Ответить Создать тему

Помогите вспомнить название книги!

Saengmyung
post Jul 3 2014, 09:36 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 55



Доброе утро, форумчане!
Хотела бы попросить у Вас помощи в поисках названия книги. Лет до 13-дцати я ее постоянно любила перечитывать ее снова и снова. В 13 лет был переезд, все мои детские книги отправились к тете, а потом к ее племянникам. В итоге я помню содержание книги, но забыла ее название и автора, а хотелось бы снова ее прочитать.
Я сейчас опишу содержание, может кто-нибудь вспомнит название...

Книга о том, как одна школьница была очень застенчивая и всех боялась, над ней шутил и смеялся весь класс. Кто-то решил это исправить и сделать так, чтобы она стала смелее и увереннее в себе. Ей стали приходить записки с требованием что-нибудь выполнить. Помню, что сначала от неё потребовали купить сигареты в магазине, так как она боялась, то купила, было много заданий, которые я уже не помню. Только помню, что все это происходило во время школьных каникул. В результате всех испытаний девочка действительно стала уверенной в себе, да так, что все ее одноклассники были в шоке.
Вроде в этом же рассказе был случай, что в классе была одна стервозная девочка, которую проучили тем, что ее крики и ругань записали на пленку, а потом включили это при ней, да так, что она со временем исправилась....

Насколько помню, это было Издательство Детская Литература, книга издана между 60 и 80 годами, если не ошибаюсь, то 73...

Сообщение отредактировал Saengmyung - Jul 3 2014, 09:37
Profile CardPM
  0/0  
Saengmyung
post Jul 7 2014, 06:26 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 55



ап!
Profile CardPM
  0/0  
Kaspiy
post Jul 10 2014, 16:00 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 18
Из: Москва



Хм, честно говоря мне описание уже понтравилось.... Присоединяюсь, хочу узнать название!
Profile CardPM
  0/0  
Маргоша40
post Oct 19 2014, 19:11 
Отправлено #4


Маргоша40

Сообщений: 4 310



Цитата(Saengmyung @ Jul 3 2014, 10:36)
Доброе утро, форумчане!
Хотела бы попросить у Вас помощи в поисках названия книги. Лет до 13-дцати я ее постоянно любила перечитывать ее снова и снова. В 13 лет был переезд, все мои детские книги отправились к тете, а потом к ее племянникам. В итоге я помню содержание книги, но забыла ее название и автора, а хотелось бы снова ее прочитать.
Я сейчас опишу содержание, может кто-нибудь вспомнит название...

Книга о том, как одна школьница была очень застенчивая и всех боялась, над ней шутил и смеялся весь класс. Кто-то решил это исправить и сделать так, чтобы она стала смелее и увереннее в себе. Ей стали приходить записки с требованием что-нибудь выполнить. Помню, что сначала от неё потребовали купить сигареты в магазине, так как она боялась, то купила, было много заданий, которые я уже не помню. Только помню, что все это происходило во время школьных каникул. В результате всех испытаний девочка действительно стала уверенной в себе, да так, что все ее одноклассники были в шоке.
Вроде в этом же рассказе был случай, что в классе была одна стервозная девочка, которую проучили тем, что ее крики и ругань записали на пленку, а потом включили это при ней, да так, что она со временем исправилась....

Насколько помню, это было Издательство Детская Литература, книга издана между 60 и 80 годами, если не ошибаюсь, то 73...
*

ЕРМОЛАЕВ. СТРЕЛЫ ПУЩЕНЫ В ЦЕЛЬ.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 5 2020, 01:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 808



Фильмы есть по описанию, книг нет... smile3.gif
Фантастика, читал в советские еще времена, скорее всего в сборнике.

Придумали "капсулы времени" для анабиоза, индивидуальные, небольшие, типа холодильника, и начали продавать. Некоторые хитропопые недолго думая начали их прятать в лесах, сараях, в пещерах, туда ложиться, программировать на 100 лет и надеяться, что когда они проснуться, жизнь будет прекрасна! Болезни победят, жизнь продлят неимоверно... Потом все более и более народу начало "уходить", уже на 200- 500 лет, так как на земле вокруг уже ничего не строилось, ничего не развивалось, все только разрушалось. И вот наступил момент, когда осталась кучка людей на развалинах городов. И собрались они в бригады и начали целенаправленно и методично обследовать каждый квадратный метр земли и вытаскивать из анабиоза людей, а капсулы сразу ломать... Иначе Земле грозил полный регресс.

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения