3 месяца никто вашей незаконной деятельности не заметит, я так понимаю обороты там у вас скромные. Тем более если готовы оказывать бесплатно.


--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Aug 10 2014, 09:11 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Арабеска @ Aug 5 2014, 11:31)
Ну, например, у меня, как у физ. лица, есть некое знание или технология, и я хочу поделиться этим бесплатно с кем-либо, но по договору. ИП нет, дохода нет, отчислений нет. ИМХО.
*

Наверное, это называется подарить бизнес-план (или бизнес-идею).
------
А как "поделиться бесплатно с кем-либо, но по договору"? У каждого договора имеется раздел "цена товара" (услуги). Даже в договоре дарения, как я думаю, указывается стоимость дарения (для того, что - тот, кому дарят, платит подоходный налог, если не является родственником первой линии; может и ошибаюсь).

И как можно делиться идеей по договору? Заключается договор, в котором пишется, что мол дарю бесплатно идею и делай с нею, все", что хочешь, и денег при этом не попрошу blink.gif

Сообщение отредактировал vnl888 - Aug 11 2014, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
Арабеска
post Aug 11 2014, 14:42 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 69



Речь не о бизнес-плане, а об услуге. Цена товара (услуги) - безвозмездно. А в условиях оговорить, например, время оказания услуги, место, ну и пр. Другое дело для ИП или организации, которая такие услуги принимает, существуют ли какие-либо ограничения?
Profile CardPM
  0/0  
adviser21
post Aug 12 2014, 15:19 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 545



По моему все очевидно и просто. Зконом четко предусмотрены признаки предпринимательской деятельности.
1) самостоятельность экономической деятельности и осуществление ее на свой риск;
2) систематическое получение прибыли как цель деятельности;
3) пользование имуществом, продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг как источники прибыли.

Разберем вашу предполагаемую деятельность попунктно.
1. Вы будете работать самостоятельно? От своего имени? В своих интересах? На свой страх и риск? Если да, то первый признак п/п деятельности соблюдается. Если у Вас есть желание ответить на эти вопросы НЕТ, что ж тогда получается что та контора для которой вы привлекаете клиентов и в чьих интересах от имени которой действуете обязана была заключить с вами некий документ дающий вам такие полномочия. Но можем и предположить что, на допросе вы ответите что мол, я так просто по доброте душевной рекламировал, "сарафанное радио" так сказать.

2. Систематическое получение прибыли закон определяет именно как цель предпринимательской деятельности. Поэтому систематическое получение прибыли нельзя рассматривать в качестве обязательной характеристики деяния. В действительности предпринимательская деятельность может приносить вовсе не прибыль, а убытки, при этом она не утрачивает характера предпринимательской. Закон не требует от предпринимательской деятельности и систематического совершения сделок. Этот вопрос где то комментировался даже представителями налоговой. Сообщалось, что 2-3 аналогичных сделок в течении одного налогового периода (год) будет достаточно для привлечения к ответственности.

3. Тут вообще все понятно. ГК РФ указывает, что источниками прибыли (а мы помним что сюда можно отнести и потенциальную прибыль), от предпринимательской деятельности являются пользование имуществом, продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг.

Это все с точки зрения закона.
А если посмотреть на вашу идею с другой стороны, ну вот скажите. В Чувашии почти 50 тыс. предпринимателей и предприятий, ну кому вы нужны с вашими услугами и микро доходами? Да на вас больше времени и бумаги уйдет на протоколы, чем получится штрафа взыскать!




--------------------
Все меньше думающих, все больше говорящих...
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Aug 14 2014, 20:46 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 901



Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей (статья 14.1 КоАП РФ).

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения